Tissot из Шанхая в разделе продаж - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.11.2011, 11:44
Аватар для egzzeg
egzzeg egzzeg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,113
Сказал(а) спасибо: 10,872
Поблагодарили 2,643 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а мы понаблюдаем, а то чего-то последнее время все затихло, скучновато стало
Требуем хлеба и зрелищ!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.11.2011, 13:55
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Юрий К. Посмотреть сообщение
Если там копия,продавца забанят и всего делов то
дак ведь никто пока ответа и не дал, подделка ли это.
так бы и вопросов бы не было.

Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Не вопрос. Теперь нужен доброволец из числа Уважаемых форумчан. И предлагаю, прежде чем заморачиваться с пересылкой поставить продавца в известность, что его часы будут внимательно проверяться на предмет "серого батона", может и не понадобится никуда ничего отправлять.
думаю, раз Вы собираетесь их в итоге приобретать, то Вам и надо предложить это продавцу, а потом уже, после его согласия решать вопрос насчет Форумчанина.

а вообще, если Вам действительно интересны эти часы, то может проще поискать человека, кто в Ярославле эти часы проверит и вопрос закроется.
как я понял, к часам вопросов нет, благо продаец выложил достаточно хороших фото и даже видео. т.ч. просить доп материалы смысла нет.

кстати, может стоит уточнить, почему его вторая тема закрыта

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56511

видимо часы проданы. может спросить - кому проданы? или покупатель здесь сможет отписаться?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.11.2011, 14:52
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
А что, так никто и не обратил внимания на то, что карточка у этих часов была стопроцентно левая? И часы все же хорошая китайская подделка из самых последних ревизий? Их даже многие часовщики не могут после вскрытия определить, так как там ETA стоит. Есть шанс, что только экспертиза у официалов выявит залипуху (если есть в точности такая же оригинальная модель - сравнить геометрию корпуса, там все же косячат китайцы иногда). PRC200 я почти всегда могу подделку определить, а вот Кутюрье - нет, к сожалению.

Вот, для сравнения, две гарантийные карточки. Первая - от поддельных часов Tissot (особо отмечу: поддельность которых 100% установлена), вторая - от тех Кутюрье, что обсуждаются в этой теме (фото я предусмотрительно сохранил). У кого-то еще остались какие-то сомнения по поводу "оригинальности"?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_fake_warranty_card.jpg
Просмотров: 489
Размер:	86.5 Кб
ID:	182196   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tissot_forum_warranty_card.jpg
Просмотров: 466
Размер:	123.9 Кб
ID:	182197  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Alex01061979 (16.11.2011), Butchara (16.11.2011), Gameboy (16.11.2011), LuckBet (16.11.2011), maverick1880 (09.09.2012), u-215 (20.11.2011)
  #14  
Старый 16.11.2011, 15:49
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Первая - от поддельных часов Tissot (особо отмечу: поддельность которых 100% установлена), вторая - от тех Кутюрье, что обсуждаются в этой теме
блин, даже почерк такой же. неужеле китайцы и в почерке друг на друга похожи!?
если б еще оригинальную сюда, для сравнения, было бы вообще наглядно!

жаль, приготовленный поп-корн пропадает
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2011, 22:30
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Мда.......настораживает все это. Больно качество у подделок стало хорошее - жить страшно .
Бывает зайдешь в магазин, повертишь-повертишь..........а тут мысль - а что если подделка, и не покупаешь....
А если серьезно, или качество у тиссо сильно упало, то ли поделок намного больше стало в продаже.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 17.11.2011, 00:39
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Карточки - это имхо не довод, к сожалению.
1. Почерк разный
2. Гораздо проще отсканировать оригинальную печать и сделать точную копию, чем выдумывать свою.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.11.2011, 10:54
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
я погуглил и нашел вот такую информацию :
"SMH International Trading (Shanghai) Co. Ltd. is a subsidiary of the Swatch Group of Switzerland, which is responsible for all Swatch Group’s business operation in China.
该信息出自应届生求职网YingJieSheng.COM:http://www.yingjiesheng.com"
5/F, No.30, Metro Mansion, Tianyaoqiao Rd.
Shanghai, Shanghai 200030
China
tel: +86 2124125152
__________________
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.11.2011, 12:15
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,113
Сказал(а) спасибо: 1,046
Поблагодарили 8,345 раз(а) в 3,669 сообщениях
SMH International Trading (Shanghai) Co. Ltd. - один из официальных представителей в Китае, они и на сайте Swatch Group есть. Так ведь именно его печать на карточке и подделана! Там даже буква D в слове TRADING кривая. А печать продавца RORULAR IEWELRY - вообще шедевр из разряда Серого Батона™! И почерк, кстати, на карточках реально одинаковый - даже разделение рефа модели удлиненными "точками" одинаково выполнено и на одном уровне высоты, еще даты через тире одинаково написаны. Это же все настолько очевидно...

Еще там в комплекте характерный такой пакетик с silica gel присутствует. Так вот, в комплекте китайских поддельных Tissot - в точности такой же (его можно увидеть на последнем маленьком фото)!

И, для примера, еще одна карточка из комплекта подделки - теперь это Ле Локль. На сей раз карточка пустая, только все те же печати заранее заботливо проставлены. Ждет заполнения китайскими братьями, а потом, видимо, и продажи на форуме.

А подделкам в разделе продаж на форуме не место!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Another_Tissot_fake_warranty_card.jpg
Просмотров: 445
Размер:	68.0 Кб
ID:	182472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Silica_Gel_1.jpg
Просмотров: 352
Размер:	146.3 Кб
ID:	182475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Silica_Gel_2.png
Просмотров: 233
Размер:	28.9 Кб
ID:	182476  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lucian за это сообщение:
Gameboy (17.11.2011)
  #19  
Старый 17.11.2011, 12:21
Аватар для Gameboy
Gameboy Gameboy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,789
Сказал(а) спасибо: 4,491
Поблагодарили 4,935 раз(а) в 1,343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
думаю, раз Вы собираетесь их в итоге приобретать, то Вам и надо предложить это продавцу, а потом уже, после его согласия решать вопрос насчет Форумчанина.
а вообще, если Вам действительно интересны эти часы, то может проще поискать человека, кто в Ярославле эти часы проверит и вопрос закроется.
как я понял, к часам вопросов нет, благо продаец выложил достаточно хороших фото и даже видео. т.ч. просить доп материалы смысла нет.

кстати, может стоит уточнить, почему его вторая тема закрыта
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56511
видимо часы проданы. может спросить - кому проданы? или покупатель здесь сможет отписаться?
Приобретать не собирался. Тем более у меня уже есть одни часы "из Шанхая"
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=85144
Тут и карточка гарантийная есть со схожей стилистикой почерка, и сравнение её с оригинальной. Во вложении - оригинальная карточка оригинального китайского представительства Тиссо. Цветовая гамма аналогична гамме карточек из московских официальных магазинов... и китайских интернет-магазинов... на их сайтах. По факту из Китая приходит то, что сейчас продаётся в Ярославле. Надпись "T+ TISSOT" более яркая, жирная и напечатанная не той матрицей.

Так вот. Часы мне не интересны и приобретать их я не собирался. Но готов это сделать в качестве дополнительного извинения перед продавцом, если вдруг окажется, что я не прав.

Предлагаю Вам, как человеку активному и неравнодушному, тоже пдключиться к поиску правды... и, например, оплатить стоимость экспертизы. Схема та же. Узнаём стоимость экспертизы, я передаю эту сумму Уважаемому форумчанину, Вы пересылаете эту сумму (напрямую или через Уважаемого форумчанина) в сервисный центр. В случае подтверждения подлинности часов Уважаемый форумчанин отправляет мои деньги Вам, в противном - возвращает мне. А Вы потом уже взыскиваете потраченные деньги с продавца... в случае его согласия... Согласен, немного геморройно, но зато навеселимся.

К часам вопросы есть. Нужны действительно хорошие фото со стороны ЗГ, чтобы чётко была видна толщина задней крышки, т.к. на видео она показалась толстоватой.

Кстати, да. Интересно было бы побеседовать с покупателем прошлых его часов... Ещё администрация сайта может запросить копию заказа в Китай на продаваемые часы. Цена в 700 юаней, я думаю, о многом скажет.

Андрей Крукович, да гораздо проще отсканировать... давайте попросим продавца сделать качественное фото обложки каталога. На фотографиях человеческого лица очень хорошо будет видно квадратики от сканирования. Я для сравнения выложу фото аналогичного, но оригинального каталога.
Вы правда думаете, что с фальшивой макулатурой могут продаваться настоящие часы?
Изображения
Тип файла: bmp untitled.bmp (165.3 Кб, 179 просмотров)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Gameboy за это сообщение:
Lucian (17.11.2011)
  #20  
Старый 17.11.2011, 13:15
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,277 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gameboy Посмотреть сообщение
Андрей Крукович, да гораздо проще отсканировать... давайте попросим продавца сделать качественное фото обложки каталога. На фотографиях человеческого лица очень хорошо будет видно квадратики от сканирования. Я для сравнения выложу фото аналогичного, но оригинального каталога.
Вы правда думаете, что с фальшивой макулатурой могут продаваться настоящие часы?
То что я думал, я сообщил:
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Карточки - это имхо не довод, к сожалению.
1. Почерк разный
2. Гораздо проще отсканировать оригинальную печать и сделать точную копию, чем выдумывать свою.
И пока остаюсь при своем мнении, а именно что по бумажкам 100% оригинальность не определишь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Крукович за это сообщение:
Gameboy (17.11.2011)
Ответ
Метки
fake tissot


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поддельная PO в разделе продаж sdolina Подделки часов, "копии часов" 56 08.11.2011 00:52
подделка в разделе продаж V.J.C. Подделки часов, "копии часов" 6 29.09.2011 23:08
Подделка в разделе продаж V.J.C. Подделки часов, "копии часов" 23 19.12.2010 01:31
Подделка в разделе продаж? V.J.C. Подделки часов, "копии часов" 1 03.08.2010 19:03


Часовой пояс UTC +3, время: 07:54.