Когда вы считаете вопрос с часами закрытым? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.01.2020, 18:09
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,478
Сказал(а) спасибо: 12,229
Поблагодарили 16,215 раз(а) в 3,414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Как думаете, есть у меня шанс?
А зачем? Часовая болезнь не беда, а благо. Мало кому выпадает счастье подхватить ее. Я пытался "лечиться", сначала дошло что тщетно, а потом дошло что лечиться от ЧБ не надо, надо ей наслаждаться. Печалит только, что часов хороших много, а жизнь конечна, на все хорошие часы ее явно не хватит
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
S.5 (29.01.2020)
  #12  
Старый 29.01.2020, 18:14
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,854
Сказал(а) спасибо: 3,139
Поблагодарили 4,772 раз(а) в 1,648 сообщениях
to S.5 Не слушайте этих часовых маньяков.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
S.5 (29.01.2020), Vladimir Landau (29.01.2020)
  #13  
Старый 29.01.2020, 20:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,277 раз(а) в 5,006 сообщениях
Положа руку на сердце, вынужден, истины ради, развенчать публично один из самых стойких своих самообманов. Я всегда считал, что заканчиваю с часами, осознав и поверив, что: «Эти часы у меня уже были». Однако за годы страданий ЧБ у меня было несколько случаев, когда такой подход не сработал. Первый случай – Лунная Омега, механический спидмастер профессионал на лемании. У меня такие часы уже были несколько раз, и сегодня мне опять их хочется. Второй навязчивый фантом – Seiko Brights S771, до сих пор ощущаю себя идиотом, потому, что расстался с ними.
Это я к тому, что финально определить конец отношений с часами можно, лишь прожив без них некоторое время. Иначе картина будет незавершенной, и он могут вернуться, легко…
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2020)
  #14  
Старый 29.01.2020, 21:24
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,196 раз(а) в 969 сообщениях
Если пленки, бирки снял, браслет укоротил - все! Назад дороги нет.
__________________
SARB017 -> SBGV225 (выбыли) -> G-SHOCK GW-5000U-1ER
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
Vladimir Landau (29.01.2020)
  #15  
Старый 29.01.2020, 21:53
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,122
Сказал(а) спасибо: 8,803
Поблагодарили 19,277 раз(а) в 5,006 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
все! Назад дороги нет.
А я по другому вижу.
Снял плёнки, готовься к убыткам, денежным. Это грустно, но терпимо.
Но отступать с потерями - это природа вещей. Оставили бы Золотой путь, ато сегодня классиков не уважают, и заветам не принято следовать.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Ankir (29.01.2020)
  #16  
Старый 29.01.2020, 21:57
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,196 раз(а) в 969 сообщениях
Ну, с возрастом любовь не всегда с первого взгляда возникает.
__________________
SARB017 -> SBGV225 (выбыли) -> G-SHOCK GW-5000U-1ER
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ankir за это сообщение:
Vladimir Landau (29.01.2020)
  #17  
Старый 29.01.2020, 22:04
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Поскольку для меня время - главное в часах, то вопрос закрывается если часы ходят точно, сидят удобно, читаются эргономично. Открывается вопрос когда часы подвели, надоели или существенно сменилась обстановка (работа-отпуск, старая работа-новая работа и т.п.).

Вот сейчас skmei 1456 ("хомаж" на casio), ходят в пределах половины секунды в месяц. Вопрос закрыт.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! wrest за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2020), Vladimir Landau (29.01.2020)
  #18  
Старый 29.01.2020, 22:08
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,050
Сказал(а) спасибо: 9,370
Поблагодарили 9,428 раз(а) в 1,854 сообщениях
Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Но я до сих пор не теряю надежды, что когда- нибудь эти самые МОИ часы, которые раз и навсегда излечат меня от ЧБ и останутся со мной до конца жизни, всё-таки найдутся. Как думаете, есть у меня шанс?
Нет =) Хотя в определенной степени да - какие-то всё же, как ни печально, будут с нами некий последний отрезок до конца жизни...

Цитата:
Сообщение от tasmdev Посмотреть сообщение
Вот вернётся с репассажа сместивший всех с моей руки на два года Зенит defy, посмотрю, как он с омегой справится, которая появилась за время репассажа. и после этого буду ли думать снова про Зенит synopsis?)
Ах вы, коварный! Горячая любовь ненадолго уехала поправить здоровье, возвращается, глядь - а у вас в руках другая! Коварный, коварный изменщик
А у вас из двух должен остаться кто-то один?

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Однако за годы страданий ЧБ у меня было несколько случаев, когда такой подход не сработал. Первый случай – Лунная Омега, механический спидмастер профессионал на лемании. У меня такие часы уже были несколько раз, и сегодня мне опять их хочется. Второй навязчивый фантом – Seiko Brights S771, до сих пор ощущаю себя идиотом, потому, что расстался с ними.
Это я к тому, что финально определить конец отношений с часами можно, лишь прожив без них некоторое время. Иначе картина будет незавершенной, и он могут вернуться, легко…
Поражаюсь разносторонности ваших часовых интересов. Мне бы показалось, что нетривиальный диджитал кварц совсем не в вашем вкусе, однако ж - вот. Это внушает уважение.
В целом ваш подход к "концу отношений" выглядит... Ну не то чтобы рациональным, не совсем то слово на этом форуме, а легким для восприятия. Его легко примерить на себя.

Цитата:
Сообщение от S.5 Посмотреть сообщение
Всё просто- с момента, когда появляется острое желание купить новые часы, те, что на руке, обречены на продажу.
Цитата:
Сообщение от Ankir Посмотреть сообщение
Если пленки, бирки снял, браслет укоротил - все! Назад дороги нет.
Интересно. Ваши точки зрения выглядят полярными: S.5, читается, что вы не оставляете в сете несколько часов. Если захотелось новые - значит, старые гарантированно продаются. Анкир, а вы, получается, напротив - никогда не продаете часы, которые однажды купили?

________________________
UPD: слово "рациональный" вполне уместно на форуме. Wrest, я не думал, что кто-то из тех, кто тут часто бывает, может думать настолько рационально, эффективно и объективно. Я - точно не могу)
Цитата:
Сообщение от wrest Посмотреть сообщение
Поскольку для меня время - главное в часах, то вопрос закрывается если часы ходят точно, сидят удобно, читаются эргономично. Открывается вопрос когда часы подвели, надоели или существенно сменилась обстановка (работа-отпуск, старая работа-новая работа и т.п.).
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
S.5 (29.01.2020), Vladimir Landau (29.01.2020)
  #19  
Старый 29.01.2020, 22:17
Аватар для Ankir
Ankir Ankir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Поволжье
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,196 раз(а) в 969 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
Анкир, а вы, получается, напротив - никогда не продаете часы, которые однажды купили?
Именно! Я вообще адепт одних часов. Поэтому те, которые относились, уходят в коробочку на заслуженный отдых и больше я их не трогаю. Но и не продаю.
__________________
SARB017 -> SBGV225 (выбыли) -> G-SHOCK GW-5000U-1ER
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ankir за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2020), Vladimir Landau (29.01.2020)
  #20  
Старый 29.01.2020, 22:33
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 1,503
Поблагодарили 2,216 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
S.5, читается, что вы не оставляете в сете несколько часов. Если захотелось новые - значит, старые гарантированно продаются.
Да, именно так. За редким исключением.
Есть у меня и часы, которые не продаются и лежат в коробке, но таких мало. Я вообще не сторонник содержания вещей "под замком"- мне ближе "живые" вещи, которые не томятся годами в ожидании своего часа, а эксплуатируются активно. Нет, я не осуждаю коллекционеров и даже по-своему их понимаю, но сам собирать "сеты" не стану. Если по каким-то причинам к часам охладел- выставляю на продажу или даже просто дарю близким или друзьям. Пусть кого-то порадуют, принесут положительные эмоции! Примерно так же отношусь, например, к автомобилям. Опять же, людей, у которых в гаражах стоят "тачки", которые почти никогда не живут в своей стихии- на дороге- не осуждаю, но сам никогда не стал бы держать за семью замками какой- нибудь Порше, Феррари или Ламборгини, чтобы молча им любоваться, наводить лоск и "выгуливать" раз в год. Стихия машины- дорога, бешеные скорости и визг резины, а не четыре стены бокса! А часы- это вещь, которая всегда БЛИЗКО К ЧЕЛОВЕКУ. Часы живут вместе с ним. Их предназначение- не только показывать время, но и помогать владельцу жить в гармонии с окружающим миром. Быть, как это где-то в соседней теме было верно подмечено, "катализатором эмоций". И эта функция- едва ли не более важная, чем основная!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
0ceanborn (29.01.2020), Grizlyman (19.01.2023), krtk (06.06.2021), Vladimir Landau (29.01.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос - “x” над «6» часами seiko ??? Antonimus Seiko 3 24.05.2018 16:32
глупый вопрос про "когда заводить 111"? b4r4n0ff Panerai 16 15.05.2013 00:20
Вопрос - проблема с часами dubidu Certina 9 16.03.2013 12:57
Интересны случай со мной и часами Ориент, вопрос нового выбора Berlogo Orient 29 25.07.2011 21:23
ЗиМ - когда выпущен? И вопрос про часы Звезда Etola Другие российские часы 1 29.05.2010 02:32


Часовой пояс UTC +3, время: 10:19.