Кинетический дайвер Seiko SUN065p1. "Специальная серия" в союзе с PADI - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.10.2016, 00:47
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,128 раз(а) в 3,823 сообщениях
Разряжается все...вопрос за какое время...зарядите и выньте аккумулятор из мобильного, оставьте в нем, но выключенным - время разрядки будет разным... не идиоты же, что таким образом транспортируют...
за Батарейку в Сейко брали 400р у официалов при курсе 28-30.. Цена аккумулятора - двадцатка,как Денис написал.. Сумашедшая разница
c 1986 автокварц у Сейко... калибров с авторилеем раз-два и обчелся... продажи Кинетиков миллионные.. несходняк в вашей бухгалтерии, учитывая, что японцы поддерживают рационализаторство, даже на стадии придумки квадратных колес... а тут авторилей прошляпили...
Повторюсь, надо носить, а не складировать
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.10.2016, 01:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
1. Замена батарейки сейчас обойдётся в 300 рублей.
Замена аккумулятора обходится в 2300 руб. и более.
Разница составляет более семи раз.

2. Не интересовался как обстоят дела у японцев в части рационализаторства, зато знаю, что уже не первый год часовое подразделение Сейко работает в убыток.
"Неладно что-то в датском государстве." (с)

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.10.2016 в 01:29.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
cosciente (13.10.2016)
  #43  
Старый 13.10.2016, 01:39
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,128 раз(а) в 3,823 сообщениях
На коленке и за 200 можно ... в Омеге менял год назад - 1200... Сейко ,если было 400, то тоже рублей 600-800 будет... говорим об официалах... 20 баксов, это 20 баксов... и раз в 10-15 лет... посильно вполне... как и спор Эко-драйв vs батарейка...там тоже аккумулятор ничего не стоит, чтобы гоняться за old school батарейкой..
Доля рынка в соседней теме рассматривается.. и все японцы не в others , что показательно..в плюсе -минусе тут не только торговля..тут экономический сонм вопросов.... куда нам лучше не влезать...с рынка автокварца Кинетик выпихнул всех - ETA, Ситизен и даже карлика Вентуру.... доя этот сегмент рынка 28 лет... без "очевидного" autorelay
В конкретных часах авторилей - нафиг не нужная функция,если вы их носите, а не раз в пять лет достаете из темного угла...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.10.2016, 02:14
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Автокварцем побаловались ЕТА и Ситизен и забросили это направление, полагаю, что не спроста такие гиганты, что называется соскочили и отдали предпочтение иным технологиям.

Сейко продолжает выпускать кинетики, правда без прорывов и даже отказавшись от выпуска кинетик-хронографов.
Основная масса выпускаемых кинетиков - бюджетные часы на несложных механизмах.

Кроме того, технология кинетик передана ещё более бюджетному Ориенту, что весьма красноречиво говорит о позиционировании этой технологии в рамках часового концерна Сейко.

Капитализм диктует следующее: не положено бюджетным часам иметь функцию сохранения энергии (авторелей). Бюджетным часам - бюджетные калибры и точка.
Собственно по этой причине авторелей широко не применяется и выхолащивается из списка доступных опций.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.10.2016 в 02:52.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
cosciente (13.10.2016)
  #45  
Старый 13.10.2016, 07:50
a123 a123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Азербайджан
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 14,685
Поблагодарили 513 раз(а) в 131 сообщениях
ARTEM KUZMIN
Вот пример, что авторелей не всегда нужен. Снял часы с авторелем в пятницу вечером и положил на стол. В воскресенье утром хотел посмотреть сколько времени, а они стоят - в субботу вечером заснули. Надо потрясти рукой, потом подождать минимум секунд 30 пока крутятся стрелки и только потом увидишь время.
А простой кинетик идёт всегда, взял часы и узнал время, делов на пару секунд.
И еще раз повторю, если боитесь за разряд, но не носите часы, или много кинетиков дома - купите зарядку и заряжайте раз в 4 месяца(3 раза в год).
У меня 2 кинетика, если куплю еще пару, то тоже подумаю об зарядке. А когда кинетик один - достаточно поносить его с неделю раз в квартал. Это небольшая плата за точное время!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! a123 за это сообщение:
DENISWATCHES (14.10.2016)
  #46  
Старый 13.10.2016, 08:33
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,076 раз(а) в 3,936 сообщениях
Кинетиком можно заменить всю механику. Весь механический функционал.
Есть кинетик и с днем недели, и с GMT. Есть кинетик и с вечником.
Есть просто кинетик-трехстрелка.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.10.2016, 09:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Кинетиком можно заменить всю механику. Весь механический функционал.
Есть кинетик и с днем недели, и с GMT. Есть кинетик и с вечником.
Есть просто кинетик-трехстрелка.
всю механику говорите? кинетик-хронограф сейчас в линейке Сейко есть? или может среди кинетиков присутствует репетир и будильник?
кинетики также не покрывают функционал свойственный современному кварцу: жидкокристаллический экран с подсветкой, радиосинхронизация, ГПС, сверхточный кварц.

Цитата:
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
Вот пример, что авторелей не всегда нужен. Снял часы с авторелем в пятницу вечером и положил на стол. В воскресенье утром хотел посмотреть сколько времени, а они стоят - в субботу вечером заснули. Надо потрясти рукой, потом подождать минимум секунд 30 пока крутятся стрелки и только потом увидишь время.
Это вопрос реализации системы экономии заряда. Сейко выпустила один вариант авторелея и приостановила эти работы, хотя можно было бы пойти по пути того же Касио упомянутого Rassimом в данной теме.
Порой интересные разработки сворачиваются. Так например Сейко выпускала механизмы (8F32A, 8F33A, 8F35A, 8F56A) на литиевой батарейке (обеспечивающей 8-10 лет работы) с точностью +/-20 сек в год + вечный календарь. Но производство приостановили по причинам которые не были официально озвучены.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 13.10.2016 в 09:57.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
cosciente (13.10.2016), Shink (13.10.2016)
  #48  
Старый 13.10.2016, 10:17
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,128 раз(а) в 3,823 сообщениях
Можно разглагольствовать еще долго, но ответьте на вопрос для чего "жизненно необходим" autorelay в конкретных ,рассматриваемых нами, часах?
Ваш аргумент -"чтоб был"
Мой (Наш) : возможно не помешает, если часы будут складированы в дальнем углу на длительное время... на этом все....если часы используются время от времени - он не нужен.
Вторая страшилка - убьется аккумулятор...выяснилось, что это не страшнее убийства лития в мобилке любой... самоликвидация на руке отсутствует, срок скорее "когда то потом", да, вечного ничего нет и без проблем меняется за подьемные деньги...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.10.2016, 10:23
Аватар для dude76
dude76 dude76 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Moscow / Москва
Сообщений: 2,088
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 4,477 раз(а) в 1,194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
был бы авторелей, то все вопросы к рознице были бы закрыты на корню и владельцам часов не пришлось бы таскать часы в кармане брюк или тратится на магазинную зарядку.
Много ли больных в реальной жизни, покупающих часы и потом не носящих их по полгода? Я таких не знаю.
И даже на форуме нашем, я так понимаю, претензии к аккумулятору или теоретические, или связаны с местом покупки. Мы же все тут самые хитроумные, пользуем ракутен, амазон и прочее, выбирая там тех же дискаунтеров. У которых сток не от сейко, а от тех, кто поторговал, в какой нибудь жаркой Малайзии, но не выторговал. Конечно, Михаил, которые эти кинетики официально берет, и купившие сток из Сингапура говорят о часах с разной прошлой и будущей судьбой, если считать более ранний репассаж поворотной точкой. Кстати, справедливости ради, не 20 долларов замена обойдется. Двадцать аккумулятор стоит, но по уму на кинетиках аккумулятор меняется вместе с репассажем за 3500
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dude76 за это сообщение:
Михаил (13.10.2016)
  #50  
Старый 13.10.2016, 10:30
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,796 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
всю механику говорите? кинетик-хронограф сейчас в линейке Сейко есть? или может среди кинетиков присутствует репетир и будильник?
кинетики также не покрывают функционал свойственный современному кварцу: жидкокристаллический экран с подсветкой, радиосинхронизация, ГПС, сверхточный кварц.


Это вопрос реализации системы экономии заряда. Сейко выпустила один вариант авторелея и приостановила эти работы, хотя можно было бы пойти по пути того же Касио упомянутого Rassimом в данной теме.
Порой интересные разработки сворачиваются. Так например Сейко выпускала механизмы (8F32A, 8F33A, 8F35A, 8F56A) на литиевой батарейке (обеспечивающей 8-10 лет работы) с точностью +/-20 сек в год + вечный календарь. Но производство приостановили по причинам которые не были официально озвучены.
ARTEM KUZMIN - подпишусь под всеми вашими доводами!

1. Проблема разряда кинетика на полках и складах продавцов до момента покупки - очень ощутима и болезненна для конечного покупателя!

Такой фигни и в таких масштабах и близко НЕТ ни с литий-ионными аккумуляторами на любой другой электронике, ни с любым другим залежалым товаром, включая и механику, которая от долгого неподвижного лежания также по своему страдает!

Достаточно полистать форум чтобы убедиться, насколько часто народ волнует простой вопрос:
- как определить дату выпуска кинетика по его серийному номеру?
- и как проверить при покупке, не потерял ли их аккумулятор способность набирать и удерживать заряд, т.к. часы явно пролежали всего годик-два на полках судя по дате их пр-ва?

У меня был эпизод прошлой осенью, когда я на распродаже у офдилеров, купил условно "новые" = неюзанные кварцевые титановые Ситизен Маринавт, пролежавшие на полке/витрине продавца с 2004 года - часам на момент покупки было более 10 лет (и более 8 лет, как модель снята с пр-ва и более недоступна к заказу)!
Волновался ли я в момент покупки? Да ни грамма! Копеечную батарейку поменял тут же у продавца - и все ок с ними!

И был эпизод, когда в 2013 году я покупал явно лежалые, но "новые" = неюзанные механические Хамильтон - лет пять часы пылились где-то...
Волновался ли я?! Ну - было самую малость, мог попасть на репассаж, но в итоге - даже и НЕ попал!

А стал бы я покупать в 2015 году "новый" = неюзанный Кинетик, пролежавший на витрине с 2004 или хотя бы и с 2009 года например?!
Блин, ну чесслово - сильно НЕ УВЕРЕН, причем даже при условии умопомрачительно заманчивого ценника, но скорее нет, чем да!


Т.к. именно в случае с кинетиком - риски такой покупки залежалых часов просто несоизмеримо высокие!
Купить аккумулятор - стоит на порядок дороже, чем батарейку (да, $2 за батарейку или $20 за аккум, но именно это и называется - на порядок!), к тому же в наличии этого аккума нигде и ни у кого нет = ждать 45 дней под заказ, к тому же есть немалый риск, что именно тот тип аккума, что стоял в Кинетике 5-10 летней давности - снят с пр-ва и вообще недоступен к заказу...

2. И Ситизен и Касио абсолютно правильно делают, что массово ставят технологии энергосбережения на 70% своих Эко-драйвов и Соларов соответственно, причем делают это даже в ценовом сегменте ниже среднего!
...и только Сеико клепает не самые дешевые Кинетики без авторелея ради идиотской, копеечной экономии...


Данный Проспекс корректно сравнивать с конкурентами в равной ценовой категории!
Это нифига НЕ бюджетные часы с сапфиром и ценой немногим дешевле $400 в хорошей американской рознице!
И практически любой Промастер равного класса = с сапфиром и ценой под $400 таки будет обладать технологией энергосбережения на борту!
А уж Касио такую технологию лепят даже в копеечные ДжиШоки дешевле $200 - и правильно делают...

3. Именно кинетик набирает заряд крайне медленно!
640 шагов = заряду всего на 2-3 дня хода кинетика по инструкции к простому кинетику без авторелея...


Таким образом, чтобы зарядить Кинетик, севший от долгого неподвижного лежания больше чем наполовину, потребуется пройти десятки километров с этими часами на руке!!!
А чтобы сесть больше чем на половину, Кинетику без авторелея достаточно полежать всего 2-3 месяца без движения...

Для сравнения, средненький по цене Солар с энергосбережением способен пролежать в темноте от 18 до 23 месяцев, после чего наберет утраченный заряд за считанные часы или максимум пару суток под ярким светом!

4. Выдвинутая ЗГ не прекращает работу автокварцевого генератора и не спасает от разряда!

Про это черным по белому написано в инструкции к кинетику между прочим...

И т.п.

Посему, лично мой вердикт однозначен - юзабилити Кинетика без авторелея = хуже не придумаешь!

Как одни-единственные часы в сете в режиме почти на каждый день - Кинетик очень даже пригоден в принципе...
Технология сия при таком сценарии - вполне надежная, 100% интересная и по своему уникальная...

Но как только в сете появляются 2-3 разных часов, что для мужчины - вполне нормально вообще-то!
...иметь одни часы - под костюм в офис, вторые - на убой для экстрима, а третьи - для кажуал корпоратива, вечеринок и прочего релакса, где хочется носить не дешевку на убой, а часы дорогие, брутальные и яркие например, но НЕ строгие!

...То уже в подобном сценарии, юзабилити Кинетика без авторелея - падает ниже плинтуса и доставляет массу геммора своему владельцу, это медицинский факт!

И о каком "складировать часы" тут глаголят?!

Да, у меня есть кроссовки для бега по асфальту / в городе, трекинговые ботинки для ходьбы по горам / лесу, классические туфли под костюм и кажуал туфли под джинсы на выходной день, и что?!

Это - НЕ складирование обуви, я всю эту обувь ношу регулярно - просто сферы и условия ее применения сильно разные и, как итог - регулярность применения тоже разная!

Да, в горы за год я могу сходить всего 3-4 раза максимум плюс еще какие-то там эпизодические выезды на шашлыки в осенний лес по выходным например, но трекинговые ботинки мне все равно нужны!
А бегом я занимаюсь только с апреля по октябрь, но и кроссовки для бега - мне также очень нужны, и они - у меня есть...

С наручными часами у мужчины - ровно та же логика между прочим!
Да, дайверы = трекинговым ботинкам, нужны мне на море, речке и в бассейне, которые (увы!) занимают НЕ большую часть моей жизни...
Но т.к. плавать и нырять я люблю и занимаюсь этим так или иначе, то купить дайверы для меня - НЕ равно складировать дайверы...
Но им таки приходится иногда месяцами лежать и ждать своего часа, ну и что?!

Так что в отношении конкретно к дайверам = героям данной ветки, как к часам в принципе НЕ повседневным - это стократ справедливо по ходу пьесы

П.С. Даже бюджетная механика с ручным и автоподзаводом обладает намного лучшей юзабилити, чем нифига НЕ бюджетный кинетик без авторелея и директдрайв соответственно, это я говорю как человек, который на практике и на своей собственной шкуре перепробовал в часах абсолютно все из существующих технологий!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
AsSabbah (27.01.2017), BOLSHOJ DEN (11.06.2017), District32 (01.01.2017), dude76 (13.10.2016), Rassim (13.10.2016)
Ответ
Метки
seiko padi, sun065p1


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальный Канадский ценник или как хорошо жить в бывшем Союзе? stanalma Общий раздел 23 03.03.2015 08:28
Seiko дайвер Sethmns Ремонт часов и обслуживание 4 30.06.2010 14:22


Часовой пояс UTC +3, время: 09:21.