Тех.обслуживание или ремонт??? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.03.2019, 10:09
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Данный винт зацепил не меня а покупателя. А возможности договориться не было, так как последний сразу побежал в суд!
  #12  
Старый 30.03.2019, 11:10
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,581 раз(а) в 3,306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение


Данный винт зацепил не меня а покупателя. А возможности договориться не было, так как последний сразу побежал в суд!

Добрый день!

Люди, часто они чудо!

Был случай где заказчик принес прибор на сервис (не часы, а фирменный телекоммуникационный прибор) я открыл, посмотрел в и заключил что кто-то уже ковырял внутри - плохо. Прибор я сразу починил, заменил сгоревшие компоненты, и за одно-часовою работу и запчасти я назвал цену 80 евро - нормальная цена.

Заказчик стал жаловаться как это дорого, он сказал мне как он уже 140 евро заплатил первому инженеру. Я спрашивал - да он не починил, и Вы заплатили? Теперь когда я починил изначальный дефект и весь ущерб что сделал Ваш инженер, сейчас Вы не хотите платить мне даже меньшую сумму? Пробовал он мне угрожать судом, но я отказался от дальнейшего разговора с ним, и я сказал ему, что он может получить свой прибор только после того, как он заплатит за ремонт. Через день он пришел и заплатил.

Я сказал ему чтобы никогда не возвращаться ко мне.

С уважением, Душан
  #13  
Старый 30.03.2019, 11:39
Ershov Alexandr Ershov Alexandr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Россия, Кашира
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 194 раз(а) в 157 сообщениях
Российское законодательство в сфере защиты прав потребителя все сомнения, как правило, трактует в пользу покупателя. Существует даже такое явление - "потребительский терроризм".
  #14  
Старый 30.03.2019, 12:42
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коллеги дайте больше информации!!!
  #15  
Старый 30.03.2019, 13:10
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,581 раз(а) в 3,306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение


Коллеги дайте больше информации!!!

Добрый день!

Очень рад, но я не понял претензии покупателя, и его намерения. Поэтому, я не могу советовать ничего, плюс законы РФ мне не известны, я не живу в России.

Я подозреваю, что Вам придется пройти через все законные действия, предписанные законом, так как потребитель подал Вас в суд.

С уважением, Душан
  #16  
Старый 30.03.2019, 15:33
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,403 раз(а) в 810 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Душан Грујић Посмотреть сообщение
я отказался от дальнейшего разговора с ним, и я сказал ему, что он может получить свой прибор только после того, как он заплатит за ремонт.
Очень правильный подход. Работаю - так же.
Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение
Данный винт зацепил не меня а покупателя. А возможности договориться не было, так как последний сразу побежал в суд!
Ваша ошибка не в недовернутом винте.
Ошибка в том, что Вы вернули владельцу часы до того, как он оплатил работу. Вспомните Ильфа и Петрова - "Утром деньги - вечером стулья".
Как я писал выше - сперва я ремонтирую прибор и, после ремонта, выставляю владельцу (или продавцу в случае гарантийного ремонта) счет на оплату. Отремонтированное находится у меня до получения оплаты.
Который не согласен с суммой счета - может обращаться в суд, нанимать адвоката и ходить в суд, как на работу. Ему же дороже обойдется, т.к. я в суд ходить не бужу . Гражданское законодательство не предусматривает принудительный привод в суд по подобным искам .
Полагаю, что Вашему клиенту стоимость экспертизы для суда обойдется существенно дороже стоимости работы.
__________________
С уважением, А.Малышев
  #17  
Старый 30.03.2019, 16:44
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Shi Посмотреть сообщение
Коллеги дайте больше информации!!!
Сразу в суд побежать не может. Суд не примет в дело заявление если не прошёл акт досудебного разбирательства.
Винт может открутиться от вибрации, на фиксатор его сажать в механизме не имеет смысла. Если потребитель выбрал ремонт, значит ремонт. Насколько мне известно на сегодняшний день часы обмену и возврату не подлежат (могу ошибаться). Данная ситуация похожа на ситуацию в басне Крылова, "Слон и моська"
  #18  
Старый 30.03.2019, 19:37
Oleg Shi Oleg Shi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2019
Адрес: Киров, Россия
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В отчете о работах было написано что в ходе диагностики дефекты не обнаружены, соответственно от покупателя поступила претензия а я дал на неё ответ ссылаясь на отчёт сервис центра.....спустя какое то время получаю копию иска.....вот так
А на сегодняшний день покупатель утверждает что был ремонт, а я говорю что была диагностика, в ходе которой была произведена работа, относящаяся к корректирующему техническому обслуживанию, потому как винт крепления не меняли и не видоизменяли, он без дефекта...
  #19  
Старый 30.03.2019, 19:49
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 1,542 сообщениях
Хорошо, был ремонт и что?

Можно зациклиться что винт открутился от вибрации и это дефект приобретённого характера ( не заводской). И что? В чём состав преступления???
  #20  
Старый 30.03.2019, 20:29
Аватар для kolgen
kolgen kolgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 63 раз(а) в 47 сообщениях
Ну если уже есть иск, то лучше совета спрашивать у юриста, а не у часовых мастеров.
А в отчете сервиса есть упоминание о прикручивании винта? Если нет можно попробовать утверждать, что часы были исправны. Если же есть, то сослаться на то, это не существенный дефект и он никак не влиял на работу механизма.
Этот пользователь сказал Спасибо! kolgen за это сообщение:
Oleg Shi (30.03.2019)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Симферополь - ремонт и обслуживание Krymskij Где отремонтировать часы, подскажите! 40 20.06.2022 15:15
обслуживание и ремонт в Екатеринбурге gazovvik Где отремонтировать часы, подскажите! 0 06.05.2014 20:47
Ремонт и обслуживание часов в Риге v2kster Где отремонтировать часы, подскажите! 0 09.09.2013 01:37
ремонт или обслуживание Штайна Железный Дровосек Steinhart 3 23.09.2012 21:17


Часовой пояс UTC +3, время: 09:56.