Место производства калибра Ginault 7275 - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 15.05.2019, 22:51
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Часы разбирались. Но переборку до цифера не делали. Это денег стоит.
Страны на деталях не обнаружили, но обнаружили частица "грязи", обнаружили, что лучше чем -8сек в сутки часы отрегулировать не получилось. Обнаружили, что исполнение деталей до ETA-2824-2 не дотягивает.
Фото не далались. Я их ремонтировать отдавал, а не экспертизы делать. Экспертизу я предлагал под эгидой форума, так все ушли в молчанку.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 15.05.2019, 23:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Часы разбирались. Но переборку до цифера не делали. Это денег стоит.
Страны на деталях не обнаружили, но обнаружили частица "грязи", обнаружили, что лучше чем -8сек в сутки часы отрегулировать не получилось. Обнаружили, что исполнение деталей до ETA-2824-2 не дотягивает.
Фото не далались. Я их ремонтировать отдавал, а не экспертизы делать. Экспертизу я предлагал под эгидой форума, так все ушли в молчанку.
полагал, что обнаруженная "частица грязи" в калибре, предполагает полную разборку и приведение часов и калибра в должное состояние, тем паче перед продажей.
видать ошибался.
наверно новые технологии...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 16.05.2019, 00:41
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,605 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Но тут важно понять, что часы это не только корпус или стрелки, это предмет в основе которого механизм. Нет механизма, нет и часов.
Некоторые этого не понимают, для них корпус с фаской- это верх совершенства, а мех хоть китай, главное микроны корпуса соблюсти.
Полностью согласен, это не сразу приходит - я тоже в начале не понимал, но часы с фиговым механизмом - просто не радуют. Эдакое "гнилое сердце" и просто не интересно их носить.

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
То, есть хронометр впоне можно собрать за вменяемые деньги, только для этого должна быть совесть у производителя. Но к Жино это не относится.
Да и если уже почесноку ETA-2824-2 нормально ходит +2 сек в сутки, пример мои Давосы, тот же Штайн за полгода стабильно +3 сек в сутки шел пока я его не продал. Никакие сертификаты не нужны, если качественные механизм.
Да, объяснение только одно - бюджетный механизм из понятно какой страны происхождением....вариантов ведь нет на самом деле....Китай и все. Причем особо (или вообще) до ума не доводится.

Я не так давно купил себе прибор, удалось отстроить все свои NH35 - 6r15 - Мийоту 8215 - все стабильно ходят до +5 секунд. А 2824 и вообще не открывал ни разу - он с коробки уже 2 года ходит в +1...+3 секунды.

Почему и странно - столько хайпа было вокруг "хронометра" от Жино - а на деле хуже самых бюджетных японских калибров.

Делаю только один вывод - чего не сделаешь ради анонсированного 50% дисконта - отсюда и взялись эти супер-отзывы.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Beck50 (16.05.2019), fedornagan (16.05.2019), karakal63 (20.05.2019)
  #134  
Старый 16.05.2019, 06:30
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Гнилое сердце. Хорошо сказано.
Моя задача прежде всего стояла донести ребятам, которые создали темы о покупке жино именно эту информацию. Сердце в них гнилое.
Возиться с ними не хотелось, что смогли конечно почистили. Угрызений совести у меня нет. Ведь и погрешность -16 сек в сутки для этого так сказать механизма в пределах нормы.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
olegpan (16.05.2019)
  #135  
Старый 16.05.2019, 12:57
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,605 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Фото не далались. Я их ремонтировать отдавал, а не экспертизы делать. Экспертизу я предлагал под эгидой форума, так все ушли в молчанку.
Не обращайте внимания.
Для некоторых крайне объективных "экспертов" место производство одних часов не вызывает сомнений, так как "любому разумному человеку понятно".
А по другим - обязательно должно быть выбито на каждой шестеренке меха "мейд бай лю сянь шанхай" - и то доказательств будет "недостаточно".
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
Beck50 (16.05.2019), Blashyrkh (06.07.2019), BobbyS (16.05.2019), Faustus (16.05.2019)
  #136  
Старый 16.05.2019, 14:12
victor_12 victor_12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Boston, US
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 657 раз(а) в 275 сообщениях
>Так, что ждём очередного хайпа, ну и цену под 2000 баксов.
Самое важное, что бьёт он внешность часов, а никто из обзорщиков или владельцев не удосужились рассмотреть механизм. Мне вот, так сказать "посчастливилось". Поэтому у меня сомнений нет.
Я вот одного не могу понять, зачем ему надо было называть это хроном калибр 7275, я просто не нахожу слов так нагло врать, хотя понятно, денег срубить больше можно. Но ведь просто покупай, ту же Селлиту она не дороже китайских клонов продавай честные часы, никто бы ему ничего не сказал.

Никогда не недооценивай глупости покупателя, это известно всем кто занимается маркетингом в US, типа один из главных принципов.
Но по-моему человек еще и энтузиаст в своем роде. Про Селлиту вероятно знает, но ведь тогда указывать надо, а так типа свой механизм, made in USA.
Справедливости ради таких как он миллионы по улицам ходят по всему миру
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! victor_12 за это сообщение:
Beck50 (16.05.2019), Faustus (16.05.2019)
  #137  
Старый 16.05.2019, 16:50
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Жино позиционировались как часы с очень высоким качеством обработки часов и браслета.
Никогда не видел очень высокого качества обработки у микробрендов, даже у дорогих. Обычно наоборот - идея и дизайн, плюс дешевый мех и средненькое или совсем дешевое воплощение.
Может пример приведете? Интересно, правда.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 16.05.2019, 18:01
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,605 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Никогда не видел очень высокого качества обработки у микробрендов, даже у дорогих. Обычно наоборот - идея и дизайн, плюс дешевый мех и средненькое или совсем дешевое воплощение.
Может пример приведете? Интересно, правда.
Эмммм? Мы же говорили о Жино? Я вроде в цитате так и написал - что как раз часы от Жино тем и славились - по обзорам - что и корпус, и браслет обработаны на очень высоком уровне.
Типа - хомаж на Ролекс, который обработан чуть ли не как сам Ролекс.
А внутри - мануфактурный механизм уровня Хронометр. Уже понятно, что насчет механизма - брехня.

А вот по качеству обработки/сборки - вроде как пока по Жино отличные отзывы.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.05.2019, 21:32
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Тут все объяснимо, если он делал фейки на Ролекс, то в чем проблема сделать корпус как у роликов
У меня постоянно в голове фраза одного обзорщика, он вот ходил в бутик Ролекс и отличия Жино от Ролекса не обнаружил.
Ребята я вам кучу могу примеров привести, что корпус это уже не проблема. Китайцы на раз их клепают.
Вот Ball уже делает корпус на 904L.
https://www.ballwatch.com/global/en/...eel---322.html
Понято сама сталь ничего не говорит.
Это я к тому, что технологии развиваются, то что было доступно элитным брендам, теперь будет и у середнячков, а значит и у китайцев. Но вот, что не дано фейкоделам, это сделать качественный механизм. Клон, это да, а вот Механизм, -нет.
А вообще, считаю- тема исчерпана. Обидно только, что сколько людей будет обмануто.
Ещё мысль пришла ближе к теме, а точнее ответ, почему он не ставит швейцарские механизмы. Да просто поставщики механизмов не захотели марать свою репутацию. Раз делал фейки, значит вне часового сообщества. Все просто. Вот почему понадобилось выдумавать типа калибр 7275 и всю эту лабуду про хронометр. Вранье порождает враньё.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
olegpan (17.05.2019)
  #140  
Старый 16.05.2019, 21:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вижу, что надо слегка освежить некоторые горячие головы.
Посему напомню:

1). Часы Ginault, приобретённые и впоследствии проданные форумчанином Beck50, были изначально в состоянии б/у:
Цитата:
Сообщение от Beck50
Тут вот прикупил, теперь у меня есть возможность самому убедиться в качестве Ginault
<...>
часы слегка б/у.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=119


2). Поначалу часы владельца более чем устраивали, на этот счёт есть хвалебные сообщения на форуме:
Цитата:
Сообщение от Beck50
Сразу скажу, Ginault - это действительно Хомаж, но именно с большой буквы, то что сделали эти ребята заслуживает уважения и признания.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=119
Цитата:
Сообщение от Beck50
Ginault- хронометр, идут +1 сек в сутки.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=122
Цитата:
Сообщение от Beck50
Для меня факт очевиден, что Ginaul, это лучше Davosa, и конечно же в несколько раз лучше Steinhart. Соответственно и цены разные.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=128


3). Что-то там пошло не так с точностью. Часы подверглись некому неглубокому ремонту, без какого-либо выяснения происхождения их деталей.


4). После чего часы были проданы, но не без потерь. И полился поток грязи и домыслов о китайском следе.


Вот так вкратце выглядит история так называемого "разоблачения" часов Ginault.


И да, напомню, что вся эта чудовищная вакханалия началась с того, что знаток "заклёпок" механизма часов, рассмотрел в калибре Ginault некий китайский калибр, что в последствии не подтвердилось и тема китайского калибра потухла, а теперь вот затлела вновь.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 16.05.2019 в 22:06.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Push75 (08.07.2019)
Ответ
Метки
ginault


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:44.