О намагничивании часов - Страница 15 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 15.08.2017, 19:22
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RattoGrosso Посмотреть сообщение
Я просто за ходом слежу.
Какие часы, эти?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=230087
Не смешно
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 15.08.2017, 19:36
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RattoGrosso Посмотреть сообщение
А от чего она может зависить, эта разница в чувствительности РАЗНЫХ часов?
Ну, в первую очередь от материала волоска. Если волосок не антимагнитный, угроза намагничивания очевидна.
С антимагнитными волосками проблем нет. Кремниевому вообще по барабану. Разве что во время магнитного импульса может ёкнуть на пол микросекунды, и айда опять качать маятник.
Дальше (с не антимагнитным волоском) чувствительность зависит от оформления и материала корпуса. Прозрачная задняя крышка - прямое приглашение магнитным волнам намагнитить часы - типа добро пожаловать. Глухая задняя крышка снижает чувствительность часов к магнитным полям.
К сожалению, чем сталь твёрже, тем она оказывает меньшее сопротивление магнитным полям, а корпуса из мягкой стали делать непрактично. Поэтому для повышения антимагнитных свойств в специализированные часы, "антимагнитные" устанавливается дополнительный "корпус" из мягкого низкоуглеродного железа. Выглядит он как колпачек, который устанавливается на механизм под задней крышкой.

В общем, я никогда не сталкивался с этой проблемой, пока не стал носить марьяжи. Старинные механизмы в нержавеющих корпусах со стёклами с двух сторон самая уязвимая для магнитного воздействия часть часового семейства.
Недавно пришлось размагничивать Ланге, такое вытворяли, думал пипец, угробил дедушку.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
-=Roman=- (15.08.2017), Hunter1980 (15.08.2017), ltybcrf (15.08.2017), RattoGrosso (15.08.2017)
  #143  
Старый 15.08.2017, 20:36
RattoGrosso RattoGrosso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: с. Крысяево
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 125 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вам в каком виде примеры нужны? Принести Вам намагниченные часы?
Зайдите хоть в ветку Ролекса, Там найдете примеры. И таковые практически во всех ветках. Ну разве что кроме Омеги. И то в последнее время.
Ваш троллевый аргУмент этого не может быть потому, что этого не может быть , не работает Даже обсуждать смешно.


На МРТ сходите. Потом про переменные и постоянные поля поговорим
Вы всегда слышите только себя? Где у меня написан "троллевый аргумент" что "этого не может быть потому что не может быть"'?
Я сказал что в повседневной жизни непросто намагнитить часы. Вот точная цитата:
"В реальности все куда более прозаично.
И часы в обиходной жизни совсем непросто намагнитить до такого состояния, когда это отрицательно скажется на работе механизма. И уж точно это невозможно сделать, размахивая рукой с часами мимо кармана, в котором по "недопустимой халатности" лежит мобильник"
ГДЕ ТУТ я говорю все то, что Вы мне приписываете???
По поводу примеров - не нужно "приносить намагниченные часы". Достаточно привести примеры, "из жизни" - в каких именно ситуациях, как Вы говорите "легко" можно намагнитить часы. Ну, скажем, так: аргументируйте пожалуйста СВОЮ точку зрения, приведя пример из СВОЕГО жизненного опыта, желательно. А не товарищей по несчастью из "пантеона небожителей" (счастливых обладателей Ролекса) Мы же здесь находимся в теме о намагничивании в целом, а не обсуждаем конкретно ПРОБЛЕМЫ НАМАГНИЧИВАНИЯ часов Ролекс.
По поводу МРТ: согласитесь, ситуация не совсем "штатная" - это раз. Ну, если Вы не работаете техником, который эти МРТ делает больным. И два - не далее чем месяц назад выпало такое счастье - пришлось делать МРТ. Так вот: НИКТО, НИКОГДА, И НИ ПРИ КАКОЙ ПОГОДЕ не даст Вым залезть туда не то что в часах, а даже и просто имея с собой иголку скажем. Или ремень. Выдают такую распашонку, при этом раздевая до трусов. Часы пришлось оставить в ящике. Металлическом. Который находится от прибора на расстоянии метров 20 примерно.
Мое мнение - явление конечно существует, но... страсти по этому поводу преувеличены несколько. Ну, типа как "глобальное потепление".

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Какие часы, эти?
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=230087
Не смешно
Нет, не эти. Эти часы я надеваю только когда на велосипеде езжу. Это кварц. Обычно ношу механические. Кстати, там так все и оказалось, как я подозревал. В конечном итоге сам продул их воздухом. Поведал вот Вам об их судьбе. Если уж не поленились пойти искать темы, которые я создавал. Рассмешить - задача не стояла.

Напомнило анекдот:
Раечка, вы плохо себя чувствуете?
Нет, а почему вы спрашиваете?
Я видела что от вас утром доктор выходил.
Нет, вы посмотрите на нее! Когда от вас военный выходит - я же не говорю что война началась!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RattoGrosso за это сообщение:
-=Roman=- (15.08.2017)
  #144  
Старый 15.08.2017, 20:41
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RattoGrosso Посмотреть сообщение
Напомнило анекдот:
Есть еще один, подходящий.
- Мне кажется, что моя жена изменяет мне с цветочником, сегодня прихожу домой с ночного дежурства, а в кровати розы.
- А мне кажется, что моя жена изменяет мне с водопроводчиком, сегодня прихожу домой с ночного дежурства, а в кровати... водопроводчик...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
-=Roman=- (15.08.2017), Kelevratony (20.10.2020)
  #145  
Старый 15.08.2017, 20:43
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RattoGrosso Посмотреть сообщение
аргументируйте пожалуйста СВОЮ точку зрения, приведя пример из СВОЕГО жизненного опыта,
Понимаете ли в чем дело. Я периодически размагничиваю некоторые свои часы. Где ИМЕННО и КАК они намагнитились- не могу сказать. Никаких экстраординарных магнитных или электро-магнитных воздействий не было. Чисто бытовое использование. Как я должен Вам ДОКАЗАТЬ? Вам ,утверждающему на полном серъезе ,что в самом общем случае ( Вы же говорите не только про свои (кварцевые?) часы, а вообще, любые?)намагнитить часы практически нет шансов?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 15.08.2017, 20:49
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Ну, в первую очередь от материала волоска. Если волосок не антимагнитный, угроза намагничивания очевидна.
С антимагнитными волосками проблем нет. Кремниевому вообще по барабану. Разве что во время магнитного импульса может ёкнуть на пол микросекунды, и айда опять качать маятник.
Дальше (с не антимагнитным волоском) чувствительность зависит от оформления и материала корпуса. Прозрачная задняя крышка - прямое приглашение магнитным волнам намагнитить часы - типа добро пожаловать. Глухая задняя крышка снижает чувствительность часов к магнитным полям.
К сожалению, чем сталь твёрже, тем она оказывает меньшее сопротивление магнитным полям, а корпуса из мягкой стали делать непрактично. Поэтому для повышения антимагнитных свойств в специализированные часы, "антимагнитные" устанавливается дополнительный "корпус" из мягкого низкоуглеродного железа. Выглядит он как колпачек, который устанавливается на механизм под задней крышкой.

В общем, я никогда не сталкивался с этой проблемой, пока не стал носить марьяжи. Старинные механизмы в нержавеющих корпусах со стёклами с двух сторон самая уязвимая для магнитного воздействия часть часового семейства.
Недавно пришлось размагничивать Ланге, такое вытворяли, думал пипец, угробил дедушку.
Восток Амфибия пример просто и надежно. Вставка и осуществляет роль антимагнитной защиты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p575_2.jpg
Просмотров: 118
Размер:	129.4 Кб
ID:	1896065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fb83158da7c61404f8f42bc1c40cb559.jpg
Просмотров: 113
Размер:	89.5 Кб
ID:	1896066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: GX68DuAkJmcd_800x600_4giAA4J8.jpg
Просмотров: 131
Размер:	72.0 Кб
ID:	1896067   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chasy_vostok_amfibija_antimagnitnye.jpg
Просмотров: 130
Размер:	111.7 Кб
ID:	1896068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: chasy_sssr_vostok_amfibija_antimagnitnye.jpg
Просмотров: 113
Размер:	149.4 Кб
ID:	1896069  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
Vladimir Landau (15.08.2017)
  #147  
Старый 15.08.2017, 20:51
-=Roman=- -=Roman=- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 499 сообщениях
gromm, а обслужить свои часы не пробовали?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 15.08.2017, 20:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от -=Roman=- Посмотреть сообщение
gromm, а обслужить свои часы не пробовали?
А смысл? Если после размагничивания НИКАКИХ показаний к обслуживанию?

Цитата:
Сообщение от Hunter1980 Посмотреть сообщение
Восток Амфибия пример просто и надежно.
Нет даты и относительно бОльшая толщина и вес. А так -да. Дедовский способ защиты.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Kelevratony (20.10.2020)
  #149  
Старый 15.08.2017, 20:56
-=Roman=- -=Roman=- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 1,895
Поблагодарили 1,414 раз(а) в 499 сообщениях
Возможно размагничиватель как-то магнитным полем способствует разлипанию волоска в необслуженных часах. Сделайте репассаж и проблема магическим образом исчезнет.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 15.08.2017, 21:06
RattoGrosso RattoGrosso вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: с. Крысяево
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 125 раз(а) в 60 сообщениях
To Gromm: Нет. Я говорю что НЕПРОСТО это сделать. Есть большая разница между непросто и "нет шансов". Я вообще тут написАл после того что люди стали утверждать что динамик в машине, мобильник в кармане могут намагнитить часы до безобразия. Ну так же можно до полной ереси дойти - давайте не будем держать мобилу в той руке, на которой часы носим, и к этому уху не прикладывать, и музон в машине не слушать, и мимо кармана рукой с часами не болтать, чтоб часы не намагнитить. Ну и до кучи - на верхних этажах не жить, это ж ближе к антеннам мобильной связи, чем на нижних... Я ПРО ЭТО.
И про то, что У МЕНЯ, В МОЕЙ ЖИЗНИ ни разу не возникла такая необходимость. Размагничивать часы. Вот и все. И не утверждаю, что раз в моей не возникла, то и ни у кого возникнуть не может. Нет. Может конечно. И возникает. Но гораздо реже она возникает РЕАЛЬНО, чем о ней говорят. Такое вот мое крысиное мнение.
Есть люди, которые утверждают, что магниты и на их кварцевые часы отрицательно влияют, кстати сказать.
У меня есть одни часы, Салют карманный. Убегают, очень сильно. Но это МИЛЛИОН ПРОЦЕНТОВ ГАРАНТИИ - волосок залип. Они в коллекции лежат. Не ношу их. Негде им намагнититься. Носил несколько дней подряд, смотрел просто как они себя ведут. После долгого периода что их не заводил убегают сразу за час на 5 минут, и потом сильно спешат. После нескольких дней завода регулярного держат более менее стабильно +15 +20 сек/д. Потом история повторяется, если их долго не заводить. С теми часами, которые ношу регулярно - и близко ТАКОГО нет. Ну я и не заморачиваюсь.
А есть люди, которые каждый день часы свои "пасут". Ой, прибавили секунду, ой даже не секунду, а целых две, караул, намагнитил, телефон наверное долго в руке держал". Уверен, большинство страшилок про магниты по такой схеме появляются.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
намагничивание, ремонт, сервис


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О намагничивании часов popeye Ремонт часов и обслуживание 4 24.01.2012 07:28


Часовой пояс UTC +3, время: 15:57.