Conquest, VHP или?.. Узнаваемый свисс до 1000$ - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Conquest, Conquest VHP или?..
Longines Conquest VHP 63 41.45%
Longines Conquest 37 24.34%
Tag Heuer (Formula 1 или Aquaracer, если влезет по деньгам) 53 34.87%
Ничего из этого, тут всё уныло и плохо 52 34.21%
Свой вариант, напишу в комменты 23 15.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 23.01.2020, 14:13
Stan27 Stan27 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2019
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 114 раз(а) в 42 сообщениях
Поздравляю, хороший выбор!
Не знаю почему, но, с самого начала я был уверен, что вы приобретёте именно эту модель. А советы просили для укрепления правильного мнения)).
Формулу кварц брать изначально не стоило, сам я ношу механическую, примерял обе, отделка в механике изящнее и смотрятся они солиднее. Акварейсеры б/у тоже не стоило брать из-за специфического дизайна, а новые вне бюджета.
Бюджет поднимать не собирались.
Значит, выбор состоялся.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stan27 за это сообщение:
0ceanborn (23.01.2020)
  #132  
Старый 23.01.2020, 15:59
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 9,422
Поблагодарили 9,452 раз(а) в 1,868 сообщениях
Спасибо! =)

Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
Они у Вас в корпусе 43 мм?
Не-а, 41. Лапа-то маленькая)
Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Поздравляю. Отличные часы, прекрасный выбор. Даже на фото очень впечатляют
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
На втором фото в коробке оч хор видна глубина цифера, зачёт!!!
Вживую лучше: на фото объемный цифер ловится только случайно, ну или я пока недостаточно практиковался) А вживую можно покрутить, и всё становится видно. И невероятная (и необъяснимая, как по мне) контрастность стрелок в жизни видна лучше.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Артему ссылку на этот пост сбросьте)))))
Артем - это же, насколько я помню, яростный фанат японских часов? Он где-то говорил, что Конквесты VHP не попадают в метки?
Я в свое время такое говорил об обычных кварцевых Конквестах: из тех двух, кажется, что я смотрел и примерял, оба промахивались по стрелкам. Но VHP-то вроде как с коррекцией положения стрелок, должен попадать всегда (что было еще одним весомым аргументом в его пользу).
Цитата:
Сообщение от Stan27 Посмотреть сообщение
Не знаю почему, но, с самого начала я был уверен, что вы приобретёте именно эту модель. А советы просили для укрепления правильного мнения)).
Примерно так и было) У меня был фаворит еще до создания темы, но были и сомнения, правильно ли я решил. Но как-то так складывалось, что даже те рекомендации, где советовали "что-то другое - не Лонж и не Таг", ложились на чашу весов VHP. К концу темы сомнений не осталось =)
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
Art (23.01.2020), Biglov (23.01.2020), Comrad Suhov (23.01.2020), VestaV (23.01.2020)
  #133  
Старый 23.01.2020, 20:07
Аватар для Art
Art Art вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2019
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 630
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 429 сообщениях
Oceanborn

Цитата:
Не-а, 41. Лапа-то маленькая)
У меня тоже, 17,5 см. ) Буду брать в диаметре как у Вас. На запястье хорошо сидят, ушки не выпирают?
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 23.01.2020, 20:26
Аватар для Comrad Suhov
Comrad Suhov Comrad Suhov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2018
Адрес: Roi de Janeiro
Сообщений: 1,622
Сказал(а) спасибо: 1,609
Поблагодарили 1,924 раз(а) в 940 сообщениях
Цитата:
Вживую лучше: на фото объемный цифер ловится только случайно, ну или я пока недостаточно практиковался) А вживую можно покрутить, и всё становится видно. И невероятная (и необъяснимая, как по мне) контрастность стрелок в жизни видна лучше.

Да циферблат получился просто extra-ordinary. Очень эффектно выполнен. Цифры темные и в особенности (как мне кажется) графитовая окантовка стрелок и меток придает эдакий вот объем Не в контраст с циферблатом, а именно переход циферблат - окантовка - центральный цвет стрелки / метки создает глубину. Ну и графитовые цифры - очень стильно.
Надо посмотреть будет, в руках подержать.
__________________
боец за счастье трудового народа всей земли,Сухов Федор Иванович.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Comrad Suhov за это сообщение:
0ceanborn (24.01.2020), Art (23.01.2020)
  #135  
Старый 23.01.2020, 20:42
Chusovitin Chusovitin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях
Отлично смотрятся!
Точного хода!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Chusovitin за это сообщение:
0ceanborn (24.01.2020)
  #136  
Старый 24.01.2020, 13:32
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 9,422
Поблагодарили 9,452 раз(а) в 1,868 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Art79 Посмотреть сообщение
У меня тоже, 17,5 см. ) Буду брать в диаметре как у Вас. На запястье хорошо сидят, ушки не выпирают?
У меня 16.5 вроде было, когда мерял =) ушки не выпирают, все в порядке. Но размер на грани, конечно - как, впрочем, и почти всегда.

Цитата:
Сообщение от Comrad Suhov Посмотреть сообщение
Да циферблат получился просто extra-ordinary. Очень эффектно выполнен. Цифры темные и в особенности (как мне кажется) графитовая окантовка стрелок и меток придает эдакий вот объем Не в контраст с циферблатом, а именно переход циферблат - окантовка - центральный цвет стрелки / метки создает глубину. Ну и графитовые цифры - очень стильно.
Надо посмотреть будет, в руках подержать.
Изначально я думал про синий или черный цифер с концентрическим гильоше. Счастливый случай привел к гораздо более интересному варианту =)
Согласен с вашим объяснением - думаю, по той же причине (контраст светлого люма с графитом стрелок) и читаемость получается неожиданно хорошей для текстурного циферблата.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #137  
Старый 24.01.2020, 19:32
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,431
Сказал(а) спасибо: 9,406
Поблагодарили 6,773 раз(а) в 2,418 сообщениях
Поздравляю. Действительно сели очень хорошо хоть и на максимуме, но хорошо.
Цвет цифера удачен и красив.
И нравиться сам дизайн корпуса, лучше чем у простого Конквест. Ушки приятно так для глаза, облегают кисть и вместе с крайним звеном плавно загибаются вниз.
Неожиданно на вашей руке понравились, хотя раньше вообще никак их не воспринимал.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
0ceanborn (24.01.2020)
  #138  
Старый 24.01.2020, 20:44
ALEX673 ALEX673 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: Россия, Республика Крым
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 1,376
Поблагодарили 617 раз(а) в 270 сообщениях
Уважаемый 0ceanborn, одновременно присоединяясь ко всем предыдущим поздравлениям с Таким приобретением (как точно подметили Форумчане-практически на грани, но так Чотко часы сели на запястье - загляденье просто) имею к Вам просьбу (думаю, люди поддержат) - сделайте пожалуйста побольше и подетальней фотки с описанием моментов (в т.ч. не сильно видимых на фото, но имеющих место быть), на которые Вы обратили внимание. Далеко не всем представлена возможность эту модель просто лицезреть, не говоря уж про пользовать. И обзор потом, как и собирались, с учетом опыта пользования будем ждать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ALEX673 за это сообщение:
0ceanborn (24.01.2020)
  #139  
Старый 24.01.2020, 21:52
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,070
Сказал(а) спасибо: 9,422
Поблагодарили 9,452 раз(а) в 1,868 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALEX673 Посмотреть сообщение
Уважаемый 0ceanborn, одновременно присоединяясь ко всем предыдущим поздравлениям с Таким приобретением (как точно подметили Форумчане-практически на грани, но так Чотко часы сели на запястье - загляденье просто) имею к Вам просьбу (думаю, люди поддержат) - сделайте пожалуйста побольше и подетальней фотки с описанием моментов (в т.ч. не сильно видимых на фото, но имеющих место быть), на которые Вы обратили внимание. Далеко не всем представлена возможность эту модель просто лицезреть, не говоря уж про пользовать. И обзор потом, как и собирались, с учетом опыта пользования будем ждать.
Спасибо! Обзор будет но не скоро Точно в этом году, и точно не в январе. Пока (к счастью) есть загрузка рабочими проектами =)
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
ALEX673 (24.01.2020)
Ответ
Метки
longines conquest


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм Swiss Made 15 Jewels, кто производитель? Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 10.02.2018 23:35
Часы с циферблатом в виде монеты veltrek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 13.10.2017 18:33
Старинные часы с механизмом Tavannes Watch Co в серебряном корпусе sportura Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 27.06.2017 21:52
Дайвер на браслете Swiss Made до 600$ Exitos Советы по выбору часов 15 17.01.2011 20:47
Узнаваемый кварц с хорошей водозащитой до 40000 рублей SeaShark Советы по выбору часов 16 11.11.2010 10:13


Часовой пояс UTC +3, время: 04:59.