Свой дом в Подмосковье - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 08.03.2020, 14:21
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasiliybeliy Посмотреть сообщение
С модульными домами не сталкивался.
В свое время когда работал в снабжении то закупали на стройку бытовки Containex
Стоили они на тот момент в 5-6 раз дороже обычных бытовок. Поставлялись в таких "пакетах" из 6 сендвич плоскостей (стены пол и крыша) Очень качественные бытовки
Понял, спасибо!
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.03.2020, 15:14
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seaman Посмотреть сообщение
а из чего трубы? разве не полиэтилен? монолит от насоса до фильтров
Все так. Ну только не до фильтров, а до фланца, разводящего на гидробак и фильтры.
Магистраль повреждена где-то под землей. Либо неудачно перегнули трубу при монтаже либо, нехорошее подозрение, греющий кабель трубу проплавил, ибо труба в момент моего приезда была теплой. Хотя странно, почему кабель не отключился при плюсовых температурах... Да и сделано по уму - кабель внешний, труба обмотана фольгой... Если и правда кабель виноват - буду ставить внутренний.

Короче, жду сантехника с бригадой копателей. Но не сегодня - копатели на другом объекте заняты
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.03.2020, 15:44
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,906
Сказал(а) спасибо: 1,322
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 1,986 сообщениях
У меня с водой 2 происшествия было, оба с подмерзанием трубы внутри фундамента бани. Утеплил фундамент 60 мм пенопласта. Второй раз подмерзла труба подачи воды на расход в баню, поддувало под сруб , труба близко к стене. В этом году снаружи баню утеплил пенопластом 60 мм, пропенил между фундаментом и утеплителем.
Обслужил насос джилекс спустя 7 лет работы, ремкомплект 2100 р, работы на 45 минут. Резервный насос в готовности стоит.
Участок у меня сырой, хоть и на склоне. Дренажные поля постепенно ставлю, а то ни бетон залить, ни плитку положить, все пляшет.
Что касается житья в своем доме, я забыл что такое битва за парковку во дворе. Машина всегда в гараже , а не там где попало, соседей сверху и снизу нет, в городе у меня соседи прикольные, многодетные узбеки, сбоку и веселые соседи сверху, когда соседка сверху кончает, матом орет, у них ремонт бюджетный, стяжки нет на полу и вся моя семья знает многое о жизни соседей сверху.
Нафиг мне эти знания?, да еще с комуналкой 200 у е в месяц. В доме у меня комуналка 480р электричество, 1700 р газ в самый холодный месяц и 250 р 2 катриджа в станцию очистки воды.
Да, надо мести снег зимой с дорожек, интернет дороже , потому, что видеонаблюдение пишет в облако, зато дорог шоссейных нет и утром петух орет, а не сигнализация какого-то чудака.
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Visher за это сообщение:
Bandido (08.03.2020)
  #174  
Старый 08.03.2020, 15:52
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Интересно, под Серпуховом - и сырой участок? Думал, там сплошь пески, как у меня под Чеховом... Даже на кессоне сэкономил - вместо кессона обсадил скважину бетонными кольцами, дно песчаное. Проверял, даже в весенние паводки там сухо абсолютно. Воду из уличного водопровода стравливать удобно - прямо в кессон
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 08.03.2020, 15:56
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,978 раз(а) в 2,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
сантехника с бригадой копателей. Но не сегодня - копатели на другом объекте заняты
Прочтёшь и задумаешься. И это у вас ещё по уму сделано, а если в этом не понимать, то ещё на два порядка больше проблем получишь.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 08.03.2020, 16:01
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Doctor Vlad Посмотреть сообщение
Прочтёшь и задумаешься. И это у вас ещё по уму сделано, а если в этом не понимать, то ещё на два порядка больше проблем получишь.
Вот для себя выяснил теперь, что внешний кабель - это не "по уму".
Это из серии - кроилово приводит к попадалову.
На момент монтажа системы был 6-метровый внешний греющий кабель почти не юзанный... Вместо того, чтобы купить внутренний кабель, в целях экономии использовал имеющийся, разрезав его пополам - дублирующая система как бы. Хорошо, что вход под внутренний кабель все же сделан был от греха.
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 09.03.2020, 14:40
seaman seaman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 134 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Вот для себя выяснил теперь, что внешний кабель - это не "по уму".
Это из серии - кроилово приводит к попадалову.
На момент монтажа системы был 6-метровый внешний греющий кабель почти не юзанный... Вместо того, чтобы купить внутренний кабель, в целях экономии использовал имеющийся, разрезав его пополам - дублирующая система как бы. Хорошо, что вход под внутренний кабель все же сделан был от греха.
кабеля и вода вообще не по уму. Я просто зарыл туда где не замнрзает. Копать бабкетом траншей полметра глубже или нет нет никакой разницы

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Tygyndarhan Посмотреть сообщение
Все так. Ну только не до фильтров, а до фланца, разводящего на гидробак и фильтры.
Магистраль повреждена где-то под землей. Либо неудачно перегнули трубу при монтаже либо, нехорошее подозрение, греющий кабель трубу проплавил, ибо труба в момент моего приезда была теплой. Хотя странно, почему кабель не отключился при плюсовых температурах... Да и сделано по уму - кабель внешний, труба обмотана фольгой... Если и правда кабель виноват - буду ставить внутренний.

Короче, жду сантехника с бригадой копателей. Но не сегодня - копатели на другом объекте заняты








Я с автоматикой попал не перетяжку потолка одного балкона. дом стилистически хай-тек, трубы зашиты. внутри труб датские кабеля (конечно для крыши). Неделю было ночью минус, днем дождь. автоматика не справилась со льдом у слива в дренаж. Трубы переполнило и вода пошла в месте стыка прапета и перекрытия крыши в потолок. так что в некоторых местах лучше без автоматики[/quote]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200309_080459.jpg
Просмотров: 134
Размер:	417.0 Кб
ID:	2895096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200309_080700.jpg
Просмотров: 146
Размер:	391.2 Кб
ID:	2895108  
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 09.03.2020, 15:49
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
В некоторых местах, к сожалению, без автоматики никуда
К примеру, в случае с неотапливаемым вентилируемым подвалом.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 03.05.2020, 10:09
Andrej Andrej вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 2,435
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,483 сообщениях
Ветка затихла, есть ли развитие проекта?
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 03.05.2020, 10:27
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,035
Поблагодарили 5,978 раз(а) в 2,522 сообщениях
А я бы вот такой хотел, только как сказали в обсуждениях, разделил бы помещение кухни-гостиной и сделал кухню-столовую и гостиную отдельно.
Есть и реализованный проект.
__________________
Что касается звёзд - то они всегда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Langovich (03.05.2020)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Абрамцево. Подмосковье. DPS Путешествия форумчан 20 10.01.2012 20:26
Кто отдыхал в Покровском (Подмосковье)? AndreyK Путешествия форумчан 13 26.12.2009 22:54


Часовой пояс UTC +3, время: 02:49.