Часы не дающие спать, те что пока ну никак не бюджет, и вы к ним идёте, то тяжело, но обязательно купите, лет эдак через 5 ))) - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 30.11.2019, 22:03
jinbaolai jinbaolai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 90 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
у меня было несколько часов. Осталось 4. От одних из 4 избавляюсь - качество похуже, и дизайн. На фоне трех других. Да и эти трое других так хороши, что на 4 часов уже не хватает эмоций, да и репассаж 4 часов - хлопотно и дорого. Так я к чему - по теме - я на классические - на фото - пробовал разные браслеты (на фото один из вариантов), бесконечный был поиск. Потом пришел к выводу, что классика с белым циферблатом - только тёмный ремешок. На двое других также бесконечно искал идеальный браслет. Поменял много. Нашел идеальные браслеты. И для меня эти трое часов так хороши, что надеваю одни, сразу хочется одеть двое других - и в итоге для меня идеал достигнут... Тем более, что у двоих часов сапфир, на Мако когда-нибудь еще обязательно сапфир поставлю. Так я к чему - в итоге не дают спать (условно) двое моих часов, которые не на руке сейчас Хотя выше где-то писал про другие хотелки - но это было до того, как решил с этими тремя часами и решил избавиться от всего остального. ...Классика с белым циферблатом - темный ремешок, тем более редко более 50 м. Цветной циферблат - только стальной браслет

Seiko Alpinist sarb017
Orient Blue Mako EM65002D
Orient Retro Classique EZ09005W

...На аватарке - это я. Были карманные. Для них тройку покупал тыщу лет назад. И сейчас бы так хотел... Но... Безумно хлопотно эту тройку одевать, галстук, в туалете неудобно это все. Тьфу! Неудобно, хотя красиво... Если бы кто утром быстро одевал...
ваш ориент,что на первой фотографии,почти прекрасен,но почему-же у него даты стрелочка такая микроскопическая...почему-бы её с секундами не поменять..понятно,конечно,почему,но нет в мире совершенства(((
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jinbaolai за это сообщение:
RomanL (01.12.2019)
  #52  
Старый 30.11.2019, 22:30
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 502 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dvorjik Посмотреть сообщение
А у меня, наоборот. Я очень хотел бы себе часы в бюджете 5К$. Это для меня и дорого и по силам одновременно. Приятный для меня бюджет. Носил бы с гордостью и комфортно. Золотая середина. Но ничего не нравится...
Да, 5k € это буферная зона, через которую нужно пройти, сцепив зубы до 8k €, а там уже и с короной))) причём за 5 можно удовлетворить тягу к прекрасному Зенитами например, но не удовлетворить тщеславие и гордыню, а ведь многим из нас хочется шоб народ понимал что я смог, и опять падла упираешься в Рол...
Да блин, шозанафиг)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.11.2019, 22:49
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,022
Сказал(а) спасибо: 9,268
Поблагодарили 9,305 раз(а) в 1,826 сообщениях
Единственные часы в статусе "хочухочухочу" - это Casio Oceanus T150. Они у меня есть, и я по-прежнему считаю их самым красивым трехстрелочником. В том году очень хотелось собрать в свой сет/коллекцию самые интересные Casio Oceanus серии OC. По итогам этого года почти собрал: двое "сапфировых" флагманов и Oceanus с большой датой. В списке остался только Oceanus-годовик, но... Мне уже не хватает рук, чтобы всласть носить часы, которые нравятся. Вероятно, сейчас я буду сокращать коллекцию, а не расширять.



Этой осенью сильно захотелось чего-то уютного, нестрогого, крупного, немного необычного и обязательно на толстой коже. Причем я сначала даже не понимал, чего, и пришел на форум спрашивать совета по механике-ручке. Спасибо, что помогли разобраться, чего хочу, и завернули куда надо. У меня появился Casio Oceanus OC108, и меня отпустило: это было именно то, что "не давало спать".

Но больше ничего "не дающего спать", хотя бы и образно, нет. Рационально - не эмоционально - я думаю, что неплохо бы завести что-то кварцевое узнаваемо-швейцарское. Вероятно, Tag Heuer или Longines. Любопытно было бы также попробовать какую-то механику-ручку с прозрачной крышкой и синими винтами, а еще снова завести "Восток" (потому что я живу всего в 100 км от Чистополя). Но опять же, это идеи, а не жгучее желание.

Если бы вы сказали мне: прямо сейчас выбери любые, абсолютно любые часы и получи их, ну, допустим, в качестве приза, - я бы выбрал Casio Oceanus S5000 Edo Kiriko (чертовски красиво, смело, да еще и практично). Если бы вы ограничили меня при этом только Швейцарией - то любые Moser & Cie, на которых нормально видно стрелки (потому что мне нравится хулиганский, троллистый стиль действий Moser). Но ни те, ни другие для меня и близко не так желанны, как были и остаются Т150 (несмотря на колоссальную разницу в цене).



В конце прошлого года было бы как-то проще писать. А в этом всё спокойно =)
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Biglov (01.12.2019), Severum (01.12.2019), VatNik86 (01.12.2019), west24 (01.12.2019)
  #54  
Старый 30.11.2019, 23:20
Аватар для Dvorjik
Dvorjik Dvorjik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2019
Адрес: Украина
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 498 раз(а) в 185 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
Да, 5k € это буферная зона, через которую нужно пройти, сцепив зубы до 8k €, а там уже и с короной))) причём за 5 можно удовлетворить тягу к прекрасному Зенитами например, но не удовлетворить тщеславие и гордыню, а ведь многим из нас хочется шоб народ понимал что я смог, и опять падла упираешься в Рол...
Да блин, шозанафиг)
Я для себя определил, что, пожалуй, мое - это DJ. Ценник около 10К. Это для меня прям дорого. Но интересно. Это планы на пару лет вперед. Вроде, успокоился. Но... иногда понимаю, что все таки DJ это не RO. А мне нравится именно он. Чувствую, что неудовлетворённость останется.
При этом при всем, мне безумно нравится мой Aikon. До той степени, что я, опять же, иногда задумаюсь, а получу ли я то, что ищу, сменив его на DJ. Ох, не факт...
Идеальным вариантом, соглашусь, был бы Zenith Defy. Прекрасен. Бюджет - отличный. Дизайн - идеал, все как мне нравится. Но почему же такой скучный цифер? Прям ни о чем. А тот, что скелетон - явно не претендент на каждый день.
И что делать? Как так жить?
Хочу дизайн максимально близкий к RO, ценник 10К$, уверенный бренд. Где он? Кто он?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dvorjik за это сообщение:
Biglov (01.12.2019)
  #55  
Старый 01.12.2019, 00:13
Biglov Biglov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 21.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 6,331
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 502 сообщениях
Dvorjik такая же засада, единственное возможно возьму Defy skeleton и меня узбагоит спортивность, дизайн корпуса и понтовость цифера, которого нет)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Biglov за это сообщение:
Dvorjik (01.12.2019)
  #56  
Старый 01.12.2019, 19:00
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinbaolai Посмотреть сообщение
ваш ориент,что на первой фотографии,почти прекрасен,но почему-же у него даты стрелочка такая микроскопическая...почему-бы её с секундами не поменять..понятно,конечно,почему,но нет в мире совершенства(((
Про стрелочку даты согласен )) ну да, под себя если только под заказ делать )) а так у многих, думаю, есть любимые часы, в которых он хотел бы что-то заменить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RomanL за это сообщение:
Biglov (01.12.2019)
  #57  
Старый 01.12.2019, 20:25
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,147
Сказал(а) спасибо: 12,711
Поблагодарили 21,414 раз(а) в 1,744 сообщениях
Как-то так случилось, что все свои хотелки я воплощаю незамедлительно, не хватает у меня терпения ждать 5 лет.
Или я расхочу или куплю — не получается планировать.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! hexagon за это сообщение:
0ceanborn (01.12.2019), Biglov (01.12.2019), o16rus (01.12.2019)
  #58  
Старый 02.12.2019, 12:44
Аватар для Kirill65263
Kirill65263 Kirill65263 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2016
Адрес: Камчатка
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 83
Поблагодарили 287 раз(а) в 48 сообщениях
За последние годы хотел взять Longines heritage 1935, но, тк. модель специфичная нужна была примерка, к сожалению, так и не удалось мне их примерить, а теперь даже в продаже не везде найдешь. Пока в этом году убил одну из хотелок Oris Aquis из прошлой коллекции, но Longines пока из списка не вычеркнуты. Надеюсь в ближайшие пару лет соберусь с мыслями и финансами, да и приобрету, даже без примерки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Longines-Heritage-1935-1.jpg
Просмотров: 172
Размер:	153.5 Кб
ID:	2794406  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kirill65263 за это сообщение:
Biglov (04.12.2019)
  #59  
Старый 02.12.2019, 13:25
Аватар для Arioh1977
Arioh1977 Arioh1977 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2019
Адрес: Мытищи, Московская область, Россия
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 467 раз(а) в 89 сообщениях
Тоже отнесу себя к тем, кто точно как бы не болел, все-таки старается разумно относиться к покупкам. Для себя, самое главное, определил, что, наверное, неправильно все взять и купить сразу... все, чего хочется.
Поэтому для себя решил, что буду покупать потихонечку... причем потихонечку будет регулироваться в районе 2 часов в год. Оговорюсь, танцую не от ценника, а от внутреннего ощущения, что каждые новые часы меня будут все равно радовать полгода.
Исходя из своих хотелок с учетом вышесказанного, в следующем году, буду страться приобрести 2-е часов (и знаю какие). Далее также есть в плане еще двое часов, и тоже знаю какие. Это у нас значит получится 2021 год. А вот далее останутся только одни, которыми я бы и закрыл сет.
Уж больно они мне понравились
И сдерживает меня от покупки их в первую очередь, прежде всего, сразу несколько факторов:
- в настоящий момент не могу себе позволить материально, есть вещи пока более необходимые мне;
- есть психологический момент, считаю, что не могу себе позволить носить часы стоимостью с хороший автомобиль;
- не поймет окружение, если куплю себе часы, опять же такую стоимость (жена, родители, друзья).
Поэтому оттягивая покупку этих часов, как минимум, на 3 года, считаю, что тем самым я просто пытаюсь решить два последних пункта. Приучаю и себя, и окружение, что есть такая вот у меня мечта.
А вот смогу ли я через 3 года решить все 3 пункта или нет? Не знаю...
Знаю, что только, если не решу, то не буду посыпать голову пеплом или отказываться от "мечты"... просто передвину срок еще на неопределенное время вперед. Т.к. считаю, что с мечтою лучше, чем без оной.
А часы, собственно, эти: https://www.rolex.com/ru/watches/cos...6506-0001.html
__________________
BREITLING, OMEGA, RAYMOND WEIL, RADO, LONGINES
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Arioh1977 за это сообщение:
Biglov (04.12.2019), VatNik86 (02.12.2019)
  #60  
Старый 02.12.2019, 17:38
Аватар для west24
west24 west24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Томская обл., РФ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 4,471
Поблагодарили 3,393 раз(а) в 1,440 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill65263 Посмотреть сообщение
Longines пока из списка не вычеркнуты. Надеюсь в ближайшие пару лет соберусь с мыслями и финансами, да и приобрету, даже без примерки.
Приложите линейку на место запястья, где планируете их помещать/носить, затем из этих см/мм отнимите длину часов по высоте (от края верхнего уха, до низа нижнего), если получается ~1.5 см, то должны сесть идеально на то место. Ушки у часов, насколько видно, ровные, не подогнуты. Если длина ремешка и перфорация нормально под ваш обхват руки, то проблем не видно (кроме финансовых(?)) Имхо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! west24 за это сообщение:
Kirill65263 (03.12.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мама, мы все тяжело больны.... Или GWB VII Hurricane13 Panerai 21 21.10.2018 16:03
Никак не разберу что за часы Watcher1507 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 12.07.2018 14:48
Выбор оригинальных часов, бюджет пока 20000 рублей Skasochnik Советы по выбору часов 14 05.07.2012 14:48
Часы до 500$ обязательно швейцарские!? fantomas Общий раздел 8 16.10.2006 10:12


Часовой пояс UTC +3, время: 10:51.