Любителям Breitling или за что платим деньги - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.11.2009, 16:31
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,412
Поблагодарили 7,044 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Друзья, сложно спорить с 40 благодарными форумчанами ))))

Когда маркетологи видят, что людям уже немного поднадоело верить в швейцарские сказки о традициях и мастерах, когда стало понятно, что люди потихоньку образовываются и начинают понимать, что все механизмы (или их детали) аутсорсены, что начинки многих даже самых разных часов одинаковы, что даже турбийон можно собрать за 2 тысячи долларов, что так восхваляемые женевские полосы, голубые винты и прочее можно сделать за 10 минут и две копейки на китайском автомате... теперь, когда люди все это начинают осознавать, умные маркетологи находят другую нишу - высокие технологии станки и прочее. Это же циклическое движение - как же Вы не видите таких вещей...

Мой комментарий означал лишь то, что надо быть реалистами. Для меня эта статья ничем не отличается от жизнеописание Бреге... Маркетинговый эффект один и тот же. Просто с разных сторон.


Уважаемый Евгений( jinkade )!
Во многом с Вами согласен по поводу маркетинга и пиара(но кто из Брендов этим не "грешит"?),было бы гораздо хуже если бы Брайт просто кричал о своих испытаниях по качеству и доведениях до "ума ",всех компонентов и составляющих своих часов в том числе и механизмов устанавливающих в свои часы на каждом углу, этого реально не исполняя.
Ведь многие Бренды не буду их называть(по понятной причине),закупают уже готовые механизмы и устанавливают просто ротор автоподзавода со своим логотипом,приближаются в ценовом сигменте к тому же Брайту и ему подобным.Вот это больше раздражает и удивляет лично меня,как покупателя и любителя часовой механики.Я лично отдам своё предпочтение(свои деньги) Брайту и ему подобным(IWC,Panerai,Omega и т.д),нежели Брендам вставляющим в свои часы уже готовые не обработаные,не доработанные,не подвергающим различным тестам и испытаниям механизмы.
Вот как то так!
Кстати, вчера имел возможность лицезреть (в месте с Мишей(tapoka),Костей(Kch) и Сергеем(Печкиным)часы некоторых немецких производителей ,с ЕТАшными готовыми калибрами в нутри при очень одекватной цене от 400 до 600 евро,тогда как многие SWISS Бренды за такие часы (с такими же собранными -готовыми калибрами)брали бы раза в 3-4 (дороже).
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
Markus (13.11.2009)
  #32  
Старый 13.11.2009, 18:56
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,412
Поблагодарили 7,044 раз(а) в 2,494 сообщениях
Кстати,далеко ходить не надо у меня в подписи есть Бренд у которго стоит простейший ЕТА-7750(без шлифовок,синих винтов и т.д), с названием Бренда на роторе и стоил он огого во сколько раз превышая стоимость этих самых немецких Брендов,да к тому же и позолота спустя 3 года стала облезать!Вот чему нужно удивляться,а не тому как Брайт доносит до потребителя свои способы обработки, контроля качества и всяких тестов,применяемых на Мануфактуре,а так же высокотехнологичного оборудования и т.д!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.11.2009, 16:24
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,412
Поблагодарили 7,044 раз(а) в 2,494 сообщениях
Мишаня (tapoka),спасибо тебе за подареный журнал!
Почитал статью о Breitling и журнал в целом,очень впечатлило!
Теперь я понимаю как тяжело было всю статью сжать по минимуму и донести до форумчан.Реально статья на 5 таких твоих постов!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2009, 18:57
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
А где еще можно почитать полную версию?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.11.2009, 02:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,977 раз(а) в 6,187 сообщениях
Я на проекте с Шауером это сейчас понимаю. Эташка, сертифицированная COSC (!!) стоит порядка 100-150 евро... Думаю, что эташка, тестированная по всем вышеперечисленным позициям брайтом с учетом объема производства, на который делятся все фиксированные издержки на организацию процесса, стоит евро на 30-40 дороже ))

UPD. Ах да, с учетом рекламы процесса - на 50 )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.11.2009, 09:57
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,370
Сказал(а) спасибо: 16,528
Поблагодарили 19,216 раз(а) в 7,189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Я на проекте с Шауером это сейчас понимаю. Эташка, сертифицированная COSC (!!) стоит порядка 100-150 евро...
Так сколько всё-таки стоит сертификация механизма в C.O.S.C.?Многие указывали стоимость 200-300 а.д.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.11.2009, 13:08
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,412
Поблагодарили 7,044 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Я на проекте с Шауером это сейчас понимаю. Эташка, сертифицированная COSC (!!) стоит порядка 100-150 евро... Думаю, что эташка, тестированная по всем вышеперечисленным позициям брайтом с учетом объема производства, на который делятся все фиксированные издержки на организацию процесса, стоит евро на 30-40 дороже ))

UPD. Ах да, с учетом рекламы процесса - на 50 )))
Думаю что если эти процессы(в данном случае те, которые проделывает Брайт) стоили бы на 30-50 евро дороже,то все Бренды это бы делали,а нет почему то, как мы видим только Брайт и ещё пара тройка Брендов могут себе это позволить, тестировать в COSC все устанавливаемые в свои часы механизмы! Вывод:получается,что этот процесс не так уж и дёшев и требует от производителя серьёзных затрат на оборудование и т.д.
А может другим производителям плевать на то,как точно будут ходить их механизмы(ведь для точности и надёжности есть кварц) и они делают основной удар на дизайн и сокращение затрат на производство и т.д?
Тут много ещё можно дискутировать и додумывать ,что и как,но тот факт, что Брайт тестирует,доробатывает все механизмы, корпуса, стёкла, циферблаты, стрелки и т.д одинаково-это очень радует меня ,как потребителя!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.11.2009, 13:40
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,977 раз(а) в 6,187 сообщениях
Думаб что 200-300 это какая-то спекулятивная цена уже. Ибо сам шауер продавал раньше на сайте а розницу слегка отделаннве сертифицированные коски примерно по такой цене в евро
Мы же получили сертификацию в свои часы за 150. Так штэ-э-э...
По поводу того что все бы так как брайт тогда делали - это невозможно не из-за цены, а из-за объемов производства. Контроль качества это фиксированные косты прежде всего. Поэтому в таком объеме он и есть у брайта ролика и прочих гигантов.
(Forum.Watch.Ru - Mobile)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.11.2009, 13:54
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,412
Поблагодарили 7,044 раз(а) в 2,494 сообщениях
Я бы не сказал,что объемы Брайта на много отличаются от объемов других Брендов,по крайней мере не милионные и даже не полмилионные тиражи.Вот к примеру цифры:
Федерация Швейцарских часовщиков (The Federation of the Swiss Watch Industry (FHS) ) выпустила ежегодный доклад о количестве выданных сертификатов.
Согласно этому докладу, в 2006 году COSC выпустили 1,300,140 сертификатов, что на 10,7% больше чем в 2005 году. Еще одна интересная деталь в том что из 56,225 сертификатов на кварцевые хронометры 54,744 были выданы на продукцию компании Breitling.
В общем статистика такова:
Rolex 710 752
Omega 257 187
Breitling 182 223

Panerai 46 454
Chopard 23 462
Ulysse Nardin 10 111
Corum 8 189
Tag Heuer 7 450
Chanel 6 980
Mido 5 722
Porsche Design 3 892
Bulgari 3 698
Ebel 3 516
Montblanc 3 471
Titoni 2 018
Zenith 1 917
Rado 1 805
Eterna 1 706
Sinn 1 596
Взято от сюда:http://bulova.uaprom.net/a649-cosc-k...tifikatov.html
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 15.11.2009, 14:48
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,412
Поблагодарили 7,044 раз(а) в 2,494 сообщениях
Из этой таблицы(приведённой мной ниже) видно, что в 2006 году Breitling выпустил 182 223 часов.
Остальные марки кроме Panerai и не знаю может быть Rolex,сертифицируют только некоторые модели своих часов.
Ещё бы найти сколько часов в год выпускают другие бренды,то можно было бы и сравнить то о чём мы говорим!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что платим деньги? Почему часы так отличаются по цене? Justinrost Общий раздел 20 05.04.2015 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 04:47.