Casio VS Citizen VS Seiko: кто чемпион в "Большой японской тройке" - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.06.2023, 10:28
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Можете подтвердить или запишем как вброс?
Перед покупкой читал и собирал информацию с разных источников. И внезапно «встали» это было не с одного источника. Поэтому на фоне этого, я прям нежно кручу ЗГ и знаете нету уверенности у меня

Так вот, даже здесь на форуме человеку советовали сначала посчитать количество проворотов ЗГ до максимума на Н50. Скажем это 50. Совет давали крутите и считайте, чтоб было 45. Вдумайтесь(!) Человеку мозги, извините, «херней» забили. Вот это он мудохался, чтоб часы все равно через пару месяцев встали. Н50 и 500 евро в мусорку такое можно услышать (а сервисный центр может сделать вывод: нарушение правил эксплуатации. Да и гарантия всего 2 года. С Powermatik 80 я такого не встречал.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.06.2023, 10:50
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Относительно свежий отчет Citizen
Говорить о "лидерстве" Casio ну не приходится
Миниатюры
IR2022_v.pdf  
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
0ceanborn (22.06.2023)
  #43  
Старый 22.06.2023, 10:52
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Дык и так понятно, что ситуация "Два валета и вот это". Кстати ,в статистике Ситизена европейские активы Ситизена не учитываются. А там картина интересная. Адаптированные Ситизены через LJP поставляются швиссовским производителям. В том числе, кварц. Неплохая прибавка к пенсии)))
А Касио "в попугаях" может и можно сравнивать. Но это явно другого масштаба компания.
Да, Ситизен продает Мийоту и это деньги. Да, они выше в каком-то аспекте, но это все не та реальная картина
Я вижу все своими глазами и Ситизен в общей массе не такой популярен.
Вы можете открыть магазин Касио и он будет нормально работать, а откройте магазин Ситизен включая сторонние куда идет Мийота и в конце Вы не сможете даже аренду отбить. Поэтому Ситизен чаще продается как мультибренд. Касио может быть как один. Для меня это и есть показатель. Рынок все диктует.
И еще раз повторюсь, возможность сделать и продавать качественные часы за $25 - это тоже уровень!
Q&Q тут приводили в пример, но это не то..
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.06.2023, 10:56
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,362
Поблагодарили 8,101 раз(а) в 3,228 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Да, Ситизен продает Мийоту и это деньги. Да, они выше в каком-то аспекте, но это все не та реальная картина
Я вижу все своими глазами и Ситизен в общей массе не такой популярен.
Вы можете открыть магазин Касио и он будет нормально работать, а откройте магазин Ситизен включая сторонние куда идет Мийота и в конце Вы не сможете даже оренду отбить. Поэтому Ситизен чаще продается как мультибренд. Касио может быть как один. Для меня это и есть показатель. Рынок все диктует.
И еще раз повторюсь, возможность сделать и продавать качественные часы за $25 - это тоже уровень!
Q&Q тут приводили в пример, но это не то..
Вы сейчас на основании личных ощущений от незначительного сегмента с низкой покупательской способностью сделали вывод о рынке часов. Это немного странно.
Есть цифры. Всё видно
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.06.2023, 11:03
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,798
Сказал(а) спасибо: 16,185
Поблагодарили 23,391 раз(а) в 3,980 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вы сейчас на основании личных ощущений от незначительного сегмента с низкой покупательской способностью сделали вывод о рынке часов. Это немного странно.
Есть цифры. Всё видно
Ну дак мы же тут не цифры обсуждаем, а "кто круче", как написано в заголовке
Кто круче - это совершенно точно не цифры. То есть условный Астон Мартин безусловно круче Фольксвагена. А если на цифры посмотреть?)

Самым точным результатом по тому, кто круче, может быть только опрос с таким же прямым вопросом "Кто круче?" и не более трех вариантов ответа.
И то - это лишь даст понимание ответа на вопрос на нашем форуме.

Одним нравятся брюнетки с телесами, другим худосочные блондинки. Третьим - все равно, лишь бы давала и затраты составили не более чем $25....
Ну и кто из них круче?)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.06.2023, 11:04
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Вы сейчас на основании личных ощущений от незначительного сегмента с низкой покупательской способностью сделали вывод о рынке часов. Это немного странно.
Есть цифры. Всё видно
Мне уже пытались это говорить по продажам УЧ!
Условно говоря, первый вариант: ты продавал 120 яблок. Теперь продаешь 500.

Второй вариант: ты продавал 700 яблок. Теперь продаешь 800. 200 из них тебе соседка приходит обрывать и себе забирает. И да, 800 цифра больше.

Но ведь внимательный поймет, что первый вариант куда интересней! Надо смотреть еще и на динамику. И поверьте, случайная выборка и визуальная оценка в чем ходит население - это также можно сказать статистика. Все-таки не в одном селе сижу постоянно.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.06.2023, 11:13
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Дык и так понятно, что ситуация "Два валета и вот это". Кстати ,в статистике Ситизена европейские активы Ситизена не учитываются. А там картина интересная. Адаптированные Ситизены через LJP поставляются швиссовским производителям. В том числе, кварц. Неплохая прибавка к пенсии)))
А Касио "в попугаях" может и можно сравнивать. Но это явно другого масштаба компания.
Если я правильно понял статистику японской часопромовской ассоциации, они там учитывали часы японских компаний, сделанные за рубежом.

Но в целом да, Касио - компания поменьше. Не на порядки и даже не в разы, но меньше. И технологии Citizen разнообразнее и круче.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Относительно свежий отчет Citizen
Говорить о "лидерстве" Casio ну не приходится
Не все так однозначно, если вчитаться в представленные вами отчеты.

У Citizen на часы приходится 131,072 из 281,417 млн йен, то есть менее 50%.
У Casio чуть-чуть больше - 131,209 (57,7% от 227,4 млрд йен в приведенном вами отчете, см. ссылку и картинку ниже).
Паритет. Разница в ту и другую стороны может съедаться округлениями. Но тут надо еще изучать, включает ли Citizen в категорию watches свои механизмы, или они входят в Devices and Components. Если включает, то преимущество Casio в продаже часов выше.
Еще надо вчитываться, считает ли Citizen продажи Bulova, Campanola, Q&Q и прочих своих дочек.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Но для этого надо читать годовые отчеты, а там такие штуки могут интересные вылезти)
Речь идет вот об этих приведенных вами цифрах.

[/quote]

На самом деле, тут не вылезает ничего, кроме простора для интерпретаций.

Похоже, что 227 млрд йен и распределение по рынкам - это по всему бизнесу Касио, где часы менее 60%. Условно, Касио может продавать половину шоков в США, а всё System Equipment в Японии, и это уже повлияет на статистику.

Распределение по рынкам меня в принципе не удивляет. Часы Касио, как выше справедливо отметили, стоят недорого. Это не Бреге и не Мерседес, которые в США, Китае и Европе будут скупать более чем где-либо еще, потому что там больше состоятельных клиентов. Поэтому на азиатские и прочие (ЛатАм, Ближний Восток, Африка) рынки приходится бОльшая часть продаж, плюс рулит домашний рынок (напомню, что многие интересные штуки JDM). И да, у Citizen распределение по рынкам более ровное.

Условно, опять же, в США может продаваться половина всех шоков, но Таиланд, Китай, Индия и Африка все равно покажут большие продажи за счет десятков миллионов дешевых моделей.

Резюмирую: цифры занятные. Моя интерпретация может быть неверной, а ваша верной. Но пока что то и другое лишь гипотезы.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.06.2023, 11:16
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Да, они выше в каком-то аспекте, но это все не та реальная картина
Какая "не та"? Сейко и Ситизен производят на два порядка больше механизмов. Что не так в оценке масштаба?
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я вижу все своими глазами и Ситизен в общей массе не такой популярен.
Спасибо,что поделились вИдением. Возможно кого-то заинтересует
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Вдумайтесь(!)
Без ссылок даже начинать думать не буду. И вообще. Тема топика не об этом.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.06.2023, 11:21
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,224 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Я вижу все своими глазами и Ситизен в общей массе не такой популярен.
Вы можете открыть магазин Касио и он будет нормально работать, а откройте магазин Ситизен включая сторонние куда идет Мийота и в конце Вы не сможете даже аренду отбить. Поэтому Ситизен чаще продается как мультибренд. Касио может быть как один. Для меня это и есть показатель. Рынок все диктует.
Давайте уточним: вы видите, как рынок диктует, а магазины работают в отдельно взятой и не приоритетной для Citizen стране (если не городе).

А вот Citizen в Токио, Гинза:


По продажам часов, сами видите, как минимум наравне с Casio (в деньгах, в штуках там под вопросом).

P.S. Россия, город-миллионник: из монобрендовых часовых магазинов припоминаю только часовой островок Tissot в гипермаркете. Но не буду делать вывод, что Tissot - самые популярные часы
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.06.2023, 11:42
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 869
Поблагодарили 481 раз(а) в 347 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Какая "не та"? Сейко и Ситизен производят на два порядка больше механизмов. Что не так в оценке масштаба?

Спасибо,что поделились вИдением. Возможно кого-то заинтересует

Без ссылок даже начинать думать не буду. И вообще. Тема топика не об этом.
1. А причем тут механизмы? Вы приходите механизм покупать или готовые часы?
Вы выступаете как часовое предприятие? Сторонние механизмы можно относить к продажам именно часов Сейко и Ситизен? Тогда Касио может отходы от бананов продавать для производства своих экологических ремешков сторонним и также это будем сюда включать?

2. Это не видение, это реально рынок. И не только азиатский рынок.

3. Дык думать не надо, а стоит просто принять во внимание то, что услышали.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Давайте уточним: вы видите, как рынок диктует, а магазины работают в отдельно взятой и не приоритетной для Citizen стране (если не городе).

А вот Citizen в Токио, Гинза:


По продажам часов, сами видите, как минимум наравне с Casio (в деньгах, в штуках там под вопросом).

P.S. Россия, город-миллионник: из монобрендовых часовых магазинов припоминаю только часовой островок Tissot в гипермаркете. Но не буду делать вывод, что Tissot - самые популярные часы
Мне нравится ход ваших мыслей выше.
Я купил 10 Касио и купил 1 Ситизен который дороже всех 10 Касио. В копилку пошло больше Ситизен. Я купил таймекс с мийотой внутри - 30% пошло Ситизен.

Опять же повторюсь, если взять масштабы компании и продажи именно чистых часов , то Касио более динамичная и более продаваемая

И конечно это было бы максимально странно, если в Токио бы не было отдельного бутика Ситизен
Важна динамика и можно иметь 2*2 площадку с Касио и она будет работать, а вот Ситизен нет. Пытаюсь некоторым объяснить, но не понимают.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
casio, citizen, seiko


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Basel-2016: "Seiko 6830" - первый турбийон японской компании Yelly Seiko 9 07.04.2016 15:28
Выбор "точной" японской механики tesla75 Советы по выбору часов 83 09.01.2013 00:04
"Зенит"-Чемпион Дима Zenith 1 02.04.2008 22:07


Часовой пояс UTC +3, время: 23:36.