Pony Express украл часы. SOS! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Черный список
Регистрация | Забыли пароль?

Черный список

Доказанные случаи обмана, мошенничества или других злоупотреблений со стороны частных лиц и компаний.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.01.2014, 22:26
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,314
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 241 сообщениях
Есть ли какие новости?
__________________
Поддельные часы носят люди, знающие себе цену.
Не нужно их осуждать.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.01.2014, 22:30
Ivania Ivania вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 131 раз(а) в 58 сообщениях
Полиция молчит. Подожду ещё денёк и буду звонить.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2014, 22:52
Аватар для Pumba
Pumba Pumba вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,314
Сказал(а) спасибо: 5,480
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 241 сообщениях
Даа, хорошо бы к Пони Экспресс подкатить "громыхая и постреливая холостыми - то есть очень одинокими зарядами!!"
Как бы достать хотя бы ФИО или номер курьера, да без полиции объяснить ему "почему Володька сбрил усы"
__________________
Поддельные часы носят люди, знающие себе цену.
Не нужно их осуждать.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.01.2014, 13:25
Аватар для babay78
babay78 babay78 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Дорогомилово
Сообщений: 2,042
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 2,257 раз(а) в 934 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
Как бы достать хотя бы ФИО или номер курьера, да без полиции объяснить ему "почему Володька сбрил усы"
И тут же будет встречная заява о вымогательстве и угрозах применения силы. С вероятностью чуть менее, чем 100%. И если в случае курьера, его вину необходимо долго и скурпулезно доказывать, то тут и доказывать ничо не надо. Весь состав, так сказать, налицо
__________________
Тот еще пряник.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babay78 за это сообщение:
Turbo02 (14.01.2019), yard1976 (29.01.2014), Yogan (28.01.2014)
  #25  
Старый 28.01.2014, 14:25
mefissto mefissto на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 116 раз(а) в 56 сообщениях
Не помешает в сторону pony express направить досудебную претензию, суть которой вернуть либо часы либо их стоимость на такие-то реквизиты в такой то срок. В идеале на копии письма получить отметку.

Был случай, перевозчик терял груз, и по до судебке согласился ущерб возместить. Правда, груз был коммерческий.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.01.2014, 15:32
Аватар для slon1
slon1 slon1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 2,207
Поблагодарили 6,309 раз(а) в 530 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pumba Посмотреть сообщение
Даа, хорошо бы к Пони Экспресс подкатить "громыхая и постреливая холостыми - то есть очень одинокими зарядами!!"
Как бы достать хотя бы ФИО или номер курьера, да без полиции объяснить ему "почему Володька сбрил усы"
Мы тут договоримся до уголовщины. сбавляем обороты.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.01.2014, 19:28
Ivania Ivania вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 131 раз(а) в 58 сообщениях
Заходил сегодня в полицию узнать как дела. Дознаватель готовит документы для отправки в другое отделение полиции по территориальному признаку, т.к. Pony Express находится на северо-западе Москвы, а я подал заявление по месту жительства - на юго-западе. Спорить не стал, нет сил. Так что начало разбирательства откладывается минимум на неделю.
Участие полиции вижу в помощи мне выйти на курьера-вора. А там уже по обстановке: или мы (полиция , я) беседуем с вором в правовом поле или я беседую с вором с глазу на глаз, уж как получится...
Писать досудебные письма в Pony Express не вижу смысла. Я получатель посылки и у меня нет ни каких документов на руках. Отправитель в документах на отправку указал, что в посылке находятся ролики для принтера стоимостью 2800 руб., т.к. Pony Express для отправки часов курьера к отправителю не высылает.

PS
Завтра ложусь в больницу. Очень уж расстроила меня вся эта история. На выходные обещают отпускать домой. Буду держать Вас в курсе событий.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ivania за это сообщение:
Pumba (29.01.2014), slon1 (28.01.2014), Turbo02 (14.01.2019)
  #28  
Старый 29.01.2014, 00:41
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
Ivania
Очень жаль, что вы столкнулись с такой ситуацией. Но, зная, в какой стране живем (в случае с почтовыми службами таможнями и полициями Украина и Россия ситуация наверное идентичная) нужно было думать, посылая такие дорогие вам часы в виде запчастей для принтера стоиомстью 100 долларов. Поэтому их и украли. По сути, не было в посылке никаких часов. Были ролики для принтера, их вам и купит воришка уточнив модель принтера либо отдаст 2800 когда его менты поймают. Дорогие часы нужно держать дома в сейфе или шкатулке. А репасаж проводить в фирменном салоне в Европе во время, например, туристической поездки, сдав их цивилизованно с улыбкой мастеру оформив сдачу документально, и намекнув ему, что это ценность для вас. Везти свои часы на руке. Извините, но вы поплатились за собственную неосмотрительность. Пусть данная ситуация послужит всем участникам форума, как напоминание о соотвествующем отношении к своим дорогим вещам. Отправить по сути семейную реликвию с нарушением правил почтовой службы, выдав их за ролики для принтера, а теперь писать заявления о грабеже в милиции,и махать кулаками. Удачи вам в поиске. Опыт - бесценен.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.01.2014, 00:59
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,940 сообщениях
Поскольку дело не в деньгах, а именно в семейной реликвии, я бы вышел на уполномоченного по таким делам в пони экспресс, объяснил бы простым языком.
"Так, мол и так, нужны часы. Для этого нужен курьер-данные его. Просто, чтобы с ним связаться и попробовать вернуть часы. Либо, если он их уже сбыл, по горячим следам пойти по цепочке дальше. Бить-убивать никого не хочу, денег требовать не стану. Просто по-мирному урегулировать вопрос. Если данные на него не дадите мне лично, то дадите по запросу милиции, прокуратуры и.т.п. Смысл тянуть? Суд ни мне ни вам не нужен. Но если данные не дадите, придётся пойти на это и данные-таки на курьера придётся давать, но уже в рамках разбирательства".
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Alex01061979 (03.03.2014), Pumba (29.01.2014), Red devil (29.01.2014), yard1976 (29.01.2014)
  #30  
Старый 29.01.2014, 01:08
Аватар для SPACE77
SPACE77 SPACE77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: MOSCA
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 1,154 раз(а) в 230 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Поскольку дело не в деньгах, а именно в семейной реликвии, я бы вышел на уполномоченного по таким делам в пони экспресс, объяснил бы простым языком.
"Так, мол и так, нужны часы. Для этого нужен курьер-данные его. Просто, чтобы с ним связаться и попробовать вернуть часы. Либо, если он их уже сбыл, по горячим следам пойти по цепочке дальше. Бить-убивать никого не хочу, денег требовать не стану. Просто по-мирному урегулировать вопрос. Если данные на него не дадите мне лично, то дадите по запросу милиции, прокуратуры и.т.п. Смысл тянуть? Суд ни мне ни вам не нужен. Но если данные не дадите, придётся пойти на это и данные-таки на курьера придётся давать, но уже в рамках разбирательства".
+1. Мне кажется это самое разумное предложение на сегодня. Главное больше шума и внимания к ситуации. Воинствующих клиентов никто не любит, да и лишняя огласка им ни к чему. Может в Соц. Сетях тему запустить?
В любом случае терпения Вам и здоровья!!!
Держитесь!!!
__________________
Пусть будет....

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
pony express, экспресс-доставка, доставка


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне кажется, или цифер отсюда срисовали или CITIZEN: BJ7010-59E украл у Брайта uazdan Дизайн часов 4 08.12.2013 23:15
Сын гитариста "Пинк Флойд" украл ноги junkers5 Офтопик 20 29.01.2011 22:46


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.