Восток или Tissot? Выбор НЕ очевиден - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Восток 2441 или Tissot Couturier?
Восток 2441 48 35.82%
Tissot Couturier 39 29.10%
Ни те, ни другие 39 29.10%
Те и другие прекрасны 8 5.97%
Голосовавшие: 134. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 02.01.2020, 20:59
Irkut Irkut вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2016
Адрес: Щёлково
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 616 раз(а) в 129 сообщениях
Давно не заходил на форум, и тут так везёт с темами. Столько демагогов развелось. Один меня учит, как чистить часы, хотя об этом не было никакой речи. Другому мерещатся кругом заговоры и преследования. Третий переобувается в воздухе. А вот тут ещё один занимается занимательной статистикой, пересчитывая голоса, как нравится ему. Весело, ничего не скажешь!

А по теме - голоснул за Восток, потому что нравятся. Так ведь можно было? Или меня так вообще можно не учитывать?


P.S. а вообще тема - это кликбэйт и тралинг, однозначнА.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.01.2020, 21:39
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,853
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,742 раз(а) в 1,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
добавил бы и взял Радо - у них есть подобная модель интересней вместе взятых Восток и Тиссо.
Вложение 2826194
По чём интересней? По центральной части этих часов, а именно по циферу восток вне конкуренции. У тиссо простой цифер и секунда неинтересная маленькая, у радо простоват цифер, секундный цифер отъел часть основного, и дата внутри секундного. У востока же всё грамотно в плане считывания времени, плюс вкусная большая секунда, плюс парящая шкала цифера и гармония присутствует, плюс интересные стрелки, плюс пространство использовали максимально, плюс название интересно расположили. Думаю если бы на скромных простых циферах радо и тиссо была надпись восток, а швейцарские циферы имели дизайн как на восток, то восток просто бы просто зарыли тремя постами. Это относительно востока с тёмным цифером.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
0ceanborn (02.01.2020), Faustus (02.01.2020), MikKuz (04.01.2020), Sensatus (05.01.2020)
  #113  
Старый 02.01.2020, 22:15
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от G P Посмотреть сообщение
Приближаемся к каноническим 146%
Тут русский дух, тут Русью пахнет

Цитата:
Сообщение от model17 Посмотреть сообщение
с учетом голосующих за Восток не за качество или дизайн, а "потому что наши", как часы, думаю, Тиссо впереди.
Цитата:
Сообщение от G P Посмотреть сообщение
model17 а с учётом голосующих за тиссо, потому что не восток точно ничья.
На самом деле все голосовали за Ролекс, просто подходящий вариант ответа правильно подобрать не удавалось

Цитата:
Сообщение от Irkut Посмотреть сообщение
А по теме - голоснул за Восток, потому что нравятся. Так ведь можно было? Или меня так вообще можно не учитывать?
Всё норм, вас учли! Правда, не факт, что вас учли так, как вы голосовали

Цитата:
Сообщение от Irkut Посмотреть сообщение
Давно не заходил на форум, и тут так везёт с темами ... Весело, ничего не скажешь!
Сдается мне, на самый первый форум (который рядышком с Тибром) народ тоже ходил во многом с целью поиметь немного культурного досуга

Цитата:
Сообщение от Irkut Посмотреть сообщение
P.S. а вообще тема - это кликбэйт и тралинг, однозначнА.
Yepp bro
С другой стороны, желание поболтать за интересные часы приходит чаще, чем желание их купить Так почему бы и не?.. =)
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Kuzma8246 (02.01.2020), MegaZur (02.01.2020)
  #114  
Старый 03.01.2020, 22:05
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Во-первых, никуда слово Seiko не испарилось. Заходим пусть даже на http://epson.com/, в футере английским по черному: Copyright © SEIKO EPSON CORP. 2020

Во-вторых, тут совсем разные истории. Seiko всегда сами делали часы и калибры. После слияния с Epson они продолжают сами делать калибры. Orient сам делал калибры. Насколько я знаю, и после того, как его купила Seko, Orient продолжает делать часы на своих собственных, а не сейковских, калибрах.
Та же история, например, у Бреге. Они входят в SG, но сами делают свои калибры.
А вот Тиссо, как и Мидо, и многие другие, сами уже давно ничего не делают. А ставят стандартные ЕТА, отличающиеся друг от друга разве что деталями.
Поэтому Бреге, Сейко, Ориент - мануфактуры, куда бы они ни входили. А Тиссо - увы, нет.

Дисклеймер: я не считаю, что мануфактурность - это объективный плюс, а установка ЕТА - минус. Если ви таки спгосите меня, то скорее уж наоборот.
Бреге мануфактура??если обратится к википедии то ответ предсказуем Бреге это часовая марка(люкс)SG такая же как и Omega,и то что SG делает для них экслюзивные мезанизмы мануфактурности это им не не добовляет.SG это и есть одна большая мануфактура.выпускает часы под разными торговыми марками.а ETA.Lemania.piguet и т.д.производственная мощность SG.
По сейки и ориенту я думаю тут все логично!!
__________________
Командирские СССР, Swatch хронограф, Victorinox Alliance, Longines pocket watch, Epos Passion, Poljot.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fax222 за это сообщение:
0ceanborn (04.01.2020)
  #115  
Старый 04.01.2020, 00:04
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fax222 Посмотреть сообщение
Бреге мануфактура??если обратится к википедии то ответ предсказуем Бреге это часовая марка(люкс)SG такая же как и Omega,и то что SG делает для них экслюзивные мезанизмы мануфактурности это им не не добовляет.SG это и есть одна большая мануфактура.выпускает часы под разными торговыми марками.а ETA.Lemania.piguet и т.д.производственная мощность SG.
По сейки и ориенту я думаю тут все логично!!
Упс, век живи - век учись. Почитал - и точно, везде написано про "уникальные in-house movements" и нигде прямо не говорится, что Омега делает их сама. До сих пор не обращал внимания.

Ну тогда у меня нет для самого себя ответа, считать ли Бреге, Омегу или Тиссо мануфактурами Слишком зыбкие границы. Ну, Восток-то точно да
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
krasnopyourov (04.01.2020)
  #116  
Старый 05.01.2020, 01:45
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Лада или, скажем, Шкода? Всю тему не читал, поэтому уверен, были подобные сравнения.
У меня у самого есть командирские К 34 из новых,
С прозрачной задней крышкой и пр...
Далеко им до даже простеньких Тиссо на кварце...
В Тиссо видно, что это продукт огромного богатого мощного предприятия.
Восток хорош, но десятым или пятнадцатым в коллекции
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 05.01.2020, 09:23
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Naf Naf Pigs Посмотреть сообщение
Лада или, скажем, Шкода? Всю тему не читал, поэтому уверен, были подобные сравнения.
Нееее,не были...
Но КМК-современная Лада-это не та Лада,что Ваз 2108 первых выпусков)))
Её купить и ездить можно...
А Шкода-это,как говорят в народе-НедоФольцваген)))
Но именно тот случай,когда ученик,в чем-то превзошел своего учителя)))
С Ладой и Шкодой немного не то,но все поняли.
Тиссо-это,все-таки самостоятельный(изначально) и легендарный бренд!!!
__________________
"Не хочу"-ещё страшнее,чем " Не могу"
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.01.2020, 12:46
ewgenx ewgenx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 680
Поблагодарили 959 раз(а) в 107 сообщениях
Визуально Восток нравится больше. Купил бы или нет, скорее всего нет.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.01.2020, 02:33
SergoDNR SergoDNR вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 162 раз(а) в 49 сообщениях
Есть Тиссо - кварц и механика. валяются в ящике уже несколько лет, пару раз надевал. Постоянно на руке -"Министерка" та самая, СССР. Почему так? А фиг знает. Вот нравится "Восток" и все тут. На его фоне мои собственные тиссоты воспринимаются дешевым ширпотребом. Исключительно субъективное восприятие.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergoDNR за это сообщение:
Faustus (10.01.2020)
Ответ
Метки
восток vs tissot, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов Восток на юбилей Вадим Лайтман Восток 63 18.09.2016 22:34
Выбор Ракета 2623 Н или Восток 2431? Kos71 Советы по выбору часов 2 17.08.2016 08:58
Восток 24 часа, выбор крышки jus1987 Восток 14 13.09.2013 20:37
Выбор часов а почему бы не Восток-Европа Rodjer Советы по выбору часов 37 09.04.2013 11:25


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.