Русское время - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 02.06.2011, 00:50
Nordmaster Nordmaster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andrey vm Посмотреть сообщение
Рискованным моментом вижу позолоту. У Российских часов она (по личному опыту) - слабая. Начинает слезать через 2 - 3 года. Это Вам не 18 микрон, как в советское время.
Да мне на 1-2 года максимум. Потом всё равно надо будет что-то новенькое присматривать. А ежели часы за 3 рубля проходят 2 года, то, считаю, что они своих денег стоят. Потом отдам их, если идти будут, кому-нить из молодых или бедных.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.06.2011, 01:13
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordmaster Посмотреть сообщение
Вот прошёл я по ссылкам рекомендованным Вами.

По Востоку, вот нравится мне К-43, но цена в 4тыра с копейками меня не то, чтобы смущает, а вот как-то странно получается. Те часы, про которые я спрашивал у нас стоят 3800р, и мне про них наговорили тут страху. А К-43 стоит на полштуки дороже и это "нормальные РОССИЙСКИЕ" - это как понять?
По второй ссылке Вы рекомендуете Мактайм. Я не спец, но вот как раз на Мактайм я и думал что это Китай самый что ни на есть.

Я не умничаю, просто не могу сориентироваться как-то.
В России сейчас всего две мануфактуры - т.е. часовых производителей с относительно полным циклом производства - Мактайм и Восток.
Про Восток понятно - много десятилетий завод делает часики, а Мактайм выкупил производственную линию хронографа 3133 у Полета в 2004 году.

Механизмы (3133 и семейство + женские Заря у Мактайма, 2416Б, семейство 2432 у Востока) полностью производятся в России. В Москве и Чистополе соответственно. Корпуса, циферблаты, стрелки и прочее -по разному, но полная сборка и проверка идет исключительно на самих производствах.

Есть часовые компании, например Волмакс, которые не производят своих механизмов, а закупают те же мактаймовские, востоковские, швейцарию, иногда японию. Полностью разрабатывают часики, что-то сами производят, многое заказывают на стороне (как 80% всех swiss made производителей).
Тоже нормальный подход.

И такие часики не могут стоить дешево.

Некоторые производители заказывают полностью все (в формате ОЕМ) в Китае. Ну вот тут Россиией конечно никак не пахнет, увы....

А вопрос ценообразования - это отдельная песня...
Не исключаю, что себестоимость таких вот китайчат составляет процентов 25% от выходной цены. Остальное - расходы на рекламу, логистику, маржу производителя.
Приходилось взаимодействовать с Китаем не так давно...

Наши производители тут несколько честнее, скорее поневоле. Ибо вкладываться в маркетинг ни Восток ни Мактайм не хочет. Соотвественно доля реально вложенных ресурсов на каждую единицу часиков существенно выше.
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeK за это сообщение:
Nordmaster (02.06.2011)
  #33  
Старый 02.06.2011, 11:52
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Вот прям раздвоение личности! С одной стороны полностью согласен с мнением о Мактайме, часы хорошие, внушают доверие. Но те которые видел в живую были сделаны из золота, если наш человек что то и сотворил то хочет получить из этого по максимуму! Ну не хотят они делать часы и продавать их за 200$! пускай этим Китай занимается. Хотя могу ошибаться. А с другой стороны искренне верю, в отечественное производство того же Русского Время, Полета, Pilota. Ну хочется верить и все.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.06.2011, 12:07
Nordmaster Nordmaster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
В России сейчас всего две мануфактуры - т.е. часовых производителей с относительно полным циклом производства - Мактайм и Восток....
Спасибо! Теперь что-то становится понятно. То есть то, что Полёт, это не совсем Полёт теперь. А Восток это Восток и остался. Мактайм... я Вам верю, но вот сильно напоминает орфоэпически "макдак", а я вот как-то, блин, не могу себя пересилить и носить часы "макдак". Хотя, как это ни странно, если они сменять название, то это неплохо будет. Русские часы, это моё скромное мнение, должны называться по-русски и надписи на них тоже должны быть на русском языке.

А насчёт Китая, так вон в ветке Тиссо чел сильно напрягся, что купил вроде фирму и в магазе, а стрелка не соответствует внешнему виду в каталоге. Он написал на Тиссо, а ему ответили, что, мол, да, заказываем циферблаты и стрелки в Китае, ну, а в этой партии тех не было стрелок, и мы эти поставили. Так что думаю, что если это более-менее качественно, то пусть хоть кто делает.

Вобщем понял, что в русских часах надо рубить что к чему, а не тупо смотреть на цену. Спасибо ещё раз за внятный ответ!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.06.2011, 14:44
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordmaster Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь что-то становится понятно. То есть то, что Полёт, это не совсем Полёт теперь. А Восток это Восток и остался. Мактайм... я Вам верю, но вот сильно напоминает орфоэпически "макдак", а я вот как-то, блин, не могу себя пересилить и носить часы "макдак". Хотя, как это ни странно, если они сменять название, то это неплохо будет. Русские часы, это моё скромное мнение, должны называться по-русски и надписи на них тоже должны быть на русском языке.
По названию Мактайм все просто - генеральный директор Макаров.
Был бы Иванов - носили б сейчас часики Ивтайм

По мактаймовским хронографам - все никак не соберусь сделать традиционный отчет по пользованию. Типа таких:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27684
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28387
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=54755
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67279
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.06.2011, 15:05
Аватар для Jeep
Jeep Jeep вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 925
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 439 раз(а) в 381 сообщениях
Ивтайм это круто!!!)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.06.2011, 15:21
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,280 раз(а) в 3,641 сообщениях
Вот все механизмы Мактайма:
http://www.maktime.ru/products/movements/maktime/3133?#
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2011, 16:12
Nordmaster Nordmaster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Вобщем помаял я эти часы (Русское время, я там давал ссылку выше) в руках в магазе. Общее впечатление; сразу бросается в ощущения необычная лёгкость изделия, на мой взгляд, механика должна что-то весить, а тут легче кварца или также; на руке у меня они смотрятся маловатыми - но это лично моё; автоподзавод работает как-то шумновато, но может быть это конструктив и\или особенность. Очень добротный ремешок - это приятно! Но самое главное что не понравилось и убило впечатление совсем это перевод времени, сам по себе перевод мягкий, но после того как я утопил до щелчка заводную головку обратно и попробовал завести часы вручную, то минутная стрелка прыгнула на полминуты или около того, и только после этого шестерни нашли друг друга! В таком разрезе точный подвод времени просто нереален и сразу забрезжило давнее забытое ощущение "жигуля" - вот вроде всё работает, но есть заковыка какая-нить по-любому.

Так что "Русское время" откладывается на неоперделённый срок и будет искаться какое-нить другое время.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 02.06.2011, 16:52
Nordmaster Nordmaster вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeK Посмотреть сообщение
По названию Мактайм все просто - генеральный директор Макаров.
Был бы Иванов - носили б сейчас часики Ивтайм
Всё портит "тайм". Хотя "Макчас" это как-то напоминает обед в большом городе по звучанию, а вот "Иванчас" - это прикольно как-то так, даже не по-русски, а по-славянски, даже какие-то мотивы для оформления циферов в голове промелькнули.

Просится просто Часы "Макаров" - но это должно быть онозначно что-то милитари, а Мактайм это скорее полуювелирка какая-то.

Хотя сходил на их сайт - даже одни мне понравились.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.06.2011, 16:53
Аватар для SergeK
SergeK SergeK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 616
Поблагодарили 1,662 раз(а) в 465 сообщениях
Добавлю еще ссылку на номера востоковских калибров (их много куда ставят)
http://vostok-inc.com/?do=mov&lang=r...h=2432&start=1
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
русское время


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поделитесь информацией о часах "Русское время" ElGringo Полет 56 05.05.2016 19:47
Русское время наступит? pablos Полет 30 03.05.2011 17:39
Русское время 1030538 Victor62 Другие российские часы 19 29.01.2011 22:07


Часовой пояс UTC +3, время: 15:20.