Полуфинальное голосование неофициального форумного конкурса "Российские часы года 2016" - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Другие российские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие российские часы

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Выберите 3 финалистов конкурса "Российские часы года" 2016:
Мераномовский "Нептун" 64 37.43%
"Молния" - АЧС-1 49 28.65%
"Амфибия" модель СС SE 020678S 42 24.56%
Часы Чайкина «Время России. Крузенштерн» 69 40.35%
"Командирские" К-35 модель 350607 24 14.04%
Угличский "Indicator" от Colibrica Design на полётовском 3105 83 48.54%
"Ракета" - "Полярные" N149 30 17.54%
Часы "Водолазные" 195ЧС 38 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 23.02.2017, 20:37
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
По поводу понятно, к какому стоматологу идти...
Если наше голосование мягко говоря... неофициальное, что мы и сами осознаем прекрасно, то в какой более именитый и квалифицированный конкурс по выбору лучших Российских часов посоветуете идти?
К тому же где, как ни на часовом форуме в Российском разделе организовывать голосование? ;-)

К тому же и некоторые производители (пусть и не лидеры) отнеслись к этому с достаточным рвением - значит им важно мнение форумчан!

К тому же вот извините, но не пойму я Вас таких людей. Есть начинание/идея. Плохого в этом ничего нет. Вместо того, чтобы как-то способствовать реализации идеи, идет определенные претензии, недовольства. Зачем? Какая цель? Или просто выразить свое негативное отношение к этому?
Уверен, если будет больше голосующих, то со временем конкурс может быть признан админами...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Barovit за это сообщение:
colibrica (24.02.2017), Dask (27.02.2017), LauraBr (23.02.2017), ZeppelinSPb (24.02.2017)
  #72  
Старый 24.02.2017, 00:49
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Но на часовом форуме неофициально выявлять лучшие часы - это примерно как на медицинском форуме неофициально определять лучшего стоматолога города. Все понимают что конкурс неофициальный. Но и всем понятно к кому надо идти лечить зубы.
Есть немалое количество населения, которые до сих пор лечятся не просто у "плохих" стоматологов, а собирают разные камушки, пыльцу и бруньки, потом сушат и развеивают на северо-западе Южной речки. Болезнь отступает. => осталось им объяснить, что они что-то делают не так

Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Да нет. Просто это их раздел и они в нем в буквальном смысле живут. И в советских и российских часах понимают гораздо поболее чем я и Вы и многие проголосовавшие. Странно что их эта идея не захватила, не находите?
К выбору часов можно подходить с разных сторон, как минимум их .... много: 1)есть деньги куплю самые дорогие, 2)хочу просто знать о них, но не куплю, 3)хочу такие, как у Васи/Пети, 3)коллекционирую и буду коллекционировать, 4)фен у меня браун, куплю часы браун..... Я к чему: какая мне разница, что кто-то купил часы из-за фена и его мнение о той фирме брауне, если я куплю часы как у Васи????


Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Поэтому просто посмотрю в сторонке чем это все закончится. Хотя по моему скромному мнению уже и так понятно чьи боты активнее и вряд ли победитель изменится в финале!
А на часах года (простите, на офиц. голосовании часво года 2016) 2е и 3е место сколько "голосов" отделяет???? А????? Неужели в России и за её пределами вселенская масса ведет себя так, что получилось почти одинаково? Или вы там тож высказывались по поводу ботов?

==== какой бы ни был тут победитель, этот конкурс - наше начало. Хотите с нами - занимайте полку, сейчас чай принесут, нет - посидите поглядите, как мы тут чай с пряниками пьем


P.S. Возражение - это проявление интереса. Спс вам за интерес. Не стесняйтесь. Может чайку? Мы тут не кусаемся
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ZeppelinSPb за это сообщение:
0ldFello (24.02.2017), Barovit (24.02.2017), Dask (27.02.2017), LauraBr (24.02.2017)
  #73  
Старый 24.02.2017, 01:41
0ldFello 0ldFello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Leningrad
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Если наше голосование мягко говоря... неофициальное, что мы и сами осознаем прекрасно, то в какой более именитый и квалифицированный конкурс по выбору лучших Российских часов посоветуете идти?
Ну если Вам так хотелось узнать, какие российские часы лучшие - то конечно в официальный конкурс! Он один. Проект форума "Watch.ru" 2016 называется. Что Вам мешало создать здесь общую тему и призвать сторонников заявлять российские часы в официальный конкурс? Сюда http://forum.watch.ru/showthread.php?t=361356 Никаких шлагбаумов для российских часов в условиях конкурса нет!
А далее на основании рейтингового голосования http://forum.watch.ru/showthread.php?t=364789 подсчитать кто набрал больше процентов из отечественных претендентов. Собственно и все, локальный победитель в рамках общего конкурса налицо. Думаю администрация была бы только за! А среди нескольких тысяч участников влияние ботов было бы минимально.
Но Вы в первых строках своей декларации http://forum.watch.ru/showthread.php?t=370502 зачем-то сделали ничем не подкрепленное туманное заявление
Цитата:
Сообщение от Barovit Посмотреть сообщение
Уже несколько лет читаю форум и вижу голосование за лучшие часы уходящего года. В силу многих причин отечественные часы массового сегмента туда не попадают и не попадут. Разве что какие-то редкие, дизайнерские, авторские. Обсуждать причины можно долго....
Чем-то подкрепить свою мысль сможете? Почему не попадут-то? Какие это многие причины? А часы К.Чайкина как-то попали. Аж 2 штуки. И я знаю как. Просто их предложили. И Крузенштерн больше 13% от общего количества набрал! А Мераном за счет всеобщего уважения к марке Восток и доступности мог и побольше отхватить! Чего же никто Мераном или Полярные не предлагал! А кстати ничего что Крузенштерн и Московская Пасхалия в двух конкурсах участвуют - официальном и Вашем? Это спортивно или какая разница?
Просто учтите на будущее - прежде куда-то чем отплыть все тонкости и правила надо на берегу обговаривать. Тогда и конкурсы будут конкурсами а не скрытой рекламой непойми чего. К сожалению Ваш перфоманс можно легко представить как рекламную акцию с использованием ресурса форума. Понимаю что Вы хотели совсем не этого - но КМК запросто может получиться и так. И вести с челябинских просторов только добавляют уверенности. Это мое такое личное мнение!
Понимаю что ко мне не прислушаются но я бы посоветовал закрыть этот первый блин, который получился комом. типа победила дружба. А на следующий год включать российские часы в общий конкурс. В котором вывести отдельную номинацию. Останется только верить и надеяться что в 2017 году кто-нибудь что-нибудь выпустит новое и интересное!

Цитата:
Сообщение от ZeppelinSPb Посмотреть сообщение
P.S. Возражение - это проявление интереса. Спс вам за интерес. Не стесняйтесь. Может чайку? Мы тут не кусаемся
За чай спасибо! Так и я тихий! Тоже хочу чтоб как лучше было!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 24.02.2017, 02:47
colibrica colibrica вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Углич
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 272 раз(а) в 62 сообщениях
Везде боты...
Боооты, ани запаланили всю вселеееннную... Боты! Ааани виздеее!
Ааниии рекламимируют "...непойми что...."!
Ани такие боооты!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! colibrica за это сообщение:
Barovit (24.02.2017), RUCHERA (27.02.2017)
  #75  
Старый 24.02.2017, 07:37
Barovit Barovit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: г. Долгопрудный МО
Сообщений: 1,392
Сказал(а) спасибо: 2,303
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 590 сообщениях
Мнения и взгляды могут различаться. И вариант предложить российские часы массового сегмента в общий конкурс имеет место на жизнь. Можно будет в 2017 г. попробовать это сделать и посмотреть, что из этого получится. ;-) При этом уверен, горячих дебатов будет много в обсуждении. Даже горячее, чем здесь! Может оно и к лучшему.
А теперь попробуем представить, чисто с математической точки зрения, сколько тогда кандидатов будет в предварительном голосовании, если к ним еще прибавить всех российских претендентов? А голосов-то опять же 8. То есть вероятность выхода "наших" даже в полуфинал очень сомнителен. И тогда выбирать "лучшие Российские часы года" по результатам немногих голосов предварительного отбора? Смешно.
Таким отбором мы просто еще раз подчеркнем, что наша час. пром. пока на "задворках". А так "реклама"! Только не конкретных часов, а всех российских марок. Я вот много нового узнал. Уверен, и некоторые другие тоже.

Посему в бы сказал так, что эти 2 варианта выбора Российских часов года имеют свои плюсы и минусы. При этом это лишь нюансы, тонкости. Не вижу смысла, чтобы из-за этого раздувать серьезный "срач" и доказывать до хрипоты, кто прав.
А незагадавши, в следующем году предложу что-то российское из массового сегмента в общий конкурс - посмотрим, что выйдет. Даже самому стало интересно. Если выше предварилки не поднимутся, то можно спокойно опять мутить отдельную номинацию со своим голосованием.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Barovit за это сообщение:
Dask (27.02.2017), ZeppelinSPb (24.02.2017)
  #76  
Старый 24.02.2017, 14:58
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ldFello Посмотреть сообщение
Просто учтите на будущее - прежде куда-то чем отплыть все тонкости и правила надо на берегу обговаривать. Тогда и конкурсы будут конкурсами а не скрытой рекламой непойми чего. К сожалению Ваш перфоманс можно легко представить как рекламную акцию с использованием ресурса форума. Понимаю что Вы хотели совсем не этого - но КМК запросто может получиться и так. И вести с челябинских просторов только добавляют уверенности. Это мое такое личное мнение!
Понимаю что ко мне не прислушаются но я бы посоветовал закрыть этот первый блин, который получился комом. типа победила дружба. А на следующий год включать российские часы в общий конкурс. В котором вывести отдельную номинацию. Останется только верить и надеяться что в 2017 году кто-нибудь что-нибудь выпустит новое и интересное!
Что ж у Вас так бомбит и пригорает от результатов Колибрики. Я, конечно, после всего сказанного и прочитанного никакой симпатии к компании и её представителям не испытываю, но держите же себя в руках в конце концов, будьте мужчиной Не корову проигрываете и уж точно не СВОЮ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! LauraBr за это сообщение:
yurickk (24.02.2017), ZeppelinSPb (24.02.2017)
  #77  
Старый 24.02.2017, 15:23
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Хм... а действительно в голосовалке скрытая реклама... например, по итогам ОФИЦ.голосования года лучшими разрекламированными были: рол, ГС и омега. Вот, теперь сижу и думаю, какие покупать
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.02.2017, 17:23
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Чем мне примечательно именно это голосование с тематикой росс.часов: наши часы не теряются среди заморских известных и востребованных лейблов, которые собой как раз и затмевают нашу продукцию. Уверен, многие, голосовав на Часах года, просто пропускали мэйдинрашка, а птичку ставили напротив сейки и лонжинов (ща понтово).
Здесь без вариантов. Вот это и правильно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ZeppelinSPb за это сообщение:
Barovit (26.02.2017), LauraBr (24.02.2017), yurickk (26.02.2017)
  #79  
Старый 27.02.2017, 10:04
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boris the Blade Посмотреть сообщение
А если серьезно - я по прежнему настаиваю на отсеивании проголосовавших зарегистрировавшихся после начала конкурса.
Думаю, в финальном голосовании ввести какое-то ограничение по дате регистрации целесообразно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 27.02.2017, 11:12
Аватар для ZeppelinSPb
ZeppelinSPb ZeppelinSPb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4,273
Поблагодарили 2,725 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LauraBr Посмотреть сообщение
Думаю, в финальном голосовании ввести какое-то ограничение по дате регистрации целесообразно.
А как же быть с теми, кто действительно тут совсем недавно и без "ботовских" настроений? Предлагаю 50% ботов считать "людьми".
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
конкурс, российские часы года, голосование


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предварительное/отборочное голосование в конкурсе "Российские часы года" по мнению форумчан Watch.ru Barovit Другие российские часы 77 11.02.2017 23:36
Об итогах конкурса "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Новости 105 03.02.2017 16:58
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2016 года" форума Watch.ru Ego Часы года 82 06.01.2017 02:05
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 80 03.01.2016 01:42
Полуфинальное голосование за "Часы 2014 года" форума Watch.ru Ego Часы года 74 09.01.2015 21:24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:00.