Не могу покупать бу часы - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 28.02.2023, 12:29
Аватар для GROMADA
GROMADA GROMADA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,981
Сказал(а) спасибо: 994
Поблагодарили 4,065 раз(а) в 2,027 сообщениях
А в салоне на витрине часы б/у, или новые ?
Ведь не один десяток людей их "мацали", может даже роняли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! GROMADA за это сообщение:
VatNik86 (28.02.2023)
  #72  
Старый 28.02.2023, 12:48
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 1,116 сообщениях
Признаюсь, приятно вести диалог с человеком имеющим свои мысли и умеющим их выражать)

А теперь по теме:

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
В такой интерпретации ("хочу, век носить буду" - купил - "а нет, уже не хочу), действительно, инфантилизм.

Но вы не замечаете, что возможны аналогичные действия при другой мотивации:
• "хочу попробовать новые впечатления, осознаю, что это на время": купил - получил впечатления - планово продал;
Вы отметили ключевой психологический признак как мне кажется (спецом для вас вставил ИМХО, больше не буду ибо бессмысленно, и так понятно, что мои слова - это мое мнение) и ключевая фраза здесь "планово продал"

С большой долей вероятности я куплю еще часов в дополнение и имеющимся. Также весьма вероятно, что когда-нибудь я продам что-нибудь из них. Но покупать часы, чтобы продать их "планово", как авто, например или даже квартиру - это как то странно звучит. Потому как часы для подавляющего большинства предмет не утилитарный и владелец ассоциирует их с собой, как минимум, эстетически. Здесь прям напрашивается натянутая конечно аналогия про отношение к противоположному полу (про б/у жен не я начал, если чо). Ребята, которые встречаются с женщиной в поисках новых ощущений, а потом "планово" завершают свои отношения (кто через час, кто покрепче - держатся подольше, самые мощные мутанты бывает на годы планируют с далеко идущими последствиями) про чувства и женщин на самом деле знать многое не могут. Ибо погружение не то при таком подходе. Хотя матчасть может быть изучена капитально) Ну и с часами такая же фигня.

Если короче, влюбленность в часы не предполагает плановых расставаний. А нет влюбленности - нахрена мне покупать этот конкретный экземпляр? Мне нужны лишь сильные ощущения, к черту компромиссы)

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
• "хочу, осознаю риск, что не зайдет, митигирую его возможностью продажи с минимальными потерями": купил - попробовал, проверил - продал, если не зашло.
Всё туда же)


Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Эк вас занесло. Опыт владения десятками часов - штука ценная, как минимум в рамках нашего форума. Если вы за всю жизнь носили пару [тщательно выбранных и купленных новыми] часов, то ваше суждение об остальных часах - сугубо теоретическое. Если на вашей руке побывало одних дайверов штук десять, вы уже можете опираться на личный опыт, экстраполировать его, выводить закономерности и делиться обоснованными суждениями.
Опять же, слабый аргумент. Я вам привел в пример чувака, который искренне считает, что разбирается в гитарах и звуке, перепробовав их большое количество. Но глубина погружения в суть предмета минимальна, поэтому выводы зрелыми назвать сложно. Рассуждения человека о конкретной модели часов, которую он потаскал на руке с полгодика, изначально планировал ее продажу "если не зайдет", мне лично безразличны, пусть даже он вызубрил все ее ттх)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Fulvio Lucisano за это сообщение:
Ty1er (02.03.2023)
  #73  
Старый 28.02.2023, 13:20
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,591 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex2812 Посмотреть сообщение
сравнение с недвигой не совсем корректное. часы ты так и так получаешь здесь и сейчас, а новостройки и стройки - это страшный геморрой на несколько лет за к тому же большие деньги.
Ни в коем случае не имел в виду эти игры типа "покупки на стадии котлована".
Имел в виду в свежепостроенном доме против давно сданного (скажем более 5-10 лет назад).
Сейчас смотрим недвижку (сразу оговорюсь, что НЕ себе но близким родственникам) только в сданных новостройках. Правда, могу заметить, что во многих (даже то что считается типа бизнес класс) качество несколько среднее(((
Извиняюсь за офтоп.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.02.2023, 18:15
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,746
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
часы для подавляющего большинства предмет не утилитарный и владелец ассоциирует их с собой, как минимум, эстетически.
Тут, понимаете, есть нюансы.
Часы - игрушка долгоиграющая, человек, в рамках разумного, тоже. Так вот, бывает, что часы стареют с человеком, на руке, но человек, в отличие от часов, стареет лишь телом, душой он молод и развивается. Наступает момент, когда часы морально устаревают, а человек нет, вот он и меняет свои часы на что нибудь более адекватное его душевному состоянию и текущему времени.
Если часы всего одни, и идти в ногу со временем получается в припрыжку (отрывисто), то да, старые можно подарить внуку, а новые купить в кредит, а если их много, и ты бежишь впереди паровоза, ну или вровень, то никаких денег не хватит на такое развлечение. Отсюда и понимание, что всё, что когда то покупается, обязательно когда то продаёстя...

Моральное устаревание часов наступает года через три-пять после выпуска, бывают долгоиграющие варианты, Мунвотч например, поэтому можно вполне успеть поиграть с ними на излёте адекватности, вот и мотивация покупать БУ...
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.02.2023, 18:15
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 1,116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GROMADA Посмотреть сообщение
А в салоне на витрине часы б/у, или новые ?
Ведь не один десяток людей их "мацали", может даже роняли.
Если до видимых следов не замацали, то новые. Б/у - это история ношения.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.03.2023, 00:54
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Потому как часы для подавляющего большинства предмет не утилитарный и владелец ассоциирует их с собой, как минимум, эстетически.
"Для подавляющего большинства форумчан" было бы правильнее, полагаю. Нормальные люди вполне утилитарно носят одни касио / тиссо в пир и в мир

Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Также весьма вероятно, что когда-нибудь я продам что-нибудь из них.
Постойте, но ведь это же инфантильно в вашей системе ценностей? Из сказанного выше я так понял, что не инфантильно - это покупать часы, в которых вы полностью уверены


Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Но покупать часы, чтобы продать их "планово", как авто, например или даже квартиру - это как то странно звучит. ... Здесь прям напрашивается ... аналогия про отношение к противоположному полу
Эхем. Машина - это железка с шестеренками. Часы - это железка с шестеренками. Противоположный пол - это человек. Отношение к часам как к человеку - это какой-то запредельный уровень часофилии. Не дай Бог мне когда-либо до такого докати... дойти.

Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
Если короче, влюбленность в часы не предполагает плановых расставаний. А нет влюбленности - нахрена мне покупать этот конкретный экземпляр? Мне нужны лишь сильные ощущения, к черту компромиссы)
Принято. Хотя вообще-то строить долгие отношения (покупка часов или, пользуясь вашей аналогией, брак) на основании влюблённости - это как раз и есть лютый инфантилизм

Цитата:
Сообщение от Fulvio Lucisano Посмотреть сообщение
про чувства и женщин на самом деле знать многое не могут. Ибо погружение не то при таком подходе. Хотя матчасть может быть изучена капитально) Ну и с часами такая же фигня.
...
Опять же, слабый аргумент. Я вам привел в пример чувака, который искренне считает, что разбирается в гитарах и звуке, перепробовав их большое количество. Но глубина погружения в суть предмета минимальна, поэтому выводы зрелыми назвать сложно. Рассуждения человека о конкретной модели часов, которую он потаскал на руке с полгодика, изначально планировал ее продажу "если не зайдет", мне лично безразличны, пусть даже он вызубрил все ее ттх)
Такая себе аналогии, если честно. Разница между гитарой и часами в том, что на гитаре надо уметь играть. Этому целенаправленно учатся несколько месяцев или лет. Про выстраивание отношений с человеком вообще молчу, это ещё большая область знаний, прикладных и теоретических. База складывается из десятилетий опыта, начиная с первого года жизни, это я уж молчу про специальное изучение академической психологии или там мастерства ведения переговоров.

Часы принципиально проще: надел и всё (давайте сейчас не будем о тех редких людях, которые сами репассажат часы или пользуются особо умными функциями вроде логарифмической линейки). Этому не надо учиться, хотя насмотренность только в плюс.

ТТХ вызубрить - дело нехитрое. Это и по сайтам в Сети сделать можно. А вот за полгода носки (да даже за неделю, если реально носить) можно получить исчерпывающее представление о посадке часов, читаемости, юзабилити, сочетаемости с одеждой и всех остальных факторах, определяющих удобство использования часов. И если вам есть с чем сравнивать, т.е. это, скажем, двадцатые ваши часы, а не вторые, - ваши выводы будут точнее. И да, я прислушаюсь к вашему опыту. Условно, опыт автора hodinkee, который по паре недель носил десятки часов, от Нау до Сейко5, мне более интересен, чем опыт прошаренного фаната [любая_модель], который их тщательно выбрал и не носил ничего кроме

P. S. Ув. Cosciente в свое время так круто описал свои впечатления от G-Shock g7800, что я тоже захотел, несмотря на сомнения. Покупать NOS не стал, взял б/у, понимая, что может не зайти (если вы знаете эту модель, то понимаете, что это очень нестандартный Шок). Таки не зашёл, причём понять это без личного опыта было бы крайне сложно. По итогам: я получил интересный опыт с интересными часами, понимаю, что в них хорошо и что плохо лично для меня, не потерял на этом деньги. Вроде все логично сделал.

Интересно, что бы в такой ситуации делали вы
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Push75 (03.03.2023)
  #77  
Старый 01.03.2023, 13:18
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 1,116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
"Для подавляющего большинства форумчан" было бы правильнее, полагаю. Нормальные люди вполне утилитарно носят одни касио / тиссо в пир и в мир
Они также носят и смартфон в кармане. Часы для них в первую очередь часть образа, а не средство определения времени.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Постойте, но ведь это же инфантильно в вашей системе ценностей? Из сказанного выше я так понял, что не инфантильно - это покупать часы, в которых вы полностью уверены
Передергиваете. Или невнимательно читаете (что вряд ли). Инфантильна не сама продажа часов, а тип поведения "захотел - купил поиграться - планово продал как надоело". Если я продам часы, это не будет означать, что я их покупал, чтобы потом продать. Я их покупал носить неопредленное время, поэтому был избавлен от необходимости думать - потеряю ли я денег на продаже или не особо. Покупал для себя, для максимального эмоционального эффекта (то есть, новыми, без видимой истрии пользования чужим человеком). Эти часы хранят на себе только мою историю. Если со временем обстоятельства изменились (перестал носить часы - прошла "влюбленность", потребовались срочно деньги, оторвало обе руки и т.д.) - часы продаются. И это абсолютно нормально. Это не плановая продажа. В этом принципиальная разница и из этого вытекает принцип выбора - новые часы брать или б/у.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Эхем. Машина - это железка с шестеренками. Часы - это железка с шестеренками. Противоположный пол - это человек. Отношение к часам как к человеку - это какой-то запредельный уровень часофилии. Не дай Бог мне когда-либо до такого докати... дойти.
Вырываете мои слова из контекста и передергиваете.
Я не призывал относиться к часам как к человеку. Но вот принцип отношения "взял на время, попользовался, забыл (продал)" вполне может быть сравним. Если не строить из себя наивную невинность, не имеющую представления о реальном положении дел в отношениях многих людей к своим парнерам.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Принято. Хотя вообще-то строить долгие отношения (покупка часов или, пользуясь вашей аналогией, брак) на основании влюблённости - это как раз и есть лютый инфантилизм
Снова передергиваете. Я не призывал строить долгие отношения на основании влюбленности. Из моих слов прямо следует, что влюбленность - это всего лишь наиболее правльная точка входа в отношения. Ибо наиболее кайфовая. Глупо же себя обделять и входить отношения по дешевому расчету) Ну а дальше уж как получится - отношения могут быть и на всю жизнь, а могут и скоротечно закончиться (см. первый ответ данного поста).

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Такая себе аналогии, если честно. Разница между гитарой и часами в том, что на гитаре надо уметь играть. Этому целенаправленно учатся несколько месяцев или лет. Про выстраивание отношений с человеком вообще молчу, это ещё большая область знаний, прикладных и теоретических. База складывается из десятилетий опыта, начиная с первого года жизни, это я уж молчу про специальное изучение академической психологии или там мастерства ведения переговоров.

Часы принципиально проще: надел и всё (давайте сейчас не будем о тех редких людях, которые сами репассажат часы или пользуются особо умными функциями вроде логарифмической линейки). Этому не надо учиться, хотя насмотренность только в плюс.
Аналогия уместная. Вы забываете еще про один аспект гитары (уточню на всякий случай - я про электрогитары говорил), а именно про само качество и специфику звука конкретного инструмента. А с этим ой как непросто, особенно в домашних условиях, уж поверьте. Копья ломаются на тематических площадках похлеще всяких холиваров "механика vs кварц"). Так вот, вполне распространены ситуации, когда человек думающий о продаже гитары (или даже уже выставивший ее на продажу" вдруг резко меняет мнения и оставляет ее себе, потому как услышал ее звучание на новом для себя усилении (не буду погружать в тему, чтобы не оффтопить), то есть переосмыслил ее звучание. С часами так же, на собственном опыте могу сказать. Лежит модель много месяцев, не надевается, ну, наверно надоела. А потом вдруг раз и захотелось именно ее носить. И кайф пошел, прям как в начале) а продал бы - уже точно не купил такие же. Понимаешь в такие моменты, что принцип выбора часов на основании влюбленности - самый верный. Она может и затихнуть, но может и вспыхнуть вновь) Поэтому, повторюсь - покупка новых часов с таким отношением предпочтительнее.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
ТТХ вызубрить - дело нехитрое. Это и по сайтам в Сети сделать можно. А вот за полгода носки (да даже за неделю, если реально носить) можно получить исчерпывающее представление о посадке часов, читаемости, юзабилити, сочетаемости с одеждой и всех остальных факторах, определяющих удобство использования часов. И если вам есть с чем сравнивать, т.е. это, скажем, двадцатые ваши часы, а не вторые, - ваши выводы будут точнее. И да, я прислушаюсь к вашему опыту. Условно, опыт автора hodinkee, который по паре недель носил десятки часов, от Нау до Сейко5, мне более интересен, чем опыт прошаренного фаната [любая_модель], который их тщательно выбрал и не носил ничего кроме
Да ну, читаемость часов, юзабилити и сочетаетмость с одеждой зрячий и грамотный человек вполне может определить на этапе выбора. Ни разу не промахивался с этим и не представляю как можно промахнуться, если наличествует критическое мышление, аналитический аппарат, терпение в изучении предметов выбора и отсутствует инфантилизм в виде "увидел-возжелал-тут же купил")

Что касается посадки - тут может быть, но мне не понять, так как все мои часы, а их достаточно много и они разные и по размерам и по толщине нормально носятся. Какие-то чуть удобнее, какие-то менее. Если часы сильно нравятся, но посадка менее удобная чем у других (которые нравятся меньше), это не повод от них избавлять, это же не обувь, где неправильная посадка доставляет ощутимый дискомфорт и калечит ноги. Я прекрасно понимаю, покупая, например часы 44 мм диаметра толшиной 13-14 мм., что они будут менее удобны с длинным рукавом рубашки нежели часы 40 мм диаметра толщиной 9-11 мм. Здесь можно кучу примеров привести. И что? Исключить такие часы? Не, они кайфовые) Поэтому и иметь часов желательно побольше, на разные случаи. Тогда все будет удобно) Поэтому, чтоб часы хорошо понять их надо наблюдать в долгой истории ношения - как они царапаются, как держат удары, как быстро деградирует механизм, способны ли они вызывать "вторую" и так далее волны влюбленности и т.п. Полгодика, считаю, маловато. Не говоря уже о днях и неделях, как делают блоггеры. Но это же другое, это профессиональные субъекты. Одно дело вам чувак с канала на экране часы покрутит и экспертно выскажется (это имеет свою ценность), но другое дело вам за эти же часы расскажет человек, носивший их несколько лет. Это будут разные рассказы и важность второго (если вы интересуетесь именно этой моделью и не стоите перед большим выбором) будет гораздо значительнее. Ибо первый теоретик в конкретной модели, а второй практик.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
P. S. Ув. Cosciente в свое время так круто описал свои впечатления от G-Shock g7800, что я тоже захотел, несмотря на сомнения. Покупать NOS не стал, взял б/у, понимая, что может не зайти (если вы знаете эту модель, то понимаете, что это очень нестандартный Шок). Таки не зашёл, причём понять это без личного опыта было бы крайне сложно. По итогам: я получил интересный опыт с интересными часами, понимаю, что в них хорошо и что плохо лично для меня, не потерял на этом деньги. Вроде все логично сделал.

Интересно, что бы в такой ситуации делали вы
В такой ситуации я бы сделал как обычно - переждал бы первый эффект "хочу!" от вкусного рассказа/видео и обстоятельно подошел бы к исследованию часов. И если бы не "увидел бы их на себе", брать бы не стал. И без личного опыта такие вопросы вполне решаются. Хотя многие импульсивные и любопытные ребята не поймут, да еще и на слово "инфантилизм" обидятся)


P.S. Как-то я видимо поспешил ранее положительно оценить ваше отношение к диалогу)

Давайте так, чтоб не было обид. Если выдергивания моих слов из контекста, игнорирование основного посыла и передергивание продолжатся - конструктивный диалог с вами сочту далее неуместным. Слишком много времени на него тратиться, уж извините.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.03.2023, 15:43
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 476
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 1,077 сообщениях
Мнений конечно море.но все равно-часы это игрушка.как дорогое авто,как дорогая недвига.
А насчет инфантильности-смешно.я играл в сюжет «можно ли за 3-5 лет с ориента перейти на ролекс»при этом не вкладывая ничего кроме часового движа.
Можно-только ролекс уже неинтересен.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DevilVL за это сообщение:
0ceanborn (01.03.2023), AlexWX (01.03.2023), Ty1er (02.03.2023)
  #79  
Старый 01.03.2023, 15:54
Аватар для Fulvio Lucisano
Fulvio Lucisano Fulvio Lucisano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 2,683 раз(а) в 1,116 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Мнений конечно море.но все равно-часы это игрушка.как дорогое авто,как дорогая недвига.
А насчет инфантильности-смешно.я играл в сюжет «можно ли за 3-5 лет с ориента перейти на ролекс»при этом не вкладывая ничего кроме часового движа.
Можно-только ролекс уже неинтересен.
Подобные игры - также инфантилизм. А смешно потому как ну какой же инфантил признает свою инфантильность?)) честно признавать свои слабости - как раз один из признаков зрелости

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Тут, понимаете, есть нюансы.
Часы - игрушка долгоиграющая, человек, в рамках разумного, тоже. Так вот, бывает, что часы стареют с человеком, на руке, но человек, в отличие от часов, стареет лишь телом, душой он молод и развивается. Наступает момент, когда часы морально устаревают, а человек нет, вот он и меняет свои часы на что нибудь более адекватное его душевному состоянию и текущему времени.
Если часы всего одни, и идти в ногу со временем получается в припрыжку (отрывисто), то да, старые можно подарить внуку, а новые купить в кредит, а если их много, и ты бежишь впереди паровоза, ну или вровень, то никаких денег не хватит на такое развлечение. Отсюда и понимание, что всё, что когда то покупается, обязательно когда то продаёстя...

Моральное устаревание часов наступает года через три-пять после выпуска, бывают долгоиграющие варианты, Мунвотч например, поэтому можно вполне успеть поиграть с ними на излёте адекватности, вот и мотивация покупать БУ...
Моральное устаревание часов?)

Интересно, куча людей лютый винтаж не стесняются носить с удовольствием десятилетиями, не говоря уж о нестареющей классике.

Наверно вы о фэшн часах. Но о них как-то и не принято особо серьезно здесь говорить)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.03.2023, 16:43
AlexWX AlexWX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Мнений конечно море.но все равно-часы это игрушка.как дорогое авто,как дорогая недвига.
А насчет инфантильности-смешно.я играл в сюжет «можно ли за 3-5 лет с ориента перейти на ролекс»при этом не вкладывая ничего кроме часового движа.
Можно-только ролекс уже неинтересен.
Тоже в том году этим занимался, только цель была Panerai, в результате набрал нужную сумму, но где-то в середине процесса прикупил хороший хомаж (не подделку) Panerai 111, доработал его в историческом плане, и по итогу задумался зачем он мне нужен и так и не купил его.

По теме, к б/у отношусь совершенно спокойно и беру то что интересно неважно новое или б/у. Тут главное с собою договориться, а мнение окружающих дело последнее и в моем случае ничего не решающее.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наставьте на путь истинный, покупать или не покупать Cimier pavel1977 Советы по выбору часов 40 04.09.2016 20:52
Покупать или не покупать Smith & Wesson SWW-357-T-BLK Executive Tritium H3 Dmitrij2014 Советы по выбору часов 6 08.10.2014 12:09
Психологические проблемы: покупать или не покупать Panerai -lexx- Panerai 54 07.09.2013 14:23
Не могу определиться: покупать или нет? Denw Советы по выбору часов 1 30.01.2013 08:19
Покупать или не покупать Omega на калибре 3313 DIMONnsk777 О часовых механизмах 2 24.11.2011 02:43


Часовой пояс UTC +3, время: 00:49.