Men's Perfume & Fragrance - 4 - Страница 274 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #2731  
Старый 09.09.2020, 20:09
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,203 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kirill Посмотреть сообщение
Если в инет магазинах его нет, как вариант можно здесь посмотреть. Или другие барахолки.
А вообще-то в этом году Рив гош вернул к нам Гюталь. Правда на сайте ароматов очень мало и Sables там нет, но может и привезут как раз новый.
Я бы не стал там флаконы брать половинчатые - на 90% уверен, что он будет протухший. Саблес этим славится - со временем «закисает» и становится сильно горьким. Лучше и правда новый флакон поискать.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
AGEMO25 (10.09.2020), Kirill (09.09.2020)
  #2732  
Старый 11.09.2020, 23:21
CkyHc CkyHc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Тольятти. Российская Федерация.
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 99 раз(а) в 34 сообщениях
Коллеги, здравствуйте!
За многословие заранее прошу пардону. По возможности, буду краток.
Все мы родом из детства (с).
Отец всегда, прежде чем выйти из дома, использовал одеколоны. Из безмерного уважения к нему и родилась моя привычка. Перед тем, как выйти из дома, я ВСЕГДА использую парфюм. Если я нарушу ритуал, Вселенную ждет возвращение в сингулярность. Поэтому я осознан, напарфюмерен и бдителен.
Первые запахи, естественно, тройные, шипры, саши и тд. Насмешки сверстников, ирония сверстниц, понимающие улыбки военрука и трудовика.
Начало 90-х. Fahrenheit Christian Dior. Все серьезные пацаны носили фаренгейт. Маленький лайв-хак тех времен: перед серьезным базаром надо было скушать апельсин и подушиться фаренгейтом. Вместе с рыбьим взглядом это производило на оппонентов неизгладимое впечатление, куда там современным Ролексам и Омегам, тогда таких слов и не знали, а за джинсовый пиджак и кроссовки адидас могли зарезать (и резали).
Собственно, с тех времен и начался почти осознанный поиск своего парфюма.
Потом был долгий нищий период Средних веков: Харлей Дэвидсон (хотя было действительно неплохо), Плейбой, Доллар, Сигар, Дабл виски.
Затем, по накатанной, Eau Sauvage Christian Dior, пожалуй, наилучшее воспоминание.
Потом период утонченности:
Givenchy Pour Homme, Givenchy Pour Homme Blue Label, Givenchy Eau De Toilette Intense.
Ммм… Сугубо для жентмунов, сложно, эфемерно, но довольно не стойкие, к сожалению. Именно на этом этапе осознал, что кожа слишком горячая, поэтому парфюм сгорает со страшной силой, хотя ванилька, дольче вита.
Тут начинает подключаться группа поддержки. Как же, мужик, и интересуется вонючками – парфюмы начинают дарить.
Наступает эра экзотики и дичайшей эклектики:
Paco Rabane XS - сладкая граната. от химии башка болит, не айс.
Bulgari Aqua - банальный незапоминающийся легкий свежак, не стоек.
Mandarina Duck Men – на удивление, лучший цитрус, самое большое количество комплиментов от женщин, не стоек.
Joop Homme - амбра, тяжелый сладкий шлейфовый вечерний запах.
Ну и до кучи ящик Lacost и Mexx разных цветов.
Хочется чего-то неожиданного. Поэтому в рифгоше приобретается Victorinox. Да, эта контора клепает и такое. Совершенно проходное никакое нечто.

Жесточайшее разочарование в Hugo Boss. Есть в нем какой-то ингредиент, который на мне неимоверно кислит. Поэтому XY и какой-то Baldessarini отдается сыну.
Уды – лютая параша. Неимоверная головная боль и отвращение.
Попытка сделать жизнь немного светлее удалась: Dior Homme Sport. Да. Это было прекрасно.
Неимоверное усилие вернуть молодость предпринято в 2015 году - Dior Eau Sauvage Cologne.
И… Ну? Догадались? Да! Реформулировка – кто бы мог подумать? Самое большое разочарование в жизни. Цитрус в цинковом ведре. С тех пор осталась половина флакона. И подарить стыдно и вылить жалко. Н-да. Когда мусор выхожу выкидывать, самое оно.
Поймите меня правильно, человек я небогатый, поэтому негативный опыт довольно больно бьет и по обонянию, и по кошельку. И по нервам.
Годы научили меня одному – только практика критерий истины. Только личный опыт может приниматься за аргумент.
Мой начальник на работе под моим влиянием заболел парфюмом. А ведь перед этим были годы издевательств надо мной, пикировок, обвинений в нарушении трудовой этики. Он теоретик, начитался каких-то статеек: база, ноты, ингредиенты. При этом человек не покупал даже тройного. И он начал меня учить, типа, у тебя то ли ветивер, то ли вьетнамский мох, значит, типа, то и это… ноты сердца, ноты жопы. Это меня улыбнуло. На тот момент у меня в ротации было больше десятка парфюмов – и я сказал, сначала купи что-то, попробуй, и только потом будешь сметь в моем присутствии что-то говорить. Если вы думаете, что вы такой же смелый и независимый, я вам верю, конечно же. А как же иначе.
Пришлось купить ему черный саваж эдп. Но я не могу носить то, что носит человек в моей комнате, это моветон. Это слишком скучно.
Продолжим.
Работа у меня грязная и нервная. Я программист ЧПУ. Это значит, что я должен не только сидеть в офисе с гламурными фифами, но и присутствовать в цехе с реальными мужиками, а также, собственно, залезать в рабочую зону станка с ЧПУ. Мои ощущения примерно равны ощущению гонщика формулы 1. Станок стоит столько же, сколько и его болид, только он сидит за рулем время от времени, получая миллионы (в долларах же), а я каждый день, получая копейки. Но эмоциональный фон таков, что рубашку, после отработки программы, можно выжимать. То есть, парфюм не прихоть, но необходимость. Работа связана с производством - запах сварки, масляного тумана, застарелая тухлятина от сож. Спецодежда пропитывается этим амбре сразу и надолго. А приходится менять место дислокации от цеха до офисов с гламурными кисами, поэтому пахнуть мне желательно надо карашо.
Поэтому встала задача: нужен парфюм с экстра силой, с экстра приятым и, сука, СТОЙКИМ, запахом.
Это был долгий путь проб и ошибок. Летуаль посещалась практически на постоянку. Но ничего найти не удавалось. Одно время даже исчезла способность чувствовать запахи, но потом вернулась (хотя и в меньшей степени).
Даже купился, поддавшись рекламе, на немецкую бесзапаховую парфюмерию. довольно не дешево, но, не помогло. Да, я не пахну. Но одежда, один фиг, воняет цехом.

И тут на помощь пришел Bogart One Man Show. Стойкий, флейфовый, но... простой, примитивный. Первый флакон улетел, второй опустел наполовину. И все. Стоит уже года 3 и возвращаться к нему не хочу и не собираюсь. Перерос.
Затем были:
Azarro Chrome - энергичный, свеженький, приятный, не стойкий.
Disquared He Wood Rocky Mountine - второй по количеству комплиментов от женщин, дерево, не стойкий.
Halston Catalist – дерево, прелая листва, осень, на одежде держится пока не постираешь. Довольно простой и прямолинейный. дешевый, Но... надежный. Вещь!!! Было 5 флаконов, 3 пришлось подарить.
Davidoff Cool Water - летний свежачек, очень (!) экономичный пульверизатор.
Lalique Encre Noir - можете надо мной смеяться, но тестер был лучше: насыщенней, сложнее, более стойкий!!! теплый лес после дождя (с), земля, дерево, очень неплохо, не стойкий.

И никогда я не останавливался. Прочитал все темы форума. Даже купил Iceberg Twice-Pour-Homme по отзывам. Естественно, разочаровался. Это нормально. Нельзя покупать по чужим отзывам.

Подумал, может, зря я плохо думаю о Hugo Boss. Надо дать людям еще шанс. Поэтому Bottled-Night. Не зря я о них плохо думал. Опять кислит. И не люди они. Ботл нихьт (с) зер шлехьт, ферфлюхтет шайзе.
И почти после трех десятилетий поиска на меня снизошло откровение.
Хочу стойкий мощный монотонный парфюм.
В начале 2000-х был у меня Zepter A. Но я о нем забыл.
Но.
Zepter A - ЛУЧШИЙ парфюм . Экстремально, феноменально стойкий (3-4 дня!!! Пока не помоешься). Чем-то напоминает OMS, но более серьезный, сложный, возрастной, характерный, брутальный. Хочу еще, сколько ни искал, найти не могу нигде.
Нашел в гараже пустой флакон, спустя почти 17 лет до сих пор пахнет, и не просто пахнет, а ПАХНЕТ!!!
Кто в теме, подскажите, пожалуйста, аналог.
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! CkyHc за это сообщение:
Aleks U (12.09.2020), alex58 (11.09.2020), Boycot (12.09.2020), inc (18.09.2020), Kroko (12.09.2020), ksw42 (24.09.2020), Maga8800 (12.09.2020), MaxBuz (12.09.2020), MichaelStu (12.09.2020), Nonamer (12.09.2020), Novichok63 (12.09.2020), numan (12.09.2020), o16rus (11.09.2020), osavsp (12.09.2020), Petrovich451 (12.09.2020), Ramik (13.09.2020), rideOn (13.09.2020), Sam Po Sebe (12.09.2020), trolan (16.09.2020), Zediak (12.09.2020)
  #2733  
Старый 12.09.2020, 00:39
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,810
Сказал(а) спасибо: 56,143
Поблагодарили 60,747 раз(а) в 6,859 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CkyHc Посмотреть сообщение
Нашел в гараже пустой флакон, спустя почти 17 лет до сих пор пахнет, и не просто пахнет, а ПАХНЕТ!!!
Кто в теме, подскажите, пожалуйста, аналог.
Посмотрел пирамиду этого аромата.Аналог подсказать будет сложно-слишком много там вариантов получится.Это послушайте,бюджетно и сделано на бОльшую сумму,чем за него хотят.И доступность несложная.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kroko за это сообщение:
CkyHc (12.09.2020), o16rus (12.09.2020)
  #2734  
Старый 12.09.2020, 02:39
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,045
Сказал(а) спасибо: 16,699
Поблагодарили 24,181 раз(а) в 7,672 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CkyHc Посмотреть сообщение
Хочу стойкий мощный монотонный парфюм.
dunhill icon. будет пахнуть вашим цехом (кожа как от старого портфеля плюс графитовая смазка), при этом это парфюм.
mancera cedrat bois. это если в данхил айкон насыпать цитрусов.
и возможно вам зайдёт местный кардинал - caron yatagan.
все три стойкие как оловянный солдатик. дамы отмечают mancera. если из трёх предложенных выбирать именно один, я бы брал mancera.
все три (сомнения про данхилл но наверное тоже да) можно урвать в отливантах (промотайте назад, буквально недавно обсуждали где покупают их сейчас) раз уж упоминали про кошелёк.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
CkyHc (12.09.2020), MichaelStu (12.09.2020), o16rus (12.09.2020), snn44 (12.09.2020)
  #2735  
Старый 12.09.2020, 05:49
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,203 раз(а) в 1,432 сообщениях
Посоветую Версачи такой https://www.fragrantica.ru/perfume/V...Homme-647.html - улучшенная версия One Man Show.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
CkyHc (12.09.2020), o16rus (12.09.2020)
  #2736  
Старый 12.09.2020, 08:33
Аватар для Maga8800
Maga8800 Maga8800 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 5,361
Поблагодарили 12,833 раз(а) в 912 сообщениях
Ну,а я посоветую Монталь,раз нужна громкость и шлейф.
В частности рекомендую Intense Pepper(затест обязателен,естественно)Хоть в названии и перец,но для меня - это очень сочный лимон и лишь затем перец.
Аромат громкий настолько,что даже один пшик на затылок слышишь сам целый день
Отливанта 10мл хватит ооооочень надолго,кмк
Этот пользователь сказал Спасибо! Maga8800 за это сообщение:
CkyHc (12.09.2020)
  #2737  
Старый 12.09.2020, 23:10
Zediak Zediak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Russia
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 206 раз(а) в 81 сообщениях
CkyHc, получил прямо удовольствие от вашей орфографии и пунктуации.
Што, што за Zepter A? Покажите пирамиду, пожалуйста.
Этот пользователь сказал Спасибо! Zediak за это сообщение:
CkyHc (13.09.2020)
  #2738  
Старый 12.09.2020, 23:27
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,388
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,586 раз(а) в 9,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CkyHc Посмотреть сообщение
Кто в теме, подскажите, пожалуйста, аналог.
Да купите LOMANI pour homme , делов-то....
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
CkyHc (13.09.2020)
  #2739  
Старый 13.09.2020, 13:16
CkyHc CkyHc вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2020
Адрес: Тольятти. Российская Федерация.
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 99 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zediak Посмотреть сообщение
CkyHc, получил прямо удовольствие от вашей орфографии и пунктуации.
Што, што за Zepter A? Покажите пирамиду, пожалуйста.
Честно говоря, не нашел даже фотографии в интернете, не говоря уже о пирамиде. Видимо, это было совсем уж что-то проходное и не массовое.
Насчет пирамиды не знаю, но думаю, что это, скорее всего, фужер.
Пришлось сфоткать свой флакон.

Благодарю всех откликнувшихся!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZEPTER A.jpg
Просмотров: 246
Размер:	135.2 Кб
ID:	3046000  
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CkyHc за это сообщение:
EvgeniiR (13.09.2020), MaxBuz (13.09.2020), MichaelStu (13.09.2020)
  #2740  
Старый 13.09.2020, 13:59
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,388
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,586 раз(а) в 9,298 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CkyHc Посмотреть сообщение
Честно говоря, не нашел даже фотографии в интернете,

Цептер А(дам) для мужской части населения планеты Земля...

Пробуйте Halston Amber Man...
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
CkyHc (13.09.2020)
Закрытая тема
Метки
пср


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Men's Perfume & Fragrance - 3 alex58 Классический мужской стиль 3230 29.03.2018 19:04
Men's Perfume & Fragrance - 2 alex58 Классический мужской стиль 2203 07.10.2015 23:31
Men's Perfume & Fragrance WALLAWALLA Классический мужской стиль 2083 04.10.2014 10:26
Venexx Perfume Watch Ego Новости 1 27.08.2009 19:53


Часовой пояс UTC +3, время: 16:11.