Лучшие кварцевые механизмы - Страница 45 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 19.09.2020, 00:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
загляните к Сейе Кобаяши, сколько там Дольче с 10 сек/год стоят?
Было дело интересовался моделями Дольче. На тот момент в линейке имелось две мужские модели. Ещё Кредор смотрел на тех же калибрах, там пяток мужских моделей наберётся. Все двух/трёхстрелочники, достаточно однообразные. Широкий ассортимент

Сейчас ситуация изменилась?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 19.09.2020 в 00:30.
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 19.09.2020, 00:29
Yevgen54 Yevgen54 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Я специально это уё.. поделие упомянул. А теперь вспомним пример "кривого" CD привода?
Места на странице не хватит перечислять! Более 20 лет назад, создавая сеть радиостанций, мы комплектовали их "по взрослому" - дорогими аппаратами, такими, как Tascam, Marants. Не уставали ремонтировать/менять! Потом перешли на "бюджетные" Sony, два из которых дожили уже у меня дома до наших дней. Так что "горбатых" моделей и разработок хватает и у именитых производителей. Да что далеко за примером ходить - на моем автомобильном аудио-видео центре Sony лазер DVD здох часов через 50. Как выяснилось, работал в жёстком температурном режиме. Неудачная разработка именитых японцев!
А вот у известных производителей вертушек - и европейских, и японских, мне как-то трудно вспомнить откровенные провалы
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yevgen54 за это сообщение:
Kelevratony (19.09.2020)
  #443  
Старый 19.09.2020, 00:40
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Было дело интересовался моделями Дольче. На тот момент имелось !две! мужские модели. Ещё Кредор смотрел на тех же калибрах, ещё пяток мужских моделей наберётся. Все двух/трёхстрелочники, достаточно однообразные.

Сейчас ситуация изменилась?
Где имелось? Я Сейю как известный "даже детям" ресурс привел. На японском сайте Сейко их приличный выбор. На покойном (строго говоря не совсем) Ракутене тоже выбор неплохой был уже непосредственно для покупки. Да, в основном классика, 2-3 стрелки, дата-день недели. Недаром Цертины дайверов кинулись делать и хронограф. Иначе не залезть в нишу.

Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
Места на странице не хватит перечислять! Более 20 лет назад, создавая сеть радиостанций, мы комплектовали их "по взрослому" - дорогими аппаратами, такими, как Tascam, Marants. Не уставали ремонтировать/менять! Потом перешли на "бюджетные" Sony, два из которых дожили уже у меня дома до наших дней. Так что "горбатых" моделей и разработок хватает и у именитых производителей. Да что далеко за примером ходить - на моем автомобильном аудио-видео центре Sony лазер DVD здох часов через 50. Как выяснилось, работал в жёстком температурном режиме. Неудачная разработка именитых японцев!
А вот у известных производителей вертушек - и европейских, и японских, мне как-то трудно вспомнить откровенные провалы
А вы вертушки поставили бы в студии звукозаписи, чтоб они по 24 часа крутились - и провалов была бы тьма. Давайте смешивать проф технику и дорогую для дома не будем. Я на примере фотоаппаратов очень хорошо разницу вижу. Или на примере швейных машин или шуруповертов в цехе.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 19.09.2020, 00:51
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Где имелось? Я Сейю как известный "даже детям" ресурс привел. На японском сайте Сейко их приличный выбор. На покойном (строго говоря не совсем) Ракутене тоже выбор неплохой был уже непосредственно для покупки. Да, в основном классика, 2-3 стрелки, дата-день недели. Недаром Цертины дайверов кинулись делать и хронограф. Иначе не залезть в нишу.
первоисточник смотрю, то бишь сайты производителей.
б/у и залежалые экземпляры не интересны, тем паче на каких то сайтах-покойниках.

чтобы своч групп полторы модели часов сейко долче как конкурента рассматривал?
мизерный тираж, мизерный асортимент.
не о чем говорить.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 19.09.2020 в 00:53.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 19.09.2020, 00:51
Yevgen54 Yevgen54 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А вы вертушки поставили бы в студии звукозаписи, чтоб они по 24 часа крутились - и провалов была бы тьма. Давайте смешивать проф технику и дорогую для дома не будем. Я на примере фотоаппаратов очень хорошо разницу вижу. Или на примере швейных машин или шуруповертов в цехе.
Сонька в машине у меня по 24 часа не работала! По-моему, Вы видите, слышите и соглашаетесь только с тем, что совпадает с вашим видением и мнением!
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 19.09.2020, 00:55
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
Мне довелось общаться с разработчиком микросхем самых первых электронных часов в СССР Валерием Григорьевичем Маранцем. Он мне говорил, что КПЭ - самый частый по отказам узел электронных часов, влияющий крайне негативно на все характеристики часов, поэтому они практически с самого начала вели разработки по созданию электронных часов без подстроечника. Уже в 77 году были разработаны микросхемы с переменным коэффициентом деления. На корпус часов помимо двух кнопок режимов и корректировки добавилась и третья - электронной подстройки точности часов. Было это достаточно примитивно реализовано. Диапозон регулировки был от 0 до 799, где каждые 23 единицы равнялись одной секунде. То есть диапазон регулировки был 34,7 секунды, точность можно было регулировать с шагом 1/23 секунды. Часы эты выпускались опытными партиями лет 12 в совершенно разных вариантах,но имели вечный календарь и отображение дней недели на русском или английском языке. Часы эти были со светодиодной индикацией. Более удобный формат появился в 85 году с созданием линейки часов Электроника с ЖКИ. Теперь было достаточно ввести поправку в удобном виде. До сих пор владельцы Электроник имеют возможность крайне недорого получить чрезвычайно точные часы. Выпускаются они и сейчас под маркой Техночас.
Одни из первых часов в СССР с цифровой коррекцией точности хода, выпускаемые в 1977 году выглядели вот так:





Были и сувенирные авторучки, изготовленные на том же самом модуле.



Так что давайте не будем вспоминать с теплотой КПЭ, если даже в СССР на первых этапах разработки электронных часов от него хотели отказаться. Единственное его удобство - в примитивности настройки точности хода.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
Kelevratony (19.09.2020), Rana (19.09.2020), tapoka (19.09.2020), Yevgen54 (19.09.2020)
  #447  
Старый 19.09.2020, 00:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
По-моему, Вы видите, слышите и соглашаетесь только с тем, что совпадает с вашим видением и мнением!
Похоже, что так и есть. Исключительно свой голос и его отголоски слышит.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 19.09.2020 в 01:01.
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 19.09.2020, 01:16
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
первоисточник смотрю, то бишь сайты производителей.
б/у и залежалые экземпляры не интересны, тем паче на каких то сайтах-покойниках.

чтобы своч групп полторы модели часов сейко долче как конкурента рассматривал? мизерный тираж, мизерный асортимент. не о чем говорить.
Я вижу уже, какие первоисточники. Чтобы свотч груп кинулась делать термокомпенсацию, попадание стрелочек по меткам и тяжёлые стрелки и вовсю пиарить то, что япы лет 30 как даже не пиарят? Седалище полыхало знатно похоже, столетняя история продажи не спасала Впрочем свиссам не впервой головой в унитаз макаться из-за собственных понтов...

Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
Сонька в машине у меня по 24 часа не работала! По-моему, Вы видите, слышите и соглашаетесь только с тем, что совпадает с вашим видением и мнением!
У вас вертушка в машине работала? Вы дрова рубить в механике с автоподзаводом не пробовали? Вам самому не смешно сравнивать несравнимое?

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Похоже, что так и есть. Исключительно свой голос и его отголоски слышит.
За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? (С)

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 14 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Мне довелось общаться с разработчиком микросхем самых первых электронных часов в СССР Валерием Григорьевичем Маранцем. Он мне говорил, что КПЭ - самый частый по отказам узел электронных часов, влияющий крайне негативно на все характеристики часов, поэтому они практически с самого начала вели разработки по созданию электронных часов без подстроечника. Уже в 77 году были разработаны микросхемы с переменным коэффициентом деления. На корпус часов помимо двух кнопок режимов и корректировки добавилась и третья - электронной подстройки точности часов. Было это достаточно примитивно реализовано. Диапозон регулировки был от 0 до 799, где каждые 23 единицы равнялись одной секунде. То есть диапазон регулировки был 34,7 секунды, точность можно было регулировать с шагом 1/23 секунды. Часы эты выпускались опытными партиями лет 12 в совершенно разных вариантах,но имели вечный календарь и отображение дней недели на русском или английском языке. Часы эти были со светодиодной индикацией. Более удобный формат появился в 85 году с созданием линейки часов Электроника с ЖКИ. Теперь было достаточно ввести поправку в удобном виде. До сих пор владельцы Электроник имеют возможность крайне недорого получить чрезвычайно точные часы. Выпускаются они и сейчас под маркой Техночас.
Одни из первых часов в СССР с цифровой коррекцией точности хода, выпускаемые в 1977 году выглядели вот так:





Были и сувенирные авторучки, изготовленные на том же самом модуле.



Так что давайте не будем вспоминать с теплотой КПЭ, если даже в СССР на первых этапах разработки электронных часов от него хотели отказаться. Единственное его удобство - в примитивности настройки точности хода.
Боюсь вас расстроить, но все эти "разработки" и готовое изделие до степени неразличимости напоминает штатовскую разработку с ЦНХ. Если надо, завтра скрин из Поп Меха найду.
В СССР КПЕ был проблемным узлом в силу отвратного его исполнения, сколько у меня их развалилось в электрониках - не счесть. Повернул - кирдык.
Про недорого чрезвычайно точные часы - ну зачем вводить в заблуждение? Я с 1990 года с Электрониками с цнх знаком. Лучше, чем Касио с радиосинхрой, которая не добивает, но не лучше нормально отстроенной Электроники с КПЕ..
А зачем вспоминать КПЕ - откроем современные GS.
P.S. Что меня искренне удивляет - все эти люди свято верят в настройку механики перемещением градусника до уровня 5 сек в сутки. Хотя там погрешностей просто не счесть. Но КПЕ - ужас, ужас, хотя прикинув погрешность частоты уже многое станет понятно.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 19.09.2020, 01:17
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Чтобы свотч груп кинулась делать термокомпенсацию, попадание стрелочек по меткам и тяжёлые стрелки и вовсю пиарить то, что япы лет 30 как даже не пиарят? Седалище полыхало знатно похоже, столетняя история продажи не спасала Впрочем свиссам не впервой головой в унитаз макаться из-за собственных понтов...

картина маслом: швейцарцы кинулись догонять японцев, которые ковыляя и спотыкаясь, ещё и штаны двумя руками поддерживают.

гс минимум пять десятков лет безпроблемной работы в рекламных постерах обещает, герметичная камера защищенная от пыли и прочее, а по факту в инструкции - раз в три-четыре года будьте добры ТО со смазкой калибра пройти, дабы часы работали как должно.
вот тебе бабушка и юрьев день

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 19.09.2020 в 01:42.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Yevgen54 (19.09.2020)
  #450  
Старый 19.09.2020, 01:24
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
картина маслом: швейцарцы кинулись догонять японцев, которые ковыляя и спотыкаясь, ещё и штаны двумя руками поддерживают
Очень напоминает сцену из "Назад в будущее" "- Неудивительно, что все отказало, кто же ставит японские детали?"

P.S. Как то вы швейцарцев совсем уже - калек догнать не могут...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевый механизм, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы с нестандартным ходом? testlab О часовых механизмах 13 25.06.2015 16:25
Кварцевые механизмы Seiko и выбор часов до 30000 рублей Serg197011 Seiko 14 02.07.2014 14:54
Кварцевые механизмы Orient Mikhail1971 Ремонт часов и обслуживание 0 15.02.2013 20:49
Советские кварцевые механизмы Bogdan Другие российские часы 1 07.07.2007 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 23:31.