Любителям Breitling или за что платим деньги - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.11.2009, 16:10
Markus Markus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: KZ
Сообщений: 545
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 217 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Когда же люди начинают образовываться, примерно осознавать как устроен рынок и реальную ценность всем этим басням, снова необходимо дифференцироваться и оправдывать цену. На арену выходят реальные материальные технологии и станки. Только расказывается о них опять-таки с таким пафосом и деталями, чтобы это захотелось купить.
А есть альтернативные варианты развития у человечества?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.11.2009, 16:37
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,274
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 841 сообщениях
Согласен с Женей jinkade, хорошо написал. У меня те же мысли после чтения подобных статей. Не камень в огород tapoka( просьба не клевать))
Мне вот не понятно, почему после всех этих волшебных станков, микроскопов тд часы ломаются и не редко. И с фабрики часы приходят с браком.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2009, 16:41
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 800 раз(а) в 416 сообщениях
В любой нормальной компании занимающейся роизводством часов стоимостью от 1,5 кБ также высокотехнологичное производство. В чем-то лучше в чем-то хуже Брайта.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2009, 16:45
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,274
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
В любой нормальной компании занимающейся роизводством часов стоимостью от 1,5 кБ также высокотехнологичное производство.
Нее, небольшие фирмы не сравнить с монстрами Ролекс, Брайт, ТХ, Омега.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2009, 16:47
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,108 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
с фабрики часы приходят с браком.
факты плизз
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.11.2009, 16:54
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,274
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,476 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
факты плизз
Про Брайт не знаю, вообще мало с ним общался. Но по нескольким фирмам факты есть, своими глазами видел. Разных ценовых групп. И репетиры нерабочие с завода видел.
Название компаний, конкретные модели называть не хочу.) Ну если оч нужно, могу Вам в личку написать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2009, 17:02
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Markus Посмотреть сообщение
А есть альтернативные варианты развития у человечества?
были )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2009, 17:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Шалом, у Вас есть брайтлинг?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2009, 17:17
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,363
Сказал(а) спасибо: 16,359
Поблагодарили 19,126 раз(а) в 7,139 сообщениях
В своё время Влад(VV),дал ссылку на одного мастера http://www.corson.ch/watch4.html ,где показаны этапы производства часов.Честно говоря для меня это было откровение,увидеть воочию насколько сложен процес и каковы трудозатраты на один экземпляр.Да там часы полностью производятся вручную,а не на конвейре.Я не являюсь апологетом Брейтлинг,но процентов 80 людей читающих и выбирающих на форуме часы,видят перед собой только конечный продукт и задаются вопросом"Ну какого хрена так дорого?",или что ещё хуже(а это постоянно встречается в "розовой" теме)-"Да фэйки тоже часы и не хуже ходят и сделаны практически так же" и т.д. и т.п.Целью моего топика помимо общеобразовательного,было показать насколько это не простой процес,сколько он требует вложений и трудозатрат,для того чтобы на выходе получилось то,что получается у Брейтлинг,Панераи,Омега,Ро лекс и т.д. И что из "воздуха" качественных часов не получишь.Я уверен,что у любого настоящего производителя качественных часов технология их производства и проверки качества очень похожи.Так что пиара никакого здесь нет,а есть попытка рассказать о том,как производят и тестируют часы,если они качественны и за это качество фирма-производитель может отвечать со всей ответственностью,а мы заплатить денежки.Жене(jinkade) отдельное спасибо за продуктивную критику,цитата из фильма"Гад ты всё-таки Костя Федотов" и отдельное спасибо Жене-Шалом(О! Опять Женя,а какие разные мнения) за поддержку."Ни одно доброе дело,не останется безнаказанным.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Balashov (05.09.2014), COLUMB (26.11.2009), LuckBet (26.04.2012)
  #20  
Старый 12.11.2009, 17:25
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Про Брайт не знаю
Я знаю. Первый Брайт SO купил в 2002-м второй навитаймер в 2004-м. Отбросив субъективные факты и восхищение цифером, браслетом, полировкой, клапаном и т.п. скажу объективно за эти часы.
За 7 лет практически постоянного ношения без ТО, погружал часы в пресные, в т.ч. грязные и соленые воды рек, прудов, карьеров, бассейнов, морей. Копал ямы, менял колеса, пилил, сверлил, в т.ч. перфораторами, рубил, забивал гвозди, строгал, косил, готовил, это не считая основной работы. Ронял на поверхности различной твердости. Бил в т.ч. стеклом об поверхности различной твердости.
Да, на корпусе, безеле и браслете имеются царапины и вмятины, но поверьте, сталь корпусов брайта гораздо тверже и полировка устойчивей к внешним воздействиям, чем матерал корпусов часов других марок в т.ч. всем нам хорошо известного брэнда. WR абсолютна надежна, прокладки качественны и расчитаны на долгий срок эксплуатации. Зимой подскользнувшись почти упав, погнулась ось застежки браслета, обнаружил, что часов нет минут через 10, вернулся к месту падения и обнаружил свои часы в луже, дело было около м. Новослободская - народу море.
Ну и в заключение великолепная противоударность часов.
Немного стали отставать, отдал в ремонт, детали не меняли почистили, смазали и подрегулировали, вроде идут точно ТТТ.

Да, конечно, не носите часы как я.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За что платим деньги? Почему часы так отличаются по цене? Justinrost Общий раздел 20 05.04.2015 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.