Работа с минеральным стеклом - Страница 49 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #481  
Старый 04.05.2021, 17:30
Аватар для Durbazin
Durbazin Durbazin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2013
Адрес: РОССИЯ, Ростов-на-Дону
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 1,433
Поблагодарили 1,835 раз(а) в 247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denis1975 Посмотреть сообщение
ребята всем привет!!вопрос про полировку минералки.Есть протреки 270 купил недавно .часы по функционалу супер..но вот стекло .все в мелких точках ..как будто ножом тыкали ..проверяли на прочность!пробовал полирнуть пастой Гои шлифмашинкой.результат нулевой...знаю что полируют сначало шкуркой 500 потом 2500..потом пастой !!!но ...были у меня как то давненько часы с минералкой тоже стекло было царапаное..решил попробовать ...но в итоге так матовитость стекла и не снял ...было немного мутным!!!кто что посоветует???стоит ли протреки полировать...получится ли их в ноль вывести??спс заранее)))на фото попытался изобразить эти точки
Оксид церия (полерит) ищите на Алике
__________________
Per aspera ad astra.
Ответить с цитированием
  #482  
Старый 14.06.2021, 19:13
r1sh r1sh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Питер!=)
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем доброго времени суток, посоветуйте пожалуйста мастера в Петербурге, к которому можно обратиться по поводу полировки минерального стекла.

Буду признателен за помощь.

Цитата:
Сообщение от siealex Посмотреть сообщение
Всё просто. Полировать есть смысл только в том случае, если невозможно заменить. Круглые плоские стёкла (или в форме линзы) меняем и не думаем.
а как понять на какое стекло менять? ну чтобы попрочнее было.

И к кому можно обратиться?
Ответить с цитированием
  #483  
Старый 20.08.2021, 12:05
Thirteenth Thirteenth вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте форумчане, нужно ваше мнение.
Остались часы от дорогого человека которого больше нет, решил поменять стекло (было сильно поцарапано). Обратился в мастерскую мне его поменяли, итоги работы на фото. Принес на след день и спросил, что за пузыри под стеклом по всему краю стекла? меня уверяли что это нормально, что так и должно быть, что клей он налил и провернул стекло, если бы он налил больше то попало бы на циферблат.

Хочу узнать для себя на будущее т.к стекло менял в первый раз в жизни:

Это так может быть при замене стекла?
Это нормально?
Или мне повезло обратится к "профи"?

П.С если смотреть прямо, ровно на часы, эти пустоты не сильно бросаются в глаза, но если отклонить на небольшой градус в любую сторону начинает идти кровь из глаз, создается ощущение что стекло все в сколах по торцам и его так и приклеили.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: стекло1.jpg
Просмотров: 195
Размер:	175.6 Кб
ID:	3271973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: стекло2.jpg
Просмотров: 170
Размер:	163.4 Кб
ID:	3271974  
Ответить с цитированием
  #484  
Старый 20.08.2021, 15:14
Аватар для Anth
Anth Anth вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7,718
Сказал(а) спасибо: 2,581
Поблагодарили 27,097 раз(а) в 4,229 сообщениях
вообще, это странно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Anth за это сообщение:
Thirteenth (20.08.2021)
  #485  
Старый 20.08.2021, 15:20
Buba B21 Buba B21 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 223 раз(а) в 151 сообщениях
Это халтура, а не работа. Там, где пузыри, там нет клея, значит не будет герметичности. И при замене стекла механизм необходимо вынимать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Buba B21 за это сообщение:
Thirteenth (20.08.2021)
  #486  
Старый 20.08.2021, 19:26
Thirteenth Thirteenth вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2021
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Buba B21 Посмотреть сообщение
Это халтура, а не работа. Там, где пузыри, там нет клея, значит не будет герметичности. И при замене стекла механизм необходимо вынимать
Врать не буду по по поводу доставался механизм или нет, не знаю. А вот про герметичность спросил сразу и получил ответ:
- М:Что вы хотите это старые (древние часы) там все рассохлось давно.
- Я: Ну может посмотрите заодно уплотнители если есть я просто не в курсе что там и как, по возможности обслужить что нужно, и проверить на аппарате спешат или отстают.
- М: смысла в этом нет никакого там все надо разбирать в ноль, ненужно это делать, смысла нет и.т.д. И по поводу герметичности вы что в них купаетесь??
- Я: Да купаюсь, иногда снимаю иногда забываю снять.
- М: Вы в курсе что бы была герметичность их надо в спец камере собирать и.т.д.
В общем не хочу накидывать на человека лишнего, бог ему судья. Я понимаю что это старые недорогие часы, но для меня это реальная ценность. Создалось впечатление что я приехал на старом запорожце в сервис порше с просьбой поменять масло и фильтр.
Спасибо за ответ, буду искать мастерскую кто переделает как нужно.
Ответить с цитированием
  #487  
Старый 20.08.2021, 21:35
Buba B21 Buba B21 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 223 раз(а) в 151 сообщениях
То, что рассохлось-меняется. В продаже для часовщиков полно всяких резиновых прокладок и под заднюю крышку и под заводной вал и под кнопки. Всё это не дорого и при ТО должно меняться. Что значит смысла нет разбирать. Вашим часам в любом случае надо делать профилактику т.е. ТО. Это полная разборка, мойка-чистка, сборка, смазка, регулировка. Ни какие часы ни в каких спецкамерах для герметичности не собираются, только в помещении где борьба с пылью. А с такой установкой стекла как у Вас, в сырую погоду на руке они могут потеть и как следствие-ржавчина. Мастер просто не захотел заниматься этими часами по каким то своим причинам
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Buba B21 за это сообщение:
Thirteenth (21.08.2021)
  #488  
Старый 21.08.2021, 08:38
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 633 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thirteenth Посмотреть сообщение
Это так может быть при замене стекла?
Это нормально?
Так быть может, но не должно! Нет, это ненормально.
Нанесение клея процесс сложный и долгий. Механизм само собой удаляется из корпуса. Стекло подбирается по размеру и ставится в сухой корпус, затем проливается УФ-клеем. Клей вязкий, поэтому приходится ждать, пока он прольется до конца и вытеснит из щели воздух. У меня на пролив стекла уходит примерно от 40 мин. до часа. Желательно не форсировать события, и наносить клей с двух-трех раз. Нанес - высушил, снова нанес. Проворот стекла пузырьки не убирает! Они просто "расползаются", но не пропадают. Как раз Ваш случай. Стекло конечно держаться будет, но внешний вид...
Есть еще двухкомпонентный эпоксидный клей, тот наносится сразу на корпус, затем вставляется стекло. Процесс тоже очень непростой. Поэтому и установка стекла стоит недешево, при относительно невысокой цене самого стекла. Должно ведь выглядеть так, как будто ничего и не менялось!
А можно ли не клеить, а купить подходящее стекло с прокладкой и просто заменить?
Действительно, сейчас чего только не продаётся! Но часто фирма ставит "нестандартное" стекло, с размерами которое найти нереально. То есть Вы разбили - идете в авторизованный сервисный центр, а по другому никак! А если этот центр в другом городе? Тут и приходится поодбирать-изготавливать-клеить.
__________________
Никогда такого не было - и вот опять...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lentyay за это сообщение:
Thirteenth (21.08.2021), Uchenik (22.08.2021), Душан Грујић (21.08.2021), миша (03.08.2022)
  #489  
Старый 21.08.2021, 20:56
Аватар для 4MASTER
4MASTER 4MASTER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Latvija
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 181
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 984 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lentyay Посмотреть сообщение
Желательно не форсировать события, и наносить клей с двух-трех раз.
Что бы пузыри не возникали , желательно не наносить по всему контуру а с пропусками , что бы не возникала перемычка сверху .Если все таки есть пузыри их можно протыкать сверху заострённой фальгои .
Ответить с цитированием
  #490  
Старый 21.08.2021, 21:23
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 633 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 4MASTER Посмотреть сообщение
Что бы пузыри не возникали , желательно не наносить по всему контуру а с пропусками , что бы не возникала перемычка сверху .Если все таки есть пузыри их можно протыкать сверху заострённой фальгои .
Я наношу как циркулем рисуют окружность, т.е. клей у меня идет например от футора, и пока не сделает круг. Наношу маслодозировкой малюсенькими капельками под микроскопом. Фольгу не всегда возможно использовать, т.к. чем меньше щель между стеклом и корпусом, тем лучше. Но фольгой (у меня заостренная пластина металла примерно 0.1- 0.2мм) тоже приходится пользоваться...
__________________
Никогда такого не было - и вот опять...
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кировские К-43 с монолитными ушками и минеральным стеклом German Другие российские часы 4 19.05.2014 12:01
Часы с куполообразным стеклом. Rewrew Советы по выбору часов 7 13.03.2011 12:25
Где купить Citizen с сапфировым стеклом? Alexey I Citizen и другие японские часы 6 27.01.2011 21:53
Что со стеклом? Откололось? xensey Ремонт часов и обслуживание 3 15.07.2010 12:06
Часы: золото под стеклом? Чиж Советы по выбору часов 7 02.12.2008 10:37


Часовой пояс UTC +3, время: 16:03.