Стоит ли брать Часы Certina DS-2 chrono Limited Edition - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.02.2023, 12:15
K0MAR0FF K0MAR0FF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 39 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Ну то есть вы предлагаете мерять престиж по статьям, написанным на заданную тему людьми, которые вряд ли когда-либо купят престижные часы? Забавно.






Оу. Швейцарская Certina из среднего сегмента с длинной историей и нормальным кварцем (что для свиссов вообще редкость) - не престижно.
А "Японцы, Шоки, Булова" - престижно.
А Штайн, который вообще суть хомажный микробренд, мало кому известный за пределами форума, - престижно.
Ох, странная у вас табель о рангах. Даже не та, которую копирайтеры написали.



Про Титони вот сейчас особенно странно было. В России их вообще не особо знают, в отличие от Китая, например. Цертина уж точно известнее, да и по цене разрыв не кратный. Вы точно уверены, что в России в Титони больше "престижа"?)



Такой подход предполагает, что ваши часовые вкусы неизменны и вы заранее знаете всё, что вам нравится. Хорошо, если вы настолько уверены в себе. Но мне кажется, люди учатся, набираются опыта, и вкусы с годами меняются. Возможно, Гидра вас долго радовала, а потом вас стали нравиться совсем другие дайверы - например, Тунцы или что-то вроде лонжевской же Легенды. И что тогда - хранить Гидру в шкатулке, просто потому что Roman23 запрещает продавать?))

Ваш подход "а купил бы я эти часы, будь денег в Х раз больше" мне нравится. Есть в нем своя логика. Но если это единственный критерий, то все же не хватает гибкости. ИМХО.



Я бы взял. У свиссов не так много интересных кварцевых часов, а среди термокомпенсированных сверхточных - только Цертина да Брайт приходят на ум. Насчет престижа - лично я совершенно не согласен с нарисованной Романом23 картиной, да и не только я. Но ориентироваться имеет смысл только на ваш сбственный "компас престижа", остальным наверняка плевать, Титони у вас на руки, Сейко или Цертина. А кому не плевать, тот и сам в курсе, что такое Precidrive и почему это интересно.

Ну а если взять аргмент "продать сложно", то можете и поторговаться)))
Аплодирую стоя, отличный развёрнутый ответ многие ответы на вопросы встали на свои места. Огромное спасибо от новичка в часовом деле. Вообще сначала смотрел в сторону тагов б/у, сделал тему соответствующем разделе, но там люди знающие отговорили от покупки. Да и сам понял почитав форум что таги подделывают Так, что невозможно простому обывателю отличить от подделки даже если оригинал и копия будет на руках.
Буду крайне признателен если назовёте часовые марки среднего сегмента которые стоят наравне с сертиной. Вопрос не праздный, а для общего своего развития.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.02.2023, 12:22
Black555 Black555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 1,110 раз(а) в 727 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Хм. А Seiko - часовая? А Citizen - 50% выручки от часов, еще 50% - от станков и инструментов, авто- и электронных компонентов и приборов и немножечко ювелирки?)) А Casio?)) А Таги в составе Ричмонта?))
Я думаю Вы меня прекрасно поняли. Конечно марка может выпускать параллельно всё что угодно (особенно если входит в какой нибудь конгломерат), но часовая составляющая должна быть достаточно сильной. Anna Klein или DW точно покупать не стоит. На мой взгляд. Уж лучше Swatch или Q&Q. А так, цена на эти «левые» марки не такая уж и маленькая.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.02.2023, 12:26
Roman23 Roman23 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 107 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Просто из любопытства: когда решите, что вам ближе - Дуб, Окто или Шопар - запланируете покупку этих часов через несколько/много лет? Или возьмете ML (или что-то вроде ML) в духе выбранного идеала?
Сейчас ничего не возьму из этого, но и ML брать не буду. В марте прошлого года продал и лодку и автомобиль британского производства.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Roman23 за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2023)
  #44  
Старый 13.02.2023, 12:41
Аватар для den87
den87 den87 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 127 раз(а) в 75 сообщениях
Б/у швейцарский кварц от бренда нижнего ценового сегмента 15-20 тыс. и то надо попрыгать, чтобы продать.
Лимитка, не лимитка, роли не играет.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.02.2023, 12:47
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 3,962
Сказал(а) спасибо: 2,538
Поблагодарили 3,749 раз(а) в 1,983 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Вот это прямо в тему.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20221112_134402.jpeg
Просмотров: 95
Размер:	208.6 Кб
ID:	3522564  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
0ceanborn (13.02.2023)
  #46  
Старый 13.02.2023, 13:14
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K0MAR0FF Посмотреть сообщение
Вообще сначала смотрел в сторону тагов б/у, сделал тему соответствующем разделе, но там люди знающие отговорили от покупки.
Я тоже когда-то выбирал между тагами и лонжем VHP. Выбрал VHP, в первую очередь потому, что там калибр непростой.

Цитата:
Сообщение от K0MAR0FF Посмотреть сообщение
Буду крайне признателен если назовёте часовые марки среднего сегмента которые стоят наравне с сертиной. Вопрос не праздный, а для общего своего развития.
Ну вот известная пирамида Swatch Group, а вот порядок брендов на сайте группы. Хотя и там вопросы, ув. Hong Dien, например, tit тогда считал Цертину выше Тиссо.

Кто выше внутри среднего ценового уровня, решайте сами. Можете посмотреть на цены, на историю, на совершенство механизмов, на то, кому в первую очередь достаются новые / редкие свочевские калибры. И сделайте поправку на внутренний компас.

Если, конечно, оно вам и правда надо.

Цитата:
Сообщение от Black555 Посмотреть сообщение
Я думаю Вы меня прекрасно поняли.
И то верно)

Цитата:
Сообщение от Roman23 Посмотреть сообщение
Сейчас ничего не возьму из этого, но и ML брать не буду. В марте прошлого года продал и лодку и автомобиль британского производства.
Позиция, выраженная делом. Респект. Жаль только, что реально это ни на что не повлияет(

Цитата:
Сообщение от den87 Посмотреть сообщение
Б/у швейцарский кварц от бренда нижнего ценового сегмента 15-20 тыс. и то надо попрыгать, чтобы продать.
Лимитка, не лимитка, роли не играет.
А что для вас нижний ценовой сегмент? На маркете в январе Certina Blue Ribbon за 32000 улетела за две недели.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
K0MAR0FF (13.02.2023)
  #47  
Старый 13.02.2023, 13:16
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,847
Сказал(а) спасибо: 5,122
Поблагодарили 18,856 раз(а) в 4,772 сообщениях
Цитата:
Сообщение от K0MAR0FF Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемое сообщество, попробую тут найти совета. В теме по Certina тихо. Есть мысль взять Часы Certina DS-2 chrono Limited Edition 2014 года выпуска. Механизм ETA 251.264. Часы понравились дизайном, часы новые 100%, в родных пленках. Все документы, коробки и чеки из магазина, идут с часами в комплекте. Хозяин заменил батарейку пол года назад. Единственный момент который смущает это год выпуска 2014.
Денег просят за часы 40000 рублей, насколько это нормальная цена для этих часов? Стоит ли брать их за эти деньги учитывая возраст? Ну и может ли что нибудь случится с кварцевыми часами за столько лет, с учетом того что их ни дня не носили???

Стоит учитывать, что карбон может утомлять своим рисунком..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.02.2023, 13:23
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,161
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 4,403 раз(а) в 1,339 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Certina Blue Ribbon за 32000 улетела
Что по моему странно, так как я наблюдал данную модель новьем и дешевле 30, наверно месяцев 5 продавали.....

Это я все к тому, что данный случай только показатель того, что кому-то лень было, что не есть статистика ни разу, ни быстрой продажи, ни высокой оценки.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.02.2023, 13:34
Fresco Fresco вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2022
Адрес: KJA, MOW
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 173 раз(а) в 23 сообщениях
Тут вроде на маркете хрон на браслете той же фирмы почти новый вдвое дешевле месяцами лежит
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.02.2023, 13:40
Аватар для Bordgia
Bordgia Bordgia на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2022
Адрес: Россия, регион 13
Сообщений: 914
Сказал(а) спасибо: 8,935
Поблагодарили 1,460 раз(а) в 368 сообщениях
да, тоже смотрю на него, но 30 ку за кварц жалко.. купил oceanus
__________________
"Часы стоимостью $30 и часы за $300 показывают одно и то же время" Стив Джобс.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Часы Certina DS-2 chrono Limited Edition K0MAR0FF Certina 0 12.02.2023 19:48
Certina c034.417.22.087.00 стоит ли брать? Lycan74 Советы по выбору часов 3 06.05.2018 18:40
STEINHART "Nav.B- Chrono Limited gold Edition -надо брать? Filya24 Steinhart 0 26.10.2012 18:17
Стоит или нет брать эту модель Certina? Armin Certina 28 04.11.2011 17:50
certina ds action стоит ли брать... Евгений13 Другие швейцарские часы 5 10.10.2010 13:27


Часовой пояс UTC +3, время: 20:16.