Лучшие кварцевые механизмы - Страница 24 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #231  
Старый 08.09.2020, 20:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А что там за свисс сенсор/герман сенсор?
Ну что-то все часы с столяром мои не напрягают, а вот мобильник каждые 2 дня обязательно втыкать в зарядное. Ещё и часы такие иметь - спасибо, такое счастье мне не надо.
Странный подход у вас - требуете качества свисс лакшери, а примеры какого-то Китая сумрачного приводите.
Вы только что за технологии речь вели. Вот Вам технологии по сотне баксов за готовые часы с сапфиром, водозащитой, литым браслетом и прочими любимыми Вами плюшками.
Я там подправил свой пост предшествующий, ссылки приложил.

Качество и материалы у Астронов на лакшери не тянет никак, цена этих технологичных калибров понятна, хорошо ежели долларов 10 - 20 будет. Телефоны стоят куда дешевле, при этом много технологичнее и сложнее.
Так что и говорить тут не о чем.

Японцам денег очень хочется, вот и решили распиареным названием астрон, бабок из потребителей по максимуму выбить. Океанус тоже туда же полез, не имея при этом даже раскрученного имени.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 08.09.2020 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 08.09.2020, 21:11
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы только что за технологии речь вели. Вот Вам технологии по сотне баксов за готовые часы с сапфиром, водозащитой, литым браслетом и прочими любимыми Вами плюшками.
Я там подправил свой пост предшествующий, ссылки приложил.

Качество и материалы у Астронов на лакшери не тянет никак, цена этих технологичных калибров понятна, хорошо ежели долларов 10 - 20 будет. Телефоны стоят куда дешевле, при этом много технологичнее и сложнее.
Так что и говорить тут не о чем.
Японцам денег очень хочется, вот и решили распиареным названием астрон, бабок из потребителей по максимуму выбить. Океанус тоже туда же полез, не имея при этом даже раскрученного имени.

Я не вижу тут технологий астрона. Вижу тупой gps чип, впихнутый в обычные часы (привод один на все стрелки это пздц) вместо мобилы, который жрет как не в себя и требует монструозной батарейки, которой, вангую, хватит очень ненадолго. Ну типичный Китай, ваапще не удивлен.
Материалы и качество Астрона на лакшери не тянут - так и ценник ни разу не лакшери. Лакшери этак начинается от 3 Астронов. Цена этих калибров такая, сколько за них готовы платить. Продажи идут, как видите. Как и у Ситизена и у Касио подобных калибров. Конкурентов нет. Тот же Гармин постоянного заряда просит. Да и стоит тоже не для нищих.
Да и зачем эти новомодные штучки? Ебей и мешок забиты старыми добрыми часами с накладными клепанными метками, пластиковым стеклом, калибрами с подшипниками на камнях, закреплёнными в корпусах через надёжно передающие все удары стальные кольца. На ваш век этого добра точно хватит. По демократичным ценам. Впрочем всякие Восток-Амфибия и новые есть.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 08.09.2020, 21:22
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Пройдет совсем немного времени и эти ныне "технологичные" гпс Астроны, Океанусы да Атессы, со стоимостью более двух тысяч евро, превратятся в те самые пейджеры, вхс магнитофоны, элт телевизоры и прочие морально и технически устаревшие вещи, интересные лишь единичным фанатам. Их и часами назвать сложно, правильнее будет называть их гаджетами. А век гаджетов, как известно, недолог. При нынешних темпах развития электроники они устаревают быстрее чем покупатель успевает прочесть инструкцию к ним.

Те добротные часы о которых толковал я, не теряют ликвидности и их будет не стыдно передать потомкам. Это не гаджеты с клееными пластиковыми циферблатами плавящимися при зарядке от солнечного света http://forum.watch.ru/showthread.php?t=262469&page=7

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0473.jpg
Просмотров: 443
Размер:	301.8 Кб
ID:	3041718

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 08.09.2020 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 09.09.2020, 01:19
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,689
Сказал(а) спасибо: 4,093
Поблагодарили 31,971 раз(а) в 6,606 сообщениях
А какие часы добротные? Вот золотые карманные с эмалевым циферблатом и воронеными стрелками переживут всё. А что современного так долго проживет? Как деградирует лак и краска со временем видно по винтажу, все прокладки стекол уже через 20-25 лет начинают трескаться, резинки внутри головок дубеют в камень. Пластик в часах 60-х-70-х годов становится хрупким. И календарные диски в календарях мгновенного действия испытывают большие нагрузки, отсюда и начинают уже разрушаться. По поводу устаревающих ГПС и соларов. А что механика не стареет? Кто носит мелкие часы из 90-х? Ну тоже уже морально устарели. А кто классику носит? Нужны навороченные циферблаты с кучей хайтек элементов. Бланпа, Таг хойг, Хайзек (и даже Одемар) делали резиновые кнопки, головки, браслеты с интеграцией с резиной - как это все мерзко смотрится через несколько лет, а как разваливается в труху - это вообще нонсенс. Все равно есть мода и тренд. Все равно часы не в тренде выдают консервативного, либо бедного человека (купил себе немного люкса по бросовой цене). Часы - как и машины - все знают, какая модель новая, а какая десятилетняя или еще более древняя. Про ремонт древностей вообще молчу. Если у Свиссов есть хотя бы культура хранения запчастей, возможность купить запчасть и через 20-50 лет, то владельцам японцев повезло значительно меньше. Купить запчасти на что-то старое - та еще проблема! В этом свете (ТРЕНДЫ и ПЛОХОЕ обеспечение запчастями старых часов) ставят крест на прекрасной идее передачи часов по наследству. По сути передачей по наследству сейчас является сбагривание старого хлама подрастающему поколению, чтобы что-то носило (а вдруг привыкнет), ну и не надо новые покупать. А если "убъет" или потеряет - ну и ладно. По машинам все давно привыкли, что авто неизбежно уйдет в утиль еще вполне живым (в цивилизованных странах). Часы имхо тоже надо цивилизованно утилизировать. А фетишами пусть становятся редкие и интересные модели (по аналогии с авто).
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
felix98 (04.02.2021), Ilyalb (21.05.2023), Kelevratony (09.09.2020), oreh (09.09.2020), tapoka (09.09.2020)
  #235  
Старый 09.09.2020, 06:56
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Пройдет совсем немного времени и эти ныне "технологичные" гпс Астроны, Океанусы да Атессы, со стоимостью более двух тысяч евро, превратятся в те самые пейджеры

Те добротные часы о которых толковал я, не теряют ликвидности и их будет не стыдно передать потомкам. Это не гаджеты с клееными пластиковыми циферблатами плавящимися при зарядке от солнечного света
Как и любые инструменты. Если появляются более совершенные - зачем старьем пользоваться? Много вы капитанов видели, использующих астролябию или пилотов с ветрочетом и штурманской линейкой? Да и дайверов с "дайверскими" часами вместо компьютеров суунто...
Я вам привел уже пример ваших добротных часов - сколько стоят победы, зимы и прочий хлам на "мешке"? Потомки их на вес продают. Это же касается и швейцарцев - Сикура? 6 тыр в отличном состоянии.
В цене только бренды, которые сейчас на слуху, типа старенькая Омега, но это же Омега! А то, что Сикура это и есть современный Брайтлинг (причем владелец купил только значок, все технологии, станки, люди и калибры сикуровские как были так и остались) мало кто знает и Сикур на рубль пяток купить можно.
Вот и вся любовь к добротности.
По поводу зарядки до расплава - подобным идиотам, не читающим инструкции и не думающим головой, рекомендую рядом с часами самому встать без кепки, хоть количество дураков уменьшится. А ещё рекомендую омегу 60ых под кран сунуть и потом писать какое одноразовое гуано делали тогда
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oreh за это сообщение:
Ilyalb (21.05.2023)
  #236  
Старый 09.09.2020, 09:04
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
А какие часы добротные? Вот золотые карманные с эмалевым циферблатом и воронеными стрелками переживут всё. А что современного так долго проживет? Как деградирует лак и краска со временем видно по винтажу, все прокладки стекол уже через 20-25 лет начинают трескаться, резинки внутри головок дубеют в камень. Пластик в часах 60-х-70-х годов становится хрупким. И календарные диски в календарях мгновенного действия испытывают большие нагрузки, отсюда и начинают уже разрушаться. По поводу устаревающих ГПС и соларов. А что механика не стареет? Кто носит мелкие часы из 90-х? Ну тоже уже морально устарели. А кто классику носит? Нужны навороченные циферблаты с кучей хайтек элементов. Бланпа, Таг хойг, Хайзек (и даже Одемар) делали резиновые кнопки, головки, браслеты с интеграцией с резиной - как это все мерзко смотрится через несколько лет, а как разваливается в труху - это вообще нонсенс. Все равно есть мода и тренд. Все равно часы не в тренде выдают консервативного, либо бедного человека (купил себе немного люкса по бросовой цене). Часы - как и машины - все знают, какая модель новая, а какая десятилетняя или еще более древняя. Про ремонт древностей вообще молчу. Если у Свиссов есть хотя бы культура хранения запчастей, возможность купить запчасть и через 20-50 лет, то владельцам японцев повезло значительно меньше. Купить запчасти на что-то старое - та еще проблема! В этом свете (ТРЕНДЫ и ПЛОХОЕ обеспечение запчастями старых часов) ставят крест на прекрасной идее передачи часов по наследству. По сути передачей по наследству сейчас является сбагривание старого хлама подрастающему поколению, чтобы что-то носило (а вдруг привыкнет), ну и не надо новые покупать. А если "убъет" или потеряет - ну и ладно. По машинам все давно привыкли, что авто неизбежно уйдет в утиль еще вполне живым (в цивилизованных странах). Часы имхо тоже надо цивилизованно утилизировать. А фетишами пусть становятся редкие и интересные модели (по аналогии с авто).
На самом деле много вы видели карманных часов с эмалевым циферблатом без трещин и сколов? И то, надо учесть, что карманные часы мало кто использует по назначению, чаще всего лежат они "на каминной полке" последние этак 80 лет.
По поводу ремонта пластика кстати есть очень интересное направление - 3Д принтеры. Они уже стоят вменяемых денег вполне, дешевые конечно точность имеют не ахти, но мне приятель уже напечатал адаптер под батарейку для замены ртутной на серебряно-цинковую. Лиха беда начало.
По поводу культуры хранения запчастей швейцарцами - что-то моторчик на омегу я у араба, живущего во Франции, нашел, основное количество лотов на ебее с запчастями вообще итальянцы продают почему-то, вплоть до корпусов NOS.
Фигово с запчастями даже на не очень старые модели - у меня Omega Dynamic лежит 70ых годов, там и калибр 565 омеговский и главное корпус монокок. Доступ через пластиковое выпуклое стекло, снимаемое "крабом". И все часовщики дружно крестятся при их виде - стекло треснет, как чистить смазывать никто не знает, запчастей понятно дело нет...
По поводу моды и трендов - все циклично. Я угараю, глядя в инстаграме на презентацию новых коллекций практически всех брендов часовых. Везде мода на дизайн 60-70ых (кто в 80е начинал - их повторяют) - от Ж-Шоков до Омеги. Просто достаю из шкафа винтаж - и я первый парень на деревне!
Плюс разные цели коллекционирования могут быть, не только понты - мне нравятся всякие часы "с изюминкой", потому и зоопарк целый разных эпох. Много часов эпохи расцвета кварца (точнее электронных часов) - тогда мысль часовщиков ожила после вылизывания несчастного анкерного спуска в течении века. И главное мне нравится, когда на руке тикает Омега на 1342 - офигенный калибр по оригинальности (ну и чего греха таить - продуманность деталей и тщательность их выполнения тоже радует, хотя застежка браслета полное говно) или Сейко гранд твин кварц с точностью (даже сегодня) 10 сек в год. Или миниатюрный (по меркам фанатов часов красноармейца Сухова), а главное толщиной всего 4мм Де Вилль. Я приглядываюсь к часам гостей на свадьбах - все чаще вижу самые разные и интересные варианты, вроде - "о, Poljot de luxe на руке, интересно, можно о часах перекинуться в перерыве". Часы Пескова плавно выходят из моды...
А фетиши у каждого свои - недавно коллекционер хвалился полностью восстановленными "Садко" за 400 штук почти. Чисто на мой взгляд - редкостное уе..ще, во всем, начиная от калибра и заканчивая деталями оформления. Но это мой взгляд, а он в восторге от обладания такой редкостью.
Не надо ничего утилизировать - американские коллекционеры авто указывают правильный путь, часовые разборки, где можно будет найти подходящие детали, очень хорошее направление. Те же твин кварцы от сейко имеют механику, общую с более дешевыми моделями тех лет и часто просто покупают донора за копейки на ебее, чтобы какие-нибудь раритетные Seiko Superior восстановить.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oreh за это сообщение:
Kelevratony (09.09.2020), zorkiy sov (11.05.2023)
  #237  
Старый 09.09.2020, 09:06
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
По поводу зарядки до расплава - подобным идиотам, не читающим инструкции и не думающим головой, рекомендую рядом с часами самому встать без кепки, хоть количество дураков уменьшится
как думаете, ссылку на тему я для чего приложил?
оскорблять человека это дурное дело, тем паче не понимая ситуации, банально поленившись обратится к ссылке.

часы хранились в боксе, на полочке в шкафу со стеклянной дверцой. солнца яркого в те дни не было:
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...7&postcount=67
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=140
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 09.09.2020, 10:20
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
как думаете, ссылку на тему я для чего приложил?
оскорблять человека это дурное дело, тем паче не понимая ситуации, банально поленившись обратится к ссылке.
Я как раз не поленился, тема мне интересная, забыл совсем что еще "анусы" с GPS выпускают. И в теме вполне русским по белому есть заключение СЦ:
"Часы вне сервисного центра не вскрывались. Заявленный клиентом недостаток подтвердился. В результате диагностики выявлено оплавление пластиковых деталей циферблата часов вследствие воздействия чрезмерно высоких температур. Для устранения неисправности требуется произвести замену солнечной батареи и циферблата. Согласно условиям гарантийного обслуживания, гарантия не распространяется на изделия, имеющие следы нарушения условий эксплуатации - "Не подвергайте часы воздействию избыточных температур; Избегайте перегрева часов при зарядке батареи.". См. инструкцию по эксплуатации. Случай признан не гарантийным. Предложен ремонт на платной основе."

Лично я забывал Тиссо кварцевые в палатке на солнце - нес потом на палочке, руки обжигали, хоть и титан. В результате стрелки полированные по краям как бы немного цветами побежалости пошли. Никто не замечал, даже часовому мастеру на замене батарейки показывать пришлось, но факт остается.
Для таких экстремалов рекомендую Victorinox купить - их вон с -57 до +71 быстро нагревают и им хоть бы хны
https://youtu.be/h0RP4C9jq08
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oreh за это сообщение:
Ilyalb (21.05.2023)
  #239  
Старый 09.09.2020, 10:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Зафиксируем: Часы в боксе лежали, который в шкафу находился, дни были несолнечные и от того, по версии СЦ часы перегрелись и оплавились Видать в сейфе надо было хранить, но и тогда бы без проблем не обошлось - крякнет аккумулятор. И снова вердикт - неверная эксплуатация.
Цирк.

Дешевые пластик и клей (двусторонний скотч) используют для аппликаций. Экономят. При этом часы предполагают зарядку от солнечного света к которому по определению прилагается тепловое воздействие.
На эту пластиковую игрушку, прайс под две тысячи у.е. повесили и вот такие вердикты СЦ выдаёт. Позор. А мы тут про технологии говорим, что пластик используют современный и пр. Нда.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.09.2020 в 10:48.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 09.09.2020, 10:49
oreh oreh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 631
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 255 раз(а) в 134 сообщениях
В дополнение из той же ветки по поводу "старых, добрых технологий"
"механику так гробили, кстати на пляже в Турции. Часы банально перегрелись - вердикт : репассаж немедля.
И, о ужас, они были на 7750 (Edox WRC Chronorally). Часы ни воды ни пьянок ни грязных рук не видали. Оставили на стеклянном столике."
"У меня коллега отдыхал в южной стране. Отдыхать он поехал с новыми, только что купленными часами.
На пару часов на пляже днем забыл брайтовский механический Кольт.
По возвращении они стали останавливаться.
Отдал в СЦ на Бутырку.
И?
По заключению сервис центра "вследствие нарушения режима эксплуатации (превышение температуры) произошло изменение рабочих характеристик смазки,всвязи с этим появилась выработка" и часы были сняты с гарантии.
Эту ситуацию мне подтвердил один из управляющих бутика Брайтлинг."

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Часы в боксе лежали, который в шкафу находился, дни были несолнечные и от того часы перегрелись и оплавились Видать в сейфе надо было хранить, но и тогда бы без проблем не обошлось - крякнет аккумулятор. И снова вердикт - неверная эксплуатация.
Цирк.

Дешевые пластик и клей (двусторонний скотч) используют для аппликаций. Экономят. При этом часы предполагают зарядку от солнечного света к которому по определению прилагается тепловое воздействие.
На эту пластиковую игрушку, прайс под две тысячи у.е. повесили и вот такие вердикты СЦ выдаёт. Позор. А мы тут про технологии говорим. Нда.
По словам автора они там лежали. Которому веры нет, тем более, что там же в ветке рассказ кренделя, который в микроволновке зачем-то убил Ж-Шоки, а потом впарил их по гарантии.
Если вы посмотрите на крупные фото отслоившегося цифера в ветке - там никакой не скотч, следы отломившихся ножек видны четко.
Кстати у него не только цифер отклеился, если вы читали заключение СЦ, но и перегрев солнечной батареи. Очень похоже что шкаф был духовой
И что самое "загадочное" - больше таких проблем не было ни у кого. Странно, да?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oreh за это сообщение:
Ilyalb (21.05.2023)
Ответ
Метки
quartz, кварцевый механизм, кварцевые часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кварцевые механизмы с нестандартным ходом? testlab О часовых механизмах 13 25.06.2015 16:25
Кварцевые механизмы Seiko и выбор часов до 30000 рублей Serg197011 Seiko 14 02.07.2014 14:54
Кварцевые механизмы Orient Mikhail1971 Ремонт часов и обслуживание 0 15.02.2013 20:49
Советские кварцевые механизмы Bogdan Другие российские часы 1 07.07.2007 12:44


Часовой пояс UTC +3, время: 02:19.