Лучшие ремни под panerai. Где купить? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Аксессуары для часов > Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов
Регистрация | Забыли пароль?

Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.11.2021, 01:04
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 1,958
Поблагодарили 6,049 раз(а) в 855 сообщениях
Давайте опрос прикрутим.

Тру ремешок на пам это:

Зауженный под стандартную баклю или прямой?
Бакля prev или gpf?
Теленок или экзотика?
Если экзотика то возможно что то кроме стандартного крокодила?
Толстый или тонкий?

А ведь еще есть те кто носят на кауче и браслете
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Docentt (16.11.2021)
  #42  
Старый 13.11.2021, 01:16
Аватар для Печкин
Печкин Печкин вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 665
Сказал(а) спасибо: 1,146
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 485 сообщениях
Тут не могут выяснить что такое тру ПАМ , а Вы про ремешки
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Печкин за это сообщение:
Hurricane13 (20.11.2021), nouveauriche (19.01.2022), OlegPo (15.11.2021), ВованВованыч (18.12.2021)
  #43  
Старый 13.11.2021, 01:33
Аватар для S.T.
S.T. S.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону, Волгодонск
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 837
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 257 сообщениях
Ооу ... ребят, вот вы веселитесь)))
Я считаю, что каждый найдет свой Пам и свой очередной ремешок, здесь, или на ином ресурсе....
Но, сегодня, под пивко с фисташками, вечер пятницы Вы мне сделали... Спасибо...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.T. за это сообщение:
OlegPo (15.11.2021)
  #44  
Старый 13.11.2021, 09:39
butthead butthead вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,344 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Давайте опрос прикрутим.

Тру ремешок на пам это:

Зауженный под стандартную баклю или прямой?
Бакля prev или gpf?
Теленок или экзотика?
Если экзотика то возможно что то кроме стандартного крокодила?
Толстый или тонкий?
Вот на фото с Вашими ремешками (на первой странице темы) на ремешке написано 74 - это зачем? Трушности добавить? Это ж получается, что одними техническими параметрами - размерами, баклей и стандартностью крокодилов - трушность не достигается, нужно что-то ещё, правда?
Получается, что "памоориентированные" эту трушность и ищут, книги читают, оригиналы старых ремешков смотрят, подбирают материал.
Трушность - она вещь такая, в ней должны прослеживаться гены оригиналов, не важно, часов или ремешков, тех, которые были Ролексами и Панераями в до-Ричмондовский период. Часы, да и ремешок тоже, могут быть отличного качества, технологичные, использовать какие-то новые идеи но, они не будут трушными. Это не хорошо и ни плохо, это просто факт.

У Вас в IG написано, что Вы делаете эксклюзивные ремешки индивидуального пошива (ну, bespoke же) для панерай, но, на мой взгляд, там не за что глазом зацепиться, вся эксклюзивность Ваших ремешков в их дешевизне (ну, по сравнению с более известными производителями). Более того, из английского описания страницы похоже, что Вы ориентируетесь на англоязычного покупателя в связи с чем было бы неплохо поправить описание.

Вы уж определитесь, трушность с эксклюзивностью или цена. Напишите уж честно - у меня дешёвые ремешки и, судя по Вашей фразе про Ганни - себестоимость 20 долларов, Вы сами понимаете, что плюс только в этом. Ремешки моих друзей - Олега Степенко, Kostas, Mark Sanders, Ciampi - не дешёвые - их люди ставят на винтажные или редкие памы, такие, как pre-A 009, потому, что они сделаны именно трушными, не по размеру или бакле. Остановятся ли владельцы подобных часов дольше пары секунд у Ваших ремешков? Сомневаюсь.
Вы правда думаете, что сделав ремешок под 44мм люминоры по размерам оригинальных pre-V и воткнув туда GPF баклю Вы получите трушный ремешок?

И ещё, пишите только про себя, не надо пальцем в других тыкать и говорить, что у них говно, а у Вас конфетка, так Вы меньше негатива к себе притяните. А то, видите как получилось, вроде в ганни какашкой кинули (я его знать не знаю и ремешков его у меня никогда не было) и уселись поудобнее в ожидании новых покупателей, а Вам тут понаписали, что Ваши ремешки - это просто ремешки, обычные, каких сотни и никто языком цокать не будет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5449.jpg
Просмотров: 197
Размер:	305.9 Кб
ID:	3318321  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! butthead за это сообщение:
Aleksei RRS (13.11.2021), fraerplus (19.11.2021), Hurricane13 (14.11.2021), kch (13.11.2021), MelnikovA (13.11.2021), Teodorez (13.11.2021), Unique Only (13.11.2021), YaltaNS (13.11.2021), ZDV17 (13.11.2021), Печкин (13.11.2021)
  #45  
Старый 13.11.2021, 10:14
Аватар для Aleksei RRS
Aleksei RRS Aleksei RRS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 851
Сказал(а) спасибо: 4,387
Поблагодарили 10,401 раз(а) в 700 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Я не предлагаю, все они уже нашли владельцев
Действительно

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Всем привет

Питон и кроко сейчас в объявлении висит на форуме, а так вариантов миллион

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Давайте опрос прикрутим.

Тру ремешок на пам это:
Станислав, при всем уважении, дело совсем не в «Тру/не тру», вы совершенно правы в том, что у каждого свой любимый ремешок и свой тру Панерай. Я тоже люблю и кауч, и кроко и даже браслет иногда цепляю. Тут спорить можно бесконечно и все равно каждый останется при своем мнении.
У вас много довольных клиентов, судя даже по этой теме, я не понимаю для чего вы пытаетесь «обосрать» своих старших коллег, которые уже давно заслужили свой авторитет и столпом стоят на этом рынке. Как уже сказал Константин, это по меньшей мере, не этично. Ну честно, не вам судить о стоимости их изделий. Если панеристи «щёлкают языками», платят по 200-300€ и ждут месяцами, наверное это о чем то говорит?
Я искренне желаю вам успехов в вашем деле, побольше вам довольных клиентов и удачи. С уважением Алексей.

Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
На каждой страничке фото памов, я вижу пару своих "питомцев".
Так фотки постят одни и те же форумчане изо дня в день
Шучу-шучу)) извините, не удержался

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от boomforwhom Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Владею Pam 0590 44
пришло время купить новые ремни
Посоветуйте где можно купить ремни кроме официального дилера?
Интересуют кожа питона,кроко,алькантара.
А чем оем кроко не нравится?

А вообще, на 590 очень советую preV ремни посмотреть. На корпус Беттарини - самое то! Если хочется экзотики, есть акула - очень практично, нестандартно и вполне себе тру. Здесь могу 100% посоветовать Олега Hurricane13, он изучил этот вопрос от и до. И делает просто бомбические preV ремни!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Aleksei RRS за это сообщение:
butthead (13.11.2021), Hurricane13 (14.11.2021), MelnikovA (13.11.2021), Teodorez (13.11.2021), Unofficial (13.11.2021), YaltaNS (13.11.2021), Печкин (13.11.2021)
  #46  
Старый 13.11.2021, 12:15
user2023 user2023 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 887 раз(а) в 210 сообщениях
Мне кажется, что Teodorez смело (или опрометчиво=) поднял очень сложную и рискованную для мастера тему: трушность ремешков.

Психологически очень легко не задавать вопросов или сразу признать себя непризнанным Моцартом, а задавая неудобные вопросы можно в ответ получить неудобные и/или неприятные ответы. Но именно задавая такие вопросы можно получить конструктивный фидбэк от сообщества. Для коммьюнити польза в том, что мастер делает тот продукт, которое это коммьюнити считает трушным/хорошим/нужным, а не выбирает из готового ассортимента. Это и есть bespoke.

Тема про "трушные ремешки для Pre-A модели" - на мой взгляд это уже понты, а не трушность. Я бы даже поспорил, что на pre-A должны ставиться period correct ремешки (а не современные), потому что это уже коллекционный винтаж и там другие правила игры, нежели для часов на каждый день, какими большинство PAM и являются.

Ну и отдельно хотелось бы отметить, что большинство упомянутых мастеров тоже когда-то начинали, и их ремешки не стоили сразу по $400 как corrigia. Но не надо путать price vs value, и небольшая цена автоматически не значит низкий value, и наоборот большая цена не гарант большого value. У меня много разных ремешков: от OEM Panarai кроков до Gunny, WotanCraft и Teodorez, так вот сейчас на 2 из 3х PAM в сете стоят ремешки от Teodorez - это к вопросу о value.

Поэтому есть предложение не съезжать с поднятой темы трушности и конструктивно обсудить, что мы как сообщество считаем / видим трушным относительно ремешков.

Предлагаю уважаемым мастерам (некоторые в этой теме уже оставляли сообщения) не бояться критики и высказать свое мнение/видение по данному вопросу
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! user2023 за это сообщение:
chumarus (13.11.2021), Edisson1966 (13.11.2021), Teodorez (13.11.2021), YaltaNS (13.11.2021)
  #47  
Старый 13.11.2021, 13:38
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 1,958
Поблагодарили 6,049 раз(а) в 855 сообщениях
Как приятно, когда абсолютно незнакомые мне люди, тратят свое время, цитируют, проверяют профиль, смотрят Инстаграм, пишут, редактируют, погружаются в вопрос.

Люди, которым я выражаю свое глубочайшее почтение и уважение, а так же к мнению которых я обязательно прислушаюсь, и буду улучшать, углублять и расширять знания по такому острому вопросу.

Никоим образом никого из Старших коллег я не имел желания или цели задеть, мало того, до появления своего хобби (а это именно хобби) я приобретал достаточное количество ремней, в том числе у Олега, Роланда и Almax. Ремешки Unique Only и ST рассматриваю с огромным удовольствием, как произведение искусства. Собственно никого, кроме Gunny я и не упомянул, ремешок которого имел счастье видеть снаружи и изнутри и о чем поделился. Естественно строго ИМХО и о чем неоднократно писал.

Спасибо тем, кто оказал мне свое доверие, и кто с удовольствием носит мои ремешки.

И очень радостно, что мое скромное появление вызывает такие эмоции, значит я все делаю правильно.

P. s. Не для кого не секрет, что бутылка условного Evian, в Ашане, Азбуке вкуса и бизнес зале аэропорта стоит по разному, однако это одна и та же вода. Я понимаю, принимаю и уважаю те высоты в ремесле, которые достигли известные мастера, но поймите меня пожалуйста правильно, если Вам продали ремешок за 150 долларов , который сделал даже не мастер, а возможно подмастерье, и себестоимость которого 2 доллара и еще заставили ждать 3 месяца, то это не ремешок уникальный и сложный, это Вас просто развели на деньги. Конечно можно себя уверить в том, что это настоящий тру ремень, а тру панеристи должен страдать, ожидая три месяца ремень. Что он сделан из особенной кожи, а бакля выкована Богами из осколка криптонита, но это не так.

И вот конкретно в этом ремне за 150 долларов, установлена обычная бакля на пружинной шпильке, за 1 доллар (на фото справа).

И конечно каждый выбирает и приобретает то, что он хочет, к чему лежит душа и что нравиться.

Всех обнял, поднял, заплакал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4A70BD1F-A0E8-4E5F-A103-09B3C1694D44.jpeg
Просмотров: 213
Размер:	332.6 Кб
ID:	3318395   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62F19C49-2EE9-45C4-990E-B8A5E2D1DCC9.jpg
Просмотров: 189
Размер:	449.6 Кб
ID:	3318396  
__________________
Все продал, оставил памы
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Teodorez за это сообщение:
chumarus (16.11.2021), Docentt (16.11.2021), Edisson1966 (14.11.2021), KazinaK (13.11.2021), MelnikovA (13.11.2021), Rolko (13.11.2021), Unofficial (10.12.2023)
  #48  
Старый 13.11.2021, 15:24
butthead butthead вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1,344 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от user2023 Посмотреть сообщение
Тема про "трушные ремешки для Pre-A модели" - на мой взгляд это уже понты, а не трушность.
Я горжусь тем, что ремешки моих друзей - Костаса и Олега коллекционеры ставят на свои 3646 и, именно, на упомянутые ранее 009, ремешки Чампи стояли на всех pre-V, а Марк активно экспериментирует с чем-то новым. Если это понты - хорошо, я согласен.

Цитата:
Сообщение от user2023 Посмотреть сообщение
У меня много разных ремешков: от OEM Panarai кроков до Gunny, WotanCraft и Teodorez, так вот сейчас на 2 из 3х PAM в сете стоят ремешки от Teodorez - это к вопросу о value
Это для Вас они имеют ценность, несомненно, для кого-то ещё, а для меня это, скорее, из области вопроса наличия вкуса. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
P.S. У Вас получаются интересные посты про non-matching dial, всегда с интересом читаю. Может ну их, ремешки эти, вот, ей богу, вкусовщина!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! butthead за это сообщение:
Aleksei RRS (14.11.2021), Hurricane13 (14.11.2021), kch (13.11.2021)
  #49  
Старый 13.11.2021, 16:24
Аватар для Cayenne S
Cayenne S Cayenne S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 1,402
Сказал(а) спасибо: 3,650
Поблагодарили 3,389 раз(а) в 635 сообщениях
Джентельмены, я вот читал-читал и не понял: а что с ремешками Дениса Брусницына не так? У меня они были и есть, качество, по моему мнению очень хорошее. Недавно видел ремешок сшитый ими для нашего Товарища Бориса Иоффе, прям очень качественный ремень. Имею несколько ремней от Олега: мне очень нравятся. Были и ОЕМ и уважаемого Роланда, тоже нравятся. Отсюда вопрос: что со мной не так?!
Вспомнился срач по поводу ремней Роланда, когда был прямо говнопад.
Данная тема показалась продолжением...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Cayenne S за это сообщение:
Borisioffe (16.11.2021), MelnikovA (13.11.2021), Yogan (14.11.2021)
  #50  
Старый 13.11.2021, 17:41
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,796
Сказал(а) спасибо: 11,305
Поблагодарили 23,848 раз(а) в 5,827 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cayenne S Посмотреть сообщение
Данная тема показалась продолжением...
Продолжения не получится хотя бы потому что такого количества участников в памовской теме уже не будет.
Сама тема вполне понятна - топикастер хочет купить ремешки, похожие на эти:https://www.aaronbespoke.com/
А ему советуют такие:https://www.instagram.com/gunnystraps/
Вопрос - неужели не понятно, что это абсолютно разные уровни?
Топикастер явно разбирается в качестве, поэтому я предложил ему рассмотреть близкие по исполнению (лучшие на самом деле) варианты, а оппоненты завели песню про памовскую генетику и трушность.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где купить текстиль ремни на Panerai Москве? sasha777777 Panerai 13 15.10.2018 18:54
Лучшие Ammo ремни для Panerai Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 22 27.10.2014 09:40
Лучшие ремешки для Panerai Пушер Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 359 13.04.2011 09:10


Часовой пояс UTC +3, время: 15:31.