Магия стали!! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.10.2018, 12:17
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
От часов на браслетах устаешь быстрее чем от ремешковых. У меня так было практически со всеми часами (за исключением вариантов с интегрированными браслетами), бОльшую часть времени носил их на ремнях.
Сегодня у меня нет ни одних часов на браслете, хотя я иногда задумываюсь о такой перспективе, но потом остываю...
Все часы на браслетах, которые покупал в последние пару лет не прижились, хотя покупались отчасти ради браслета.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.10.2018, 12:26
Аватар для mds
mds mds на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,367
Сказал(а) спасибо: 537
Поблагодарили 6,316 раз(а) в 1,144 сообщениях
Летом - браслет, зимой-каучук
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.10.2018, 13:49
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
А я вот как-то прилип к браслету. Но понаблюдаю и дальше за ощущениями.

Знаю что браслеты не все такими бывают. Кроме литых браслетов, других вариантов даже не рассматриваю. Только литой полностью браслет сможет дать такие позитивные эмоции. У Ролекса браслет не попадалось как-то посмотреть, Омега нравится по качеству браслета. ВОт такого плана например. Очень приятный в ощущениях браслет


У Аквисов от Ориса тоже знатный браслет.
У ТОПовых производителей так по любому все браслеты будут высочайшего исполнения
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
Men Ar (31.10.2018), Vladimir Landau (31.10.2018)
  #14  
Старый 31.10.2018, 14:03
Аватар для hexagon
hexagon hexagon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия, Урал
Сообщений: 2,146
Сказал(а) спасибо: 12,705
Поблагодарили 21,408 раз(а) в 1,743 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Поясните пжста? Для меня наоборот как то было - на жаре: чтоб ремешок кожАнный своей влагой не убивать... А кауч например - еще больше жары приносит. Нет?
И да. В сауну в браслете Вам неуместно. А вообще в сауну в часах - для Вас норм штоле?
Пожалуйста. Ремешок обладает совершенно никакой теплопроводностью, в отличие от браслета. Поэтому там, где температура окружающего воздуха сильно отличается от температуры тела, браслет будет жечь либо холодить. Кроме этого, текстильный или кожаный ремешок гигроскопичны, то есть способны впитывать влагу, что дает комфорт при потении. Кожаному ремешку это, конечно, вредит.
Браслет не обладает гигроскопичностью, т.е. не впитывает влагу, в связи с чем его целесообразно использовать там, где часы соприкасаются с водой.
Сауну я привел в качестве примера. Кстати, кто-то реально ходит. Я - нет. Но если я решу пойти в часах в место, где будет одновременно горячо и сильно влажно, я надену дайвер на текстильном ремешке.
Каучук у меня с дырочками. Честно скажу, помогают они слабо.
Большинство моих часов на браслете.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.10.2018, 14:28
Аватар для eberhard
eberhard eberhard вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 268 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fructus Temporum Посмотреть сообщение

А возьмите Свотч - там же только своё и ничего другого. Возможны варианты, но в пределах лишь предложенного дизайнером. Или сшитый на заказ, но исключительно в "родном" стиле". Вот так.
Да ладно!
А я то по незнанию резал стандартные ремешки и ставил их на свотч

По теме:
Наступила зима, холодно и не могу заставить себя утром надеть часы с браслетом, пусть и более высокого класса. Одеваю с ремешком.

А так я всегда любил часы с браслетом, даже до того как начал с браслетом носить. Браслет не портится, не боится воды, не порвётся (хотя всякое бывает), снимается и одевается быстрее. Но есть и недостатки - нельзя менять длину, это не относится к браслетам дайверских часов типа ролекс, где есть механизмы раздвижения. Ну и да, холодный. Не носил титановых браслетов. Возможно они "теплее" на ощупь.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.10.2018, 14:50
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
А вот титан в часах вообще никак не признаю. Не нравится как выглядит титан. Именно в изготовлении часов. Плюс отсутствие веса, тоже не прибавляет ему плюсов. Но это для меня
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2018, 15:00
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,282
Сказал(а) спасибо: 3,433
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 2,486 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
Поэтому там, где температура окружающего воздуха сильно отличается от температуры тела, браслет будет жечь либо холодить.
Никогда не ощущал холода от браслетов зимой или в холодном помещении. Естественно, если браслет правильно подогнан по руке.
Что касается сильного нагрева, то например, в парной(никогда не заходил туда в часах и не собираюсь), есть правило для любого нательного металла(цепочки, кулоны и что там ещё может прийти в голову), заходя в парную и что бы не жгло, нужно смочить водой(например цепочку). И всё. Жечь она не будет. Браслет, уверен, тоже.
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
текстильный или кожаный ремешок гигроскопичны, то есть способны впитывать влагу, что дает комфорт при потении.
Как по мне, это странное утверждение Поскольку, с браслетом этого вопроса не возникает в принципе)
Не скрою, браслеты нравятся больше чем ремни.... От каучуку, при долгой носке, даже раздражение появляется. Удовольствие сомнительное.

Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Интересно это только у меня такой фетиш появился к барслетам, после практической носки, или есть такие же люди как я, которые ощутив тяжесть браслета, о коже думать больше не хотят?
Как минимум, нас двое!!)
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bozzart за это сообщение:
0ceanborn (31.10.2018)
  #18  
Старый 31.10.2018, 15:40
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
На вкус и цвет все фломастеры разные. Меня ощущение кожаного ремешка на запястье раздражает. Хочется передвинуть часы, снять, аррргх, убрать на край стола и перестать уже отвлекаться! Руки в часах на кожаном ремешке тоже мыть неудобно, тем более умываться. Так что у меня таких и не осталось.

Каучук/пластик лучше — ремешки Шоков не вызывают дискомфорта.

А сталь вообще вне конкуренции. Гексагон, Ставр, нас уже трое! Часы всегда ощущаются — будто пожатие дружеской руки. Что касается температур, то личный опыт =))) подсказывает: если металлический предмет плотно прижат к коже, то он имеет ее температуру и не жжет / не холодит. В бане или на морозе достаточно просто не убирать часы с руки. Ну и да, на морозе как-то часы вместе с рукой прячутся в рукав, и проблем в принципе нет =)

С титаном по-другому. Есть у меня одни титановые часы. Так вот летом они почему-то раздражают не меньше кожи, зато начиная с осени (длинные рукава, теплая одежда) становятся очень приятными, уютными и ламповыми. Причем чем толще одежда, тем милее именно эти часы.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
bozzart (31.10.2018)
  #19  
Старый 31.10.2018, 16:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
ВОт такого плана например. Очень приятный в ощущениях браслет
Этот у меня первый на очереди. Часы не очень нравятся, но ради браслета я бы рискнул. Пока на вторичке совсем задёшево не всплывали, но уже покатываются к "правильной" цене.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Stavr1976 (01.11.2018)
  #20  
Старый 31.10.2018, 17:35
Аватар для taxamata
taxamata taxamata вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 4,005
Сказал(а) спасибо: 10,442
Поблагодарили 18,519 раз(а) в 2,724 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Этот у меня первый на очереди. Часы не очень нравятся, но ради браслета я бы рискнул. Пока на вторичке совсем задёшево не всплывали, но уже покатываются к "правильной" цене.
с черным цифером имхо, часы хороши
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магия Rolex Aleksei RRS Rolex 42 13.02.2017 08:07
Магия Vacheron Dmitry1706 Vacheron Constantin 21 06.10.2012 17:26
Магия стрелок Alex-28 Фотографирование часов 9 22.06.2010 23:34
В чем магия? Критик Corum 13 23.08.2009 19:32
Черная магия SBG Другие швейцарские часы 24 24.06.2009 06:43


Часовой пояс UTC +3, время: 08:49.