Пластиковые (или не пластиковые) окна - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 07.05.2009, 11:56
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,935
Сказал(а) спасибо: 9,511
Поблагодарили 10,270 раз(а) в 3,134 сообщениях
Недавно я заменил окна. Причём в комнатах установили деревянные, а на кухне пластик. Деревянные окна купил не очень дорогие, на пластиковом окне не экономил. Хожу я по квартире, смотрю и радуюсь, что не послушал многочисленные советы и не сделал везде пластиковые. Классные окна из дерева! Я не знаю ничего про плесень, дышат не дышат, растрескаются, не растрескаются, но выглядят деревянные совершенно по другому, куда приятнее, теплее, дороже и солиднее. Переводишь взгляд с деревянного окна на пластиковое, и возникает одно определение - ДЕШЁВКА Хотя вроде оба белые, ручки одинаковые, форма одинаковая, но... Ладно там в нежилом помещении, в гараже, подсобке, на кухне, наконец. Но в комнаты ставьте деревянные. Я теперь и на кухне хочу поменять.
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.05.2009, 12:06
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 861
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
День добрый, Efferalgan!
Я пять лет проработал на самом крупной в России производстве пластиковых окон и как говорится - в теме
Действительно если брать в расчет все три ключевых показателя – экологичность, долговечность и качество при неограниченном бюджете, то стоит выбрать окна, сделанные по «тройной» технологии, то есть наружная рама из алюминия, внутренняя хорошего дерева, а между ними пластиковый мост. Алюминий самый стойкий к агрессивной внешней среде и внешний вид у окна будет новым очень долго. Дерево самый близкий нам природный материал, но если делать окно из него целиком, то для защиты от внешних воздействий, в дорогих окнах, раму пропитывают такой гадостью, что говорить о его безопасности внутри помещения уже не приходится, вспомните креозотовые шпалы. В дешевых ничем не пропитывают, но и дерево снаружи стареет очень быстро. А пластиковый мост ставят, чтобы сохранить тепло.
ПВХ окна, самый доступный из качественных и долговечных вариантов. Про «безопасность» для здоровья промолчим, как и делают все производители. Если Вас волнует эта тема, наберите pvc в поиске на greenpeace.org и узнаете много правды об этом «чудесном» продукте.
Если опустить тему здоровья, то альтернативы по долговечности, теплоте и цене у ПВХ окон нет.
Дальше все просто, чем больше толщина и количество камер в стеклопакете, тем окно теплее и больше скрывает помещение от внешних шумов. Также толщина рамы и системы рама-створка в целом влияют на это. Про то, что стоит брать системы от известных производителей, которые у всех на слуху говорить не стоит, это ясно. Неплохо бы уточнить какую фурнитуру ставит производителей до заказа.
Обзор по фурнитуре есть, например, здесь:
http://www.vashdom.ru/articles/ibud_2.htm
Ну и самое главное, это монтаж. Я понял это на своем примере, в свою первую квартиру заказал окна системы THYSSEN. Это одна из самых старейших и уважаемых фирм на рынке. Взял самую толстую раму, а когда пришли морозы под 40, заметил что между створкой и рамой можно просунуть мизинец. Те, кто переделывал, прямо рвались найти тех, кто это делал, и поговорить с ними по-мужски и эпитетами сыпали всякими, не литературными.
На монтаже лучше не экономить, сделайте по технологии Illbruck. Это очень качественный монтаж, он обходится до 25% от стоимости заказа, но и гарантия на него минимум 10 лет. Если это будет у проверенных людей – самый хороший вариант.
И последнее – про энергосбережение. Здесь про стекла:
http://www.77-171-77.ru/windows/stru...ket/energo.php
Если с умом подходите к расчету денег и живете не только сегодняшним днем, однозначно стоит подумать об этом. В Европе это уже де-факто норма.
Но только с такими стеклами, особенно с i-стеклом могут работать только автоматические производства и автоматические мойки стекла, что есть не у всех. В ручную такой стеклопакет качественно не собрать, по моему мнению.
Я в личку Вам кину фирму, где я в Москве заказывал пластиковые окна, очень понравилось, они сказали если назвать наш номер договора, то сделают скидку хорошую, по-моему, даже 30%
С уважением, Я
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mr.Philips за это сообщение:
efferalgan (07.05.2009)
  #13  
Старый 07.05.2009, 12:13
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 712 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Шуу Посмотреть сообщение
Что-то странное вы говорите, господа! Я верю, конечно, что деревянные рамы экологичнее и дороже, но согласиться с вашими словами не могу.
"Потеют изнутри" только негерметичные пакеты, такие лет 15-20 назад иногдв халтурщики ставили. А плесень я в квартирах ни разу не видел. Хотя, положа руку на сердце, я эту плесень специально никогда в чужих квартирах и не искал.
Ошибаетесь. потеют как раз герметичные окна. и вот по какой причине:

человек дышит, а значит вдыхает сухой воздух а выдыхает влажный. спорить думаю по этому поводу не станете? На холодных рамах и стеклах этот влажный воздух оседает в виде конденсата. прошу заметить- сухой воздух (с мин. % влажности) конденсата не дает. пример- вы ложитесь спать в проветренную, теплую спальню. за ночь уровень влажности поднимается т.к. вы дышите. так-же охлаждаются окна и рамы за ночь. теплый влажный воздух которому некуда испаряться оседает на холодных стеклах и рамах в виде конденсата. с деревом такого не проишодит из-за теплоотдачи и не полной герметичности материала.

одним словом- фуфло весь этот пластик-пакет. уж поверьте.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.05.2009, 12:53
Аватар для Alexandria
Alexandria Alexandria вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 5,782
Поблагодарили 5,377 раз(а) в 2,596 сообщениях
Как человек, имеющий некоторое отношение (в силу образования, места работы и круга общения по работе - плотно общаюсь с НИИ Строй Физики) к строительной теплофизике - целиком и полностью поддерживаю Mr.Philips - все правильно объяснил и расписал..... а конденсат на внутренней поверхности окна - это дерьмовое окно( про точку росы почитайте в школьном учебнике физики), ну а приточно-вытяжную вентиляцию еще никто не отменил - пользуйтесь на здоровье
__________________
"честно вынести ради спортивного интереса" - так на новоязе звучит слово "украсть"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexandria за это сообщение:
Mr.Philips (07.05.2009)
  #15  
Старый 07.05.2009, 15:18
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 712 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexandria Посмотреть сообщение
Как человек, имеющий некоторое отношение (в силу образования, места работы
( про точку росы почитайте в школьном учебнике физики)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.05.2009, 15:30
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от J.S Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. потеют как раз герметичные окна.....
Понятно.
Не потеют только мёртвые.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.05.2009, 15:52
Аватар для efferalgan
efferalgan efferalgan вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 811
Поблагодарили 878 раз(а) в 275 сообщениях
Огромное спасибо всем откликнувшимся!

Особенно Владлену и Mr.Philips! Обязательно свяжусь с Вами!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.05.2009, 16:04
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 376 раз(а) в 206 сообщениях
потели раньше однокамерные пакеты и тонкие профили. А 2-камерный (три стекла) пакет с И-стеклом в 70-том профиле не потеет. А для дыхания-проветривания есть щелевое положение створки(чуть приоткрыта).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Док за это сообщение:
Владлен (07.05.2009)
  #19  
Старый 07.05.2009, 16:09
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Аланья
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 367 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
...Я пять лет проработал на самом крупной в России производстве пластиковых окон и как говорится - в теме...
где, если не секрет? если секрет, то в личку, пож.
Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
Но только с такими стеклами, особенно с i-стеклом могут работать только автоматические производства и автоматические мойки стекла, что есть не у всех. В ручную такой стеклопакет качественно не собрать, по моему мнению.
мои изделия укомплектованы стеклопакетами от STIS. известна такая компания?
кстати есть новый пакет от STIS называется "теплопакет" гарантия, что при минус 49градусов запотевать не будет. правда чуть дороже.
Цитата:
Сообщение от Mr.Philips Посмотреть сообщение
в свою первую квартиру заказал окна системы THYSSEN. Это одна из самых старейших и уважаемых фирм на рынке. Взял самую толстую раму, а когда пришли морозы под 40, заметил что между створкой и рамой можно просунуть мизинец. Те, кто переделывал, прямо рвались найти тех, кто это делал, и поговорить с ними по-мужски и эпитетами сыпали всякими, не литературными. ...
вы работали на производстве пластиковых окон пять лет, а что же вы у себя не заказали окна? заказали тиссен в чужой конторе. палец зимой пролезает и даете еще рекомендации это фирме. несерьезно.
про запотевание. если стеклопакет потеет внутри между стекол, то это брак. разгерметизированный он. а если внутри комнаты, то это в норме вещей. и про учебник правильно сказано. ну куда влаге деваться та? цветы, люди да и чайник на плите парит- это естественно. просто надо проветривать помещение.
это кстати грозит и деревянным окнам тоже и алюминиевым.
ильбрук-монтаж (или по госту ) нет проблем сделать и далеко не за 25% от стоимости. незначительная разница.
удачи в выборе. готов участвовать в тендере.

про STIS и теплопакеты http://www.teplopaket.ru/window/
__________________
PANERAI pam 424 california, Breitling superocean
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.05.2009, 16:45
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 712 раз(а) в 221 сообщениях
как говорится- где русскому хорошо, там немцу смерть. или умом Россию не понять.
продвигаем дружно пластмассу и картонные перегородки, ура товарищи!

а немцы "дураки" пусть по старинке, из кирпича и дерева строют...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окна роста Pilot Офтопик 4 29.06.2009 11:12
Размер окна Gas Работа форума 23 13.03.2009 17:14


Часовой пояс UTC +3, время: 16:57.