Выбор кварца в пределах 70 000 руб. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Чтобы вы выбрали?
Лонжин VHP 29 74.36%
Сейко Премьер 10 25.64%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.01.2020, 21:48
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MACORA Посмотреть сообщение
лучше рассмотреть ситизен на f150 или какой-нибудь касио океанус до 70к
Цитата:
Сообщение от G P Посмотреть сообщение
Океанус, конечно
+1!

Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Из светлолицых на кашалотик обратите внимание.
Шикарен, но под запрос ТС не подойдет. Если бы не было Т150, я бы влюбился в Кашалот.

Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне ближе по духу что-то в стиле сдержанного кежуала, а Океанусы, при всех их бесспорных достоинствах, выглядят несколько цветасто, с явным уклоном в спорт. И почему-то у меня с ними стойкая ассоциация, что они больше для активного отдыха, нежели для повседневного ношения, в т.ч. на работе.
Или я ошибаюсь, и они вполне про офис, под рубашку и костюм?
И еще интересует их калибры, чем они отличаются от тех же Сейко и Ситизена в плане точности и надежности?
Кашалот - да, цветастый. T150 - сравнительно яркий, но в офис под костюм - вполне (по крайней мере, если уж я в костюме, то в них). S100, T200 и многострелочники в том же стиле - более сдержанные. В целом фишка Океанов - синие или голубые акценты, но есть модели, где их мало. С другой стороны, даже синие акценты вполне уместны для офисных часов.

Сейчас могу ошибиться, но я бы сказал так: за одни и те же деньги Ситизен даст больше функционала (GPS-синхру), а Океанус - больше дизайна. Сейко, лично на мой вкус, в таком бюджете либо уж очень безликие, либо, напротив, кричащие. А вот с дизайном у них туговато. И мне кажется, у них меньше часов с синхронизацией, которая для Океанов и Ситизенов в этом бюджете всегда идет как данность и тянет за собой солнечную батарею. Зато только у них есть кинетик, это да =)

Что касается изначального выбора - вот уж не думал, что в паре японец/свисс проголосую за свисса, но тут расклад именно такой. Сейки, ИМХО, перегруженные и слишком пестрые. Кинетик - ну так себе, по сравнению с солнечной батареей. Все "радости" механики с автоподзаводом, только на кварцевых часах - оно вам надо? Вы же не в полярной ночи живете, где источников света нет. У меня в Казани солнечные Океаны и Шоки обитают в темной шкатулке, вылезая раз-два в неделю, и не жалуются на низкий заряд.

В общем, я бы выбирал из Океанусов (я в свое время и выбирал, и выбрал) или Ситизенов с GPS. Если те и другие - нет, то VHP.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Art (19.01.2020)
  #12  
Старый 19.01.2020, 21:52
father father вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 1,113
Сказал(а) спасибо: 6,000
Поблагодарили 4,910 раз(а) в 680 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
мне ближе по духу что-то в стиле сдержанного кежуала
Ну у Сейко очень перегружен циферблат на мой взгляд.))) А у Лонгинес красный цвет спорный))))))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.01.2020, 22:00
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Oceanborn, спасибо, присмотрюсь еще и к Океанусам. Только вот купить их на территории РФ не так просто как те бренды, что указаны в голосовалке. Ну то решимо при желании.

Цитата:
Сообщение от father Посмотреть сообщение
Ну у Сейко очень перегружен циферблат на мой взгляд.)))
Есть такое дело, да. Зато большая дата присутствует, что для меня плюс.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.01.2020, 22:28
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
Oceanborn, спасибо, присмотрюсь еще и к Океанусам. Только вот купить их на территории РФ не так просто как те бренды, что указаны в голосовалке. Ну то решимо при желании.
Прямо сейчас на маркете есть новые модели от форумных продавцов. Мне форумный продавец купил под заказ. Ничего особо сложного) Хотя, конечно, можно постараться и заказать лично.

Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
Есть такое дело, да. Зато большая дата присутствует, что для меня плюс.
Я тоже одно время на нее очень сильно запал. По факту (см. подпись) оказалось, что симпатично, но не критично.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.01.2020, 22:39
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
Дело в том, что мне ближе по духу что-то в стиле сдержанного кежуала, а Океанусы, при всех их бесспорных достоинствах, выглядят несколько цветасто, с явным уклоном в спорт. И почему-то у меня с ними стойкая ассоциация, что они больше для активного отдыха, нежели для повседневного ношения, в т.ч. на работе.
https://youtu.be/qoI9o8uaMj0
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.01.2020, 23:26
Аватар для Belyaev Konstantin
Belyaev Konstantin Belyaev Konstantin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,324
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 493 раз(а) в 301 сообщениях
Под рубашку у АкиАнусов только один вариант - Т200

Цитата:
Сообщение от Exact Посмотреть сообщение
При всей симпатии к этой серии Касио, ужасная реклама... я бы даже сказал отталкивающая.
Такие часы под рубашку можно одеть под рубашку, только если нет других, но как видно из ролика, то лучше вообще не одевать, а посмотреть видео на телефоне.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.01.2020, 23:44
Аватар для G P
G P G P вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 321 сообщениях
Вот только пришел ко мне OCW-T200S-2AJF. Более, чем универсальное решение. Почему 200:
1. Сталь.
2. Bluetooth, заменяющий неработающую синхронизацию на большей части территории РФ
3. Три стрелки, идеальная считываемость.
4. Для длинных рукавов с манжетами и пр.
Ну и прочие прелести океанусов.
Практически идеальные часы, как единственные и основные. Ну и секунда попадает идеально куда следует, а не куда получится. Жаль, что все это совпало с частичным излечением от ЧБ, носить мне из просто некогда, видимо продам с другими залежами прежних хотелок.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G P за это сообщение:
0ceanborn (20.01.2020)
  #18  
Старый 20.01.2020, 00:11
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,907
Сказал(а) спасибо: 2,503
Поблагодарили 3,699 раз(а) в 1,957 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Belyaev Konstantin Посмотреть сообщение
Под рубашку у АкиАнусов только один вариант - Т200



При всей симпатии к этой серии Касио, ужасная реклама... я бы даже сказал отталкивающая.
Ваша симпатия так и сквозит через АкиАнус.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
0ceanborn (20.01.2020)
  #19  
Старый 20.01.2020, 00:52
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
В опросе Лонжин лидирует, и это, по всей видимости, тот самый случай, когда мнение проголосовавших укрепляет меня в правильности выбора именно швейцарца. С учётом дисконта его стоимость составит немногим больше 50 тыс., что я считаю разумной ценой за точные часы известного бренда.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.01.2020, 00:58
Аватар для cmy1234567
cmy1234567 cmy1234567 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.08.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 200
Поблагодарили 432 раз(а) в 180 сообщениях
И в пир и в мир.
В бюджете.



Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
В опросе Лонжин лидирует, и это, по всей видимости, тот самый случай, когда мнение проголосовавших укрепляет меня в правильности выбора именно швейцарца. С учётом дисконта его стоимость составит немногим больше 50 тыс., что я считаю разумной ценой за точные часы известного бренда.
В опросе не хватает 3 варианта: "Что-то другое".
Лонжин лидирует из этих двух исключительно.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cmy1234567 за это сообщение:
cromo (20.01.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хорошего кварца ASSH Советы по выбору часов 33 07.01.2019 05:41
Выбор хорошего кварца prest1zh Советы по выбору часов 32 06.01.2014 14:16
Выбор кварца KisaKuku Советы по выбору часов 11 05.09.2012 11:40
Выбор кварца под классику metcenger Советы по выбору часов 3 21.02.2012 21:19
Выбор женских кварцевых часов, на браслете с датой, чтобы можно было купаться, до 500$ Кузьмич Советы по выбору часов 6 26.04.2010 12:58


Часовой пояс UTC +3, время: 02:48.