Как относитесь к марке Tudor? - Страница 110 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tudor
Регистрация | Забыли пароль?

Tudor

Форум о часах Tudor.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1091  
Старый 02.02.2024, 14:35
Zloy Ledenets Zloy Ledenets вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2024
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Я имел ввиду не тысячи часов, которые делают отсылки к Ролу, а тысячи хороших швейцарских часов, с красивыми корпусами, хорошими механизмами, без особых усложнений и которые не пушит Ролекс.
Убери от Тюдора все упоминания о Ролексе - будут просто хорошие часы коих в Швейцарии стряпают тысячами. Внешне мне они не очень симпатичны, чего-то необычного в них нет, а вестись или нет на попытки Ролекса втюхать нам очередную "шикарную и надежную, а потому крутую" простоту - личное дело каждого. Спасибо, нет.
Разумеется, это моё личное мнение. Ну так и тема называется "Как относитесь к марке Tudor?"
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 21.03.2024, 13:18
Technik Technik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Прочитал тему с большим интересом. Решил внести и свои 5 копеек. Полагаю, часы Tudor- своего рода антипод в маркетинге Rolexa. Добротные качественные часы. нарочито простые в оформлении, возможно. Но качественные и вполне надежные за вполне приемлемую цену. На мой взгляд это даже хорошо. Сам присматриваюсь к ВВ или Роял в линейке Tudor. Малоизвестность этой марки для меня скорее плюс, чем минус. Сравнивать Tudor и Rolex нельзя. Это разные часы и по стили и по позиционированию и по цене и по настроению владельца). Маркетологи Rolex на мой взгляд немного перестарались, создавая дефицит на массовые в производстве часы без особых усложнений. Все высказанное лишь мое субъективное мнение.
__________________
"Восток-дело тонкое..."(с)
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 22.03.2024, 06:36
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Сравнивать Tudor и Rolex нельзя.
Знаете как у многих подгорает из-за этого. особенно у людей у которых нет ни Тюдора, ни Ролекса))) Некоторые прям открыто фукают на Тюдор.
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
Technik (22.03.2024)
  #1094  
Старый 22.03.2024, 14:02
Аватар для alex2812
alex2812 alex2812 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: нет данных
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 2,674
Поблагодарили 11,048 раз(а) в 1,372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zloy Ledenets Посмотреть сообщение
Друзья, коллеги, всем привет. Искал информацию по Tudor и наткнулся на эту тему, а она, оказывается "выдохлась" полгода назад.
Выбираю часы, увидел бутик Тюдора, заинтересовался, поискал, почитал, и вот к чему пришел.
Можно что угодно думать и считать, но очевидно, что всё, чего достиг этот бренд - заслуга старшего брата Rolex. Если бы он не маячил где-то поблизости, если бы он не отражался в полированных корпусах Тюдора, а менеджеры Ролекса не упоминали между делом об ещё одном "совершенно самостоятельном, но хорошем" бренде часов - Тюдор прозя..., ну может, и не прозябал бы, но был бы одним из многих часовых брендов. И своё положение "среднего" премиума или чего-то там еще ему бы пришлось зубами выгрызать у конкурентов.
Сами часы - как часы. Простые, с хорошей отделкой, без усложнений, без особых изысков, с отсылками к Ролексу - сотни таких. Может, тысячи даже.
Отличная логика. Примените ее, например, вот так:

Заслуга роста цен и продаж Омеги принадлежит Ролексу. Если бы не недоступность базовых моделей, меньше людей покупали бы альтернативу от Омеги и больше - сам Ролекс.

Как правильно отметили выше, это абсолютно нормально для родственных брендов. Более того, прекрасно, что в этой нише создается дополнительная конкуренция. Наверное не надо объяснять почему.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 26.03.2024, 18:26
Аватар для mr Cosmic
mr Cosmic mr Cosmic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 235 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Сравнивать Tudor и Rolex нельзя.
Долго думал над этим тезисом.

С одной стороны это верно, потому что это действительно разные (в первую очередь по маркетинговому позиционированию) часы.
Но с другой стороны, если не сравнивать, то как оценить часы сами по себе?

На мой взгляд, сравнивать можно и нужно. Именно благодаря этому можно оценить насколько Тюдор делают офигенные часы. Скажу даже больше, что именно после сравнения часы начинают играть новыми красками. Благодаря различиям начинаешь видеть новые грани (в прямом и переносном смысле) в своих часах.


__________________
Пишу свои мысли про часы вот тут
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! mr Cosmic за это сообщение:
975552 (26.03.2024), ivanchasy (27.03.2024), Technik (26.03.2024)
  #1096  
Старый 26.03.2024, 22:39
Technik Technik вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mr Cosmic Посмотреть сообщение
Долго думал над этим тезисом.

На мой взгляд, сравнивать можно и нужно. Именно благодаря этому можно оценить насколько Тюдор делают офигенные часы. Скажу даже больше, что именно после сравнения часы начинают играть новыми красками. Благодаря различиям начинаешь видеть новые грани (в прямом и переносном смысле) в своих часах.


Тогда, полагаю, стоит признать и Rolex делает не плохие часы)).
А если серьезно, то как раз Ваше сравнение "в лоб", по фото и показывает, на мой взгляд, что Tudor ни какой "не младший брат", а вполне самостоятельный бренд со своим стилем, дизайном и шармом, если хотите.
Кстати, о популярности Tudor и ВВ в частности, говорит большое количество подделок этих часов на различных торговых площадках от трудолюбивых Китайцев.
__________________
"Восток-дело тонкое..."(с)
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 27.03.2024, 11:48
Аватар для mr Cosmic
mr Cosmic mr Cosmic вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2020
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 235 раз(а) в 49 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Rolex делает не плохие часы
Ага, я тоже такое где-то слышал))


Цитата:
Сообщение от Technik Посмотреть сообщение
Tudor ни какой "не младший брат", а вполне самостоятельный бренд со своим стилем, дизайном и шармом
И после этого я бы добавил, что это родство позволяет Tudor на официальном уровне делать часы, вдохновленные дизайном моделей Rolex.
А для меня это значит, что я могу купить часы, родственные с Сабом, Джастом, Экспло, Дайтоной и др. без моральных терзаний и постыдного чувства, что я ношу украденный кем-то дизайн.

Хотя там тоже есть свои определенные ограничения, но это уже совсем детали)
__________________
Пишу свои мысли про часы вот тут
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 27.03.2024, 20:15
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 3,176
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 2,166 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zloy Ledenets Посмотреть сообщение
Можно что угодно думать и считать, но очевидно, что всё, чего достиг этот бренд - заслуга старшего брата Rolex. Если бы он не маячил где-то поблизости, если бы он не отражался в полированных корпусах Тюдора, а менеджеры Ролекса не упоминали между делом об ещё одном "совершенно самостоятельном, но хорошем" бренде часов - Тюдор прозя..., ну может, и не прозябал бы, но был бы одним из многих часовых брендов. И своё положение "среднего" премиума или чего-то там еще ему бы пришлось зубами выгрызать у конкурентов.
Сами часы - как часы. Простые, с хорошей отделкой, без усложнений, без особых изысков, с отсылками к Ролексу - сотни таких. Может, тысячи даже.
О, у нас я смотрю новый Капитан Очевидность на форуме.
Я часто бываю в бутиках Ролекс, могу даже предположить, что намного чаще вас. Так вот никто и никогда из менеджеров не пытался упомянуть Тюдор. Ни разу.
Кому из нас верить, Капитан?
Есть неплохое правило - когда нечего писать, лучше вообще ничего не писать. Особенно в тех случаях когда не особо разбираешься в вопросе.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rivaldo за это сообщение:
ck24 (30.03.2024), Kroko (27.03.2024), Medeo80013 (28.03.2024), mr Cosmic (27.03.2024), Stavr1976 (28.03.2024)
  #1099  
Старый 07.04.2024, 11:28
Аватар для Nitron
Nitron Nitron вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: 77
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 234 раз(а) в 126 сообщениях
Почему у меня еще нет Tudor (ВВ):
Основная причина: Вставка на безеле не керамическая, а анодированный алюминий, который будет собирать на себя царапки. НЕ КЕРАМИЧЕСКАЯ, КАРЛ!!!
Второстепенная причина: нет даты, странноватенькие браслеты. Ну да ладно, допустим.

А так часы нравятся и давно бы купил если бы не причина номер один.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 07.04.2024, 12:18
Evgtok Evgtok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 657
Поблагодарили 665 раз(а) в 165 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nitron Посмотреть сообщение
Почему у меня еще нет Tudor (ВВ):
Основная причина: Вставка на безеле не керамическая, а анодированный алюминий, который будет собирать на себя царапки. НЕ КЕРАМИЧЕСКАЯ, КАРЛ!!!
Второстепенная причина: нет даты, странноватенькие браслеты. Ну да ладно, допустим.

А так часы нравятся и давно бы купил если бы не причина номер один.
У ББ стекло купольное, поэтому безель собирает чуть меньше. А вот отсутствие даты для меня плюс)
__________________
Omega Aquaterra Small Seconds, Ракета Спутник 1 0290, Seiko Samurai SRPE33K1, Candino C7503

Жду: Король и Шут

Было: Rolex Sub, O Aquaterra, Apple Watch, Casio
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы относитесь к китайским смартфонам? Polar Bear Офтопик 117 10.10.2021 21:50
Как вы относитесь к подобному? seaur4 О часовых механизмах 7 27.03.2014 20:26
Как вы относитесь к «олбанскому»? Rodin Офтопик 80 29.06.2012 21:39
Ваше мнение о марке Tudor KDV Tudor 55 24.03.2011 22:04


Часовой пояс UTC +3, время: 21:00.