Alsta что за часы? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.01.2023, 11:15
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,338
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,263 раз(а) в 2,751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от unklnown Посмотреть сообщение
"Если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует." Цитата из хорошей пьесы.

Среди зарубежных коллег есть люди собирающие часы 50-х годов. Невзирая на "невнятные" бренды. По их мнению именно это и является изюминкой.
Да ради бога, даже спорить не буду. А вот среди американцев очень много любителей совчаспрома. Иногда складывается впечатление что там их даже больше, чем у нас. Правда многие из них признают, что любят они совчаспром по той простой приичине, что патек любить как то сильно дороже. Я и сам люблю люблю часы 50х и даже вполне ношу их иногда. И большей частью это какое-то европейские бренды, которые и в гугле найти непросто, даже если умеешь. И одна из прелестей такой любви, что нет особых проблем найти стальную герметичку с хорошим фаршем, в приличном состоянии и интересном оформлении за сотку. А за двести-двестипятьдесят новые в коробке. Дело в том, что в тот историческкий период было очень много хороших просто часов. Часы тс нельзя назвать отстойными ну никак - нормальные просто часы своего вреемени, не хуже иине лучше подавляющего большинства. В этом то и проблема - их много и в них нет ничего особеного, несмотря на приличное качество. Само собой, что где-то на свете сидит человек, которому эти часы зайдут просто потому что и он будет готов их купить, возможно даже немного дороже чем в эквиваленте бургер и кофе. Найти его только осталось.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
unklnown (13.01.2023)
  #12  
Старый 13.01.2023, 12:54
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,769
Сказал(а) спасибо: 8,533
Поблагодарили 15,903 раз(а) в 4,814 сообщениях
Конечно, Патек любить сильно дороже, но в мире существует не только Патек и совчаспром.
Я как-то раз общался с американцем, коллекционером совчаспрома. На мой любимый вопрос: "Почему совчаспром? В мире столько хороших часов!" - он ответил:" 50-е и 60-е годы были золотой эрой в российской часовой индустрии. Количество, качество и красота дизайна не имеют аналогов в мире".
Плюс советские часы обладают историчностью, в широком смысле.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
egoregorov (13.01.2023), lexei (13.01.2023)
  #13  
Старый 13.01.2023, 13:48
lexei lexei на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,338
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 6,263 раз(а) в 2,751 сообщениях
И тут не буду спорить. Только историчность я могу найти в чем угодно. В последнее время меня занимает японский часпром от его начала и до конца второй мировой. Хотя большинство на этом форуме искренне скажут что это хрень и ловить там нечего. А что касается качества, то мне есть с чем сравнивать. Я понимаю что есть и восточногерманские поделки, но не все часы того периода были такими. Есть и качечество и выбор и история. Вот и получается, что разница годов до 70х по большому счету лишь в цене, а не вчем то еще. Ну и само собой в личных предпочтениях. Вот лично мне совчаспром не зашел. Но кто знает, бывает всякое.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2023, 19:22
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,769
Сказал(а) спасибо: 8,533
Поблагодарили 15,903 раз(а) в 4,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Хотя большинство на этом форуме искренне скажут что это хрень и ловить там нечего.
Так могут говорить только ограниченные люди и, я не верю, что таких много на этом форуме.
Интерес можно найти в чём угодно, всё зависит от кругозора и фантазии. Старая пословица о том, что хороший артист сыграет прекрасный спектакль даже с одной табуреткой на сцене.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Granton (13.01.2023)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 16:33.