Hublot обновляет модель MP-10 Tourbillon Weight Energy System - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.05.2025, 11:03
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,288
Сказал(а) спасибо: 3,492
Поблагодарили 28,628 раз(а) в 4,034 сообщениях
Hublot обновляет модель MP-10 Tourbillon Weight Energy System

Три года. Именно столько времени ушло на производство и поставку первых 50 оригинальных экземпляров модели MP-10 Tourbillon Weight Energy System.
Три года, в течение которых этот настоящий «неопознанный объект» часового искусства оставался не только беспрецедентным, но и непревзойденным. И это не случайно: не имеющие циферблата, стрелок и даже классического ротора, эти часы отличаются от остальных цилиндрическими указателями времени, круговым указателем запаса хода, установленным под углом 35° турбийном, выполняющим функцию регулирующего органа, и двумя линейными роторами для автоматического подзавода механизма. Эта модель больше, чем просто часы, манифест, который объединяет прошлое, настоящее и будущее Высокого часового искусства в одном аксессуаре: первые в мире, уникальные и не имеющие равных.



Однако мануфактура Hublot решила вновь вырваться вперед вместе с часами MP-10 Tourbillon Weight Energy System. Две новые лимитированные серии обеспечат бренду значительный отрыв от потенциальных конкурентов. Так как механизм часов не нуждается в усовершенствовании, мануфактура сосредоточила внимание на корпусе модели. К первоначальной версии из титана теперь добавились две другие: из черной керамики и синтетического сапфира.
Выбор неслучаен. Оба материала входят в состав ДНК бренда Hublot. Мануфактура является пионером в области использования керамики любых форм и оттенков. А разнообразие форм не чуждо модели MP-10 Tourbillon. Часы без единого прямого угла. Геометрия необычайно сложного корпуса продумана таким образом, чтобы обвивать двойное сапфировое стекло, обеспечивающее беспрепятственный обзор двух линейных роторов. Цвет черной версии, лимитированной 50 экземплярами, сохраняет верность духу оригинальной модели MP-10 Tourbillon Weight Energy System и проводит параллели с серией All Black, впервые представленной также брендом Hublot.
Логично предположить, что в дополнение к этой модели подходят часы, цвет которых гармонично сочетается с черным. Но это слишком очевидное решение для Hublot.
Коллекционеры-авангардисты бренда заслуживают более смелого, более радикального сочетания: вторая модель MP-10 Tourbillon Weight Energy System представлена еще в меньшем количестве из 30 экземпляров и диаметрально противоположна первой. Часы выполнены в светло-серой и кристалльно-белый гамме и установлены в полупрозрачный корпус из синтетического сапфира, который дополняет также полупрозрачный ремешок. Для уравновешивания демонической версии MP-10 Tourbillon Weight Energy System All Black бренд Hublot создал кристальную, безупречную модель MP-10 Tourbillon Weight Energy System Sapphire.



Это решение было продиктовано как эстетическими, так и техническим причинами. Благодаря сапфиру, еще одному материалу, который бренд Hublot освоил во всех цветовых вариациях, часы MP-10 Tourbillon залиты светом. Ничто не мешает раскрыть красоту необычного механизма модели, состоящего из 592 деталей. Поистине скульптурные часы MP-10 Tourbillon Weight Energy System не имеют стрелок. Вместо них используются четыре непрерывно вращающихся указателя: указатель часов и минут в верхней трети циферблата вместе с невидимым увеличительным стеклом; круговой указатель запаса хода в средней трети, разделенный на три зоны зеленого, оранжевого и красного цвета для индикации 48-часового запаса хода; и указатель секунд в нижней трети с индикацией секунд непосредственно на каретке турбийона.
Этот открытый механизм сатинирован и имеет покрытие графитового серого цвета,
подчеркивающее красоту часовой механики, по аналогии с двигателем суперкара, рассмотреть который можно через задний капот.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 910.CX.0000.RX-PB-HR-B-DIGITAL.jpg
Просмотров: 396
Размер:	194.9 Кб
ID:	3850070   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 910.JX.0001.RT-SD-HR-W-DIGITAL.jpg
Просмотров: 398
Размер:	205.3 Кб
ID:	3850071  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rc30 за это сообщение:
Enx (21.05.2025), Kelevratony (21.05.2025)
  #2  
Старый 21.05.2025, 15:25
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,241
Сказал(а) спасибо: 3,982
Поблагодарили 18,875 раз(а) в 2,830 сообщениях
Компания в очередной раз передает привет всем тем, кто до сих пор называет Hublot "фэшн"-брендом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
Kelevratony (21.05.2025), PTD (21.05.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hublot представляет модель Spirit of Big Bang Tourbillon 5-Day Power Reserve SORAI rc30 Новости 0 27.09.2024 09:55
Модель Hublot's MP-10 Tourbillon Weight Energy System получила приз Red Dot Design Award rc30 Новости 3 02.07.2024 23:24
MP-10 Tourbillon Weight Energy System от Hublot rc30 Новости 0 02.02.2024 14:21
Как Rolex обновляет свои механизмы trali Rolex 43 27.11.2023 19:12
Longines обновляет партнерское соглашение с FIG Ego Новости 0 10.07.2009 10:15


Часовой пояс UTC +3, время: 04:53.