"Бизнес консультаны" или развод ? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 01.06.2011, 15:32
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Ну кто ж Вам сказал такую ..... Эта схема и в FMCG работает только в кризисное время, когда надо ужаться, и то на короткий срок, и то при простроенной уже системе продаж...
Ну ведь работает ничто не вечно, яркий пример вим-биль-дан, торговиков выжимают за 6 мес, те кто упорный держаться по 1,5-2 года, а дальше как подфортит, работают и по 16 часов в день 6 дней в неделю. Сам так работал по первой.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.06.2011, 15:42
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,464
Сказал(а) спасибо: 9,082
Поблагодарили 8,738 раз(а) в 2,622 сообщениях
Про работу с консультантами есть куча интернет боянов. Самый классический "про кактусы и розы" вот:http://www.e-xecutive.ru/community/articles/344957/
Кстати, советую почитать.
А теперь, если серьезно. Деньги им заплачены (80% - это реально много, это практически все). Попробуйте выжать их по максимуму именно на фактических данных. То есть что было, предлагаемый комплекс мер с их стороны, что будет по их и Вашему мнению и как это можно просчитать, проверить и доказать.
Кстати, подумайте, возможно учредители тоже понимают, что делают. Они же их пригласили не для того, чтобы просто так денег потратить и заодно рискнуть тем, во что они собственные деньги вложили. Возможно их, что-то настолько не устраивает в текущем бизнесе, что они готовы тратить деньги на его улучшение со стороны, не доверяя собственным сотрудникам. Просто прикиньте ситуацию с этой стороны, подумайте, что может не нравится и предложите свои методы решения. Удачи.
Все строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Yuyu (01.06.2011)
  #23  
Старый 01.06.2011, 15:43
Аватар для Voldemar
Voldemar Voldemar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 940 раз(а) в 437 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
И так, недавно наши доблестные учередители затеяли такую штуковину, по совету "друзей" пригласили этих товарищей www.fif.ru , обещают в 3 раза увеличить продажи.
И от чего Вы собираетесь отговорить учредителей? От увеличения продаж в 3 раза? Смешно.
Если Вы занимаете в организации достаточно весомый статус и оцениваете деятельность этих товарищей применимо к бизнесу вашей организации как деструктивную, то Вам необходимо проанализировать деятельность fif.ru, выявить плюсы, минусы, риски и предложить свою схему организации развития при которой продажи вырастут также в 2-3 раза. И все это с конкретными цифрами, гарантиями, сроками и исполнителями. Хотя будь я на месте учредителя, то поинтересовался бы - а почему раньше этого сделано не было?
Если же планируете по человечески убедить учредителей с мотивировкой - "да уроды они конченые и после их консультаций три конторы развалилось", то вам действительно нужны консультанты или другое место работы. Почему Вы не привели данные о тех конторах, где деятельность консультантов привела к интенсивному/экстенсивному росту продаж и как следствие увеличению revenue? Каково соотношение у них провальных/успешных проектов?

Ни в коей мере не поддерживаю именно этих fif.ru, первый раз вообще о них слышу, просто хочется быть объективным.
__________________
"Мы не умеем измерять время. Иной час - век, иной час - миг, а мы уравняли." Ф.Сологуб
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Voldemar за это сообщение:
Exitos (27.07.2011)
  #24  
Старый 01.06.2011, 15:54
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
риски и предложить свою схему организации развития при которой продажи вырастут также в 2-3 раза. И все это с конкретными цифрами, гарантиями, сроками и исполнителями. Хотя будь я на месте учредителя, то поинтересовался бы - а почему раньше этого сделано не было?
Была такая тема, ходил с цыфрами методами и доказывал на деле)))) 100% увеличением своего объема по отношению к прошлому периоду.
Но заявив требуемый мне бюджет был послан, а бюджет был в 4 раза меньше чем стоимость этих консультантов)))

Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Каково соотношение у них провальных/успешных проектов?
Они очень гордятся увеличением объема продаж на бетонном заводе в Сочи, в 2009 году))) и Россельхозмаш что ли.))
В инете много отзывов отрицательных, наличие положительных настораживает присутствием в теме работников компании.
Я не собираюсь отговаривать учередителей от увеличения продаж, просто хочу что бы контора не всплыла "к верху пузом", хотя бы так. Они получат, а точнее уже получили большую часть своих денег и думаю в скором времени мы им станем не интересны
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 01.06.2011, 16:00
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,624 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
1в данный момент они хотят нанять студентов на 15 т.р. оклад и 15 т.р. премия при выполнении плана, планы конечно космос и что бы люди отсеивались сами не получая бонусов.
И через полгода такого подхода
1. Репутация о компании распространится во всех кругах, даже студент не захочет устраиваться в компанию с такой репутацией.
2. Всех покупателей задолбает смена кадров, каждый раз обсуждать условия сотрудничества с новым сотрудником - это кошмар. Постоянные покупатели проклиная день, когда начали работать с этой компанией сбегут, новые будут брать мелкие партии товара и второй раз могут не купить ничего, только потому что "Василий Иванов тут больше не работае. Я не знаю кто сейчас вами занимается" или см. часть 1 п. 2.

в общем продажи падают, склады переполнены, долги растут, компания в заднице...
Отличный план
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 01.06.2011, 16:05
Митяй Митяй вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 45 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LinaKreiger Посмотреть сообщение
вот у родственников как раз и.. тырят
я даже этот эффект математической кривой смогла описать (зависимость эффективности работы организации от количества и должностей (к-т важности) сотрудников нанятых не по принципу профессиональной компетенции)
а как можно ознакомиться ? очень актуально )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 01.06.2011, 16:07
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
И через полгода такого подхода
1. Репутация о компании распространится во всех кругах, даже студент не захочет устраиваться в компанию с такой репутацией.
2. Всех покупателей задолбает смена кадров, каждый раз обсуждать условия сотрудничества с новым сотрудником - это кошмар. Постоянные покупатели проклиная день, когда начали работать с этой компанией сбегут, новые будут брать мелкие партии товара и второй раз могут не купить ничего, только потому что "Василий Иванов тут больше не работае. Я не знаю кто сейчас вами занимается" или см. часть 1 п. 2.

в общем продажи падают, склады переполнены, долги растут, компания в заднице...
Отличный план
Вот вот)))
Причем когда я начал гнать на этих консультантов что они просто лохотронщики и читают все по бумажке, что их методы приведут к этим последствиям они пошли к учередителям и сказали им что я не умею работать и что я вообще зажрался и стал ленив))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 01.06.2011, 16:20
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
Вот вот)))
Причем когда я начал гнать на этих консультантов что они просто лохотронщики и читают все по бумажке,
И в этом ваша ошибка.
Если вы 100% убеждены в том, что ничего нового и реально эффективного они предложить не могут, надо не гнать на лохотронщиков, а проводить с ними детальнейшее и скрупулезное совещание в присутствии заказчика.
При этом, как я говорила, быть макимально подготовленным. И иметь СВОЙ план улучшения работы продаж в конторе, который приведет к ожидаемому результату.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yuyu за это сообщение:
VitalzR (01.06.2011)
  #29  
Старый 01.06.2011, 16:22
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,578 раз(а) в 9,294 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
но консультанты
Адепты бизнес-секты.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 01.06.2011, 16:27
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
VitalzR
Дайте почитать эту тему своим учредителям...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Revue Thommen за 400 долларов, или очередной "развод" на EBay? Andrew Kuznetsov Другие швейцарские часы 3 14.08.2007 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 19:58.