Китайская кухня. Попробовать китайские часы и не разочароваться - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что не разочарует?
San Martin 50 48.54%
Proxima 25 24.27%
Steeldive 6 5.83%
Baltany 7 6.80%
Другой китайский бренд 39 37.86%
Китайские часы фу, не покупай 41 39.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 103. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.05.2023, 11:57
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 9,221
Поблагодарили 9,231 раз(а) в 1,807 сообщениях
Китайская кухня. Попробовать китайские часы и не разочароваться

Положительные отзывы владельцев China Made часов побуждают посмотреть в эту сторону.

Критерии:
- Механика предпочтительнее кварца. Сапфир обязателен. Не хронограф.
- Штраф, если: есть день недели; нет логотипа на ЗГ; адское название/логотип (Addiesdive и Pagani - сразу нет).
- Хомажи ОК, если сам оригинал недорогой. Копии Сабов и СМП - нет, тунца или черепахи - да. Классический пилот или полевик - не хомаж
- До 30 000 р. (наверное, покрывает 90% китайских часов).
- По размеру - ой, да пофигу. Рука узкая, так что и 38 мм ОК. Но и кастрюли вроде Славы Капитана и Citizen BN меня вполне устраивали посадкой.

По дизайну - или-или (у меня оба этих слота свободны):
- Суровый летний кэж-дайвер. Здесь нравятся тунцоиды, коих множество.
- Небольшие механические часы вроде милитари/полевых с темным циферблатом.

В чем хотел бы попросить совета, так это в оценке:
- Общего качества изготовления (геометрия безеля и корпуса, отсутствие пыли под стеклом, ровные метки и вот это всё). Например, у меня сложилось представление, что СанМартины и Сугессы делают хорошо, а с Pagani как повезет. Но я не уверен.
- Ремонтопригодности. Как я понимаю, NH35 обслужить-починить нет проблем, насчет остального не уверен.
- Каких-то подводных камней по конкретным моделям и/или маркам.

Итак, с какими китайцами познакомиться, чтобы не разочароваться?

P.S. То, что попало "на карандаш" в разное время.



Тунец. Черный Сан-Мартин на браслете. Универсальный, стальной, бездатый.
Тунец. Цветной Сан-Мартин. Накладные метки, датый.
Тунец. Steeldive разных цветов. Штраф за лого и название, датый.
Тунец. Proxima. Плюс за керамическую вставку. Штраф за день недели и пустую ЗГ, датый.
Тунец. Proxima. Накладные метки и волны на цифере. Датый и пустая ЗГ.
Милитари. Baltany а-ля Dirty Dozen. Диссонанс кафедральных стрелок с простейшей секундой.
Милитари. San Martin где-то между пилотами и полевыми. Мелкий, очень простой, идеально ляжет на браслет, ремешок и нато.
Кэж. San Martin. Хомаж Tudor, но уж больно хорош. Заявлен эмалевый циферблат.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled.jpg
Просмотров: 959
Размер:	376.0 Кб
ID:	3566700  
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2023, 12:24
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Вот из нового. Ну очень хороши получились. Но по Вашим хотелкам, попадает только мейд ин Чайна. )))) А так хронограф и кварц. Но прям чудо чудесное. Я бы себе взял, но они мне маловаты.

__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
0ceanborn (17.05.2023), gandras (18.05.2023), o16rus (18.05.2023), oiline (18.05.2023), Petrovich451 (18.05.2023), Valiko (22.05.2023), zarr (18.05.2023)
  #3  
Старый 17.05.2023, 12:49
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 9,221
Поблагодарили 9,231 раз(а) в 1,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Вот из нового. Ну очень хороши получились. Но по Вашим хотелкам, попадает только мейд ин Чайна. )))) А так хронограф и кварц. Но прям чудо чудесное. Я бы себе взял, но они мне маловаты.
Симпатичные. Но (1) хронограф и (2) кварц Умные многофункциональные кварцы я больше не хочу, в паре со смарт-часами мне будет как-то не комфортно (субъективное, да).
И - поправьте, если ошибаюсь - это же (3) реплика Гласхютте?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2023, 14:03
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 9,221
Поблагодарили 9,231 раз(а) в 1,807 сообщениях
Эмм, коллеги, если голосуете за другой китайский бренд - напишите, пожалуйста, за какой)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.05.2023, 14:27
VassilyBasil VassilyBasil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2019
Адрес: Usa Boston
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 162 раз(а) в 86 сообщениях
Seagull,Shanghai-у Times International есть хороший выбор,взгляните.
__________________
Breitling,еще Breitling,Chr Ward,Graham,Baume Mercier, Chaumburg,Louis Erard,Shanghai #114,SeaGull,еще Seagull,Red Star,пара Востоков,Tissot,папины Славы,дедушкины Спортивные,Молния Колумб, Принца отобрала жена).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VassilyBasil за это сообщение:
0ceanborn (17.05.2023)
  #6  
Старый 17.05.2023, 14:30
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,807
Сказал(а) спасибо: 16,208
Поблагодарили 23,429 раз(а) в 3,984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Милитари. Baltany а-ля Dirty Dozen. Диссонанс кафедральных стрелок с простейшей секундой.
С кафедральными это "я его слепила из того, что было", согласен, но есть же у Балтани более аутентичный DD с обычными стрелками...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
0ceanborn (17.05.2023)
  #7  
Старый 17.05.2023, 14:50
Dimkesh Dimkesh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2021
Адрес: Russia Moscow region
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 219
Поблагодарили 379 раз(а) в 118 сообщениях
Чтоб не разочароваться нужно для себя решить - реплика это подделка или все же нет. Если для вас лично ответ отрицательный - то все перечисленные вами модели не разочаруют.
Многие почему то думают, что "вот сделали бы китайцы что-то свое по дизайну" и усё. Лучшие в мире часы готовы. А тот факт, что 99% потенциальных покупателей обращают внимание в первую очередь на скомунизженный китайскими товарищами дизайн и пропорции - вот это как то не важно, ну, подумаешь. Ну сделали же - и механизмы закупают либо копируют неплохо, и отделка, и сапфир... Мое мнение - дизайн, пропрорции, восприятие часов - это то, что приходит с годами и десятками млн затрат. Китайцы в подавляющем большинстве своем шпарят копии известных марок, "свои" модели немногочисленны и внешним видом в большинстве своем не поражают; на любителя одним словом.
Сам пока не могу переступить этот порог психологически) Взял вроде аутентичные Сигалы пилоты - качество материалов на 4, сборка - на три с плюсом. Все это разглядел, когда приехали часы вживую и поносил их с месяц. Если аутентичность не во главе угла - на 30 с хвостиком лучше взял бы какой нить Хрудлэнд пилот и Сан Мартин хрон. По количеству и качеству самих часов сделка получилась бы более выгодной...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Dimkesh за это сообщение:
0ceanborn (17.05.2023), Fulvio Lucisano (18.05.2023), NoZvezda (17.05.2023), vittorio74 (08.03.2024)
  #8  
Старый 17.05.2023, 14:52
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,086 раз(а) в 380 сообщениях
Тема очень интересна, самому хочется по фану что нибудь от китайцев попробовать.
Сам все же склоняюсь к Хронографу seagull 1963 (который не от чайки самой будет) или к чему то, что у ТС под пунктом "Небольшие механические часы вроде милитари/полевых с темным циферблатом. "
Тоже приглянулись предпоследние сан Мартин. Также нашел такие:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ad86fbdae90a4403cac8fa223ce61364bg.jpg
Просмотров: 875
Размер:	358.6 Кб
ID:	3566794  
__________________
мои часы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VOVDOGG за это сообщение:
0ceanborn (17.05.2023)
  #9  
Старый 17.05.2023, 15:00
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,068 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
Чтоб не разочароваться нужно для себя решить - реплика это подделка или все же нет.
я не думаю что это прямо такой вопрос черное и белое, некоторые их хомажи это довольно интересные вариации оригинального дизайна, которые нигде кроме как у них не купишь

да и собственно всегда при желании можно увидеть следы дизайна одной модели в другой, но так присматриваются почему-то только к китайцам
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! basic little fox за это сообщение:
vittorio74 (08.03.2024)
  #10  
Старый 17.05.2023, 15:13
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 9,221
Поблагодарили 9,231 раз(а) в 1,807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
С кафедральными это "я его слепила из того, что было", согласен, но есть же у Балтани более аутентичный DD с обычными стрелками...
Да, и обе кварцевые. Причем маленькая версия со стрелками-карандашами сильно гармоничнее более крупного собрата с мечами, на мой взгляд. На них тоже смотрел. Но по итогу, наверное, сейчас в этом размере предпочел бы механический СанМартин, который предпоследний на фото.



Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
Мое мнение - дизайн, пропрорции, восприятие часов - это то, что приходит с годами и десятками млн затрат. Китайцы в подавляющем большинстве своем шпарят копии известных марок, "свои" модели немногочисленны и внешним видом в большинстве своем не поражают; на любителя одним словом.
Но в рамках этих границ они, ИМХО, воплощают принцип "всегда найдется китаец, который сделает это лучше]")))

Цитата:
Сообщение от Dimkesh Посмотреть сообщение
Сам пока не могу переступить этот порог психологически) Взял вроде аутентичные Сигалы пилоты - качество материалов на 4, сборка - на три с плюсом. Все это разглядел, когда приехали часы вживую и поносил их с месяц. Если аутентичность не во главе угла - на 30 с хвостиком лучше взял бы какой нить Хрудлэнд пилот и Сан Мартин хрон. По количеству и качеству самих часов сделка получилась бы более выгодной...
Записал, учел. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от VOVDOGG Посмотреть сообщение
Тема очень интересна, самому хочется по фану что нибудь от китайцев попробовать.
Пока в голосовалке лидирует вариант "не брать китайские часы" )))

Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
я не думаю что это прямо такой вопрос черное и белое, некоторые их хомажи это довольно интересные вариации оригинального дизайна, которые нигде кроме как у них не купишь
да и собственно всегда при желании можно увидеть следы дизайна одной модели в другой, но так присматриваются почему-то только к китайцам
Возможно, вопрос в количестве следов? Взять прям самые первые часы из моего списка, черный тунец от санмартина. Да, рисунок стрелок и циферблата свой. Но все остальное - сейковое) Тудор так ролекс не хомажат, ЕМНИП.
А те "швейцарцы", которые так хомажат (инвикты, матэ-тиссо и прочие) лично в моей табели о рангах точно ниже китайцев.
А так да, у того же СанМартина (да, их модельный ряд я смотрел чуть внимательнее прочих) есть и свои дизайны, но что-то не легли; и немного измененные "классические".

Цитата:
Сообщение от VassilyBasil Посмотреть сообщение
Seagull,Shanghai-у Times International есть хороший выбор,взгляните.
Спасибо, в их сторону не думал. Интересно, посмотрел. Тем более что Push75 тоже очень подробно и аргументированно хвалил Seagull Ocean Star.

Впрочем, у Чайки зацепили только тот самый пилотский хрон, зенитообразный пилот ну и, собственно, Ocean Star. Но все три не мое. На сайте Шанхая тоже.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
china, выбор


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить часы Павел Буре - часы эпохи Российской империи или китайская подделка Artemiy888 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 25.10.2022 14:41
5990 или как купить Patek Philippe и не разочароваться Infiniti Patek Philippe 32 18.01.2019 17:49
Какие часы носит Дмитрий Назаров сериал кухня iwc86 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 20.03.2014 16:06
Часы повара из ситкома "Кухня" RolandS Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 05.04.2013 23:25


Часовой пояс UTC +3, время: 11:53.