Периодичность корректировки точного времени в механических часах - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.07.2016, 09:26
legaladviser legaladviser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
Периодичность корректировки точного времени в механических часах

Приветствую всех! Прошу поделиться опытом о периодичности корректировки точного времени на наручных часах (механика), как часто это делаете? Так как многим известно, что согласно ответу специалистов марки, если часы механические и сертифицированы COSC, они должны работать в пределах от -4 / +6 сек., в день. Правильно ли я понимаю, что максимум часы могут отставать до 4 сек., в сутки? или за день принимается 12 часов? Так же придерживаетесь ли рекомендации о том, что это желательно производить в одно и тоже время? Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2016, 10:13
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от legaladviser Посмотреть сообщение
или за день принимается 12 часов?
помилуйте, мыж не на экваторе. полярной ночью даже заводить не надо- ходют в нуль до рассвета))
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
legaladviser (20.07.2016)
  #3  
Старый 20.07.2016, 10:26
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от legaladviser Посмотреть сообщение
П Так как многим известно, что согласно ответу специалистов марки, если часы механические и сертифицированы COSC, они должны работать в пределах от -4 / +6 сек., в день. Правильно ли я понимаю, что максимум часы могут отставать до 4 сек., в сутки? или за день принимается 12 часов? Так же придерживаетесь ли рекомендации о том, что это желательно производить в одно и тоже время? Всем спасибо!
Не так.
Для хронометров -4/+6 сек/сутки - это СРЕДНЯЯ точность по пяти позициям COSC. И только на момент тестирования. Допустимое отклонение от этой средней величины по позициям составляет до 5 сек/сутки. То есть возможен вариант, когда в какой-то позиции у вас часы спешат на +11 сек/сут и это всё-равно будет полностью укладываться в требования COSC. На руке у вас из-за этого тоже точность может быть вне диапазона -4/+6 сек/сутки, поскольку на руке часы могут чаще находиться в одной позиции, чем в другой. И то это только на момент тестирования. Со временем показания могут ещё больше "поплыть".
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! probe за это сообщение:
cvstos-r (21.07.2016), Kyokushin (20.07.2016), legaladviser (20.07.2016)
  #4  
Старый 20.07.2016, 10:35
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,692 раз(а) в 2,911 сообщениях
Специалисты лукавят - замеры на приборе производятся при нескольких положениях часов - среднее значение должно укладываться в -4/+6 сек/сут - к примеру, среднее значение может быть по прибору +5 сек/сут, а на руке при повседневной носке идти +12 сек/сут - в этом случае гарантийного случая не происходит - у Вас сертифицированный хронометр = носите как-нибудь по другому . В принципе, в мастерской Вам могут выставить среднее, к примеру, = -10 сек/сутки и при Вашем привычном образе жизни эти часики на руке у Вас будут ходить в пределах -4/+6 - но это не гарантийные работы
Удачи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
legaladviser (20.07.2016)
  #5  
Старый 20.07.2016, 15:34
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Специалисты лукавят - замеры на приборе производятся при нескольких положениях часов - среднее значение должно укладываться в -4/+6 сек/сут - к примеру, среднее значение может быть по прибору +5 сек/сут, а на руке при повседневной носке идти +12 сек/сут - в этом случае гарантийного случая не происходит - у Вас сертифицированный хронометр = носите как-нибудь по другому . В принципе, в мастерской Вам могут выставить среднее, к примеру, = -10 сек/сутки и при Вашем привычном образе жизни эти часики на руке у Вас будут ходить в пределах -4/+6 - но это не гарантийные работы
Удачи.
Не согласен про какие-то там гарантии (упомянуты в контексте +12 сек/сутки на руке). Вы видели такие записи в гарантийном талоне?
Многое и тут - от лукавого, без обид. Никак тестирование COSC напрямую не соотносится ни к каким гарантийным обязательствам. Ну, проверили в COSC, ну убедились, что часы - хронометр по критериям COSC. И это ВСЁ. Никаких обязательств.
Кстати, предельное отклонение по позициям (по положениям в вашей терминологии) не должно превышать 5 сек/сут от среднего значения по пяти позициям. +12 сек/сут - это превышение, если только это не позиция корпуса часов "вертикальное расположение, метка "12 часов" вверху", поскольку COSC это положение не учитывает. Там хоть +20 сек\сутки для COSC.

@all

Кстати, я так понимаю, что многие владельцы Брайтлинга и кучи других контор (в том числе и очень именитых типа Ролекса) в руках никогда не держали полный сертификат COSC с замерами (а именно он выдаётся по результатам сертификации инициатору-производителю - а не та хрень, что часто прикладывается к часам, если вообще прикладывается). Посмотрите их на примерах, которые иногда энтузиасты тут выкладывают. Ну, либо в интернете. Очень многое можно понять, даже не вникая в методику COSC. Для примера, скрин от ув. gromm, см первый пост ветки http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187908
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probe за это сообщение:
legaladviser (21.07.2016)
  #6  
Старый 20.07.2016, 17:44
alexdeniskin alexdeniskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Приветствую Вас! Я так и не увидет ответа на Ваш вопрос от форумчан... Перешли в плоскость "точности хода", который меня раньше очень волновал...
Больше года назад купил Суперокеан Профессионал 2000 года выпуска. Отставали на 22 сек. в сутки. Продавец скинул на обслуживание. Я сделал репассаж. Точность хода выставили очень достойную +/- 3 сек. Через неделю стали отставать на 5-8 сек. в сутки. Сначала огорчился (почти не находил себе места). Но со временем отнесся к этому филосовски "Ну ходят же лучше, чем было при покупке, тем более часы в возрасте..." Я выставлял время раз в недею на 30 сек. вперед. Так и жил некоторое время. Потом все таки отнес еще раз на регулировку точности , тому же мастеру, кто делал репассаж и попросил выставить точность, что б чуть спешили. Теперь я так же корректирую время раз в неделю, но просто останавливаю ход (не трогая положение стрелок) примерно на 20 секунд (за сутки + 2,3 секунды не больше). Лично меня все устраивает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexdeniskin за это сообщение:
legaladviser (21.07.2016)
  #7  
Старый 20.07.2016, 17:58
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexdeniskin Посмотреть сообщение
Приветствую Вас! Я так и не увидет ответа на Ваш вопрос от форумчан... Перешли в плоскость "точности хода", который меня раньше очень волновал...
Больше года назад купил Суперокеан Профессионал 2000 года выпуска. Отставали на 22 сек. в сутки. Продавец скинул на обслуживание. Я сделал репассаж. Точность хода выставили очень достойную +/- 3 сек. Через неделю стали отставать на 5-8 сек. в сутки. Сначала огорчился (почти не находил себе места). Но со временем отнесся к этому филосовски "Ну ходят же лучше, чем было при покупке, тем более часы в возрасте..." Я выставлял время раз в недею на 30 сек. вперед. Так и жил некоторое время. Потом все таки отнес еще раз на регулировку точности , тому же мастеру, кто делал репассаж и попросил выставить точность, что б чуть спешили. Теперь я так же корректирую время раз в неделю, но просто останавливаю ход (не трогая положение стрелок) примерно на 20 секунд (за сутки + 2,3 секунды не больше). Лично меня все устраивает.
Занятно. Вот так и кормят совершенно непричастных людей в СЦ. А что - им тоже кушать хочется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.07.2016, 22:24
nick633 nick633 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 896 раз(а) в 346 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexdeniskin Посмотреть сообщение
Через неделю стали отставать на 5-8 сек. в сутки. Сначала огорчился (почти не находил себе места).
На этот случай у Брайта есть механизмы - SuperQuartz Погрешность хода будет примерно такой же, как Вы указали, НО только за ОДИН ГОД
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nick633 за это сообщение:
alexdeniskin (21.07.2016)
  #9  
Старый 21.07.2016, 12:23
alexdeniskin alexdeniskin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Занятно. Вот так и кормят совершенно непричастных людей в СЦ. А что - им тоже кушать хочется.
Ну СЦ это громко сказано... У нас в Туле нет СЦ, но есть рекомендуемый мастер в одном часовом магазине. По результатам работы у меня у нему вопросов не было, даже когда часы стали отставать чуть больше от первоначальной настройки. Мастер дал гарантию на репассаж 6 мес, оформив квитанцию. Это все равно укладывалось в тот диапазон +/-, что написано в гарантийном талоне КОНСУЛА, который мне перешел с комплектом оригинальных документов. Я не чувствую себя в чем то обманутым.
Или я не так понял посыл Вашего сообщения?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
На этот случай у Брайта есть механизмы - SuperQuartz Погрешность хода будет примерно такой же, как Вы указали, НО только за ОДИН ГОД
Где то читал, что на СУПЕРКВАРЦЕ годовая погрешность еще меньше. Но кварц не хочется. Тем более, что модель Суперокеан не выпускалась с кварцем. Или я ошибаюсь? Поправите меня?
Честно скажу, что очень глобоко в историю Breitling с изучением смены моделей, механизмов и т.д. не вдавался. Выяснил все, что было именно интересно по этой модели А17345, в т.ч. на этом форуме. Купил то, что понравилось. Ношу каждый день, суточное отклонение точности хода меня устраивает. Более года эксплуатации показало, что присматриаясь на время, которое показывают часы на руке у других людей - мой "старичек" точнее всех!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2016, 17:38
legaladviser legaladviser вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
...спасибо всем! одноклубники и местные гуру, подскажите - часы (механика) чаще спешат, чем отстают? Одноклубники чаще обсуждают - что часы немного спешат, и только буквально несколько сообщений об отставании - с чем это связано? спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайты точного времени anders1512 Полезная информация 50 19.04.2019 09:46
Периодичность завода механических часов bort501 Общий раздел 1 02.02.2017 22:33
Вал механизма корректировки времени на часах GeonAute actavir Ремонт часов и обслуживание 2 20.02.2016 08:22
Помогите новичку. Citizen не ловят сигнал корректировки времени Khodas Citizen и другие японские часы 2 24.10.2014 22:17
Сигналы точного времени TeDe Общий раздел 1 11.11.2011 17:37


Часовой пояс UTC +3, время: 11:02.