Sarb покупка там или здесь? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 08.02.2012, 21:34
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
И ещё от себя добавлю(и повторюсь) плата за гарантированную НЕ ПОТЕРЮ своих денег...
в данном случае на посылке была указана полная стоимость, следовательно, в случае утраты посылки - insurance. не вижу разницы в плане НЕ ПОТЕРИ

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Почему-то в ресторане отужинать и на чай оставить 15% в порядке вещей(а то бы дома романтический ужин устроили,сами бы салатики постругали,те же пару тысяч съэкономили бы). А человеку,избавившему от лишнего гемороя те же 15% отдать жаба душит...
в ресторане я плачу за атмосферу, за работу повара, за работу официанта - сверх себестоимости еды.
в случае с покупкой часов плачу свои деньги за сомнительное удовольствие связываться с частным лицом для покупки дорогостоящей и капризной вещи. без всяких договоров и гарантий, естественно.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2012, 21:35
Аватар для Capt Cook
Capt Cook Capt Cook вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,181
Сказал(а) спасибо: 2,112
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 662 сообщениях
Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
у нас курьер носит
Приносит, когда нет дома, потом перезваниваешь, и целый день ждешь... с 9 до 21... Сегодня ждал.
Вы не в ЕМС работаете?
__________________
Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Poljot De luxe; SEIKO SARG009 + Hirsch Liberty
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2012, 21:38
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Capt Cook Посмотреть сообщение
Приносит, когда нет дома, потом перезваниваешь, и целый день ждешь... с 9 до 21... Сегодня ждал.
Вы не в ЕМС работаете?
неа ))
а обязательно указывать домашний адрес, где тебя днем точно не будет? (чисто из любопытства).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.02.2012, 22:19
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adaero Посмотреть сообщение
Когда искал я, этого объявления не было
Виноват , не глянул на дату, status quo восстановлено.
Цитата:
товарищи, которые откликнулись, долго втирали мне через личку, что оптимальная цена это 18-19 тысяч
А вот эта песня знакомая. Одно "радует" расценки, похоже, с начала прошлого года у них не повышались - как помнится просили те же 18-19 тысяч, хотя часы эти у "японцев" за год подорожали довольно значительно. Так, что в прошлом году моржа похлеще была. Но тут уж действительно - каждый выбирает тот путь, который ему ближе. Никто ни кого не насилует.
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.02.2012, 22:25
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,681 раз(а) в 1,732 сообщениях
[quote="panda;1129221"]в случае с покупкой часов плачу свои деньги за сомнительное удовольствие связываться с частным лицом для покупки дорогостоящей и капризной вещи. без всяких договоров и гарантий, естественно.QUOTE]

Мой пример.Созвонился с человеком,которого рекомендовали,сказал что хочу.Узнал есть ли в наличии.Договорились о месте встречи в уютном кафе.Приехал.Человек(8 лет в этом бизнесе,как Вы думаете,ему репутация важна??? это к вашей реплике о сомнительных связях) выложил и дал померить 5 часов(в том числе и Гранд Сейко,про которые я даже не заикался,а просто чтобы дать понять каково качество исполнения,ну и естественно(мудрый ход) включить у меня "хотелку" и желание стремиться к следующей планке).Пообщались,узнал много интересного,т.к. с механикой связался можно сказать впервые.Перемерил все часы(ехал за зелёным Альпинистом,который в живую, с первого раза мне ну никак не глянулся(а если бы я проплатил,получил посылку,вскрыл,померил,и что????Дядя Чино верните деньги взад???А свои часы заберите обратно???).
Но понравились мне 033 и 059-й Альпинист,причем человек ещё изначально сказал(выслушав мои пожелания и приоритеты),что именно 059-й ляжет как надо.Что в реальности и вышло точь-в-точь.В результате купил 033-и и 059-го.
Так что я (если проводить аналогию с Вашими доводами)заплатил за атмосферу общения с приятным человеком в приятной обстановке,за информацию,за открытия для себя ГрандСейко.
Кстати о гарантии.Чем отличается гарантийный талон из коробочки Сейко,полученой из рук курьера от точно такого же ,полученого из рук "форумного барыги",который до этого у аналогичного курьера получил аналогичную коробку???
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Freelancer за это сообщение:
lemur (09.02.2012), MickeyVV53 (09.02.2012), Styrning (09.02.2012)
  #16  
Старый 08.02.2012, 22:26
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,681 раз(а) в 1,732 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
каждый выбирает тот путь, который ему ближе
Золотые слова!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Freelancer за это сообщение:
MickeyVV53 (09.02.2012)
  #17  
Старый 08.02.2012, 22:43
panda panda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 456 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Человек(8 лет в этом бизнесе,как Вы думаете,ему репутация важна??? это к вашей реплике о сомнительных связях)
меня слабо впечатляет то, что они там о себе рассказывают. может 8 лет, а может и 8 дней, откуда мне знать? судя по нику вы бы должны иметь представление о договорных отношениях, а не "под честное слово"

Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Кстати о гарантии.Чем отличается гарантийный талон из коробочки Сейко,полученой из рук курьера от точно такого же ,полученого из рук "форумного барыги",который до этого у аналогичного курьера получил аналогичную коробку???
insurance - это не гарантия, а страховка
страховка на пересылку по почте.

ну да впрочем ваше дело - нравится переплачивать - переплачивайте. я не настолько богат )) предпочитаю брать там, где подешевле, или же платить, но за реальные услуги, а не за голимое посредничество.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2012, 23:38
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,155
Сказал(а) спасибо: 3,180
Поблагодарили 8,681 раз(а) в 1,732 сообщениях
В моей професии порой "честное слово" дороже ценится бумажных договоров,особенно если меня рекомендует один человек другому.И я в лепёшку расшибусь,чтобы новый клиент остался доволен моей работой,которая порой даже дороже по стоимости,чем у некоторых колег. И в следующий раз чтобы он обратился снова ко мне или порекомендовал другому так же воспользоваться моими услугами.Это и называется репутацией,зарабатываемой годами.Как Вы думаете,охота мне ей(репутацией) рисковать из-за сиюминутной выгоды и тем более подводить человека,рекомендовавшего меня.
Аналогии никакой не замечаете???Или не внимательно читали предыдущие сообщения,где я по-русски написал,что "обратился к человеку по рекомендации".

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
insurance - это не гарантия, а страховка
я это знаю,внимательный Вы наш,а разговор о гарантии завёл в ответ на другую Вашу фразу про договор и гарантию,которую процитировал,но раз не разобрались,то повторю
Ваша фраза
Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
в случае с покупкой часов плачу свои деньги за сомнительное удовольствие связываться с частным лицом для покупки дорогостоящей и капризной вещи. без всяких договоров и гарантий, естественно.
Мой вопрос:"Чем отличается гарантийный талон из коробочки Сейко,полученой из рук курьера от точно такого же ,полученого из рук "форумного барыги",который до этого у аналогичного курьера получил аналогичную коробку???"
Так в чём разница между двумя этими гарантийными талонами???

И какова страховка,в случае утери посылки(или пропажи оттуда чего-то из вложений,допустим Вы заказали двое часов(или часы и браслет),курьер привёз,Вы расписались в получении,курье уехал,Вы вскрываете,а там только браслет)Ваши действия???И как Вам видится процесс доказывания,что чего-то не хватает,а оно тат было?
И сколько на это уйдёт времени и потратится нервов?
Уверен,сейчас вы мне кучу ссылок на то как действовать в подобных ситуациях предоставите(или не предоставите).Так вот я пытаюсь донести,что я переплачиваю именно за нежелание оказаться в такой ситуации.

Цитата:
Сообщение от panda Посмотреть сообщение
я не настолько богат )) предпочитаю брать там, где подешевле
Искренне желаю Вам повышения благосостояния....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Freelancer за это сообщение:
lemur (09.02.2012), MickeyVV53 (09.02.2012)
  #19  
Старый 09.02.2012, 00:09
Аватар для chronos
chronos chronos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Страна советов
Сообщений: 1,872
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 8,563 раз(а) в 1,160 сообщениях
Ув форумчане,

Разрешите разрядить обстановку.

Каждый покупает там, где посчитает нужным - плюсы и минусы есть везде.
1. Покупка в Японии у АД - гарантия, что товар попал к АД по официальному каналу и в стандартной комплектации и с проверками. Можно опять же померять. Серьезных минусов два - высокая цена и необходимость как-то попасть в Японию. Например, я свои sarb033 покупал в Нарите со скидкой 5% и такс фри (еще минус 4%) за порядка 40тыс йен (около $526).
2. Покупка у сейи, хигучи и пр - хорошая цена. Но - у некоторых форумчан (все знают о ком я ) имеются серьезные подозрения о том, что через данные сайты сбагривают некондиционный товар. Я не поддерживаю вцелом эту точку зрения, но помню претензии по ГС, купленные через этисайты, у форумчан были. Также, без примерки сложно выбрать часы для себя. Опять же, проблемы с почтой на форуме замечены были.
3. Покупка у форумчан - если провенанс под часы не вызывает сомнения, устраивает цена и нет предубеждения покупать не у АД - вперед.

Ида - далеко не все форумчане "барыги" - у каждого свои причины продажи часов. Например, я купил свои sarb033 просто как сувенир, но понял, что носить не буду (не мой сегмент). Так и не одевал ни разу, только сделал пару фото. Пусть порадует других любителей. Как видите, корыстных целей и какой-либо наживы (даже иду в минус $26) я не преследую вовсе.
__________________
"У меня совсем простой вкус. Мне вполне достаточно лучшего" - Оскар Уайльд
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! chronos за это сообщение:
Freelancer (09.02.2012), MickeyVV53 (09.02.2012), Styrning (09.02.2012)
  #20  
Старый 09.02.2012, 00:10
магурo магурo вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Koreiz
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 3,080
Поблагодарили 2,366 раз(а) в 936 сообщениях
Барыги- плохие типы, слабо что понимают в товаре, в сервисе, не уважают Господина- клиента...

Они даже этикет не учили... Никогда не пользовался барыгами И вам не советую....


Цитата:
Сообщение от chronos Посмотреть сообщение
Но - у некоторых форумчан (все знают о ком я ) имеются серьезные подозрения........ .
на кого намекаете?

А если я выступлю с утверждением, что ГС у колорадного джуга скорее всего не японец регулировал ? 90% уверенность
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SARB 033 ФОТО MOERIS Seiko 44 10.08.2011 14:48
Seiko SARB 059 Shink Seiko 31 13.04.2011 12:13
Купить Seiko SARB в Москве? doka80 Seiko 6 14.09.2010 14:57


Часовой пояс UTC +3, время: 13:18.