За что платим — 3: китайский тунец San Martin VS самый доступный тунец Seiko - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: А кто победитель по вашей оценке?
Выиграл San Martin 43 44.33%
Выиграл Seiko Baby Tuna 35 36.08%
Выиграл San Martin, но я сноб и никогда не признаю его победу 6 6.19%
Выиграл Seiko Baby Tuna, но за такие деньги San Martin все равно лучше 13 13.40%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 04.06.2023, 12:07
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 432 сообщениях
сан-мартиновский тунец это хомаж на сейко на калибре сейко, так что думаю что починить их можно как и любые часы на таком калибре
  #32  
Старый 04.06.2023, 12:55
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,034
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,376 раз(а) в 1,843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
А я заглянул)
Ну вот, вопрос с калибром снят)

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Люди платят Seiko за их труд в развитии часов. За создание этого дайвера, за создание вот этой браслетной застежки, за создание механизмов, которые используются в том же SM. Т.е. за их честную инженерную школу, которую отчётливо видно в изделии SRPF81J1.
Мммм, думаете?

Я согласен, что многие заплатят за Seiko, потому что Seiko - это звучит гордо. Более гордо, чем San Martin. В общем, то, о чем говорил уважаемый NoZvezda.
Ну или за то, что верят в их качество больше, чем SM.

Но что-то мне сложно представить человека, который думает: "Seiko славно потрудились над развитием часов, надо им заплатить из уважения к их честной инженерной школе"

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Изделие до первой серъезной поломки. Их проще будет выкинуть, сменив на другие SM.
Цитата:
Сообщение от basic little fox Посмотреть сообщение
сан-мартиновский тунец это хомаж на сейко на калибре сейко, так что думаю что починить их можно как и любые часы на таком калибре
+1. NH36 - это не патековский вечник, починить или заменить проблем быть не должно. как и дозаказать стекло. А все остальное практически не ломается.


***

В целом как будто возвращаемся к тому, что я написал в конце обзора.
Сейко - это неплохие часы, плюс за доплату - имидж, история, доверие, инженерная школа. Если есть готовность осознанно потратить деньги именно на это, отличный выбор.
СМ - это только неплохие часы.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
sgk13 (17.05.2024), sv56 (04.06.2023)
  #33  
Старый 04.06.2023, 13:14
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 4,411
Поблагодарили 8,219 раз(а) в 3,258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я согласен, что многие заплатят за Seiko, потому что Seiko - это звучит гордо. Более гордо, чем San Martin.
Многие заплатят за Сейко, потому что это неплохие, недорогие часы, которые можно купить на каждом углу.
А что такое СМ и где и как его купить никто и не знает.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
0ceanborn (04.06.2023), boris1022 (05.06.2023), mlsnn (04.06.2023), NoZvezda (04.06.2023)
  #34  
Старый 04.06.2023, 13:34
basic little fox basic little fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 432 сообщениях
в нынешней ситуации либо очень большая переплата либо надо поискать, то и вообще помучиться

у меня сейчас одна сейка растамаживается, куплена на taobao, где её заказали из японии в китай, при этом на taobao я тоже её заказал через посредника, прямо очень просто достать
Этот пользователь сказал Спасибо! basic little fox за это сообщение:
0ceanborn (04.06.2023)
  #35  
Старый 04.06.2023, 15:41
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,034
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,376 раз(а) в 1,843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Многие заплатят за Сейко, потому что это неплохие, недорогие часы, которые можно купить на каждом углу.
А что такое СМ и где и как его купить никто и не знает.
По первому пункту - согласен.

По второму - СМ можно купить на АлиЭкспрессе. Он и подскажет, и покажет, и оплату примет, и домой пришлет. И уж как там покупать, кажется, знает все дееспособное население России))

Ну и мы-то с вами знаем, где и как купить) поддержу, кстати, basic little fox: покупать на Алишке гораздо проще, чем на зарубежных аукционах.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

  #36  
Старый 04.06.2023, 16:52
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,662
Сказал(а) спасибо: 3,876
Поблагодарили 11,035 раз(а) в 3,458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
кстати, basic little fox: покупать на Алишке гораздо проще, чем на зарубежных аукционах.
надо просто дождаться скидок))) и тогда СанМартин за 10тр не имеет конкурентов вообще)))
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Feeling Good (04.06.2023)
  #37  
Старый 04.06.2023, 19:16
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,860
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 23,574 раз(а) в 4,008 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
NoZvezda, вы так свято и безусловно верите в то, что Seiko - крутой и дорогой бренд для сколько-то значимого большинства людей вне форума
Я этого не писал и попрошу за меня не домысливать. Хорошо?) Давайте оперировать цитатами, а не домыслами. Так - можно? или без домысливаний никак не получается переиграть оппонента? Это демагогия..

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я б предложил сделать опрос в том же нельзяграме (моем, вашем и любого, кто захочет присоединиться) и поделиться результатами, вот только что спрашивать?
"Знаете ли вы Seiko? да / нет"?
"Крутой ли бренд Seiko? да / нет"?
"Выберите крутые бренды из списка (Rolex, Casio, Seiko, Hamilton, Credor, MB&F, Orient, Continental, Mido)"?
Или что - ну, чтобы не подталкивать к ответу?
Я не особо понял, к чему и кого Вы хотите "подталкивать"?)))
Попробую угадать. Давайте выберем бренды из Вашей картинки с неграми и девушкой и добавим к ним Ориент с Ситизеном. Вопрос будет звучать так:

Выберите два известных бренда из списка: Пагани Дизайн, Ориент, Сан Мартин, Сейко, Хеймдалльр, Ситизен, Аддисдайв".

1.
2.



Такой опрос имелся в виду? Ролекс тут ни при чем, я говорил исключительно о Вашем сравнении Сан Мартина и Сейко.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен.

Если вы хотите купить не столько часы, сколько имя - в этой паре вы однозначно платите за Seiko. По бренду - 100:0 в его пользу.
А если не столько имя, сколько часы (стрелки, грани, браслет, NH36 вместо 4R35, сапфир и вот это всё) - по итогам сравнения я вижу, что SM в том же бюджете лучше.
Я всего лишь утверждаю, что 99 из 100 человек покупают тунца от Сан Мартина только потому, что его постарались сделать как можно больше похожим на Сейко и у них нет денег на оригинал.
А уже выбрав копию Сейко они начинают убеждать себя, что это не потому, что у них нет денег на оригинал, а потому что там "стрелки, грани, браслет, сапфир и вот это все".

Докажу я это очень просто.

Как только тунец от Сан Мартина будет стоить столько же, сколько и Сейковский, его не будет покупать никто ( в рамках погрешности).
Все купят сейковский оригинальный тунец. Потому что зачем платить за копию, если оригинал стоит столько же? Моментально будут забыты "стрелки, грани и сапфир...."
Играть роль будет только надпись SEIKO.
ВСЁ.

А пока нет денег, можно, как Ходжа Насреддин, повторять для самоуспокоения "халва, халва, халва....."
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
ballwatch2 (10.06.2023), Kelevratony (04.06.2023), MakeMyDay (06.06.2023), mlsnn (04.06.2023), pomponiuz (04.06.2023), screapp (04.06.2023), taa777 (08.10.2023), Vodianoy (04.06.2023)
  #38  
Старый 04.06.2023, 19:34
opaque opaque вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: ЦФО
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 2,383
Поблагодарили 718 раз(а) в 189 сообщениях
Любопытно, дизайн часов - это изобретение, произведение или промышленный образец?

Если 2 или 3 то через 5 -20 лет начинают принадлежать всему человечеству, любые (в т.ч. китайские) представители которого могут воспроизводить в своих творениях (как безель, например).

Размышляю могут ли хомажи стать оригинальнее самого оригинала. Тунец - понятно с кого схомажили, а более распространённые типы, например, пилотских часов...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230604_120803_Chrome.jpg
Просмотров: 38
Размер:	203.8 Кб
ID:	3574485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20230604_120647_Chrome.jpg
Просмотров: 38
Размер:	238.2 Кб
ID:	3574486  
Этот пользователь сказал Спасибо! opaque за это сообщение:
0ceanborn (04.06.2023)
  #39  
Старый 04.06.2023, 19:38
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,662
Сказал(а) спасибо: 3,876
Поблагодарили 11,035 раз(а) в 3,458 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
.
Как только тунец от Сан Мартина будет стоить столько же, сколько и Сейковский, его не будет покупать никто ( в рамках погрешности).
Все купят сейковский оригинальный тунец. Потому что зачем платить за копию, если оригинал стоит столько же? Моментально будут забыты "стрелки, грани и сапфир...."
Играть роль будет только надпись SEIKO.
ВСЁ.

А пока нет денег, можно, как Ходжа Насреддин, повторять для самоуспокоения "халва, халва, халва....."
Так же верно и то, что никто не будет покупать Тунца по цене Sea-dweller или Submariner, все выберут Ролекс)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
0ceanborn (04.06.2023), NoZvezda (04.06.2023)
  #40  
Старый 04.06.2023, 19:59
Аватар для arzt
arzt arzt на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 4,411
Поблагодарили 8,219 раз(а) в 3,258 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
По второму - СМ можно купить на АлиЭкспрессе. Он и подскажет, и покажет, и оплату примет, и домой пришлет. И уж как там покупать, кажется, знает все дееспособное население России))
СМ можно купить и на официальном сайте с гарантией. Речь совершенно о другом.
Чтобы купить СМ надо знать что он существует.
Но никто не будет искать часы СМ, поэтому покупать его суждено только клиентам, которые в интернете ищут по запросу "копия Тудор, копия Тунца и т.д."
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
MakeMyDay (06.06.2023), NoZvezda (04.06.2023), taa777 (08.10.2023)
Закрытая тема
Метки
san martin, seiko tuna, китайские часы, хохломаж, хохмаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Tuna (тунец) SBBN017 Zul911 Seiko 18 02.11.2016 14:32


Часовой пояс UTC +3, время: 01:06.