Кто делает "механизмы" для Casio? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2018, 16:13
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Кто делает "механизмы" для Casio?

Прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался. Лично я не нашел на него исчерпывающего ответа, поэтому создам тему.

Итак, кто же делает модули для Casio?

Вроде как в часах Casio должны стоять механизмы Miyota.

Но.

1. Чем тогда занимается фабрика Casio в Yamagata, которая выпускает премиальные G-Shock и Oceanus?
2. G-Shock технологически нафаршированы намного лучше, чем все Citizen, о которых я читал. Это и ударопрочность, и термометры-барометры, не говоря уж о свежих Rangeman с GPS и LCD-экраном. Неужели в "Шоках" тоже Miyota? Тогда где эти решения у Citizen?
3. Casio начал выпускать недорогие часы серии MTP с плавной секундой. Неужели в них тоже Miyota? А если да, то почему сам Citizen не выпускает аналогов?

Если модули Miyota ставятся только в часть часов Casio, то в какую именно часть? По какой логике идет выбор "Miyota / не Miyota"?
Или когда говорят, что "в часах Casio стоит Miyota", имеют в виду, что Casio покупает у Citizen кварцевые кристаллы, а всё остальное делает сам?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2018, 17:08
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
кто же делает модули для Casio
А фиг их, азиатов, поймёшь. Но в простые часы со стрелками Касио ставит мийоту. А электроника полностью - Касио. То есть если стоит механизм, то это - Мийота, если Модуль, то - Casio. У нас что, про это на форуме нет ничего? Поищите, вроде должно быть.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Seiko 910068 за это сообщение:
0ceanborn (26.04.2018), cosciente (26.04.2018)
  #3  
Старый 25.04.2018, 17:17
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Кто делает "механизмы" для Casio?
Они сами и делают. А поскольку в производстве прецисионных механизмов дело у них швах, то они придумали станции корректировки по сигналам. Некоторых прет от крутости такой точности...

То ли раньше было, всё очень просто:





Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
escaflone (27.04.2018), Keytujd (27.04.2018), leo69 (25.04.2018), monarhist (25.04.2018), Patriot716 (25.04.2018), Victorius76 (25.04.2018), Werenger (25.04.2018)
  #4  
Старый 25.04.2018, 17:55
KEVk KEVk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Київ, Україна
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
А поскольку в производстве прецисионных механизмов дело у них швах, то они придумали станции корректировки по сигналам. Некоторых прет от крутости такой точности...
Мои Casio MCW-100H за $37.50 плюс налог за месяц убегают на 1 (одну) секунду. И это не прецизионный механизм, а обычный пластик. Должно быть точнее?

Еще одни Casio GST-B100 за $400.00 плюс налог точное время получают от смартфона, а тот от Интернета/GPS/вышки. Меня "прет от крутости такой точности..." (с) А должны были турбийон поставить за пару тысяч? Мне важнее результат (точное время) чем процесс.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! KEVk за это сообщение:
0ceanborn (09.08.2023), cosciente (26.04.2018), palge (29.04.2018), prom99 (27.04.2018), x777x (25.04.2018)
  #5  
Старый 25.04.2018, 18:01
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KEVk Посмотреть сообщение
Мне важнее результат (точное время) чем процесс
Да плюньте Вы на это слюной. У меня Касио за 65 000, точность полторы минуты в месяц. Знаю о чём говорю.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
zogor (26.04.2018)
  #6  
Старый 25.04.2018, 18:19
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
А фиг их, азиатов, поймёшь. Но в простые часы со стрелками Касио ставит мийоту. А электроника полностью - Касио. То есть если стоит механизм, то это - Мийота, если Модуль, то - Casio. У нас что, про это на форуме нет ничего? Поищите, вроде должно быть.
А если эти часы со стрелками - аналоговые Шоки без радио и прочих приблуд?
А если эти часы со стрелками - Океанус с радиокоррекцией?
То есть с какого уровня сложности начинается модуль, а не механизм?

Из всего, что до сих пор нашел, остался смутный вывод: если простейший Casio MTP - внутри наверняка не Casio. Если это топовый G-Shock - наверное, Casio. По тому, что посередине, как-то нет ясности. Вот и надеюсь на коллективный разум

Так что эти два вопроса остаются:
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Если модули Miyota ставятся только в часть часов Casio, то в какую именно часть? По какой логике идет выбор "Miyota / не Miyota"?
Или когда говорят, что "в часах Casio стоит Miyota", имеют в виду, что Casio покупает у Citizen кварцевые кристаллы, а всё остальное делает сам?
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.04.2018, 18:47
Аватар для voygin
voygin voygin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 621
Сказал(а) спасибо: 2,232
Поблагодарили 3,598 раз(а) в 270 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
. А поскольку в производстве прецисионных механизмов дело у них швах, то они придумали станции корректировки по сигналам. Некоторых прет от крутости такой точности...
У сейко с ситизен со сверхточными хрономастерами и гс все впорядке, но ведь тоже почему-то лепят радиосинхру куда непопадя. Заговор, не иначе..

Цитата:
Сообщение от KEVk Посмотреть сообщение
Меня "прет от крутости такой точности..." (с)
Аналогично
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.04.2018, 21:43
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,993
Сказал(а) спасибо: 9,214
Поблагодарили 9,227 раз(а) в 1,806 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Seiko 910068 Посмотреть сообщение
У нас что, про это на форуме нет ничего? Поищите, вроде должно быть.
Самое подробное, что я видел, было не на форуме, а на Касиоблоге:
https://www.casioblog.ru/reportazh-n...yamagata-casio
https://www.casioblog.ru/reportazh-a...yamagata-casio
https://www.casioblog.ru/ppl-yamagata

Но и там не ясно, всё ли Casio изготавливает самостоятельно. И тем более не ясно, как обстоят дела для более доступных линеек.

Цитата:
Сообщение от Dé Boucher Посмотреть сообщение
Они сами и делают. ... [Видео х 3]
Dé Boucher, спасибо за желание помочь. Но вы сами смотрели эти ролики?
Первое видео из Ямагаты говорит только о том, что там собирают часы из компонентов. Где делают компоненты - за кадром. Второе видео вообще о производстве не часов, а проекторов.
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Notgreedy (26.04.2018)
  #9  
Старый 26.04.2018, 01:15
Аватар для Notgreedy
Notgreedy Notgreedy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область.
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 16,965
Поблагодарили 4,796 раз(а) в 950 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Но и там не ясно, всё ли Casio изготавливает самостоятельно. И тем более не ясно, как обстоят дела для более доступных линеек.



Dé Boucher, спасибо за желание помочь. Но вы сами смотрели эти ролики?
Первое видео из Ямагаты говорит только о том, что там собирают часы из компонентов. Где делают компоненты - за кадром. Второе видео вообще о производстве не часов, а проекторов.
Для меня Японская сборка,окончательно закончилась с изменением цифр на ЖКИ
сначала майд ин Корея,потом майд ин Тайланд и майд ин china.Так что, если и соберут тысячу другую(как, какую нибудь юбилейную лимитку) Касио в Японии ,то от куда ,,ноги,, комплектующих ,,растут,, мне лично понятно.
__________________
Лучше быть, голодным Гурманом-чем сытым дерьмоедом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.04.2018, 02:04
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,208
Сказал(а) спасибо: 3,364
Поблагодарили 4,519 раз(а) в 1,664 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А если эти часы со стрелками - аналоговые Шоки без радио и прочих приблуд?
А если эти часы со стрелками - Океанус с радиокоррекцией?
То есть с какого уровня сложности начинается модуль, а не механизм?

Из всего, что до сих пор нашел, остался смутный вывод: если простейший Casio MTP - внутри наверняка не Casio. Если это топовый G-Shock - наверное, Casio. По тому, что посередине, как-то нет ясности. Вот и надеюсь на коллективный разум

Так что эти два вопроса остаются:
Вскрыл MTD -1057 - там Myota. Вскрыл B640 - там Casio.
Модуль от механизма отличается электронной составляющей, т.е. за управление функциями отвечает микропроцессор.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
0ceanborn (26.04.2018), IraMih (27.01.2021)
Ответ
Метки
casio


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Casio EQS500C-1A1ER" или "Черный кристалл", обзор, впечатления Игорь Алексеевич Casio 96 12.11.2016 16:24
Casio Pro Trek PRW-6000Y-1JF "Carbon Fiber Insert Band" vitbanzai Casio 5 02.11.2014 23:29


Часовой пояс UTC +3, время: 15:17.