Почему выбирают механику, а не кварц? - Страница 388 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3871  
Старый 25.03.2024, 15:35
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
А нет нормального приложения? НЕТУ! Или Вы под себя приложение пишите? А что если у меня смартфона нету, а с кнопочным хожу и езжу на девятке. Что тогда делать?

Либо не работает оно сейчас, технические проблемы и тд. - не бывало такого?
Иди в паркомат плати. За 2 секунды (как безель провернуть) настроишь /включишь таймер и чтоб оно всегда перед глазами было? Не включишь.

Я как практик говорю, что это удобней и быстрее.
Везде практически идет почасовая оплата. Не везде приложения коннектятся быстро - везде нужна регистрация и тд. Не везде тебе приложения тебе выводятся на экран телефона. Они могут присылать уведомления и все. Автоматом ты получаешь уведомления за 15 минут , а если мне мало 15? Припарковался - сиди трать время разбирайся
Это как физическая карта должна быть у тебя, иначе с некоторых парковок в Европе ты просто не выедешь.
Нигде не ездил, но стоит уперто доказывает - приложение 3 клика, да-да-да
Когда оно механическое - это самое простое, самое быстрое и самое надежное.
Если в вашей деревне нет нормального приложения, то это вовсе не означает что такая хрень везде. И с кнопочным телефоном тоже норм, хотя и не так удобно как с приложением. А имея приложение можно не только оплачивать парковку, но и знать когда и где она бесплатная, как и где можно получить скидки, как оформить подписку и еще много чего. И да, Андрей прав, не нужен никакой таймер.

Я понимаю радость от открытия колеса в вашей деревне, но немалая часть мира в космос на работу уже мотается. И да, я много работал в Болгарии (София и Плевен) и знаю как там организованны парковки. Они там организованы убого.

Да, конечно, крутилка на часах надежнее. Там нечему ломаться. Ну и каменный топор надежнее бензопилы. Только это не значит, что он лучше. Если бы крутилка на часах была лучше, ей бы пользовалось большинство. Но подавляющее большинство даже не подозревает об ее существовании.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #3872  
Старый 25.03.2024, 15:40
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 3,396
Поблагодарили 4,602 раз(а) в 1,716 сообщениях
Короче, хорошо быть москвичом. Выдают тебе карманного таджика, он и продукты принесёт и машину когда надо подгонит, а если денег не хватит, то можно через приложение взять деньги у другого региона. Часы москвичу не нужны, потому что москвич не работает, а сдаёт своё жильё приезжим, что позволяет жить в Твери в особняке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Kelevratony (25.03.2024), Vladimir Landau (25.03.2024)
  #3873  
Старый 25.03.2024, 15:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,104
Сказал(а) спасибо: 8,797
Поблагодарили 19,245 раз(а) в 4,998 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Короче, хорошо быть москвичом.
Кому как
Мне вот, как любителю хронографов, поводов для их использования Москва практичекски не даёт, приходится запускать для разжижения смазки, не более того. Но носить их не перестану, радуют глаз.
А вот в Болгарии (по слухам) например, мог бы пригодится, и я бы хрон по делу запускал, может быть

А то всё за тебя делают, транспондеры денег насчитывают, шлагбаумы сами поднимаются, без использования парковочных карт, если уложился или проплатился, банки деньги с карт списывают, паркомат днём с огнём не найти. В общем, Москва плохое место для хронографов, а жаль. А может быть у меня не серьёзное отношение к деньгам, и я не готов "спешить" по пустякам, при этом вкатав десятилетний (а то и столетний) бюджет перестоев в помогающий избегать их хронограф или механические часы с безелем.

В общем, я за хронографы, если что, но что с ними делать, убедительно не скажу, сам не знаю.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Kelevratony (25.03.2024), lexei (25.03.2024), Rana (25.03.2024)
  #3874  
Старый 25.03.2024, 18:53
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,971
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 532 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
У нас парковки поминутные, поставил машину, включил таймер хоть через смс, когда окончил, то опять шлёшь смс. При 60 руб в час выйдет 10 рублей за 10 минут. Если простоял больше, то можно либо продлевать по ходу, либо даже потом в течение этого дня допродлить. Поэтому совсем не надо таймера.
Спасибо!
Слышал о таком, но машину не использовал просто.
Ответить с цитированием
  #3875  
Старый 25.03.2024, 19:04
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,104
Сказал(а) спасибо: 8,797
Поблагодарили 19,245 раз(а) в 4,998 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim38 Посмотреть сообщение
Слышал о таком, но машину не использовал просто.
Сегодня в московском приложении даже можно задним числом откатить время парковки немного назад, чтобы иметь возможность без штрафа оплатить парковку, в случае если не заметил парковочных знаков, или понял, что тебя застукали. В общем, жизнь не стоит на месте, так что безель или хроногроаф, конечно, полезен для самоконтроля, но лучше ориентироваться на приложение и использовать все его возможности.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #3876  
Старый 25.03.2024, 19:25
Dim38 Dim38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2022
Адрес: Молдова
Сообщений: 1,971
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 532 раз(а) в 386 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Я понимаю радость от открытия колеса в вашей деревне, но немалая часть мира в космос на работу уже мотается. И да, я много работал в Болгарии (София и Плевен) и знаю как там организованны парковки. Они там организованы убого.

Да, конечно, крутилка на часах надежнее. Там нечему ломаться. Ну и каменный топор надежнее бензопилы. Только это не значит, что он лучше. Если бы крутилка на часах была лучше, ей бы пользовалось большинство. Но подавляющее большинство даже не подозревает об ее существовании.
Это еще в греции не были. Машину на сколько паркуешь? 2 часа вот и приходи через 2 часа. И все они пишут на бумажке каждую машину.
Болгары юзают такой принцип и нормально. а по старинке некоторые и в киоск ходят, покупают кроссворд с указанием сколько времени и крепят под стеклом.
Идея с блокиратор колеса очень правильная!
И в Швейцарии в ходу есть бумажные пропуски с указанием времени-стрелкой. а тут цаца приехала - приложение ему давай!

Вот тебе еще деревни: Нью-Йорк и Лондон. Какую еще деревню в пример привести?
В первом случае у тебя 90 минут на автобус/поезд - 250 р. Равно как и в некоторых других городах типа варшавы и тд
В втором случае у тебя есть 60 минут на автобус. Билет 200р. За эти 60 минут ты можешь успеть и 2 пересадки сделать, и заплатить разово. И по безелю четко видно, остается 7 минут можно сесть. Сел в 63 минуты - 200р опять заплатил. Или пей-пасс у нас уже автоматически с таймером идет? Или карта автоматом с таймером запускает?
И не надо рассказывать сказки, что на телефоне этого легче запустить чем безель на часах. И да, в этом случае топор лучше чем бензопила.

Молоток и топор до сих в ходу. И многие вещи делаются с их помощью.
Не подозревают о существовании - это вообще не показатель здесь. На часовом форуме рассказывают и делятся своим мнением --- что удобно, а что нет.

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Сегодня в московском приложении даже можно задним числом откатить время парковки немного назад, чтобы иметь возможность без штрафа оплатить парковку, в случае если не заметил парковочных знаков, или понял, что тебя застукали. В общем, жизнь не стоит на месте, так что безель или хроногроаф, конечно, полезен для самоконтроля, но лучше ориентироваться на приложение и использовать все его возможности.
Не совсем правильно, потому как приехали и нет места стать из-за таких.
Должен быть обязательно лимит и жесткое наказание - либо у тебя должен быть пропуск что ты работаешь или живешь здесь. Не заметил - получи штраф. Следующий раз смотреть будешь.
Блокираторы на колеса я бы вообще массово использовал.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dim38 за это сообщение:
  #3877  
Старый 25.03.2024, 23:08
oxotin oxotin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: москва
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 221 раз(а) в 143 сообщениях
Имея часы с безелем более 15 лет, лично я практического применения ему не нашел. При этом я же не доказываю всем, что он не нужен. Может водолазы есть на форуме, пользуются....
Зачем доказывать всем, что он незаменим? Лично мне он не нужен (думаю как и большинству), и несет в себе исключительно декоративную функци.
Ответить с цитированием
  #3878  
Старый 25.03.2024, 23:17
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 3,396
Поблагодарили 4,602 раз(а) в 1,716 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oxotin Посмотреть сообщение
Имея часы с безелем более 15 лет, лично я практического применения ему не нашел. При этом я же не доказываю всем, что он не нужен. Может водолазы есть на форуме, пользуются....
Зачем доказывать всем, что он незаменим? Лично мне он не нужен (думаю как и большинству), и несет в себе исключительно декоративную функци.
Я им тоже пользовался, как эрзац-секундомером. Готовил еду по нему, и там не было кухонного таймера.
Ответить с цитированием
  #3879  
Старый 25.03.2024, 23:52
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,355
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,278 раз(а) в 2,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grayvors Посмотреть сообщение
Я им тоже пользовался, как эрзац-секундомером. Готовил еду по нему, и там не было кухонного таймера.
Жена пользуется постоянно кухонным таймером. Я не пользуюсь, хотя и готовлю как минимум не реже. Я вообще не понимаю как можно готовить по времени или по рецепту из книги. В моем представлении это как раскраску по номерам живописью считать.

И да, я не понимаю для чего нужен безель, если нужно вернуться к событию через час/полтора. Нет, не значит, что этого нельзя сделать. Можно конечно, но зачем. Мне сложно представить себе, что кто то физически не в состоянии проконтролировать час/полтора просто глядя на циферблат. Это же элементарно.

У меня иногда складывается ощущение, что владельцы хронографов не совсем одупляют зачем нужен сей девайс. Да, им конечно можно измерять временные промежутки. Но им целесообразно пользоваться, когда нужна высокая точность измерения временных событий, потому как базовая секундная стрелка не подразумевает измерения долей секунд. Но если я поторчу на беговой дорожке на пару минут дольше, я точно не испорчусь от этого. И да, в этом случае я в первую очередь буду ориентироваться на собственное самочувствие, а не на стрелки на какой то железке. А вообще хронограф нужен для вычислений, которые в уме, на ходу, в сложных условиях производить не всегда просто. Именно для этого на нем обычно есть телеметрическая или тахиметрическая шкала, шкала пульса или дыхания, или еще какая нибудь расчетная разметка, позволяющая двумя нажатиями кнопок получить результаты расчетов. То есть хронограф это механический калькулятор, где одна из переменных в расчетах это время. Нет, ну есть и вариант с разметкой, для варки яиц...
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #3880  
Старый 25.03.2024, 23:58
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 11,523
Поблагодарили 3,627 раз(а) в 2,059 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Нет, ну есть и вариант с разметкой, для варки яиц...
О, я частенько пользуюсь безелем при варке яиц)))
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
mechanical, quartz, механические часы, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему советуют механику? bykka Советы по выбору часов 127 02.04.2018 09:06
Что выбрать механику или кварц TTM Советы по выбору часов 107 28.02.2016 19:52
Купить Longines Conquest Quartz или механику попроще? Серый Белый Советы по выбору часов 35 06.09.2010 18:35
Снова про кварц, механику, престиж и т.п. Граффф Офтопик 47 25.01.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 23:46.