Чем касио хуже сейко? - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 18.05.2019, 20:57
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,620 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alcohol Kills Посмотреть сообщение
в своё время просто и очень грубо скопировали часы G-Shock
Но я так понимаю - вовремя поняли что не их стезя и бросили это дело
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 19.05.2019, 19:53
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,034
Сказал(а) спасибо: 9,321
Поблагодарили 9,378 раз(а) в 1,843 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Естественно я имел в виду КВАРЦ. И с соларом они угадали (хотя я хотел бы увидеть в их рядах и модели на десятилетнем и более литии, вон Iseco на скрине - делали и на 20), пока Сейко тратило время на кинетики - а теперь навёрстывает.
"Ситизен - лидер в области кварца" - это примерно такой же уровень обобщения, как "Патек Филипп - лидер в области механики". В чем-то - да, лидер. В чем-то - на уровне с другими. А в чем-то конкуренты обошли кварцевые часы Ситизена и механические часы Патека.

Солар есть у всей большой японской тройки, и не только (Юнгханс, например). В чем тут лидерство Ситизена на данный момент?

"Сделать первыми" не равно "быть лидером", потому что тогда придется признать, что лидеры в серийном кварце - Сейко ;-)

Кинетик - согласен, кажется странным. Но таки имеет место быть. Судя по комментариям на форуме, в некоторых ситуациях он может быть предпочтительнее солнечного кварца (единственные часы при проживании за полярным кругом, например). Хотя себе бы кинетики, конечно, не взял.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Сейко ещё для себя не решило что им больше по душе - кварц или механика, или этот их хардлекс, который они лепят и лепят, лепят и лепят....
Видите ли вы сами, какие у вас двойные стандарты? :-)

Ситизен тоже "лепит" и кварц, и механику. Видимо, тоже тупят - не могут определиться, что им больше по душе... Или дело лишь в том, что оба концерна хотят продавать и кварцефилам, и механофилам? Принципиальные в этом плане из японцев только Касио (за что, кстати, уважаю).

Хардлекс сам по себе не хорош и не плох. У Ситизена отнюдь не все часы с сапфиром. Чем же сейковский хардлекс хуже ситовской минералки?

А дорогие часы у Сейко тоже идут с сапфировым стеклом.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы передёргиваете - я имел в виду модели на ЖКИ...
ОК, недопонимание вышло. "Модели на ЖКИ" - вот так понятно, о чем речь. Да, действительно, в этой сфере ничего не делают ни японские компании, ни крупные европейские.

Однако у Ситизена я вообще не знаю "строгих электронных ЖКИ-часов для взрослых дядек". У Сейко была пара моделей, кажется, в серии Brightz. У Касио были цифровые MRG, потом кое-какие MTG, потом EFD1000, а сейчас у них - единственных из всех - стоит на производстве B5000.

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
...а не срочную разработку стрелочных заменителей на движках сторонних производителей.
Да, дешевые простые калибры Касио закупала и закупает как раз у Ситизена (Мийота). Но всё сложное стрелочное делает сама. Насколько я понимаю, это относится к старшим Эдифисам, ко всем Океанусам и Шокам.

Не очень понимаю, почему "срочную" (вроде как постоянная политика) и почему "заменителей" (опять же, расширяют линейку и охватывают новые группы покупателей).

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Я никогда не буду воспринимать марку CASIO как что-то стрелочное. У меня всегда будут ассоциации с далёкими 80-ми, когда после школы, я бежал в комиссионку в центре Риги - чтобы поглазеть со слюнями на новые, пластиковые модельки, которые сдали моряки.
А, вот в чем дело. Тогда понятно, откуда двойные стандарты

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
И навсегда в сердце останется модель DW-260, которую носил в начале 90-ых (вообще считаю что жки-цифре больше подходят прямоугольные корпуса, а не круглые).
Да, вы писали о ней Интереснейшие часы - между W-серией и Шоками.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
AlBer72 (25.01.2021)
  #173  
Старый 20.05.2019, 16:09
Аватар для sickdog
sickdog sickdog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Lithuania
Сообщений: 1,368
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 464 сообщениях
Почитываю иногда, ору немного местами)))). Какая вобще нафиг разница что там лучше и что там хуже лол? Здаровые дядьки а спорите о вкусовщине, у меня вобще никакаих ни сеик ни ситизинов нету и как то они мне не нужны, есть пара джишоков, изза дизаина. А что там за начинка вобще по барабану, любой телефон за 100 евро больше и точнее покажет кучу параметров чем наши любимые аксесуары лол))), будь то мтг,мрг или любые другие часы о которых тут столько страсти))).
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 20.05.2019, 19:14
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sickdog Посмотреть сообщение
Какая вобще нафиг разница что там лучше и что там хуже
Если Вам нет разницы, то Вы и ступайте мимо, на форум любителей телефонов за 100 евро. В чем смысл Вашего поста в стиле школьника-двоечника?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
AlBer72 (04.07.2019), Gena Ishivatov (16.06.2019), Kroko (20.05.2019), TRP 19D (20.05.2019)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получается наши часы не хуже? Permyak Общий раздел 14 20.10.2017 14:59
Чем мы хуже этих, как их ... панеристи? coder1cv8 Rolex 54 22.07.2014 11:49
21 год без СССР... Лучше? Хуже? fugu Офтопик 6 02.09.2012 11:17
Помогите определиться с выбором часов: Касио и Сейко andrienich Советы по выбору часов 1 16.02.2012 14:31
Чем мы хуже Франции?)) yarkons Офтопик 5 22.04.2008 22:03


Часовой пояс UTC +3, время: 13:10.