Tool watch. Поиски идеала. - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 19.08.2011, 21:56
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Фортис забавный. Правда корпус к такому циферу можно было бы получше сделать, но уж ладно.
Fortis он такой, да. "Что ни делаем, в конце концов всегда автомат Калашникова получается". За то и любим: признанный антигламурный производитель инструментов.
Соглашусь, что Андора больше бы гармонировал с Корумом - но в 1997-м году у Корума ещё не было чувства юмора. А сейчас уже нет, но не будем о грустном.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 04.10.2011, 00:12
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Если кому-то интересно, здесь предыстория того, почему механизм оказался доступен для фотосъемки. Если коротко, уважаемый BigG предложил помощь в устранении крайне досадного дефекта, за что ему огромная (Big ) благодарность.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=83317

Если неинтересно, просто смотрим фотографии механизма Lemania 5100. Также видно устройство фирменных тутимовских пушеров.

Как там в песне? "Вот он какой, такой простой"



Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! av_ic за это сообщение:
Alex25 (04.10.2011), bellachao (04.10.2011)
  #73  
Старый 26.02.2012, 01:57
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Вот, нашел наконец тему о тулвотчах.
Хотелось бы спросить - каким функционалом и характеристиками должны обладать часы, чтоб считаться именно tool watch?
Моё мнение - в первую очередь надёжность. Поэтому движущихся частей по минимуму. G-Shock здесь, конечно, вне конкуренции, но что есть попроще? Где грань между toolwatch и просто надёжными и функциональными часами?

P.S. Как тулвотч-хронограф взял себе A164.
Не Протрек, конечно, но калибр 593 считается одним из самых надёжных электронных модулей в истории (достаточно посмотреть, в какие еще часы Casio его ставили).
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.02.2012, 13:25
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Ну что же - вот Вы и нашли тему

Продолжим - причем я как обычно полусерьезно-полушутя - тут еще надо угадать

Начнем с этого:

Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
P.S. Как тулвотч-хронограф взял себе A164.
Тут серьезно - считать тул-вотчными часы, которые не умеют плавать нельзя ну никак. Я даже строгие костюмные часы стараюсь с нормальной водозащитой брать. Вот мой образец классического костюмного вида - Номос - и тот 100 метров водозащиты имеет. И обратите внимание на дуругю важную для меня составляющую - холод. Сергей1980 писал, что холод в чистом виде не столь и важен, но не для фотографа-маньяка





Поскольку водозащищенность и пдлавучесть - те качества, которые могут пригодиться даже в повседневной жизни без изначаьного планирования купаться в часах. Попасть в тропический ливень можно (ну или просто ливень, если в Москве), увидеть тонущую девушку в пруду и героически прыгнуть за ней (просто я очень люблю плавать ), просто в конце конков нечанно уронить часы в воду.

Идем далее. Насколько Вам в оьбычных повседеневных условиях эксплуатации важна защищенность и наличие некоторых функций? Вот реально - насколько? У меня был только один выбор часов, к которым я изначально предъявлял повышенные требования по надежности - в теме про часы для активного туризма. Тема получилась великолпеной, с развитием в другие темы и нахождение идеальных часов:

Из-за глюка переношу сслыки в конец сообщения.

В этих темах Вы сможете прочесть мои вводные данные для поиска часов. Обратите внимание также и на вторую тему - там в кандидатах шла кварцевая модель, которая мне даже понравилась тогда. Результат опроса характерен: ни кварц ни механика прри тех кандидатах.

Зато в третьем топике нашлись лучшие-в-мире-часы, чье имя лишний раз уже не требует упоминания.

Но даже в Легенде был любопытный выбор: брать версию с датой или без датой. Оба варианта имеют права на существование даже в категории tool-watch, в зависисмости от того, что для вас важнее в этой категории: удобство пользования или надежность? Здесь мы сталкиваемся с любопытной вещью. когда оба эти качества трудно совмещать и надо выбирать. Я выбрал без даты. Знаете, почему? Потому что еще важнее для меня было внешнее ЦЕЛОСТНОЕ восприятие часов, и их связь с ИСТОРИЕЙ марки. Изначальная версия, уходящая вглубь столь любимых Вами (правда, по другой причине) 1960-х гг., была без даты - вот как дань уважения истории и традиции, а также целостности восприятия циферблата взял ее.

Про эти часы у меня на форуме есть несколько топиков, сотни фотографий, но для начала посмотрите этот: http://forum.watch.ru/showthread.php...ропиках

Там расписаны их характеристики для искомых изначально условий.

И главное - именно эти часы, неся в себе заметный запас прочности, тул-вотчности (та же прочность, удобство считывания времени, нормальный удобный ремень, прекрасно подходящий для плавания), выполняют свою главную для часов функцию - они ДАРЯТ СВОЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ МОРЕ ЭМОЦИЙ! А владельцу-фотографу (пусть и неучу-любителю, как я) это особенно важно. В красивых тропиках хочется и красивые гармоничные с окружающей обстановкой фотографии получить.



З.Ы. Да, я Вас обманул - все это мое сообщение получилось совершенно серьезным.

З.З.Ы. Для сравнения - поробуйте со своими электронными часами повторить вот этот нехитрый прием. Если на них (особенно на стекле) ни одной царапины после этого не останется - будет неплохо. На Легенде разумеется ни намека:



Ну и чтобы завершить сей пассаж - моя любимая фотография с этими часами. Мне очень понравилось, как ее охарактеризовал уважаемый Вискас - "как будто открывается портал вглубь веков"! Для меня это как раз очень важно: исторические часы на фоне исторического места. Жаль, что фотка хотьи попала в финал фотоконкурса, но там высокого места не заняла, уступив среди моих снежному Номосу:



Вот ссылки:

http://forum.watch.ru/showthread.php...туризма
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=23860
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=24683
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.02.2012, 13:43
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Блин, опять этот глюк с обрыванием сообщения!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 26.02.2012, 13:44
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
При цитировании всё в норме, сейчас отвечу.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 26.02.2012, 13:45
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
При цитировании всё в норме, сейчас отвечу.
Вы же еще не насладились чтением всех топиков при идеальные часы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
mango (26.02.2012)
  #78  
Старый 26.02.2012, 13:51
Аватар для engin_r
engin_r engin_r вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 330 сообщениях
Проселок тему. Споры на мой взгляд совершенно условны. Но тема дала новые знания, за что спс., о Damasko Watch Technology EPS-Spring. Поэтому ссылка:

http://www.damaskousa.com/technology-epsspring.asp
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.02.2012, 13:52
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Тут серьезно - считать тул-вотчными часы, которые не умеют плавать нельзя ну никак.
Почитайте, пожалуйста, вот в теме о F-91W, что выдерживает 593 модуль и как ему обеспечить водозащиту выше крыши. Там же насчёт холода.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я даже строгие костюмные часы стараюсь с нормальной водозащитой брать.
Ну, на строгие костюмные (аналоговые) без WR50 я давно уже не смотрю.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Идем далее. Насколько Вам в обычных повседеневных условиях эксплуатации важна защищенность и наличие некоторых функций? Вот реально - насколько?
Противоударность на первом месте, секундомер (хронограф, если Вам угодно) - на втором, водозащита на третьем. А точность... на нулевом. Это как само собой разумеющееся. Неточные часы - не тулвотч, да и не часы вообще.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Но даже в Легенде был любопытный выбор: брать версию с датой или без датой. Оба варианта имеют права на существование даже в категории tool-watch, в зависисмости от того, что для вас важнее в этой категории: удобство пользования или надежность?
А почему бы не совместить и то, и другое?
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Я выбрал без даты. Знаете, почему? Потому что еще важнее м было внешнее ЦЕЛОСТНОЕ восприятие часов, и их связь с ИСТОРИЕЙ марки. Изначальная версия была без даты - вот как дань уважения истории и традиции взял ее.
На самом деле я бы тоже взял без даты, но по другой причине. Сложнее устройство - меньше надёжность. А так исторически можно много на что ориентироваться, главное, чтоб от определения тулвотча не отходило.
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Про эти часы у меня на форуме есть несколько топиков, сотни фотографий, но для начала посмотрите этот: http://forum.watch.ru/showthread.php...ропиках

Там расписаны их характеристики для искомых изначально условий.

И главное - именно эти часы, неся в себе заметный запас прочности, тул-вотчности (та же прочность, удобство считывания времени), выполняют свою главную для часов функцию - они ДАРЯТ СВОЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ МОРЕ ЭМОЦИЙ! А владельцу-фотографу (пусть и неучу-любителю, как я) это особенно важно. В красивых тропиках хочется и красивые гармоничные с окружающей обстановкой фотографии получить.
Фото действительно красивые. Рассказ захватывающий. Но характеристики всё впечатление портят. Особенно +10 в сутки. Многовато для тулвотча-то...
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
З.З.Ы. Для сравнения - поробуйте со своими электронными часами повторить вот этот нехитрый прием. Если на них (особенно на стекле) ни одной царапины после этого не останется - будет неплохо.
При возможности повторю, но более чем уверен, что не останется.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.02.2012, 13:53
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Проселок тему. Споры на мой взгляд совершенно условны. Но тема дала новые знания, за что спс., о Damasko Watch Technology EPS-Spring. Поэтому ссылка:

http://www.damaskousa.com/technology-epsspring.asp
Да, про эту марку еще Алексей-Bellachao писал как-то - как раз вроде в этой теме же.

Но по дизайну не радуют совсем эти часы.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex - "Tool watch" mango Rolex 65 17.03.2012 19:59
ROLEX - real tool watch Спецправо Rolex 25 21.05.2011 01:09
Какой смысл вы вкладываете в понятие "Tool watch"? Hong Dien Общий раздел 18 20.06.2010 23:33
В поиске Швейцарского идеала на каждый день до 70 тыс... CrazyIvan Советы по выбору часов 44 11.01.2010 11:34
Про MM, RWX и поиски истины Imp Подделки часов, "копии часов" 23 29.12.2009 15:04


Часовой пояс UTC +3, время: 17:07.