Неужели Seamaster такой "нежный" ??? - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 03.03.2015, 13:54
Bocherator Bocherator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Stpetersburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Ну получается, что "раз на раз не приходится". В том-то и закавыка.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 03.03.2015, 15:22
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,580 раз(а) в 1,955 сообщениях
С этим согласен. Однако, не стоит забывать, что кому-то катастрофически не везет в приобретениях каких-то вещей. У меня есть знакомые, кому с аудио-техникой не везет. Вроде бы и пользуются аккуратно, но все постоянно ломается, горит, глючит. Причем, поняв, что лучше выбор доверить кому-то, люди получают нештатные ситуации с теми моделями, с которыми, например у меня, полный порядок.

Касательно вашей темы. Если все три раза, что вы обращались в СЦ, вы отдавали часы в одну и ту же контору, то я вас не понимаю. Я бы уже на второй раз решил сменить СЦ, пусть даже не официальный. Отдал бы в тот же Точный ход или кому-то еще, не менее известному на данном ресурсе. Причем отдал бы с доп.запросом на детальный анализ причин нестабильной работы. А после, если действительно не ваша, как пользователя вина, обратился бы с письмом напрямую в СвотчГрупп. Текст был бы что-то типа, "доколе..." и все такое
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 06.03.2015, 11:30
Bocherator Bocherator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Stpetersburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
С этим согласен. Однако, не стоит забывать, что кому-то катастрофически не везет в приобретениях каких-то вещей. У меня есть знакомые, кому с аудио-техникой не везет. Вроде бы и пользуются аккуратно, но все постоянно ломается, горит, глючит. Причем, поняв, что лучше выбор доверить кому-то, люди получают нештатные ситуации с теми моделями, с которыми, например у меня, полный порядок.

Касательно вашей темы. Если все три раза, что вы обращались в СЦ, вы отдавали часы в одну и ту же контору, то я вас не понимаю. Я бы уже на второй раз решил сменить СЦ, пусть даже не официальный. Отдал бы в тот же Точный ход или кому-то еще, не менее известному на данном ресурсе. Причем отдал бы с доп.запросом на детальный анализ причин нестабильной работы. А после, если действительно не ваша, как пользователя вина, обратился бы с письмом напрямую в СвотчГрупп. Текст был бы что-то типа, "доколе..." и все такое
Так я ж в Питере, коллега! Я был в "Секунде" на Казанской, они там вскрыли, удивились следам ремонтов (о чём писал ранее). Они и посоветовали отдать в ремонт в Мск, причём приложить акты по предыдущим ремонтам (поймут в чём проблема, м.б. даже скидку сделают), но я в Москве бываю сейчас крайне редко и не могу лично привезти часы. От пересылки DHL сервис, понятно, отказывается. А отдавал я , что логично, в официальный сервис Омега (у них на сайте указано). И только после третьего раза "вы сломали" я возмутился и решил искать альтернативные пути. Время сейчас не то, чтобы деньги отдавать без счёта, тем более, что после второго ремонта и остановки часов прошло менее полугода). Вот как-то так...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 06.03.2015, 17:19
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,580 раз(а) в 1,955 сообщениях
Пишите в СГ, если это оф.сервис, отметки в сервисной книжке они делали, можно будет запустить процесс проверки качества оказываемых услуг. В конечном итоге, денег это не стоит, а на будущее хоть работать качественнее будут.

На форуме мало толку от претензий. Тут либо те, у кого все в порядке, либо те, кто пост оставили и снова в тот же сервис. Перешагните через ступеньку, напишите напрямую, мимо российского представительства, претензию. Если возьмут на себя стоимость экспертизы/ремонта/пересылки - уже хорошо.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 07.03.2015, 15:13
Аватар для BlackAlfa
BlackAlfa BlackAlfa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bocherator Посмотреть сообщение
Так я ж в Питере, коллега! Я был в "Секунде" на Казанской, они там вскрыли, удивились следам ремонтов (о чём писал ранее). Они и посоветовали отдать в ремонт в Мск, причём приложить акты по предыдущим ремонтам (поймут в чём проблема, м.б. даже скидку сделают), но я в Москве бываю сейчас крайне редко и не могу лично привезти часы. От пересылки DHL сервис, понятно, отказывается. А отдавал я , что логично, в официальный сервис Омега (у них на сайте указано). И только после третьего раза "вы сломали" я возмутился и решил искать альтернативные пути. Время сейчас не то, чтобы деньги отдавать без счёта, тем более, что после второго ремонта и остановки часов прошло менее полугода). Вот как-то так...
Если не ошибаюсь, по закону можно вернуть товар и получить полную стоимость обратно, если было осуществлено 3 ремонта.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 07.03.2015, 15:53
Аватар для Kusov
Kusov Kusov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 41 раз(а) в 22 сообщениях
п.1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев: обнаружение существенного недостатка товара; нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

http://sudelko.ru/kak-vernut-dengi-z...tvennyj-tovar/
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 10.03.2015, 11:25
Bocherator Bocherator вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Stpetersburg
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от BlackAlfa Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, по закону можно вернуть товар и получить полную стоимость обратно, если было осуществлено 3 ремонта.
Можно, да вот только я их купил в Италии (понятное дело за совершенно другие деньги) )

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Пишите в СГ, если это оф.сервис, отметки в сервисной книжке они делали, можно будет запустить процесс проверки качества оказываемых услуг. В конечном итоге, денег это не стоит, а на будущее хоть работать качественнее будут.

На форуме мало толку от претензий. Тут либо те, у кого все в порядке, либо те, кто пост оставили и снова в тот же сервис. Перешагните через ступеньку, напишите напрямую, мимо российского представительства, претензию. Если возьмут на себя стоимость экспертизы/ремонта/пересылки - уже хорошо.
Так я так и сделал, написал им на головной сайт, они перекинули на РФ, там и стали отвечать в стиле "сам виноват". Я думаю, что им всё равно, "умерла так умерла". Буду искать оказию переправить в Москву, чтоб там разобрались...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что же за "зверь" такой с надписью POLJOT??? terry82 Полет 4 28.01.2012 13:02
"Нежный" подарок жене до 25 тыс. руб. SergeyUS Советы по выбору часов 16 18.11.2011 09:24
Кто такой "Robert Nachf"???? Alf-maks Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.10.2009 20:07


Часовой пояс UTC +3, время: 11:21.