Три Востока (или нет) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что выбрать?
ПАМфибия синяя 26 36.11%
ПАМфибия черная 16 22.22%
Амфибия SE 2 2.78%
Тебе это не надо 17 23.61%
Забей на Амфибии, ищи Certina Blue Ribbon 11 15.28%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.12.2020, 23:38
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,671
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,759 раз(а) в 6,501 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
В ПАМвостоке еще и корпус востоковский. И мех. И стрелки. И бренд. И завод-изготовитель. =)
“ О чем ностальгировать?)”
Исключительно про ссср поддержал
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
0ceanborn (17.12.2020)
  #32  
Старый 17.12.2020, 23:57
Аватар для Greggy
Greggy Greggy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: MSK
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 963 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
И интегрированный браслет, а я таки сильно сомневаюсь, что по качеству он ровня хотя бы старым Casio Oceanus. А поменять его без адаптеров ни на другой браслет, ни на ремешок не выйдет. И это шоу-стоппер. Обидно, кстати - ну вот есть же спецсерии и регулярные модели с выбором браслет/ремень, почему тут новый неклассический корпус было бы не сделать со стандартным посадочным местом?
Первые, думаю, не для браслета. Кожа, каучук - да, нейлон, меш - возможно, но вот браслет... Поживем - увидим.
По поводу браслета Нептунов - неплохой браслет. И то, что центральная часть штамповка его не портит, правда.
Интегрированность - неприятная штука, но вот я в пылу как-то задался вопросом изготовления под него ремня - проблем нет, любые ребята сделают красиво, вот только по здравом рассуждении не захотелось мне их на ремень, хорошо выглядят в стоке, целостно. Ну ИМХО конечно же.

Для первых вам виднее будет по факту, конечно. Каучук неплохо должен быть, если мягкий, без лишней жесткости, потому как часы по факту не тяжелые. Кожа - ну конечно, соглашусь, но такой дайвер просто обязан быть готовым нырнуть... ну мне так кажется. Про нейлон не знаю, не совсем понимаю пока такие ремни, едут парочка - погляжу как они в реальности живут с часами...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Greggy за это сообщение:
0ceanborn (18.12.2020)
  #33  
Старый 18.12.2020, 00:36
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,671
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,759 раз(а) в 6,501 сообщениях
Каучук у востока, боюсь, силиконом зовёца, не ?
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
0ceanborn (18.12.2020)
  #34  
Старый 18.12.2020, 09:19
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,885
Сказал(а) спасибо: 16,353
Поблагодарили 23,666 раз(а) в 4,018 сообщениях
Любые бери, потому что, чувствую, уже не отговорить. Проголосовал, конечно, за "Тебе это не надо", потому что это самый правильный вариант. Единственно возможный, я бы сказал.
Долго обсуждать - по моему это едва ли не приятнее, чем собственно приобретение)
Еще обсуждать. Еще. Развивать тему в разных новых направлениях.
Приятно, интересно.
Купить, порадоваться (потому что "потратил же деньги!" и "многие же советовали, поэтому - классные часы, надо радоваться" пару дней. Потом на месяц -другой в шкатулку "на фига я их покупал?", "что они в них нашли?"
И - на Маркет. Еще можно на Авито.
Пути с этими часами могут быть совершенно разные, разные обсуждения, выборы, разные тропинки, поэтому совершенно все равно, какие выбрать.
Финал один - продажа. Он неизбежен.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
0ceanborn (18.12.2020), screapp (18.12.2020)
  #35  
Старый 18.12.2020, 13:59
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Greggy Посмотреть сообщение
Кожа - ну конечно, соглашусь, но такой дайвер просто обязан быть готовым нырнуть... ну мне так кажется. Про нейлон не знаю, не совсем понимаю пока такие ремни, едут парочка - погляжу как они в реальности живут с часами...
Пам же, как же тут без кожи =)

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
Каучук у востока, боюсь, силиконом зовёца, не ?
Верно, я неточно сформулировал.

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Любые бери, потому что, чувствую, уже не отговорить. Проголосовал, конечно, за "Тебе это не надо", потому что это самый правильный вариант. Единственно возможный, я бы сказал.
Долго обсуждать - по моему это едва ли не приятнее, чем собственно приобретение)
Еще обсуждать. Еще. Развивать тему в разных новых направлениях.
Приятно, интересно.
Купить, порадоваться (потому что "потратил же деньги!" и "многие же советовали, поэтому - классные часы, надо радоваться" пару дней. Потом на месяц -другой в шкатулку "на фига я их покупал?", "что они в них нашли?"
И - на Маркет. Еще можно на Авито.
Пути с этими часами могут быть совершенно разные, разные обсуждения, выборы, разные тропинки, поэтому совершенно все равно, какие выбрать.
Финал один - продажа. Он неизбежен.
Ни убавить, ни прибавить. Причём это касается любых часов
Одно утешает: два шока, два Океана и Конквест радуют уже год и больше. Их пока на маркет не хочется.

А вообще сумма ответов "тебе оно не надо" и "Blue ribbon" уже больше, чем первая Амфибия. Форум какой-то античасовой получается. Причём это уже с третьей темой в "советах" так. Предыдущие две, с учётом советов, кончились решением "мне оно не надо".
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.12.2020, 14:08
lomatin lomatin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,977
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А вообще сумма ответов "тебе оно не надо" и "Blue ribbon" уже больше, чем первая Амфибия. Форум какой-то античасовой получается. Причём это уже с третьей темой в "советах" так. Предыдущие две, с учётом советов, кончились решением "мне оно не надо".
Вобщем то логично, нет смысла копить часы на полочке, а носить сразу десяток не получится.

Может вам дорогую швейцарию посмотреть, вдруг поможет. Можно и бу поискать, время есть же.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.12.2020, 14:25
Novartep Novartep вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.04.2019
Адрес: Россия, Сибирь, Деревня
Сообщений: 3,259
Сказал(а) спасибо: 20,437
Поблагодарили 16,469 раз(а) в 2,502 сообщениях
Покупай синюю ПАМфибию — она дешевле. Надоест — завернёшь в пупырку и отправишь мне
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Novartep за это сообщение:
0ceanborn (18.12.2020), lomatin (18.12.2020), MikKuz (18.12.2020), Torman (18.12.2020)
  #38  
Старый 18.12.2020, 14:29
Аватар для MikKuz
MikKuz MikKuz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 946
Поблагодарили 857 раз(а) в 244 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А вообще сумма ответов "тебе оно не надо" и "Blue ribbon" уже больше, чем первая Амфибия. Форум какой-то античасовой получается. Причём это уже с третьей темой в "советах" так. Предыдущие две, с учётом советов, кончились решением "мне оно не надо".
Следовало ожидать, было предсказуемо...

А по теме, то Вас же заинтересовали часы (да!), Вы готовы их приобрести (да!), вопрос в нюансах (цвет и т.п.)? (да!). Если готовы приобрести - значит уже думали куда и с чем носить (правильно? правильно!). Часы без даты, спокойно заводятся вручную, да даже вот, проснулся утром - захотелось - надел и пошел в них в любой момент. Откажетесь, будет: проснулся - захотелось надеть - ...я, чё не взял?...

И в пупырку всегда успеете завернуть
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.12.2020, 15:28
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,885
Сказал(а) спасибо: 16,353
Поблагодарили 23,666 раз(а) в 4,018 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Ни убавить, ни прибавить. Причём это касается любых часов
Одно утешает: два шока, два Океана и Конквест радуют уже год и больше. Их пока на маркет не хочется.".
И у меня такие есть. У большинства.
А вышеперечисленные - не, не то.
Это надо быть фанатом Востока
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.12.2020, 16:39
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,035
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,407 раз(а) в 1,844 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lomatin Посмотреть сообщение
Может вам дорогую швейцарию посмотреть, вдруг поможет. Можно и бу поискать, время есть же.
При наличии VHP ничего больше из кварца не хочется. Симастер кварцевый разве что, но не по карману. Ну и Сертина Блю Риббон под вопросом.
Механика мне уже однажды не понравилась, так что ПАМфибия - пробный заход. Если прям "вау, отлично заходят" - может, и появится интерес к swiss механике.

Цитата:
Сообщение от Novartep Посмотреть сообщение
Покупай синюю ПАМфибию — она дешевле. Надоест — завернёшь в пупырку и отправишь мне
Вот, умеешь аргументировать.

Цитата:
Сообщение от MikKuz Посмотреть сообщение
А по теме, то Вас же заинтересовали часы (да!), Вы готовы их приобрести (да!), вопрос в нюансах (цвет и т.п.)? (да!). Если готовы приобрести - значит уже думали куда и с чем носить (правильно? правильно!). Часы без даты, спокойно заводятся вручную, да даже вот, проснулся утром - захотелось - надел и пошел в них в любой момент. Откажетесь, будет: проснулся - захотелось надеть - ...я, чё не взял?...
Да, да, да, правильно, да, хм. =)

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А вышеперечисленные - не, не то. Это надо быть фанатом Востока
Посмотрим. На чем еще механику-то тестировать - не на Сейках же с Эпосами))

Всё, оплатил синие. Я так чувствую, что еще пара дней голосования - и черные начали бы обгонять.
Кстати, тут еще и черные кончились - мир, похоже, согласен с правильностью выбора.
Если получится, постараюсь ASAP сделать обзор + видео. Свяжусь с Дэном (getat), опубликую через него. Мне не хватало инфы/фото/видео по синей ПАМфибии - авось если сделать, то кому-то еще пригодится при выборе.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
grasl (18.12.2020), Novartep (18.12.2020), NoZvezda (18.12.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PAM 733 и 734 для Ближнего Востока rc30 Panerai 18 03.06.2017 00:12
Двое часов Восток Амфибия 18 камней, Wostok 18 Jewels snejniy Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 17.04.2017 12:34
Wostok 18 Jewels и Восток Амфибия aev Восток 30 30.08.2012 12:16
3 Востока: Восток Прецизионные, Wostok 18 Jewels и Восток 17 камней BYUM Восток 16 02.02.2012 22:38
О ремешке для часов Восток... alfa BelkA 5 Восток 6 11.06.2011 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 18:02.