Кража часов в Омском аэропорту - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 05.07.2010, 18:12
Аватар для abz
abz abz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 22,328
Поблагодарили 18,404 раз(а) в 3,379 сообщениях
А вот у меня сумочка с круглой суммой и всеми документами час лежала в зоне досмотра в Домодедово и никто не взял...Я когда сообразил что у меня чего то не хватает чуть инфаркт не схватил, адреналин зашкалил ,а когда нашел еще один вброс произошел
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.07.2010, 18:24
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 384 раз(а) в 164 сообщениях
Уборщицу, конечно "черт дернул". Потрясти ее за шкирку и с работы прогнать - пускай убирает, где соблазнов поменьше. А перед немчурой извиниться.
Характерно для иностранца носить копеешные, но удобные и беспроблемные касио..
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2010, 18:28
Аватар для Ромбыч
Ромбыч Ромбыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 384 раз(а) в 164 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abz Посмотреть сообщение
А вот у меня сумочка с круглой суммой и всеми документами час лежала в зоне досмотра в Домодедово и никто не взял...Я когда сообразил что у меня чего то не хватает чуть инфаркт не схватил, адреналин зашкалил ,а когда нашел еще один вброс произошел
и у меня было дело.. выходил последним с ночного рейса и оставил портфель с ценными и важными вещами на ленте машины, которая просвечивает вещи. вернулся примерно через час, попросил таможенников посмотреть, они меня провели к машине. Сунул руку через эти резиновые ленты и достал портфель.
На лицах таможенников была смесь удивления и досады..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.07.2010, 21:31
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,761 раз(а) в 1,784 сообщениях
История напомнила анекдот из соседнего топика:
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Наводя порядок в комнате, уборщица нашла пятидолларовую купюру и вернула ее своему хозяину - новому русскому.
- Раз ты такая честная женщина, - сказал тот, - оставь деньги себе.
Через некоторое время хозяин потерял золотой Ролекс с бриллиантами, спросил уборщицу, не находила ли она часов.
- Нашла, - ответила женщина, - но оставила их себе за честность
Аэропортовскую уборщицу жалко. Не потому, что одобряю присвоение очевидно чужой вещи. А потому, что человек был так слаб, что поддался столь мизерному соблазну. И что соблазн, который мне (нам) кажется мизерным, для неё имел гораздо больший вес (представляете, какая у неё маленькая зарплата?) И теперь за эту мелочь приходится платить ПОЗОРОМ. Её не посадят, можно не волноваться — сумма ущерба незначительная, наверняка признают раскаяние, будет хорошая характеристика и т.п. смягчающие. Но как подумаешь, как ТЕПЕРЬ человек на себе волосы рвёт и сожалеет — правда, жалко её.
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.07.2010, 22:48
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
История напомнила анекдот из соседнего топика:


Аэропортовскую уборщицу жалко. Не потому, что одобряю присвоение очевидно чужой вещи. А потому, что человек был так слаб, что поддался столь мизерному соблазну. И что соблазн, который мне (нам) кажется мизерным, для неё имел гораздо больший вес (представляете, какая у неё маленькая зарплата?) И теперь за эту мелочь приходится платить ПОЗОРОМ. Её не посадят, можно не волноваться — сумма ущерба незначительная, наверняка признают раскаяние, будет хорошая характеристика и т.п. смягчающие. Но как подумаешь, как ТЕПЕРЬ человек на себе волосы рвёт и сожалеет — правда, жалко её.
К сожалению, так, как Вы думают теперь очень мало людей. Персонаж участкового Анискина крайне немоден в кругах таких же слабых как уборщица и оттого легко падких на соблазны милиционеров. А возможность прессануть БЕЗЗАЩИТНОГО гражданина воспринимается как профессиональная доблесть. Власть умеет справляться именно с беззащитными, те, кто показывает ей зубы или дерзко "берет свое" - власть против них слаба и пасует.
И вот в этой ситуции к сожалению не остается места ни доброте, ни благоразумию ни состраданию... В результате звереют все: и те, кто осуждает и осужденные, пострадавшие и те, кто отвернулся чтобы не видеть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2010, 01:08
Аватар для Happy
Happy Happy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Bay Area
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 399 раз(а) в 215 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А потому, что человек был так слаб, что поддался столь мизерному соблазну.
Вполне вероятно, что таких соблазнов там по десять штук на дню, так что эти слабости вполне регулярно случаться могут. А буча вся началась с того, что иностранка завелась и стала искать. И уж тут устроили показательное выступление с осуждением провинившейся. Я не думаю, что ее посадят, но осуждения достойна, по крайней мере исходя из доступной информации. Я так думаю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2010, 04:09
Павел Трофимович Павел Трофимович вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Мелочность немки удивляет не меньше корысти уборщицы.
Поднимать шум из-за безделицы, обрекать воровку на позор - такое поведение вызывает стыд за расу и нацию.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.07.2010, 08:22
Zhan19 Zhan19 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,983
Поблагодарили 592 раз(а) в 249 сообщениях
Уборщицу жалко. Я, как-то гулял с дочкой по большому развлекательному центру и она где-то оставила сумочку, в ней был телефон, который ей я подарил. Так вот, там где я потом спрашивал, не оставили ли тут сумочку, ответили "нет". Охранники увидели что мы что-то ищем (я к ним сам не подходил) и по камерам нашли где мы оставили ее. Я не стал требовать и кричать чтобы наказали тех девушек, сотрудниц центра. Как говорится потерялась да и х... с ним)))) Не такая критичная сумма
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2010, 10:21
Аватар для voyager
voyager voyager вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 119 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Павел Трофимович Посмотреть сообщение
Мелочность немки удивляет не меньше корысти уборщицы.
Поднимать шум из-за безделицы, обрекать воровку на позор - такое поведение вызывает стыд за расу и нацию.
Не-е-е... Немка права на все 100% Ибо она не по своей воле вывалила все из карманов и разбушлатилась. Система безопасности на то и нужна чтобы и пассажира досмотреть, но и элементарная безопасность пассажира блюлась...

В конце концов, она не на блошиный рынок пришла чтобы сечь за всем подряд, а проходила досмотр в "приличном месте".

Просто фрау переоценила Рашу, то, что много встречается европеоидов еще не говорит что тут не Азия со всеми вытекающими.

Замечу еще раз: весь шум, позор уборщицы, несостоявшийся "международный скандал" произошел из-за непрофессионализма и нежелания по-настоящему работать местного УВД на возд. транспорте.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2010, 12:28
Аватар для J.S
J.S J.S вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: München
Сообщений: 1,327
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 712 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Павел Трофимович Посмотреть сообщение
Мелочность немки удивляет не меньше корысти уборщицы.
Поднимать шум из-за безделицы, обрекать воровку на позор - такое поведение вызывает стыд за расу и нацию.
нифегасе мелочность!
хватит уже про рассы и нации. вы себя судовольствием даете обкрадывать? дело не в стоимости часов а в самом факте их корыстной кражи. немка права на все 100. может эти часы ей любимый подарил при первой встече.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex в Париже или в аэропорту Шарль де Голь? mike-evtex Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 35 23.04.2013 16:53
Нелепая кража Ego Офтопик 3 06.07.2010 12:34
Выбор спортивных часов (или часов «выходного дня»): Certina DS Cascadeur vs? REA Советы по выбору часов 34 19.01.2010 20:23
Кража Panerai в Нью-Йорке Ego Новости 2 30.06.2009 22:28


Часовой пояс UTC +3, время: 11:14.