Смертная казнь - это дикость или необходимость? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Вы за смертную казнь или против?
За 126 70.39%
Против 53 29.61%
Голосовавшие: 179. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 30.03.2010, 21:12
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Посадить без права свиданий, переписки и прочих контактов с миром, через несколько лет сам готов пристрелиться будет.
Сие справедливо, только если вывести на орбиту и отстегнуть в сторону Солнца
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #42  
Старый 30.03.2010, 21:29
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Мое мнение-да,в России необходима смертная казнь,
но не сейчас.Мы и так вымираем...давайте еще и расстреливать
друг друга.У нас же только дай,сразу какой-нибудь спец.план
по расстрельным статьям из министерств операм спустят.
И закрутятся жернова правосудия.
Дальше думаю продолжать не надо?
Надо...
Пять лет моратория на СК для каждого номинированного... - а дальше по плану
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #43  
Старый 30.03.2010, 21:40
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
Человек, идя на преступление, не думает о наказании. Единственное, что может заставить задуматься перед - неотвратимость этого самого наказания. Нарушил - ответишь по-любому. А дальше уже разберутся как и в каком объеме. А все эти слюни по поводу СК и дескать это как-то поможет...ну...может порассуждать и поможет конечно.
Достаточно посмотреть на дороги Москвы, сколько упырей, и чем дальше - тем хуже, и никакими штрафами не остановить это, ибо нет этой самой неотвратимости наказания, увы.

П.С. как все дружно забыли про живой щит, что недавно организовали на мкаде, да много о чем забыли...
  #44  
Старый 30.03.2010, 21:44
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,411
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение

Одного.
И параллельно раскрыли еще кучу тяжких и особо тяжких преступлений...
Насколько я помню, то трёх как минимум!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
  #45  
Старый 30.03.2010, 22:42
Аватар для Dolgorukii
Dolgorukii Dolgorukii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 597 раз(а) в 194 сообщениях
Позволю и себе высказать енсколько соображений по теме.

Во-первых - я ЗА смертную казнь.

Теперь подробнее.
Когда я слышу о страшных "судебных ошибках", то мне становиться так же противно, когда какой-нибудь собаконенавистник говорит: "А вот помните, помните, 10 лет назад ротвейлер (бультерьер, стаф, пудель, болонка - нужное подчеркнуть) покусал мальчика?? Помните?? изверги эти собаки! Ненавижу их!"
Вот точно то же. Тот же уровень объективности, что и с доводом об "ошибке судебной". Это как икона для противников СК, как идея фикс - как сейчас для многих стало, к примеру, глобальное потепление.

Да, я не сопрю ошибки эти случаются! НО!!!

Первое.
Они случаются не только в отношении следствия по особо тяжким преступлениям. Когда кому-нибудь дают 9 лет строгого режима, где человек гробит себе здоровье, а потом оказывается, что ошибка - так это же не повод не судить преступников! Это повод улучшать правосудие!
Любое технологическое нововведение (в глобальном плане) не обходится без жертв. Ну это же не повод отказываться от прогресса... Я не говорю, что давайте плюнем на возможность жертв, лес рубят - щепки летят.
Но просто это неизбежно, как и со СК.
Далее, ну эти же ошибки что, на каждом углу? Нет, максимум несколько случаев на 20 лет.
И теперь снова НО. НО скольких преступников сам факт наличия СК в стране остановил от преступления? Сколько родственников пострадавших получило моральное удовлетворение, и стало любить свое государство и свою родину? Мы за что боремся - за нормальное общество, или за права ублюдков и нелюдей?

Второе.
Религиозные мотивы а-ля "не мы давали жизнь, перед богом отвечать они (преступники) будут". Если даже отбросить в сторону состоятельность тех или иных верований, то элементарные соображения:
а что, преступники давали жизнь своим жертвам?
а что, наше общество и государство стало вдруг не светским, а теократическим? А может, отменим светофоры на дорогах - авось высшие силы помогут в переходе дороги всем страждущим перейти?
а что, есть уверенность в том, что будет то самое "покаяние" у преступника после смерти? Нет же фактов, доказывающих это. Попробуйте объяснить родственникам жертвы, что, мол, он позже получит наказание, "будем ждать!"
Так давайте же наказывать преступника по законам того общества, в котром живем мы и в котором совершают преступления они!

Третье.
Террористам, мол, смерть не страшна.
Ну, допустим, если речь идет о радкальных исламистах, то в определенной мере это может быть правдой. Но ведь террористы - это не только смертники! Это подрывники, организаторы, "разведчики", духовный вдохновители, водители, хоз. обеспечение в конце концов! И часто на этих должностях отнюдь не смертники работают, а любящие сладкую жизнь люди, тратящие свои деньги, заработанные террором. Думаю, довлеющая опасность быть расстрелянным за терроризм многих отвернет от таких вот "заработков".
А что касается смертников - то пока они живы, они ещё не смертники, а быть расстрелянным светским государством по приговору суда - ещё не факт, что это будет сочтено почетным.

Четвертое.
Пожизненное заключение страшнее.
Ну, так, расхожая фраза. ИМХО!
Вы когда-нибудь пытались себя представить, стоящим (стоящей) лицом к стенке в подвале новочеркасской тюрьмы и ожидая пули в затылок? Когда дальше - неизвестность. Прекращение белкового существования как минимум, и все религиозные кары и ужасы как максимум.
Как сказано в одном историческом анекдоте:
"Одного из израильских генералов спросили:
- Можно ли простить террориста?
На это он ответил:
- Бог простит... Наша задача - организовать их встречу".
Так почему же даже верующие люди не хотят ускорить встречу с предполагаемой (по их мнению) страшной небесной карой осужденных террористов, педофилов и убийц?

Пятое.
А каково, на ваш взгляд, осознавать родственникам жертвам преступника, осужденного на пожизненное, что их налоги идут на то, чтобы убийцу их сына\дочери\отца кормить и поить до конца их дней???
Родственнику предложат - вы даете сейчас НУ ДОПУСТИМ 10 000 рублей. Вы хотите, чтобы этопошло в честь его питания, или на зарплату расстрельной команды? Как вы думаете, какие будут пропорции при ответе?

Это я прошелся по классическим причинам противников.

Теперь несколько дополнительных соображений.

1. ПОЛНОСТЬЮ согласен с предложением ввести в паспорте графу: прошу не применять высшую меру социальной защиты к моему(моим) убийце (убийцам).
Поглядим тогда на истинных гуманистов.

2. Российская Федерация, слава богу, пока что ещё остается великой ядерной державой, и подрастеряла свои успехи как великая медицинская и фармацевтическая держава. Тем не менее, не вижу причин не использовать осужденных на СК во-первых, на урановых рудниках, и во-вторых - как подопытный биоматериал для фармацевтических опытов.
Во-первых, пользы обществу куда больше, во-вторых - все равно скорая смерть как результат.
При этом, в день передачи преступника администрации рудника или НИИ медицинского давать в газету большое объявление "Приговор приведен в исполнение".

3. Срок 5-летнего моратория на исполнение приговора после его вынесения можно даже увеличить лет до 7-8. А потом - либо к стенке, либо на рудники.



Вот мои некоторые соображения.
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Dolgorukii за это сообщение:
alex0845 (31.03.2010), Arkadok (31.03.2010), astartes (15.12.2011), babangida (30.03.2010), santana75 (31.03.2010), trucker (31.03.2010), Механик (30.03.2010), Тарас Кучеренко (30.03.2010)
  #46  
Старый 30.03.2010, 22:46
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,218
Поблагодарили 16,181 раз(а) в 3,413 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Поплавский Алексей Посмотреть сообщение
Мое мнение-да,в России необходима смертная казнь,
но не сейчас.Мы и так вымираем...давайте еще и расстреливать
друг друга
Думаю расстрел наркоторговцев, например, пошел бы на пользу сокращению смертности в стране
Еще конечно неплохо было бы поставить к стенке разнообразных паразитов, пильщиков бюджетов, но тут думаю некоторые форумчане будут категорически против
  #47  
Старый 30.03.2010, 22:50
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Насколько я помню, то трёх как минимум!
Один-Александр Кравченко.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #48  
Старый 30.03.2010, 22:51
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 398 раз(а) в 215 сообщениях
один или три, какая разница???
  #49  
Старый 30.03.2010, 22:58
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
ОооЁёё, вы конечно знаете... ЭТО РЕШЕНИЕ
Конечно,дорогой Алнайкер,я знаю решение...

Цитата:
Сообщение от Брателла Алнайкера Посмотреть сообщение
Вас бы... к амерам в президенты, с предвыборным обещанием урезать тамошнее разнообразнейшее меню СК, а заодно и собрать оружие у тамошних патриотичных граждан
Интересная мысль...а кто делегирует полномочия?
Начинайте мою предвыборную компанию с Урала.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
  #50  
Старый 30.03.2010, 23:02
Аватар для ЧЕ
ЧЕ ЧЕ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,731
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 1,842 раз(а) в 966 сообщениях
Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Думаю расстрел наркоторговцев, например, пошел бы на пользу сокращению смертности в стране...
Эххх...опять по низам.
Надо укреплять рубежи страны,присекать наркотрафик еще в Афгане...
Тут целый комплекс нерешенных проблем.
Расстрелом таджиков,таскающих в себе героин,Вы НИЧЕГО не решите.
__________________
Ролекс и Патек, остальное компромисс.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дозиметр. Необходимость или роскошь? vladimir78 Офтопик 21 12.05.2013 18:50
Необходимость профилактики механических часов XAHTEP Ремонт часов и обслуживание 10 29.04.2013 22:23
Смертная казнь за копирование ansouv Офтопик 12 18.01.2013 09:23
Множество усложнений и указателей в часах - это дизайн или необходимость? Старый Часовщик Дизайн часов 0 09.04.2012 06:27
Будильник - красивое усложнение или необходимость IvanProk Общий раздел 33 27.04.2010 10:36


Часовой пояс UTC +3, время: 20:26.