Часы Ingersoll - Страница 12 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #111  
Старый 09.03.2011, 11:05
Аватар для tunamale
tunamale tunamale вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Chem Посмотреть сообщение
... и поцарапал заднее стекло довольно сильно.
Как????!!!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! tunamale за это сообщение:
RomanL (10.03.2014), sv45 (06.08.2016)
  #112  
Старый 09.03.2011, 11:35
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mmirnii Посмотреть сообщение
вообще то Кварц есть,правда не так много, как механики! Я такую модель видел в районе 6 в Москве, так что в Белгороде за 5 с чем то я думаю можно было купить!
Не заню.... эта модель, во всяком случае, указана как механика и действительно тут стоит чуть больше 6 тыр! Чудеса, однако: в среднем они просили за свои машинки где-то под 9 тыр обычно. А не подскажете, какая у них модель кварцевая? Потому что убеждали, что кварца у них не бывает по причине приверженности исключительно механике
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 09.03.2011, 12:21
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
Потому что убеждали, что кварца у них не бывает по причине приверженности исключительно механике
я тоже так думал, но вот на форуме столкнулся с

http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=ingersoll

сначала подумал даже что не настоящие! так что возможно это не единственная их модель в кварце!
__________________
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 09.03.2011, 13:44
Аватар для Viking571
Viking571 Viking571 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 169 раз(а) в 53 сообщениях
Да ну-у-у.... даже по цветному логотипу - полный фуфель! Да еще "джапан мовт", когда на всех моделях, пусть даже и склепанным в Китае, зато честнодо, сих пор писали "джёмэни дизайн". Согласен с последним постом - китайцы уже даже китайское подделывать начали! )))))))))
__________________
У меня на руке действительно был "Ролекс" - неброский, но настоящий.... Я чувствовал себя так, словно меня спустили в бочке по Ниагарскому водопаду.(Виктор Пелевин, "Empire "V") НЕНАВИЖУ "РОЛИКИ"!!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 09.03.2011, 14:45
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Viking571 Посмотреть сообщение
Да ну-у-у.... даже по цветному логотипу - полный фуфель! Да еще "джапан мовт", когда на всех моделях, пусть даже и склепанным в Китае, зато честнодо, сих пор писали "джёмэни дизайн". Согласен с последним постом - китайцы уже даже китайское подделывать начали! )))))))))
об этом лучше все-таки в той ветке спорить))Я согласен что выглядит все палевно, но тем не менее тема не в розовом разделе, и когда зашел разговор про кварцевый Ingersoll сразу вспомнил о них))
__________________
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 11.03.2011, 03:45
Аватар для Maxradiomir
Maxradiomir Maxradiomir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия г.Благовещенск
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 199 сообщениях
На днях разговаривал с часовщиком , так он мне пояснил, что в моих IN2709 стоит чистая копия сейковского механизма, но вот балансировка китайская, так что китайцы у японцев идеи "заимствуют", и по этой причине возможно честно пишут "джапан мовт"))а почему бы и нет?))
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.03.2011, 14:29
NOmad32 NOmad32 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Узнавал на счет часов, которые хотел купить, сказали что заводской Китай. Что означает заводской Китай?Плохо ли это, или все же лучше чем подпольная китайская подделка?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.03.2011, 04:44
Аватар для Maxradiomir
Maxradiomir Maxradiomir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Россия г.Благовещенск
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 2,729 раз(а) в 199 сообщениях
NOmad32;Узнавал на счет часов, которые хотел купить, сказали что заводской Китай. Что означает заводской Китай?Плохо ли это, или все же лучше чем подпольная китайская подделка?

Это однозначно "лучше" чем подделкаТ.к. порцесс сборки и итоговый продукт контролируют европейцы+гарантийные обязательства. Короч, не в подвале они собираются, а на нормальных серьёзных заводах, тут кста в этой ветке кто-то ссылки выкладывал на сайты заводов производителей ингерсолов, почитайте, не поленитесь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Maxradiomir за это сообщение:
NOmad32 (19.03.2011)
  #119  
Старый 14.03.2011, 19:39
Аватар для bes23
bes23 bes23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,886
Сказал(а) спасибо: 10,095
Поблагодарили 4,235 раз(а) в 753 сообщениях
Вполне приличные такие часики в своей ценовой группе.

Это не полдделка, не фейк, просто недорогие часы. Марка действительно старая, американская, с конца 19 века существует, просто предприимчивые китайцы её купили, и собирают на своих заводах для снижения себестоимости.
Кстати, и правда немецких дизайнеров привлекают, в результате некоторые модельки выглядят симпатично и оригинально.

Опять же, плюсом является то, что кварца не делают, только механику. А механические часы от 10 до 15 тысяч рублей (так стоят большинство моделей Ingersoll) - это само по себе достижение, особенно когда они не простые, а со всякими фишками - хронографы, с открытым сердцем, с прозрачной крышкой, с календарями, скелетоны даже попадаются.

Так что брать и пробовать вполне можно. И если на швейцарскую точность/супернадежность себя не настраивать изначально, то положительные эмоции гарантированы. Тем более, что за швейцарские часы престижных марок и ориганального дизайна, выглядящие так же, как Ingersoll, можно легко отдать сотни тысяч рублей!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bes23 за это сообщение:
classen1966 (13.12.2019)
  #120  
Старый 14.03.2011, 21:31
Аватар для nadir
nadir nadir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 216 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bes23 Посмотреть сообщение
Вполне приличные такие часики в своей ценовой группе.

Это не полдделка, не фейк, просто недорогие часы. Марка действительно старая, американская, с конца 19 века существует, просто предприимчивые китайцы её купили, и собирают на своих заводах для снижения себестоимости.
Ещё раз из моего же поста№21
Вырезки из статьи; Фирма Ingersoll была основана в 1892 году братьями Робертом и Чарльзом Ингерсоллами в Уотербури, штат Коннектикут.
Несколько лет назад марку Ingersoll приобрела лондонская группа Zeon, http://www.zeonltd.co.uk/#about занимающаяся международной дистрибуцией часов
Головной офис компании, в котором принимаются все стратегические решения, находится в Лондоне. В своем развитии компания нацелена в первую очередь не на американский, а на европейский и азиатские рынки.
Дизайн-бюро Ingersoll – студия Aebischer, известная многочисленными наградами в области R&D, промышленного и технического дизайна, – располагается в немецкой части Швейцарии. Именно художники и инженеры из Швейцарии и Германии разрабатывают облик всех коллекций Ingersoll, которых на сегодняшний день более 30.
Благодаря входящей в концерн фабрике в Китае Zeon не знает проблем с качественными и доступными механизмами.
Сегодня марка представляет, конечно же, в основном мужские классические модели (порядка 80% всего ассортимента), среди которых много механики с автоподзаводом.


Да всё запутанно. В свою очередь ZEON был приобретён компанией Herald Group в 1994 году http://www.heraldgroup.com.hk/index.htm А в итоге основателем этой самой группы является Гонконг. Да вот вам и глобализация
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ingersoll

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ingersoll melsitov Другие часы и микробренды 80 15.04.2013 13:50
Ingersoll? RD Другие часы и микробренды 23 25.12.2010 15:13
Ingersoll Dima Другие часы и микробренды 3 11.09.2009 06:04
Ingersoll KOSTJA Другие часы и микробренды 10 11.09.2009 05:48
Ingersoll? Avcrash Другие часы и микробренды 5 04.08.2009 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 20:59.