О тех.обслуживании часов - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.02.2014, 11:43
Аватар для denis4001
denis4001 denis4001 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1,883
Сказал(а) спасибо: 447
Поблагодарили 10,283 раз(а) в 959 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Semion Посмотреть сообщение
А почему бы и не покупать на10 лет, да они стоят больше 300 у.е., но это же не повод относится к ним как к одноразовой вещи...
У меня есть часы которым 24 года (Восток из подписи), которым 17 (Сейко 5) и которым скоро 10 (Ситизен). Все эти часы в рабочем состоянии и новые стоили меньше $300. Но я не покупал эти часы с рачетом, что буду носить их вечно. Я прекрасно понимал их стоимость, престижность и т. д. Да и в паспорте часов как правило написано "расчетный срок службы изделия - 10 лет". А то что они проработали гораздо дольше, считаю просто небольшой удачей.

Эти часы ни разу не обслуживались. Да, идеальных показателей точности они не выдают, но мне этого и не надо. Эти часы дороги мне как память о каком-то периоде моей жизни. Но я совершенно не хочу тратить хоть какие-то деньги на их репассаж, а уж тем более суммы равные трети или половине стоимости этих часов.
Я их иногда завожу, чтобы они совсем уж не застаивались, но носить уже никогда не буду. И дизайн совсем уже не современный, и есть достаточно других часов. И мне гораздо важнее их внешнее состояние, чем точность. Я совершенно не расстроюсь если какие-то из этих часов остановяться. Они свое давно отработали...

Поэтому я и не отдаю их на обслуживание в "мутные" сервисы за 1000 рублей, а дороже платить невижу смысла. Я уже видел внешний вид часов после такого, тысячерублевого, обслуживания. Плакать хочется. Царапанные стрелки и винты. Задняя крышка криво одета. Пыль на циферблате. Да и точность там под вопросом...

Зачем мне такая память, обгаженная кривыми руками горе-мастера?..

Опять же повторюсь: "Неинтересно слушать пустые рассуждения теоретиков о прекрасном сервисе за 1000 рублей."
Если есть конкретные варианты, то показывайте фото и озвучивайте потраченную сумму.
Пока что это сделал только один человек и он был крайне недоволен результатом такого обслуживания...
__________________
Работать надо не 12 часов, а головой... Стив Джобс

Когда у вас портятся часы, есть два выхода: бросить их в огонь или отнести к часовому мастеру. Первое - быстрее... Марк Твен
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! denis4001 за это сообщение:
Advokatvlad (13.02.2014)
  #32  
Старый 18.01.2024, 18:44
Fagotm Fagotm вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2024
Адрес: г. Северск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Пребваю в раздумьях.. Моим часам Ориент более 25 лет. Какое-то время они лежали "в запасе". Сейчас решил их носить снова. Часовой Мастер говорил мне, что носить их надо до тех пор, пока не перестанут идти. Я и носил их долгое время. Браслет разломался, потертости, царапины... Память о дорогом человеке, которого уже нет..
Сейчас наблюдаю сильное отставание. Мастер вскрыл часы, сказал, что смазки нет, ТО стоит 1500 р.
Вот и думаю: после ТО сколько они еще проработают? Или купить новые, а эти положить на заслуженный отдых? Или эти старые еще лет 10 после ТО будут показывать точное время, а новые сломаются через 5-7 лет?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.01.2024, 19:50
Putnik7 Putnik7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Московская область, Химки
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 2,058
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 195 сообщениях
Если мастер нормальный, то после ТО часы еще спокойно проходят еще долгое время. Тем более Ориент с их простым надежным механизмом. Тем более если они Вам дороги как память. Однозначно ремонтируйте и наслаждайтесь часами.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Putnik7 за это сообщение:
Fagotm (22.01.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Об обслуживании часов и механизма? igor500 О часовых механизмах 2 23.09.2011 11:52
Видео об обслуживании часов Breitling gishdam Breitling 16 05.03.2011 21:28
О сервисном обслуживании сертифицированных хронометров Augusta Статьи и литература о ремонте часов 2 13.04.2009 00:17


Часовой пояс UTC +3, время: 02:02.