Лучшие кварцевые механизмы - Страница 44 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #431  
Старый 18.09.2020, 23:30
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от toyo50 Посмотреть сообщение
Знания. Особенно в построении высокоточных осциляторов.
Я дико извиняюсь - но мои знания и практические наблюдения, а также знания и практические конструкции разработчиков высокоточных кварцевых калибров говорят об обратном.

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Не продаются подстроечные конденсаторы, твин кварцы, кварцы колеблющиеся на мегагерцовых частотах, от слова совсем. Это не модно.
Продаётся хайп, продаются новые технологии которые на слуху и в моде - гпс, блютус, радиосинхра, вспышка смартфона, солар и прочее.
Отсюда и имеем то, что имеем.
Не продаются GS, не продаются Дольче и Эксид, Брайтлинги серии про тоже пылятся на полках. А ещё швейцарцы кинулись возрождать заброшенную серию Термолайн тоже вероятно потому, что спроса нет на высокоточные кварцы Это своя ниша, которая устойчиво растет и со временем вытеснит "просто кварцы" без синхронизации.
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 18.09.2020, 23:41
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
высокоточные кварцы
Это своя ниша, которая устойчиво растет и со временем вытеснит "просто кварцы" без синхронизации.
поздравляю. Вас посетила здравая мысль.
отмечал выше, что шаг в сторону высокоточного кварца сделала ЕТА, сделав его доступным и разнообразным. в то время как японцы, традиционно не готовые к прорыву (национальный менталитет), сжимают в потном кулачке, то, что уже выстрелило и стало общедоступно.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 18.09.2020 в 23:59.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 19.09.2020, 00:05
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yevgen54 Посмотреть сообщение
Дань моде?! Извините, но это не ко мне Как Вы думаете, зачем мне 3 рабочие вертушки да еще с Ортофоновскими головами? Я не занимался никогда ремонтом аппаратуры и не покупал БУ на eBay, однако в моей коллекции около 6 000 виниловых дисков, собранных за не один десяток лет. Вы упомянули "Radotehnika 001" - более ужасного изделия рижан я не встречал! Эта вертушка "горбатая", с какой стороны не подойди - начиная от тонарма и кривого диска и заканчивая сенсорным управлением. Был у меня достойный экземпляр советской вертушки - "Электроника Б1-01", но... и та была содрана со 125-го Thorens.
Возвращаясь к часам, то хоть я и стараюсь их "выгуливать" по очереди, но мои любимые повседневные - это 40-й Zenith, Seiko 7S26 и Полёт 3133, хотя часто одеваю Cover (на Ronda 5030.D). Более дорогие швейцарцы - только под костюм. Мой сын и зять, которым под 40, тоже носят в основном механику. Так при чём здесь дань моде?!
Я специально это уё.. поделие упомянул. А теперь вспомним пример "кривого" CD привода?
Я думаю, что вы следуете моде своего поколения. Этакая нарочитая несовременность. Ну и стремление зависнуть в уходящей эпохе. Владелец завода, где я работаю, тоже носит подчёркнуто Славу на золотом браслете времён СССР, купил радиоприемники своей молодости, я помог починить, но выяснилось, что поймать можно только на КВ при наличии внешней антенны и то беларусов и китайцев. В остальных диапазонах вещания нет. Тоже попытка "не стоит прогибаться под изменчивый мир".
У меня есть механика и она меня бесит необходимостью регулярного ношения, виндеров, регулярной проверки времени. В общем постоянных ритуалов, кому то наполняющих жизнь смыслом. А какая-нибудь Сейко Мажеста требует замены батарейки раз в три года и... все. За это время она максимум на минуту убежит. Жена тоже почти забросила Инвикту, на которой надо точное время выставить перед выходом из дома, проще Ситизен Эксид 1992 года защелкнуть на запястье, который к сожалению уже не 10 сек/год давно, но минуту в год спокойно выдает. Или ещё что-то кварцевое, что ее требует лишних телодвижений.
Механику носят чаще всего потому, что она дорогая и престижная. Как бы говоря - мне часы не как инструмент важны, а как аксессуар. А моду это задал Хаек, вам ли не знать?
Моде не следовал Бен-Ладен, который Casio копеечные носил.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
поздравляю. вас посетила здравая мысль.
отмечал выше, что шаг в сторону высокоточного кварца сделала ЕТА, сделав его доступным и разнообразным.
японцы же, сжимают в потном кулачке, то, что уже выстрелило и стало общедоступно.
Поздравляю, мне опять процитировать свой пост про количество и разнообразие высокоточных японцев? Повторюсь, вы просто мало знакомы с японцами, которые до последних лет буквально безальтернативно царили в этом сегменте. Да и сейчас конкуренция со стороны свиссов весьма хилая - не назвать же конкурентом Цертину или Тиссо, которые мажут стрелкой мимо меток? Одинокие Лонжин vhp бьются с доступными высокоточными япами (загляните к Сейе Кобаяши, сколько там Дольче с 10 сек/год стоят?)
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 19.09.2020, 00:05
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,468
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 3,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Моде не следовал Бен-Ладен, который Casio копеечные носил.
У них у всех вполне мода была на конкретную модель касио, и Вы сами знаете какую и почему - легко подключалась как таймер к запалам.
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 19.09.2020, 00:08
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
У них у всех вполне мода была на конкретную модель касио, и вы сами знаете какую и почему - легко подключалась как таймер к запалам.
Да легко подключается косой десяток моделей. Эта же была подчеркнуто дешёвой. Хотя и тут скорее моду наблюдаем - типа кумир носит и мы все оденем
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 19.09.2020, 00:10
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,468
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 3,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Да легко подключается косой десяток моделей. Эта же была подчеркнуто дешёвой. Хотя и тут скорее моду наблюдаем - типа кумир носит и мы все оденем
А Вы бы в расходник на запал дорогие модели брали?
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 19.09.2020, 00:13
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
А Вы бы в расходник на запал дорогие модели брали?
О да, разница в 1 доллар существенна для арабских мультимиллионеров
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 19.09.2020, 00:18
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,915
Сказал(а) спасибо: 6,468
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 3,510 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
О да, разница в 1 доллар существенна для арабских мультимиллионеров
Слушайте. Ну, Вы уже надумываете. Ну, закупились подходящей моделью, написали под неё универсальную инструкцию подключения таймера к запалу и всё. В чем загадка-то?
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 19.09.2020, 00:20
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,941
Сказал(а) спасибо: 11,124
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,990 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
О да, разница в 1 доллар существенна для арабских мультимиллионеров
Миллионеры умеют считать деньги.
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 19.09.2020, 00:23
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Слушайте. Ну, Вы уже надумываете. Ну, закупились подходящей моделью, написали под неё универсальную инструкцию подключения таймера к запалу и всё. В чем загадка-то?
Загадка - зачем ее Бен Ладену носить много лет?
И зачем палиться террористам, если Шин-Бет в аэропортах чуть ли сразу не вязала арабов с F-91W на руке...

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Миллионеры умеют считать деньги.
И я о том же. В отличии от главбухов,они не пытаются разбогатеть на покупке дешёвых скрепок
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
quartz, кварцевый механизм, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы с нестандартным ходом? testlab О часовых механизмах 13 25.06.2015 16:25
Кварцевые механизмы Seiko и выбор часов до 30000 рублей Serg197011 Seiko 14 02.07.2014 14:54
Кварцевые механизмы Orient Mikhail1971 Ремонт часов и обслуживание 0 15.02.2013 20:49
Советские кварцевые механизмы Bogdan Другие российские часы 1 07.07.2007 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 13:08.