Первые механические универсальные часы (на браслете) за 100000 рублей - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 16.07.2022, 14:01
Trebuchet Trebuchet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Азов
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 1,058
Поблагодарили 395 раз(а) в 112 сообщениях
Можно посмотреть Eterna Kontiki, Maurice Lacroix Aikon на браслете. Но, наверное, только б/у.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.07.2022, 22:46
dlclex dlclex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Томск, Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Кто ж им столько даст.... совсем ленивые только)
А где ещё сейчас брать? Выбрал себе гидроконквесты, на официальном сайте для РФ цена ~150к, на их же сайте для какой-нибудь Англии цена по нынешнему курсу раза в два ниже. Вот сижу, не знаю, что и делать.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.07.2022, 23:19
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,787
Сказал(а) спасибо: 3,948
Поблагодарили 11,365 раз(а) в 3,509 сообщениях
Изучите вопрос с мэйлфорвардерами.

Правда некоторые утверждают, что нужен бубен, но я без него обхожусь)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
NoZvezda (17.07.2022)
  #54  
Старый 16.07.2022, 23:53
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Изучите вопрос с мэйлфорвардерами.

Правда некоторые утверждают, что нужен бубен, но я без него обхожусь)
Ну так назовите конкретного посредника, вот мы и увидим нужен будет бубен или нет, а то одно пустомельство. Раньше было просто взял и купил, теперь по-любому нужен бубен...просто у них разные размеры...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 17.07.2022, 07:41
dlclex dlclex вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Томск, Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Изучите вопрос с мэйлфорвардерами.

Правда некоторые утверждают, что нужен бубен, но я без него обхожусь)

Cdek forward смотрел, но отзывы, мягко говоря, оттолкнули.

P.S. Из какой страны сейчас с пересылкой безопасно брать? В Европе же сейчас порог 300€.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 17.07.2022, 10:52
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,787
Сказал(а) спасибо: 3,948
Поблагодарили 11,365 раз(а) в 3,509 сообщениях
Боксберри спокойно возит из штатов любые, главное чтоб без драг. камней и металлов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Corvin23 (17.07.2022)
  #57  
Старый 17.07.2022, 11:24
Аватар для Corvin23
Corvin23 Corvin23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2019
Адрес: Moscow, Крылатское
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 1,929
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 777 сообщениях
...и почтой.ком
А в Сдек-форвард я заказал баеру связь со мной в марте, до сих пор не перезвонил
Опыт в Боксберри-закупке: 2 часов приехали, 2 на оформлении уже где-то в МО (более 350 долларов каждые), 5 в пути
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 17.07.2022, 13:38
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Corvin23 Посмотреть сообщение
...и почтой.ком
А в Сдек-форвард я заказал баеру связь со мной в марте, до сих пор не перезвонил
Опыт в Боксберри-закупке: 2 часов приехали, 2 на оформлении уже где-то в МО (более 350 долларов каждые), 5 в пути
Ну, про то что СДЭК вообще всех кинул, недавно было достаточно статей, опровержения не встречал, правда и не искал, ибо нет надобности, причём не путать между собой СДЭКи, там отдельные юр. лица, хоть и аффилированные...

Боксберри, так себе вариант, он и в лучшие времена создавал проблемы на ровном месте. Кроме того, если что-то случится, то хрен вы чего добьётесь, если у конторы нет даже офиса, куда можно прийти поругаться, то и судитесь себе до бесконечности. Риск остаётся остаться без денег и без товара... А потом одно дело 350$, а если существенно больше, то как-то не комильфо...

Все забывают, что практически все мэйл-форвардеры по бумагам никому ничего не должны, если что, могут находиться вообще не у нас и быть недоступны, а судиться за 350$ смысла не имеет чисто экономически, даже если это теоретически возможно...

Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Кто ж им столько даст.... совсем ленивые только)
На том же ДеВито было полно вариантов того, что по таким ценам не купить даже у самых оптимальных продавцов за границей, правда такие предложения штучные, так что зависит от конкретных моделей, если что. Но обычно те кто спрашивают советов ищут с перламутровыми пуговицами и не замечают в упор гораздо более интересные варианты, либо размер руки накладывает ограничения, либо повышенная мнительность... Маркетинг побеждает обычно...

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от dlclex Посмотреть сообщение
Cdek forward смотрел, но отзывы, мягко говоря, оттолкнули.

P.S. Из какой страны сейчас с пересылкой безопасно брать? В Европе же сейчас порог 300€.
Тут полезных советов, как купить, никто особо не будет вам давать, потому как заинтересованные люди не будут вам помогать в ущерб своему делу... Если повезёт может кто-то в личку ответит, всегда есть куча подводных камней, про которые мило умолчат...

Я, например, покупал исключительно для себя, как небольшое хобби, продавал только то, что мне не подошло, причём, как покупал ниже рынка там так и продавал ниже рынка здесь, просто чтобы избавиться, соответственно, после появления кучи трудностей и новых рисков, относительно прежней схемы, интерес к этому делу потерял и входить в новые заморочки не сбираюсь. Соответственно помочь ничем не смогу...
Раньше всё было просто: ПэйПал + Адрес в США = купил что хотел. Сейчас: мутный форвардер + ограничения всякие + риски неожиданные по логистике и новым каким нибудь тараканам на их таможнях = геморой...

И кстати, из того же США, вроде как, всё ехало через Европу обычно, соответственно, ещё непонятно, как форвардеры обходят ограничения 300 Евро при пересечении Европейских Хабов... Живой пример ситуации Литва Калининград, когда запретили из России в Россию возить, такая же песня и тут, везёте вроде бы из США в Рссию, но в Евросоюзе ограничения на товары роскоши однако, в США окей, в России нет вопросов, даже до октября снова пошлина от 1000 Евро, да только у Евросоюза своё особое мнения...

И кстати о птичках, ограничения по драгметаллам и камням в часах уже давно работает, несколько лет... В своё время сраную Инвикут за 300 баксов пришлось со всех сторон бубеном накрывать, чтобы привезти, т.к. там заявлены гемстоны в описании, её ни форвардеры не принимали (вернее на склад принимали, но не отправляли, а готовы были утилизировать бесплатно), ни таможня США не пропускала. А у того же USPS на часы было ограничение по стоимости не более 2000$ плюс минус. Так что проблемы разные были всегда...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 17.07.2022, 15:28
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,024 раз(а) в 643 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sup23 Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось приобрести часы, которые были бы "не попсовыми". Чтобы люди, которые разбирались в часах, понимали, что часы подобраны знающим человеком со вкусом. Подскажите, на какие модели стоит обратить внимание?
У меня большое сомнение, что в вашем окружении есть "знающие люди", которые заморочатся на "понимание" того факта, что вы прям "подбирали" данные часы и оценят это...

Если с попсой ещё как-то кое как таки можно отсечь, что есть "попса" в часах, причём это вообще не касается цены, попса есть из мильён, то вот насчёт качества подбора, это что-то заоблачно неизвестное в тумане...

В таком бюджете, как у Вас, наверное, верх мастерства - это ноунейм, который сделан и имеет начинку выше среднего уровня, но по цене попсы... Ноунейм, потому что любой бренд, который на слуху, сразу куда-нибудь относится, к какому-то уровню чего-то там... Просто красивая вещь, без чёткого позиционирования, имеет большую ценность, но это моё мнение...

Миссия невыполнима, короче...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 17.07.2022, 16:00
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,699
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,788 раз(а) в 6,518 сообщениях
Да, опоздал тс за davidoff, georg Jensen…
titoni t10?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механические часы на браслете до 100000 рублей Lexus300 Советы по выбору часов 9 11.05.2020 13:59
Первые универсальные механические часы в бюджете до 50000 рублей RuslanMSTU Советы по выбору часов 20 05.08.2019 20:34
Первые универсальные часы до 100000 рублей bochca Советы по выбору часов 23 16.12.2012 06:34
Интересные универсальные часы на браслете до 100000 рублей dimas999 Советы по выбору часов 18 15.06.2012 16:47
Механические часы за 100000 рублей, которые выглядят на 100000 рублей Gogi100 Советы по выбору часов 35 04.07.2011 11:33


Часовой пояс UTC +3, время: 16:56.