И куда теперь? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.02.2021, 22:09
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 454
Поблагодарили 2,203 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Отсюда Большой Вопрос: НУ И КУДА ТЕПЕРЬ ДВИГАТЬСЯ (В ЧАСОВОМ СМЫСЛЕ)?
Такой вопрос становится актуальным когда нет денег на движение. Увы. Ваш стартовый пост начиная с Востоков далее пропитан недорогими Касио, Ситизенами и прочим. Далее в сообщениях чётко написано, что Омеги и Брайты не по карману.
Когда нет денег, начинается ломка, которую подменяют умными философскими рассуждениями. Но бывает, когда деньги появляются, а ЧБ уже не та, есть другие интересы и возраст берёт своё.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Dual Time Automatic 161.475.54
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! toyo50 за это сообщение:
0ceanborn (24.02.2021), gandras (24.02.2021), Kelevratony (31.03.2021), Marinheiro (25.02.2021), screapp (24.02.2021)
  #22  
Старый 24.02.2021, 22:45
gandras gandras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург / Vilnius
Сообщений: 767
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 571 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Когда УЧ станут действительно умными, с возможностью самостоятельного набора нужного функционала и вариантов отображения..
Вот возможно тогда все станет действительно гороздо интереснее и этим действительно захочется пользоваться.
То, что станет интереснее, когда Унылые Часы за вас станут решать, какой функционал выбрать, я нисколько не сомневаюсь. Захочется ли таким пользоваться – фиг знает, судя по всему, выбора-то у нас не будет, весь выбор будет у Унылых Устройств.

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Такой вопрос становится актуальным когда нет денег на движение. Увы. Ваш стартовый пост начиная с Востоков далее пропитан недорогими Касио, Ситизенами и прочим. Далее в сообщениях чётко написано, что Омеги и Брайты не по карману.
Когда нет денег, начинается ломка, которую подменяют умными философскими рассуждениями. Но бывает, когда деньги появляются, а ЧБ уже не та, есть другие интересы и возраст берёт своё.
Именно так. Пока не было денег на ролекс, завидовал жуткой завистью. Появились – уже не надо...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2021, 23:44
Eric1987 Eric1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2018
Адрес: Киев
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 83 раз(а) в 48 сообщениях
A31.L02 и скучная офисная работа, дорога на работу и с работы на авто в такси, дажа бараку не кручу, по вечерам в магазин не хожу, обедаю в офисе, так вот завода пружины при таком образе жизни хватает часам пережить выходные с 19:00 пятницы и до 8:00 понедельника, а полный разряд занимает 70-72 часа, то есть в таком слабом темпе я часы завожу на всю пружину. Но кварц, особенно не массивные с титановые браслетом очень удобно и практично. Мои l888.3 в среднем идут достаточно точно, в день 2-3 секунды в плюс, а за выходные теряют 12 секунд, но бывает за выходные теряют 20 секунд. Не скажу что секундная точность нужна, но сейчас, когда видишь точное время абсолютно везде, немного напрягает когда часы идут на минуту в разницу
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2021, 23:56
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 9,370
Поблагодарили 9,428 раз(а) в 1,854 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Такой вопрос становится актуальным когда нет денег на движение. Увы. Ваш стартовый пост начиная с Востоков далее пропитан недорогими Касио, Ситизенами и прочим. Далее в сообщениях чётко написано, что Омеги и Брайты не по карману.
Когда нет денег, начинается ломка, которую подменяют умными философскими рассуждениями. Но бывает, когда деньги появляются, а ЧБ уже не та, есть другие интересы и возраст берёт своё.
Всё так: приходится выбирать, на движение в какую сторону направить деньги. Допустим, если обналичить имеющиеся часы и прибавить подработки за пару месяцев - получится стартовая GS по ценам маркета или старые "крылатые" кварцевые Кольты, которых в состоянии N уже не видно. Вопрос, интересно ли вообще идти в эту сторону - и в какую интересно.

А вот непонятно, в какую. Везде маячит вопрос: "А на кой оно мне?". С VHP, T150 и "Амфибией" не маячил. Что-то изменилось.

Поэтому, кстати, и полноценной ломки нет. Может, и была бы, если бы нашлось по чему. Бывает коротенькая иногда (как по такому Виксу, как был у вас, или по много чему из веток model17 и Cromo) - но она не в счет, потому что через полдня заканчивается "анакоем".
Как, кстати, нет и умных философских рассуждений. Эта тема - отчасти поболтать. А отчасти - отсрочить момент, когда часы станут не важны. Если, конечно, это так сработает.

Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Ваш стартовый пост начиная с Востоков далее пропитан недорогими Касио, Ситизенами и прочим.
В первом посте упомянуты все кварцевые японские и ключевые кварцевые европейские марки, которые я знаю. Citizen, которым "все пропитано", упоминается ровно 2 раза - столько же, сколько Aerospace и GS.

Не то чтобы это было важно. Просто не люблю, когда мои слова искажают под нужную точку зрения

Цитата:
Сообщение от gandras Посмотреть сообщение
Пока не было денег на ролекс, завидовал жуткой завистью. Появились – уже не надо...
Наверное, если бы я хотел механику - хотелось бы в идеале добраться до Экспло, Мильгауса или Ойстера. А Ойстеркварц, хоть он и существует в природе, очень трудно хотеть: слишком он явно стар... винтажный. Повезло, видимо

Цитата:
Сообщение от Eric1987 Посмотреть сообщение
завода пружины при таком образе жизни хватает часам пережить выходные с 19:00 пятницы и до 8:00 понедельника, а полный разряд занимает 70-72 часа
А если не секрет, сколько часов в носке в течение недели?
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
zorkiy sov (09.07.2021)
  #25  
Старый 25.02.2021, 00:26
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 2,000
Сказал(а) спасибо: 1,382
Поблагодарили 4,304 раз(а) в 1,051 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Это как?
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Да, э то может привести к полной и окончательной победе УЧ. Но пока еще придётся подождать, не готовы к этому технологии.
Думаю на самом деле не все так безнадежно как кажется. Здесь главное чтобы хотелки производителя заработали в нужном направлении.
Цифровой конструктор на базе того же андроида не такая уже и фантастика.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.02.2021, 10:16
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 5,919 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Цифровой конструктор на базе того же андроида
А можно поподробнее о том, что Вы здесь имеете ввиду под "цифровым конструктором" и чего ждёте?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.02.2021, 12:40
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,856
Сказал(а) спасибо: 5,129
Поблагодарили 18,898 раз(а) в 4,775 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
С возможностью установки любых циферов без ограничений
Сколько не меняй фотообои на мобиле — мобила остаётся все той же...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Динь-Динь за это сообщение:
Kelevratony (31.03.2021)
  #28  
Старый 25.02.2021, 13:16
Rana Rana вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 7,111
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 5,919 раз(а) в 3,622 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Сколько не меняй фотообои на мобиле — мобила остаётся все той же...
В мире мобил больше аналогия с виджетами подходит.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.02.2021, 13:36
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,123
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,277 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Такой вопрос становится актуальным когда нет денег на движение.
Судя по количеству лайков под этим заявлением, так происходит у большинства.

Не буду оспаривать очевидное, но лично у меня постоянные сомнения при выборе пути и тяга к философствованию на часовые темы питается не только изменением финансовых возможностей. Это скорее личностная склонность, чем костыль для удержания самооценки в неразрушающих пределах. Финансовые трудности лишь облегчают принятие давно сделанных выводов.

На самом деле, если отбросить пафосную пену статусности, и попытаться честно отвечать себе на конкретные вопросы, увлечение часами только в материальном аспекте абсолютно не имеет смысла. Какая-то мастурбация на серийные модели, выпускающиеся бесконечными тиражами. Безыдейный потребительский конформизм, примиряющий нас с досадующими трендами часовой моды, такими, как растущий размер часов, например. Снижение самокритичности до плинтуса, в попытках примирить себя с метаниями и страданиями одержимого навязчивым состоянием человека.

Я не готов принять позицию, что всё это от недостатка средств, из разряда: висят бананы высоко, достать бананы нелегко, а ну их нафиг, не очень то и хотелось, да и стыдно так убиваться по бананам… Что, мол, если бы ситуация позволяла, то никаких сомнений бы не возникало никогда. Очень меня такой подход к себе любимому унижает, я ведь человек разумный, и уж в чем-чем, а в собственных развлечениях порядок навести в состоянии.
В качестве пояснения своей позиции, опишу мою давнюю хотелку, которая живёт со мной уже много лет, тихо тлея и рехтуя мои часовые взгляды, это PP5070WG. Часы дорогие, очень интересные и приятные во всех отношениях. Очень они мне нравятся, не раз держал в руках весь модельный ряд, от золота до платины, но так и не решился купить их, хотя возможность была, и сейчас есть. Когда заходишь на хотелку на пределе своих представлений о приемлемой цене бесполезной игрушки, ситуация просматривается до самых далёких горизонтов, и наиболее серьёзным доводом против такого решения является сомнение в том, что часы принесут тебе столько радости, что оно того стоит. Я просто боюсь разочароваться в них, как только стану счастливым обладателем мечты. Боюсь не только потому, что разочарование повлечет за собой потерю приличной суммы при перепродаже, а потому, что я себе такого безрассудства просто не прощу. И эти мысли вертятся на фоне очевидного понимания где, как, и на что я смогу купить часы.

Это я к тому, что философствования на часовую тему не всегда паллиатив покупке из-за недостатка средств, они, при определенном навыке, становятся ярким элементом часового увлечения, способным приносить очень яркие эмоции. Позволяют, невзирая на болезненное навязчивое состояние, продолжать считать себя человеком разумным. И это путь часового бусидо, противиться которому означает топтаться на месте, оставаясь банальной жертвой одного из самых уродливых смертных грехов – мшелоимства (вариант сребролюбия).
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (25.02.2021), pioner61 (28.02.2021), Prazhachka (03.08.2021), Rana (25.02.2021), scoot71 (09.07.2021), zorkiy sov (12.07.2021)
  #30  
Старый 25.02.2021, 13:49
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,202 раз(а) в 1,432 сообщениях
Может вам приглядеться к механике на ручке? Там все очевидней и проще. Завел и уверен на день. А так - я вас очень понимаю. Механика должна быть либо одна, либо либо одна из двух - чтоб не успевала остановиться. Иначе и правда доверия нет.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
0ceanborn (25.02.2021)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теперь и я с Инженером) spike01 IWC 14 24.08.2019 04:13
Куда делись с ебея сапфировые стекла на Мако и где их брать теперь? bort501 Orient 10 08.03.2017 20:33
Теперь и я с часами. phantomm Casio 15 21.03.2012 20:30
PAM 177 - теперь мои! Legolas Panerai 34 21.09.2011 23:54
УРА! Я теперь сумист! (Seiko Prospex Scuba Sumo) Vlad106 Seiko 22 03.07.2008 13:43


Часовой пояс UTC +3, время: 13:06.