Качественный хомаж на Сабмаринер 50-х от Парнис - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 30.03.2018, 16:47
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,429
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А кто вам предлагает Штайна покупать? Вот вас перемкнуло на нем - ПОСТОЯННО О НЕМ ГОВОРИТЕ
Я вообще о Штайне ни слова не сказал.


Купите Сейко, купите Ориент, купите Викторинокс - вариантов куча. И без этих детских косяков, чтобы потом не пришлось краснеть "глазами разницы в цвете нет"

Я лишь о том, что 200 баксов за часы такого уровня - ту мач. Это уже взрослая сумма вполне. Тут и Мако, и SKX, и Ситизены....да и Монстры, Экозилла на копейки дороже. Так это часы, а не ерунда на одну поездку на море.


Так это и есть их цена.
Парнис, собираемый из кит-комплектов должен стоить дешево. Мийота может и получше, но тоже - не фантастика, автоподзавод и шумный и не очень эффективный.
Вас удивляет зачем платить 200 баксов за данный Парнис, когда есть Парнисы за 60 баксов?
Меня удивляет зачем платить 400 и больше баксов за Штайн, который настолько же Китайский по сути как и Парнис.
Вы говорите что Парнисы все должны стоить не больше 100 баксов?
Так я говорю что обоснованная цена за всю линейку Штайн Океан 1 не должна быть выше 300 долларов и то только за механизм ЕТА 2824-2 внутри.
Китайский Штайн тоже должен стоить дёшево и маркироваться должен Свисс Мувемент а никак не Свисс Мейд.
А механизм Мийота 9015 имеет автоподзавод может и пошумнее чем ЕТА, но не менее эффективна чем 2824-2 и имеет схожие ТТХ и уж конечно Мийота 9015 будет лучше любого из механизмов часов, которых вы привели: Мако, Монстр, Экозилла, СКХ и начальные Ситезены.
Как впрочем и сами часы Парнис за 200 баксов будут на голову выше по отделки этих всех часов.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.03.2018, 17:23
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,603 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, но причем же Штайн В ЭТОЙ ВЕТКЕ?
Вы выложили часы, форумчане посмотрели, возникли вопросы к выложенному Парнису - но причем тут Штайн?

Я понимаю, что вас он бесит по каким-то внутренним причинам - но я не собираюсь с вами его обсуждать. Я сейчас говорю исключительно о Парнисе и его косяках.

А по каким параметрам вы сравнили, что мех Мийота лучше меха Экозиллы?

А разные по цвету стрелки и метки входят в понятие "на голову выше по отделки этих всех часов."? У меня сейчас есть на руках Мако, Монстр, СКХ, штуки 3 Сейко 5.....там нигде такого косяка не заметил Экозиллу только продал, проверить не смогу - но сомневаюсь, чесслово
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ldFello (28.04.2018), Alexandr Maloy (10.04.2018)
  #23  
Старый 30.03.2018, 21:47
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,429
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да, но причем же Штайн В ЭТОЙ ВЕТКЕ?
Вы выложили часы, форумчане посмотрели, возникли вопросы к выложенному Парнису - но причем тут Штайн?

Я понимаю, что вас он бесит по каким-то внутренним причинам - но я не собираюсь с вами его обсуждать. Я сейчас говорю исключительно о Парнисе и его косяках
Казалось бы причём тут Ролекс, да и другие приличные швейцарские часы в ветке Штайнхарта?
Но тем не менее их почему то постоянно сравнивают, причём даже те, кто никогда не имел Ролекс.

У меня был Штайнхарт, внешне очень похожий на этот мой Парнис, вот потому их и сравниваю, замететьте, в своей теме, которую создал как для обзора Парнис, так и для сравнения этого моего Парниса с другими моими бывшими и нынешними часами.
Имею полное право их сравнивать, так как это мои часы.

Опять же прошу заметить, я не сравниваю свой Парнис с ни с Ролексом, ни с Орисом, ни с какими либо другими часами, которыми не владел.

Так что если кому не нравиться мои сравнения моего же Парниса с моим же бывшим Штайном, либо проходите мимо, либо смиритесь: я в ветку Штайна не лезу и там ничего не сравниваю и не комментирую.

Представляю что было бы если бы я Там сравнил свой Парнис с гюнтеровской священной коровой.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.03.2018, 00:55
Аватар для Push75
Push75 Push75 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,429
Сказал(а) спасибо: 9,397
Поблагодарили 6,770 раз(а) в 2,416 сообщениях
https://getat.ru/friends/

https://getat.ru/wp-content/uploads/...50-225x300.jpg

В последнее время на главном российском часовом форуме watch.ru ряд «форумчан» целенаправленно ведет крайне агрессивную атаку на Getat.ru и меня лично. Что удивительно, с этими людьми, а их 2-3 человека, я не знаком не то, что лично, но даже и удаленно. Причина их ненависти мне неизвестна: это могут быть конкуренты, это могут быть представители компаний, которым я так или иначе отказал в размещении информации на своих ресурсах, а также это могут быть, к примеру, люди, столкнувшиеся с кризисом среднего возраста. Кто знает! В интернете полным-полно неуравновешенных людей, которые получают удовольствие от того, что говорят про кого-то гадости.

Что касается меня, то мне абсолютно плевать на то, что пишут эти люди. Мой проект — некоммерческий, небольшие доходы от рекламы позволяют лишь покрывать расходы на содержание сайта. На часовом блоге не заработать, дорогие мои критики, это не блог про гаджеты. Я уже не раз говорил и могу повторить это снова: Getat.ru — мое хобби, денег оно мне не приносит, а мои основные источники дохода никоим образом не относятся к часовой тематике. Проект будет жить, пока он интересен мне. И вам, мои дорогие читатели. Потому что без ваших комментариев, ваших отзывов, обратной связи в этом проекте нет смысла.

Я такой же любитель часов, как и все вы, мне интересно знакомиться с новинками и рассказывать о них вам. Высказывать свое личное мнение о часах. Развиваться, узнавать новое и делиться опытом. Я никогда не строил из себя гуру, в отличие от своих критиков.

Всегда считал и продолжаю считать, что в мире часового хобби нет места зависти, желчи, злости. Этого и так в избытке в нашей жизни, не стоит устраивать «священные войны» из-за часов и брендов. Именно поэтому я блокирую всю «грязь» в комментариях на своих ресурсах.

Всем неуравновешенным и обиженным: вас никто не держит на моем сайте! Не читайте, не смотрите ролики, если они вас так раздражают. Вы можете писать гадости про меня на сторонних сайтах, докапываться к перчаткам, штангенциркулю, часам, словам, фотографиям — чему угодно — но на своем собственном блоге я вам не дам слова. Буду рад, если вы больше не будете появляться со своими желчными сообщениями, потому что мне приходится тратить время на то, чтобы их удалять и вас блокировать. Удивительно, но у вас всегда находится время даже на комментарии о материалах Getat.ru.

Советую вам заняться созидательной деятельностью. Идите вперед, сделайте свой блог, на котором будете делиться мудростью со своими последователями. Критиковать всегда просто. Трудно делать.

И знайте: любое упоминание обо мне делает меня популярнее, так что критикуя, вы работаете на меня.

Спасибо за внимание.



Небольшой Update

Некоторые признаки позволяют предположить, что атака на Getat идет целенаправленно — и уже давно. Еще примерно год назад на форуме вотч.ру появились критические высказывания о том, что на Getat публикуются непроверенные и выдуманные новости, несмотря на многочисленные опровержения и доказательства их верности. Да, иногда мы публикуем новости на русском раньше всех Наверное, кому-то это не нравится.

Наверное, многим не нравится и то, что Getat в принципе существует. Не удалось придраться к новостям — позднее начались придирки уже к мелочам: обзорам недорогих часов, потом обзорам дорогих часов, потом «якобы» рекламе дешевых китайских часов (если кому-то не нравятся китайские часы — это, как говорится, ваши проблемы), потом отсутствию перчаток, потом продажности блога (как я уже говорил выше — блог некоммерческий, поэтому я говорю то, что считаю нужным). Короче говоря, все неправильно и все не так. Но и это не сработало: блог продолжает работать и становиться популярнее.

Последней выдумкой по части дискредитации Getat стала публикация темы на форуме вотч.ру о том, что часы Брайтлинг в моем обзоре — это якобы подделка. Цель — дискредитация. Здесь что важно? Чем глупее ложь, тем скорее поверят в нее или в часть этой лжи. Казалось бы: как можно определить оригинальность часов по видеоролику? По скриншотам видео? Но чего не сделаешь для дискредитации! Тут можно и фото с сайта подделок приложить, якобы оно «на 146%» все подтвердит, а можно заняться и подменой фактов. Еще вариант — сослаться на измерение корпуса часов, которое я провел по безелю, а не по стеклу. Как говорится, на войне все средства хороши. Что ж, на фото ниже более точно измеренный корпусНеадекватным "поклонникам" c forum.watch.ru

Понимаю, что по мере роста популярности блога будут возникать подобные вбросы и нападки. Отвечать на них — значит «кормить троллей», поэтому прочих комментариев я давать не буду. Однако мне важно, чтобы вы понимали, как дела обстоят на самом деле. Мы будем продолжать расти и развиваться и, надеюсь, радовать вас своими материалами.

Искренне ваш,

Ден


https://getat.ru/wp-content/uploads/...50-225x300.jpg

https://getat.ru/friends/
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.03.2018, 06:45
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,620
Сказал(а) спасибо: 12,093
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 2,704 сообщениях
Красивый ответ на сей пасквиль
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...6&postcount=26
Так что гетат это самое того...
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, STORM, Omega SMP, ЭЛЕКТРОНИКА НЕРЖ, GARMIN FENIX, Восток Океан, Vostok Europe for watch.ru, Timex T80 Space Inviders, Timex atlantis Stranger Things, Восток Глубина, Panerai PAM00297
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
0ldFello (28.04.2018), oldfox (11.04.2018)
  #26  
Старый 10.04.2018, 16:53
Аватар для Alexandr Maloy
Alexandr Maloy Alexandr Maloy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 84 раз(а) в 6 сообщениях
Ненависть к Штайнам налицо, но на мой личный взгляд, сравнивать китайца и немца во всех проявлениях (часы, автомобили, люди... и т.д.) немного не то)) Зачем покупать БМВ Х5 V8, когда есть такой же китайский "хомаж" (название не помню) у которого под капотом 3 цилиндра, два из которых не работают...
Извините, влез не спросясь).
__________________
Olivier Bronze Diver, Ракета 24
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.04.2018, 21:44
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,883
Сказал(а) спасибо: 16,345
Поблагодарили 23,655 раз(а) в 4,016 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandr Maloy Посмотреть сообщение
...сравнивать китайца и немца во всех проявлениях ).
Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
Без обид но Штайн не немец , он Китаец (если что штайнов у меня есть , штук 5 ) , Китаец и по отношению к клиентам , китаец и по кач-ву обработки часов . У Штайна только гражданство немецкое ( у самого владельца бренда ) . Немцы педанты , там всё идеально должно быть . К нашему Герру это не относится , цена да честная у него , но лучше бы она дороже стала и кач-во лучше было бы.
А с настоящими немцами действительно не стоит.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.04.2018, 21:55
Аватар для Alexandr Maloy
Alexandr Maloy Alexandr Maloy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Россия Калуга
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 84 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
А с настоящими немцами действительно не стоит.
Мысль была в том, что не стоит сравнивать, а про штайн
мог ошибиться - не знал такой тонкости, только насколько я понимаю, в штайне все же внутри не полный кетай "с тремя цилиндрами" ? Извиняюсь за оффтоп.
__________________
Olivier Bronze Diver, Ракета 24
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.04.2018, 07:43
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,639 раз(а) в 1,266 сообщениях
Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
ну ерунду же пишете?
не было такого саба.первый саб был СОВСЕМ другой нежели тудди.
блекбей чисто один из первых сабов
разница в квадратных стрелках
толщине видимо
и отсутсвии сквозных дырок в ушах
ну зг еще отличается

в остальном цельнотянутый саб
__________________
Je suis Harvey Weinstein
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! strapsimus за это сообщение:
Push75 (11.04.2018)
  #30  
Старый 11.04.2018, 10:55
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,221 раз(а) в 2,333 сообщениях
Ого, парнис уже 9015 ставит, респект. Водозащита есть хоть какая-то или номинальная?

Все таки молодец Штайн, ни одна тему не обходится без сравнения с его часами.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
некачественный хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Parnis (Парнис) Ponedelnik Homage и Marriage 49 20.11.2017 15:39
бусинка на парнис samurai321 Homage и Marriage 5 12.08.2014 18:50


Часовой пояс UTC +3, время: 21:34.