Встали на гарантии Omega Aqua Terra 8500 - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.11.2020, 12:54
Izvergil Izvergil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Израиль Тель-Авив
Сообщений: 959
Сказал(а) спасибо: 1,172
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikim Посмотреть сообщение
Интересная идея на счет обращения в Швейцарию, были ли прецеденты?
Я делал это с Зенитом, получил примерно то же из швейцарской(!) мастерской, написал грозное письмо и передал его через местный бутик (там сидит мой приятель).
Помогло.

С Омегой, были преценденты у американцев. Mестная мастерская Омеги чинит по гарантии без звука, по крайней мере из моего опыта.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Izvergil за это сообщение:
Nikim (18.11.2020)
  #12  
Старый 17.11.2020, 15:07
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Nikim Посмотреть сообщение
Интересная идея на счет обращения в Швейцарию, были ли прецеденты?
Ну а каким образом туда обращаться?.В обратной связи хорошее заграждение,в виде стандартных отписок,на все случаи жизни.
И может это и правильно с одной стороны.Иначе бы каждый бы Швейцарию доставал бы с пустяковыми делами..
Но это,как мы видим,создает непробиваемую стену для клиента и там,где оф СЦ откровенно ерунду пишет..

Был еще смешнее случай,где человеку в акте указали "сильную намагниченность",и это в антимагнитном калибре выдерживающем 15000 гаусс



Бумага же все стерпит,когда бесплатно не хочется лечить)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Fauver (17.11.2020)
  #13  
Старый 17.11.2020, 15:59
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,313 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikim Посмотреть сообщение
были ли прецеденты?
Я задавал вопрос через сайт. Но они его перенаправили в СГ Рус. Это не было связано с сервисом. Но не парились. Потом писали уже из Москвы

Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Был еще смешнее случай,где человеку в акте указали "сильную намагниченность",и это в антимагнитном калибре выдерживающем 15000 гаусс
Намагнититься могли, но калибр должен был работать. Уних там с этим делом формализм. Есть список неисправностей из которого они берут для заключения. Но не все случаи описаны в этом списке. Поэтому там не совсем корректная инфа. При всем при этом, вопросов к сервису не было. Даже больше. Ремонтировали то ,что изначально ставили под замену.
Но это намного лучше ,чем с Меркури. Когда приходит смска перезвонить по такому-то номеру. И ,перезвонив, получаешь от королевишны коммуникации сообщение, что мастер СКАЗАЛ амплитуда маленькая и нужен репассаж.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
humbert1979 (19.11.2020), Nikim (18.11.2020)
  #14  
Старый 17.11.2020, 16:38
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Намагнититься могли, но калибр должен был работать. Уних там с этим делом формализм. Есть список неисправностей из которого они берут для заключения. Но не все случаи описаны в этом списке.
Там залипал календарный диск..что совершенно не подходит под намагниченность...
Плюс постоянные перлы про царапины аж 3го уровня на сапфире ...Это уж я и со своего опыта знаю.Мне так же писали эти сказки.
Хотя пока тьфу тьфу вижу хорошо царапины,(даже часовая лупа имеется) где они есть а где их нет,да и стекла теперь сам могу поменять...так что--это просто злоупотребление доверием тех,кто плохо шарит в часах ,и наверное оправдывать это не стоит.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Но это намного лучше ,чем с Меркури. Когда приходит смска перезвонить по такому-то номеру. И ,перезвонив, получаешь от королевишны коммуникации сообщение, что мастер СКАЗАЛ амплитуда маленькая и нужен репассаж.
Ну а это конечно свой мир иллюзий.Мир--где чем дороже и гемморнее--тем лучше)).
Не будем рушить его.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
Alex. (17.02.2021), Nikim (18.11.2020), WonderMan (17.11.2020)
  #15  
Старый 17.11.2020, 23:02
WonderMan WonderMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 1,283 раз(а) в 199 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikim Посмотреть сообщение
Вопрос - разумно ли считать данное заключение ОД корректным или все же повреждения значительны.
Не годится такое заключение. На часах следы естественной ежедневной эксплуатации, пусть и неаккуратной.

https://www.swatchgroup.com/en/contact

https://www.swatchgroup.com/en/swatch-group-head-office

Направляйте обращение через электронную форму и дублируйте письмом по почте.

Если понадобится помощь в составлении текста, пишите в ЛС.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! WonderMan за это сообщение:
Alex. (17.02.2021), Nikim (18.11.2020)
  #16  
Старый 18.11.2020, 00:39
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,753
Сказал(а) спасибо: 2,033
Поблагодарили 26,996 раз(а) в 8,862 сообщениях
На корпусе следы от многочисленных ударов. Это не "аккуратная" носка, как сказано ТС.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
ik7750 (22.11.2020), Nikim (18.11.2020), vladimirlis (18.11.2020)
  #17  
Старый 18.11.2020, 01:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Наверное сложно упрекнуть в неаккуратной носке человека,сумевшего этот замок (см верх изображение) сохранить в таком состоянии за ~4 года постоянной носки...
Хоть изображение и не на вспышке,но тем не менее все равно понятно,как она выглядит..
И тут же фото безеля,встретившего легкое,но точное соприкосновение, не удар (!) с чугунной сковородкой (см низ изображения) и сразу же получившего вмятину.
Принеся подобные часы в сервис (если бы они еще были гарантийные)--100% записали бы как "удар"..
И еще,узрев ржавчину в стыке браслет/кейс-- наверное приписали бы и много другого интересного..Хотя часы после морской воды всегда ополаскивались с мыльным раствором и тщательно вытирались махровым полотенцем.

Могу так же приложить фото и родной застежки,которая получила тоже легкое,по касательной соприкосновение с кафелем в бассейне,и сразу глубокий соскоб металла.Кстати,после этого она и была заменена на эту,от марка II.

Господа сервисмены от SG,если читаете это--мы в большинстве своем аккуратные люди.Не пишите пожалуйста отсебятину и лишние страсти в актах приемки/предварительной оценки.А то грустно).
Вроде как и есть карточка красивая,с международной гарантией,а по факту--она может работать в мизерных количествах случаев,когда брак циферблата например,и упрекнуть владельца в том,что он сам открыл часы и поцарапал цифер,или сместил метки--уж никак не получится
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20201118_012008.jpg
Просмотров: 343
Размер:	319.5 Кб
ID:	3095758  

Последний раз редактировалось Grand Piano; 18.11.2020 в 02:05.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Nikim (18.11.2020)
  #18  
Старый 18.11.2020, 10:06
toyo50 toyo50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2017
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 2,260 раз(а) в 917 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nikim Посмотреть сообщение
Интересная идея на счет обращения в Швейцарию, были ли прецеденты?
Прецеденты ни кому не нужны. Каждый случай индивидуален. Пишите через официальный сайт https://www.omegawatches.com/
Для начала там зарегистрируйтесь. Потом добавьте ваши часы в разделе my-watches. Ну и далее внизу кнопка CONTACT US. Есть момент языковой. По этому придётся перевести все документы, которые вы будите прикладывать. Ну и соответственно сервисный центр, от которого заключение, должен быть зарегистрирован на сайте. Если его там нет, вас просто пошлют.
https://www.omegawatches.com/custome...ia/city/moscow

Мой опыт был прост. В женской кварцевой Омеге моей жены ровно в день окончания гарантии батарейка села. Я отписал в Омегу и обратил внимание, что у нас с сервисными центрами беда. А у нас таки большая беда. Они указали адрес в другом городе, до которого мне 40 минут на машине и в который я всё равно периодически езжу. Там взяли символически стоимость батарейки и замену сделали бесплатно.
__________________
Davosa Ternos Ceramic 161.555.05
Davosa Vigo Chronograph 161.476.54
Breitling Superocean Héritage II B20
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.11.2020, 10:58
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,950
Поблагодарили 18,313 раз(а) в 7,334 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grand Piano Посмотреть сообщение
Господа сервисмены от SG
Это обращение можно адресовать ВСЕМ сервисам
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Nikim (18.11.2020)
  #20  
Старый 18.11.2020, 11:04
Аватар для Boldcrim
Boldcrim Boldcrim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 3,771
Сказал(а) спасибо: 9,035
Поблагодарили 15,386 раз(а) в 1,127 сообщениях
Да, это все-классика жанра, к сожалению.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Boldcrim за это сообщение:
Nikim (18.11.2020)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:54.