Автомобили. Общее - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.11.2013, 01:44
luka1974 luka1974 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5,460
Поблагодарили 1,967 раз(а) в 624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Basimov Посмотреть сообщение
О, в Петербурге тоже начал замечать данную тенденцию! Видимо действительно удобно.
Один приятель, занимающийся застройкой, 221-й использует исключительно для поездок предполагающих встречи, условно говоря "black tie dress".
В обычном режиме, предпочитает передвигаться на полноприводном Фольксваген Мультивен с водителем (не лонг).
__________________
TAG Heuer Carrera CV2010, ROLEX EXPLORER II 216570, TUDOR SUBMARINER 7928 C.I. CUERPO INFANTERIA ARGENTINA
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 26.11.2013, 20:40
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
как продвигается выбор?
На стадии консультации.
Появилась возможность поездить на 222 несколько дней. Устраивает всё. Но и в 221 не могу сказать, что хуже.
Диллер на Приморском при разговоре постоянно делает упор на управляемость, огромное кол-во функций, восхитительное сиденье водителя, чувство машины и пр. При этом напрочь отказываясь понять, что я не хочу купить машину для водителя, а хочу купить машину для себя. После нескольких таких отступлений в итоге было сказано что-то вроде "...Ну это же Мерседес S класса. Всё там сзади нормально. Комфорт и климат на высоте...Но зато если вы вдруг захотите сесть за руль сами...." и далее по кругу.
В общем пока при своих. Только начинаю жалеть, что рейндж ровер продал. С 2002 года на нём. Последний рамный рейндж. После полной переделки в одном из немецких тюнинговых ателье он стал просто дико нервным. Собственно это и послужило толчком к продаже. Хоть и был комфортным.
Сейчас есть мысль полностью переделать 140-й кузов, который хоть режьте меня, но считаю эталлоном комфорта и тишины. ч/з пару-тройку недель будет озвучен прайс, в который должно войти всё от и до. Дополнительная шумо-виброизоляция, замена двигателя на современный дизельный, другой автомат, полностью новый салон, но на базе родных каркасов... Там и будет понятно стоит оно того, или нет. Сейчас 222 5 литровый около 4,8 стоит. Если переделка 140-го (авто+материалы+работа) выйдет хотя бы в 5, то свершится мечта моя. 140 кузов, но в полной реновации. Думается мне, что если этот проект срастётся, то серийный автопром ещё не скоро схожий по комфорту автомобиль выпустит. Если вообще выпустит
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.11.2013, 20:45
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,178
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,249 раз(а) в 2,336 сообщениях
140-ой прекратили выпускать в 98 году. За это время любой кузов изрядно устанет и это скажется как минимум на пассивной безопасности.
Если авто для променада, понимаю. На каждый день не очень.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! KDV за это сообщение:
Dtorubar (26.11.2013), VLADIMIROVYCH (27.11.2013)
  #44  
Старый 26.11.2013, 21:07
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
БелыйПарс, спасибо.

А Рейндж обратно не получилось растюнинговать?
Просто, как понял, машина Вам дорога.

По седанам - а ещё что-то смотрели?
Тот же Фаэтон, или Экуус длиннобазны?

Переделка 140-го отличная идея, но не получится ли как с Рейнджем?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 26.11.2013, 21:16
Аватар для kaban222
kaban222 kaban222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 770
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Сейчас есть мысль полностью переделать 140-й кузов, который хоть режьте меня, но считаю эталлоном комфорта и тишины. ч/з пару-тройку недель будет озвучен прайс, в который должно войти всё от и до. Дополнительная шумо-виброизоляция, замена двигателя на современный дизельный, другой автомат, полностью новый салон, но на базе родных каркасов... Там и будет понятно стоит оно того, или нет. Сейчас 222 5 литровый около 4,8 стоит. Если переделка 140-го (авто+материалы+работа) выйдет хотя бы в 5, то свершится мечта моя. 140 кузов, но в полной реновации.
Может я чего то не понимаю...но походу, Вы батенька, с жиру беситесь
__________________
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 26.11.2013, 21:52
mrgoodcat mrgoodcat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Moscow area
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 641
Поблагодарили 360 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
140-й кузов, который хоть режьте меня, но считаю эталлоном комфорта и тишины
Это утверждение справедливо для совокупности кузова, узлов, агрегатов и т. п, которая(совокупность) и называется автомобиль. Если Вы думаете, что перештопанный кузов с чужими внутренностями будет тем же старым добрым 140, то ошибаетесь. Да, может и получится комфортабельный франкенштейн, ну уж точно этот леготюнинг и сравнивать нельзя с 222. Да и цена! Извините, но по- моему Вам просто скучно, вот и маетесь...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.11.2013, 22:35
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Экуус
Вы Хундаем торгуете?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.11.2013, 22:38
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 2,374
Сказал(а) спасибо: 36,115
Поблагодарили 53,901 раз(а) в 14,626 сообщениях
Лучше уж купить 222ой и в довесок тысяч за 20 у е неуваленный 140ой последних годов выпуска и кататься на нем по выходным, чем мастерить его за 5 лимонов рублей
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergei1980 за это сообщение:
Slava337 (27.11.2013), VLADIMIROVYCH (27.11.2013)
  #49  
Старый 26.11.2013, 22:40
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Вы Хундаем торгуете?
Не торгую, но там вставка самая большая - 30 см.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.11.2013, 23:00
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,940 сообщениях
Началось.....Ну что ж, буду отбиваться.
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
140-ой прекратили выпускать в 98 году....пассивной безопасности
Дим это само-собой теоретически понятно. С другой стороны я нашёл несколько вариантов с пробегом до 50 тыс. Осмотрел одил с одним из бывших механиков "Вехо". Самое основное, о чём предупреждают знатоки и люди в теме, это усталость металла. Это очень удобный тезис, который тяжело проверить.
Однако мы прекрасно носим винтажные часы, и радуемся покупке NOS часов. Тут усталость металла не учитывается. Можно, конечно говорить про отсутствующие на корпус часов нагрузки, но не хотелось бы про усталость металла больше. Я в этом вопросе не шибко подкован.
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Если авто для променада, понимаю. На каждый день не очень.
А каждый день променад возможен?
Условия использования 100-120 км/сутки. Кроме выходных.один пассажир в 70%. 2 в 20% 3 и выше наверняка никогда. Маршрут 0,5 км по плотному грунту, 3 по асфальту до зсд, 5 по городу. Вечером обратно. Режим езды спокойный, без дерготни. С потоком. Пассивной безопасности должно хватить в большинстве случаев при таком режиме. Лоб в лоб при суммарной скорости 180 маловероятно.

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
А Рейндж обратно не получилось растюнинговать?
Просто, как понял, машина Вам дорога.
Рейндж был куплен новым моим отцом в 2001-м. ч/з год я его выкупил. С тех пор только я на нём ездил. Последние годы в описанном выше режиме. В тюнинг отдал изначально чтобы освежить салон и маленько ускорить двигатель. В итоге получилось резче, чем планировалось. И чуть жёстче. Соответственно менее комфортно. Обратно переделывать смысла нет, потому, что какой смысл? Просто прикипел за время к нему.
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
По седанам - а ещё что-то смотрели?
Смотрел много чего. но...грубо говоря "скачкообразной" разницы не заметил. Только у немцев швы в строчках ровнее, кожа поприятнее(хотя перешить можно всё, что угодно в любую кожу). Экуус озадачил запахом. Запах нового качественного автомобиля присутствовал. Но уж больно навязчивый какой то. Сразу вспомнились MSRP цены на некоторые часики, с последующими кричащими слоганами о небывалых скидках до 70%%
Цитата:
Сообщение от mrgoodcat Посмотреть сообщение
Это утверждение справедливо для совокупности кузова, узлов, агрегатов и т. п, которая(совокупность) и называется автомобиль.
Есть такое дело. Но совокупность совокупности рознь. Что плохого вы увидели в том, что прочитали?Новый двигатель? Ну так это не 200D от 124 кузова, а современная дизельная восьмёрка с современным же автоматом, но с перепрошитыми мозгами для более плавного переключения на менее высоких оборотах). Архитектура подвески практически неизменна, за исключением стабилизаторов и каких-то там втулок). Просто чуть больше изоляции, чуть современнее салон и оборудование(включая какую-то там систему ночного видения)
Цитата:
Сообщение от kaban222 Посмотреть сообщение
Вы батенька, с жиру беситесь
Цитата:
Сообщение от mrgoodcat Посмотреть сообщение
по- моему Вам просто скучно, вот и маетесь
Ну почему же маюсь? Я не шибко спешу поскорее, побыстрее. Про жир...Смотря что вы имеете ввиду. Из озвученных денег "наличкой" будет выплачена половина. Остальное в лизинг с зачётом 221-го и автомобиль на баланс предприятия. Что в свою очередь хоть и не шибко много, но снизит налогообложение и какой-то там ещё есть плюс(не бухгалтер я, всех тонкостей не знаю).
То есть раз в десять лет менять машину это "жир", а часы за 100000 раз в год(а то и дороже и чаще) это нормально, да?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общее количество ваших часов за всё время skyforce Общий раздел 31 21.07.2019 18:46
Часы на каждый день под кэжуал: нужна гармоничность и общее хорошее впечатление. Discus Советы по выбору часов 22 28.01.2019 14:33
Общее количество и стоимость часов Watch.ru myopiac Общий раздел 12 14.09.2014 01:25
Вношу свои 1 руб. 83 коп. вклада в общее дело koles2 Panerai 39 22.07.2013 22:53
Интересует общее мнение - цвет регулятора от Sinn MichPal Другие немецкие часы 17 04.04.2013 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 04:56.